Перейти к содержимому

Фотография

ФлудильняПросто не о чем,всем кому скучно)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5437

#61
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Лека,скажите,что я не ошибаюсь :spy:
  • 0

#62
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

нынче и кофе среднего рода допустимо.

кофе - мужского рода, по крайней мере для меня
  • 0

#63
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
в последнее время участились случаи неправильного написания глаголов, оканчивающихся на -ться, -тся; то есть, незнание правила: в каких случаях писать либо с первым окончанием, либо со вторым. Заметила, что этим грешат тексты даже казалось бы вполне грамотных людей. И на ЦТ как-то висел баннерок (с приглашением на какое-то фин.образование) с этой же ошибкой...
  • 0

#64
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


нынче и кофе среднего рода допустимо.

кофе - мужского рода, по крайней мере для меня

вот я и говорю, что правильный вариант - единственный, а всякие допущения - от лукавого :-).
  • 0

#65
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вот я и говорю, что правильный вариант - единственный, а всякие допущения - от лукавого :-).

как быть с творогом и щавелем?
  • 0

#66
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


вот я и говорю, что правильный вариант - единственный, а всякие допущения - от лукавого :-).

как быть с творогом и щавелем?

И свеклу туда же :D
ПЫС. По ходу, сабж впору переименовывать в "Краткий курс молодого бойца русского языка для чайников" :D
:faceoff:
  • 0

#67
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Да не,не талант,как слышу,так и пишу,называется ;-)
Люди,вам не кажется,что автор нас разводит,не :D

мне тоже так кажется, ну или Лека- ребенок...
у меня просто в голове не укладывается, что взрослый человек может быть настолько безграмотен...
  • 0

#68
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


вот я и говорю, что правильный вариант - единственный, а всякие допущения - от лукавого :-).

как быть с творогом и щавелем?

а как быть с усилительной частицей "ни" и вполне конкретными правилами на этот счёт? :-)
  • 0

#69
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

а как быть с усилительной частицей "ни" и вполне конкретными правилами на этот счёт? :-)

для некоторых правила существуют для того, что бы их нарушать :faceoff:
  • 0

#70
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



вот я и говорю, что правильный вариант - единственный, а всякие допущения - от лукавого :-).

как быть с творогом и щавелем?

а как быть с усилительной частицей "ни" и вполне конкретными правилами на этот счёт? :-)

да лан, че вы сцепились-то из-за ерунды?
все мы совершаем ошибки и опечятки, но это случаи редкие, обычно составляющие 1-2% от общенаписанного...
но когда с ошибками пишется каждое второе слово... :faceoff:
  • 0

#71
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

да лан, че вы сцепились-то из-за ерунды?

а кто сцепился-то? сидим, мило беседуем на лингвистические темы, получаем удовольствие :-)
  • 0

#72
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а как быть с усилительной частицей "ни" и вполне конкретными правилами на этот счёт? :-)

какое коварство! я ж ни одного правила не знаю! :D
  • 0

#73
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Нус давайте о том как прошел день для начала)

хде модеры :faceoff:
  • 0

#74
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
а де ТС? :rolleyes:
пашла до репетитора?
  • 0

#75
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

да лан, че вы сцепились-то из-за ерунды?
все мы совершаем ошибки и опечятки, но это случаи редкие, обычно составляющие 1-2% от общенаписанного...
но когда с ошибками пишется каждое второе слово... :faceoff:

Ладно бы, второе.... :faceoff:
  • 0

#76
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Да ладно Лекина безграмотность.
Так ведь я пыталась ее читать,... и ничего практически не понимаю, так, домысливаю. И дело даже не в запятых, я их в уме проставила, но все равно, текст не слаженный, мысль не понятна. Нормальные люди так не говорят, собственно даже самые маленькие дети так не говорят. Вот моя 2-х летняя дочь, склонения, падежи, род, число путает, но сама мысль понятна, а ту чертичто.
Вот отсюда интерес, может это заболевание какое-то? Кто-нибудь имеет компетенцию в этом вопросе?
  • 0

#77
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Да ладно Лекина безграмотность.
Так ведь я пыталась ее читать,... и ничего практически не понимаю, так, домысливаю. И дело даже не в запятых, я их в уме проставила, но все равно, текст не слаженный, мысль не понятна.

И не говори :faceoff:
  • 0

#78
Лека)

Лека)
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Да ладно Лекина безграмотность.
Так ведь я пыталась ее читать,... и ничего практически не понимаю, так, домысливаю. И дело даже не в запятых, я их в уме проставила, но все равно, текст не слаженный, мысль не понятна. Нормальные люди так не говорят, собственно даже самые маленькие дети так не говорят. Вот моя 2-х летняя дочь, склонения, падежи, род, число путает, но сама мысль понятна, а ту чертичто.
Вот отсюда интерес, может это заболевание какое-то? Кто-нибудь имеет компетенцию в этом вопросе?

А вы не задумывались, что дело не во мне. Может дело в вас? Или мы просто не понимаем друг друга вот и все.
Так , или иначе рада что вас это забавляет))))
  • 0

#79
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А вы не задумывались, что дело не во мне. Может дело в вас?

:lol:
вы все дураки не лечитесь! одна я стою красивая в белом пальто © ВИН
  • 2

#80
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А вы не задумывались, что дело не во мне. Может дело в вас? Или мы просто не понимаем друг друга вот и все.
Так , или иначе рада что вас это забавляет))))


И задумываться не собираюсь.
С тысячами людей общалась, тысячи книг, статей, заметок читала...проблем с восприятием мысли не имела.

Вы не заикаетесь в жизни? Не у вас такой патологии, что мысли быстрее слов бегут, то есть не успеваете проговаривать фразу, которая сложилась в мозгу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.