Перейти к содержимому

Фотография

Катя Артамонова, 3 годаЧтобы рак не вернулся... Сбор средств на обследования в Москве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

#24584289
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Не вернуться в пережитый кошмар.....
История Катюши:
Артамонова Екатерина 23.10.2009 года рождения. В мае 2010 года Катюше поставили страшный диагноз "злокачественная опухоль глазного яблока" (РАК) Билотеральная ретинобластома. 14 июля 2010 года Кате удалили правый глазик…После результатов УЗИ диагноз прозвучал как приговор – в правом удалённом глазу – остаточная опухоль. В левом – начинающий очаг! После 9 курсов химиотерапии положительных результатов не было. Увы, но в Казахстане спасти левый глазик не было шансов и было принято решение обратится в Онкоцентр им. Блохина в Москве. Там Катюша прошла 2 пункции (спиномозговая, костномозговая), анализы, КТ (комп.томография), МРТ под наркозом, УЗИ. Вердикт московских онкологов - в удалённом глазу опухоли не обнаружено! т.е. глазик был удалён вовремя и правильно. Метастаз в удалённом глазу за пределами глазных орбит- нет. Это так важно - опухоль не перешла в головной мозг! Далее Катюшу направили на лечение второго глазика в клинику им. Святослава Фёдорова где 31.10.2011 года была проведена операция на левом глазу: Операция прошла успешно! Было выявлено 3! очага опухоли, 2 удалось выжечь при помощи лазера, третий достали только при креонотерапиии. Результат: Предметное зрение СОХРАНЕНО! Катюшу отпустили домой. На первом обследовании в Москве врачи обрадовали: МЕТАСТАЗ НЕТ, ВСЁ ОТЛИЧНО, ЗРЕНИЕ СОХРАНЕНО!!!! И рекомендация: Приезжать на обследование каждые 3-4 месяца до 6 лет, после 6 лет 1 раз в год, всю жизнь.

Просьба о помощи:
Когда мы смотрим в глаза ребенку, мы видим в них наше продолжение...Любовь, счастье и искренность, которой порой нам всем так не хватает. Смотря в глаза Катюши, мы восхищаемся этой девочкой! Она борец, она смогла победить страшную,а иногда и коварную болезнь РАК. По результатам генетического обследования, у Катюши риск формирования новых опухолей повышен и необходим регулярный контроль. Чтобы все пережитые испытания были не напрасны, каждые три-четыре месяца до 6 лет им нужно ездить в Москву на осмотры, а это снова деньги и деньги немалые...
Мы обращаемся ко всем не равнодушным людям, помогите Катюши пройти этот не легкий путь!
Катя во время лечения:
7a50438b6426.jpg
Катя сегодня, красивая жизнерадостная девочка:
a33519692d78.jpg

Итак пока сделать свой финансовый вклад можно через:

2. счета родителей Кати:

Скрытый текст


3. КИВИ кошелек +7 777 982 52 43 со всеми вопросами по данному разделу обращайтесь к Lisa_K_82

4.Вы всегда можете передать наличными деньги через любого волонтера из списка ниже если он находится в пределах досягаемости от вас:

Марина + 7 701 222 60 64
Ольга (Уля) +7 777 2400200

тел. Оксаны (мама Кати) +7 777 982 52 43
Сумма, необходимая на каждое обследование 150 000 тенге (без учёта стоимости авиабилетов и проживания). Питание и проезд по Москве за личный счёт родителей Кати.
Спасибо большое за ваше неравнодушие!!!!!


Сообщение отредактировал Elty: 26.09.2013, 12:21:38

  • 0

#241
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Из телефонного разговора с Оксаной:

" Катерина выдерживает в саду уже до 16-00. Но, утром, на входе в сад, сразу предупреждает маму: "Буду рыдать и страдать" :dandy: . Потом успокоится и отвлечётся на игрушки и на других деток."

:) :rotate: Здорово, как протекает нормальная, здоровая жизнь!

))) чтобы было если .... :faceoff:
  • 2

#242
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Часто вспоминаю, как всё начиналось: слёзы, боль, мучительное лечение не приносящее положительных результатов....
Гарантированная полная слепота в 2 года... Страдания мамы и полное бессилие...Только многочисленные вопросы: "За что?" "Что делать?" "Как спасти?"

