Перейти к содержимому

Фотография

Не бросайте своих стариковкак трудно вам не было бы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#41
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


кто то ей сказал ....

Да, вот эти вот "кто то" еще много палок в колеса вставляют. Вроде уже уговоришь человека, все решили, едем и нет же, начинают находиться всякие личности, соседки/подружки/знакомые со своими умными советами "не надо вам ехать, там так то и сяк то". Ну вот чего спрашивается в чужую жизнь лезть или это у них зависть такая, сами не могут решиться и другим мешают?

И не говорите :faceoff:
  • -1

#42
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
А мы бабушку так и не смогли уговорить. Даже просто переехать из села в город, не то что в другую страну. До сих пор жалеем. Наберитесь терпения и приводите любые аргументы,чтобы потом не страдать от того, что оставили родного человека или что все мечты остались нереализованными.
  • 0

#43
Elevation

Elevation
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Старикам конечно обидно.Поулчаеться зря родили, обучили ,время потратили на детей которые уедут.
Лучше бы вообще не рожали.Но хотя это их семейные проблемы.Не нужно лезть с осуждениями.Дети взрослые и сами решают ехать или не ехать.

Сообщение отредактировал Elevation: 19.10.2011, 15:13:23

  • -4

#44
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Старикам конечно обидно.Поулчаеться зря родили, обучили ,время потратили на детей которые уедут.
Лучше бы вообще не рожали.Но хотя это их семейные проблемы.Не нужно лезть с осуждениями.Дети взрослые и сами решают ехать или не ехать.

что значит зря родили???? :eek:
а рожали они человека или себе сиделку-домработницу?

зря обучили???? Вот уж истинный эгоизм!

Да ни за что в жизни я не захочу, чтобы мой взрослый сын потратил всю свою жизнь на то, чтобы угодить мне! Для меня счастьем будет, если он хорошо устроиться в жизни, будет счастлив и успешен!

Это каким эгоистом же надо быть, чтобы вместо того, чтобы пожелать детям счастья - желать им всю жизнь просидеть у мамы под боком, удовлетворяя все мамины капризы... действительно, с такой логикой - уж лучше бы не рожали :faceoff:

Время им жалко, которое они потратили... трындец родители...

Сообщение отредактировал Inga: 19.10.2011, 15:23:43

  • 3

#45
olgalixa

olgalixa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
мы решили все взвесить "за" и "против" ... много "за" чем "против", поэтому легче было решить вопрос а надо ли?!
  • 0

#46
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Старикам конечно обидно.Поулчаеться зря родили, обучили ,время потратили на детей которые уедут.

Опять про этот пресловутый стакан воды, будь он неладен? :spy: :faceoff: А что, с детьми, которых "родили, обучили ,время потратили" уехать принципы не позволяют? :spy:

Вообще не понимаю таких заявлений :faceoff:
  • -1

#47
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений
а у меня муж упертый...не знаю какие доводы ему уже приводить... говорит и здесь пока хорошо(((
  • 0

#48
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

а у меня муж упертый...не знаю какие доводы ему уже приводить... говорит и здесь пока хорошо(((

Да уж, это конечно тяжелый случай. Если с родителями еще можно разъехаться, в надежде, что через какое то время они все таки тоже переедут, то разногласия о переезде со своей половиной тяжело решать, особенно в сильно тяжелых случаях упертости
  • 0

#49
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

а у меня муж упертый...не знаю какие доводы ему уже приводить... говорит и здесь пока хорошо(((

До августа месяца я была такой же упертой как и ваш муж. Пока мы не съездили и я не посмотрела Черноземье.
Может мужа просто свозить и показать те места куда хотите переезжать и всё "устаканиться"? ;-)
В большенстве своём люди упираются, потому что не хотят менять обстановку, тяжело отрываться от привычного круга друзей\знакомых, тяжело искать новую работу и определяться на новом месте и так далее....Это всё гемор еще тот и людям кто уже привык к одному месту тяжело решиться на переезд.
Пока да, хорошо тут, а что будет на переспективу? Жить одним днём это не дело.
  • 0

#50
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
По теме: и стариков бросают, и детей бросают, а некоторые старики и рады бы, чтоб их бросили, ан нет - дети тунеядцы и алкаши живут за их счет и колотят, и извиняюсь, трахают своих же подобных при этих своих стариках, а они на улице сидят в это время. Наболело просто: соседку по даче оставила в Алма-ате - старенькую учительницу, сын которой все пропил, она себе домик купила неотапливаемый, так он и там её достал со своими сожительницами. Пока мы с мужем рядом были - помогали, как могли, и участкового дачного на уши ставили и сынку пиндюлей навешивали и в дом престарелых пытались пристроить. А вот уехали сейчас в Питер, что там с ней, с нашей соседкой по даче?А журналюги эти - им только бы сюжет порейтинговее снять. Будут рейтинги, будет реклама. Будет реклама, будут деньги. Короче, деньги правят миром, увы. А чего полезного сделать - где они, журналюги эти? Тьфу на них
  • 0