Изображение

а вот так почти закончилось Изображение

:) :rotate:
  • 2

#243
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
По дороге в детский сад
Изображение

а это уже на месте :)
Изображение
  • 3

#244
Unification

Unification
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Замечательные фотки! Здоровья тебе, Катюша, и еще раз здоровья!
  • 0

#245
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый день, дорогие форумчане! Я мама Артамоновой Кати. Хочу выразить нашу благодарность всем Вам! Большое Всем спасибо от нашей семьи. Спасибо, что не оставили нас в трудное для нас время. Помогали нам справиться с тяжелыми испытаниями. Спасибо БОЛЬШОЕ Марине, она настояла чтобы мы ехали в Москву и теперь мы очень ей благодарны. Всё время она помогает нам советами, сборами, и никогда не отказывает в помощи.Я даже не думало, что на свете столько неравнодушных людей. Ещё раз хочу сказатьВСЕМ, спасибо!
Катерина ходит в садик, привыкает потихоньку, только утрами плачет- не хочет расстоваться. Во вторник перепугала в саду всех воспитателей, нянечек и заведующую. Развернулся боком протез. Позвонили домой, я быстрей побежала за ней. Боялась, что откажут теперь в садике, но всё обошлось. Просто спросили, что делать в таких случаях. Такие пока новости.
  • 0

#246
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Оксана78,
вы в таких случаях ничего не бойтесь - никто никакого права не имеет отказать вам в садике.
Растите здоровыми!

Сообщение отредактировал Nora2010: 01.09.2012, 17:55:20

  • 0

#247
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый день! Мы с Катей пока дома. В саду решили поменять окна. А Катерина и рада, что не надо идти ни куда. На сегоднешний день, на следующее обследование которое планируем если получится в начале декабре, собрали 50 тыс. тенге( из них 28 осталось с прошлого раза и 22 тысячи перевели на карту жители Усть-Каменогорска.) Мы очень благодарны всем, кто нам помогает. Большое Вам спасибо, за Вашу отзывчивость и доброту.
  • 1

#248
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый день! Сегодня Михаил передал 100 доллоров от Юли, 10 000тенге от Евгении, 5 000 я так думаю от Михаила.,знакомому из Усть-каменогорска( по возможности сразу заберем). Большое ВСЕМ, ВСЕМ спасибо,что помогаете нам , сами мы бы не смогли съездить даже 1 раз в Москву. Благодаря Вам Катя бегает, прыгает как все детки её возраста. Всего на сегодня для Кати 65 тыс.тенге и 100 доллоров. 11 сентября приезжаем с Катериной в Алма-ату.
  • 1

#249
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Сегодня поступление на карту в размере 29900 тенге от девушки Екатерины. Большое Вам спасибо. Всего 94900 тенге и 100 долларов.
  • 0

#250
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Оксана, ты посмотри и почитай, пожалуйста, как сбор средств проходит в темах других деток. Объяви и напиши на что мы конкретно деньги собираем.
Либо на дорогу и на проживание в Москве.
Или же на конкретное обследование, что и как, сколько по сумме и по пунктам. Хорошо бы счёт прикрепить (если не получится, шли мне на почту - прикреплю)
Так легче будет собрать.

))) Пиши по чаще, делись новостями, отчитывайся по поступлениям и по каждому прожитому дню.

Удачи и положительных результатов на протяжении лет для Кати, желаю. :)

))) я на связи, возникнут вопросы - задавай.
  • 0

#251
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Какая чудная девчушка!!! Здоровья и счастья вам!!!Все будет ХОРОШО))))
  • 0

#252
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сегодня, после долгого перерыва, виделась с Оксаной и Катюшей. Катерина сильно изменилась, выросла, болтает без умолку и сильно деловая :) .
Оксана приехала на один день по просьбе ребят из Благотворительного фонда "UNITY.KZ", который очень помог на первых порах найти спонсора на оплату операции и обследования в Москве.
На казахстанском телеканале "Ел Арна" сегодня были съёмки передачи "Другая правда". Основная тема: молодёжные организации и объединения, помогающие решать важные вопросы в том числе благотворительность. Оксана, молодчина, согласилась приехать с ребёнком из Усть-Каменогорска всего на один день, чтобы поделиться своей историей и поблагодарить за помощь в тяжёлое для неё и её дочи время и за материальную поддержку.

Катерина мне показывает свою суперскую причёску :)
Изображение

Здесь я спросила: "Кто не спрятался - я не виноват" ;)
Изображение

Да вроде я спряталась, но, как-то не так :) ответила мне Катя
Изображение
  • 2

#253
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
А здесь Катерина улыбнулась мне на прощание и они пошли с мамой. Здоровые, весёлые, счастливые........
Изображение
  • 1

#254
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Катерина как выросла с первой моей встречи с ней. Красавица! ТТТ)))
Здоровья тебе, счастья и всего самого наилучшего. :idea: :hi:
  • 1

#255
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Какая девчушка, прелесть) Счастья тебе Катюша,здоровья))
  • 0

#256
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый день! Вчера приехали в Усть-Каменогорск в21 час, домой добрались толко к 23 часам. Катя выдержала и ещё даже смогла дома поиграть маленько и рассказать брату про поездку. Только немного простыла в дороге, начали лечиться.Завтра хотим уже идти в сад.
Большое спасибо замечатель
ной девушке Кате (Jadeshka) за переданные для Кати 10 000 тенге, девушке(не знаю как зовут) за 2 000 тенге.
Всего 106900 и 100 долларов.
Обращаемся ко всем не раводушным людям! Помогите нам не пропустить следующее обследование,которое планируем в декабре 2012 года. Это билеты туда и обратно (билеты обходятся примерно в 90- 100 тысяч тенге в одну сторону), обследование( в пределах 100-150 тысяч тенге), и проживание в Москве ( на съёмной квартире за неделю 70 тысяч тенге, сутки стоят 2 тысячи рублей). Это обследование очень важно для Кати. Пожалуйста не проходите мимо! Мы очень Вам благодарны.

Сообщение отредактировал Оксана78: 13.09.2012, 12:42:23

  • 0

#257
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Братику про поездку так интересно и ново было всё узнать :) . Лечитесь и выздоравливайте поскорее!

))) Обследование в Москве нельзя пропустить ни в коем случае!!!! От этого зависит жизнь Кати и её состояние здоровья!

По сборам - сумме собранного и остатку отчитаюсь завтра.

Сообщение отредактировал Мариника: 13.09.2012, 21:08:58

  • 0

#258
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
У нас все потихоньку. Боремся с кашлем, пьём сиропчики, делаем горчичники, правда всё со слезами. Большое спасибо человеку, который закинул на счёт 5 000 тенге. Мы очень Вам благодарны. Всего собрано 111900 тенге и 100 долларов.
  • 0

#259
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сорри, вот только время нашла отчитаться по сбору, беру по максимуму, останутся деньги - пойдут на следующий раз:

100 000 тенге авиабилеты в одну сторону, туда - обратно 200 000 тенге. Оксана, обязательно сходи в авиакомпанию со всеми документами Кати, проси, умоляй, пусть не бесплатно, но, хотя бы скидку!!!! "Эйр Астана" в этом плане чаще всего идёт навстречу.

150 000 тенге обследование. Тоже разговаривай с врачами, может скидку, может есть возможность какие-то не совсем важные анализы (ну стандартные) сделать дома и с результатами приехать. Или нет? Вообще, в свободное время сиди читай в интернете про Катину болезнь, ты должна знать о ней если не всё, то очень многое!!!!

70 000 тенге проживание в Москве. Ищи через интернет подешевле, поговори с мамами, которые лечат своих деток тоже, вдруг получится перекантоваться у них.

Вообщем, насколько возможно старайся идти на уменьшение расходов, деньги теперь всегда будут нужны, ведь ехать придется ещё не раз и не два.

Удачи и терпения, а Катерине здоровья!

Необходимо собрать
420 000 тенге

Собрано 111 900 и 100 дол. Доллары перевела в тенге и прибавила.
126 900 тенге

Осталось собрать
293 100 тенге


Спасибо всем за помощь, пройдено уже очень много, предстоит тоже немало, но, все вместе мы прилагаем усилия и возможности для полной победы!!!!!!
  • 0

#260
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
И ещё:
1. Напиши просьбы о помощи в организации г.Усть-Каменогорск. Чем больше - тем лучше, кто-нибудь да откликнется.
2. Обратись в социальные сети, опиши ситуацию, ведь сумма небольшая, но собирать её придётся постоянно.
3. Запишись на приём к Акиму, проси, умоляй, ничего стыдного или унизительного в этом нет.

Удачи! :)

))) звони мне, пиши.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.