#51
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а я сегодня бывшую свекровку (гражданскую, правда)))) убалтывала-зазывала, фото показывала))) Говорит: ты пока устраивайся, а как младший сын интернатуру закончит, так и приедем к тебе

хотя не совсем по теме - ей до старушки еще ого-го)) Мировущая тетка, я всегда говорила, что единственное, что в моем бывшем хорошего - это его мама))
  • 0

#52
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений
да свозила уже) вроде да, все понравилось... НО ехать не хочет! ПОКА..блин упертый! типо ПОКА здесь хорошо тихо, а поеду когда прижмет(((

как писалось выше, полно умников и советчиков... - делать там нечего, там холодно, там то, там это.... я там был я там жить не смог и все в том роде. + свекровь которая катигорично сказала НЕТ (но ее может и можно понять, что держит ее мама, которая вообще даже и думать об этом не будет) вот так вот...
  • 0

#53
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

да свозила уже) вроде да, все понравилось... НО ехать не хочет! ПОКА..блин упертый! типо ПОКА здесь хорошо тихо, а поеду когда прижмет(((

А если ему расписать в луших красках Программу переселения, о подъемных о материнском капитале, о быстрых сроках получения гражданства, еще что нибудь. А главное сказать, что Программа только до конца следующего года действует и надо бы поторопиться
  • 0

#54
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


да свозила уже) вроде да, все понравилось... НО ехать не хочет! ПОКА..блин упертый! типо ПОКА здесь хорошо тихо, а поеду когда прижмет(((

А если ему расписать в луших красках Программу переселения, о подъемных о материнском капитале, о быстрых сроках получения гражданства, еще что нибудь. А главное сказать, что Программа только до конца следующего года действует и надо бы поторопиться

А еще попугать его, примерно как меня муж пугал - что в школах введут гуманитарные предметы на каз.яз, что после того как уйдет ПАПА тут будет кипишь и вторая Киргизия, что медицина ни к чёрту и т.д. всё примерно в таких красках....
Можно еще дать ссылочки на письмо 138ми и на митинг организованный Шахановым.
Если есть детки то обрисовать переспективу учёбы тут детей, как писали страницей ранее попугать будущими переспективами и детишками.
  • 0

#55
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений
все способы и методы уже испытаны...
придется придпринимать другие меры ..но только не насилие конечно)))))))))
у нас уже куча знакомых кто по программе, кто так по 4х стороннему переехали, даже те ,кто так же говорили еще в прошлом году что НИКУДА, оказалось что еще как КУДА собираются уматывать)
зато мы еще в светлых надеждах и мечтах о светлом будущем...)
  • 0

#56
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

даже те ,кто так же говорили еще в прошлом году что НИКУДА, оказалось что еще как КУДА собираются уматывать)

:lol: прям как у нас с тетушкой: я в тайне от всех в Кениг за 2 дня собралась, она так же по партизански в Питере квартирку прикупила (под предлогом что полечиться ездила)))))))) а так - доооо, тоже прям таааааак оставаться собирались))))))))))))))) Блиннн, еще ж вот к дядюшке надо будет в фотами съездить, агитпроп провести - а то моя матушка-партизанка брату тоже еще ничего не говорила)))))
короч, по теме - наши своих не бросают! :dont:
  • 0

#57
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

:faceoff: кто то ей сказал что пенсию она там будет получать меньше чем у нее тут (тут у нее приличная такая)

:-(

Для этого нужны веские аргументы, у меня они есть.Появились после разговора с Пенсионым фондом в РФ...НО :dont: говорю не верьте...Сперва собирите здесь все справки поезжайте в РФ и отдайте на расчёт, а ещё можно попросить расчитать здесь :http://www.pfrf.ru/online_request/
Задайте вопрос и выясните на 100% какая пенсия будет.

#58
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


моя мама год как вышла на пенсию и тоже то хочет то не хочет ехать ....но больше не хочет...и мне из-за этого "палки в колеса вставляет" вместо того чтобы поддержать. вроди когда я привожу ей все свои аргументы она да, соглашается...но наследующий день утром все начинается сначала.... :faceoff: кто то ей сказал что пенсию она там будет получать меньше чем у нее тут (тут у нее приличная такая)

:-(

у моих тоже такой аргумент был. Я им пообещала, что ближе к отъезду (чтоб инфа свежая была, а то меняется все по 300 раз) узнаю у знакомых пенсионщиков, можно ли переводить их здешнюю пенсию туда. Т.к. я по программе буду сначала "подаваться" одна, а им потом по мне хочу гражданство делать, так мож с их гражданством не морочиться, сделаем им там вид на жительство, и пусть они свою кз пензию получают, на карточку например... Ну это конечно уже по данным разведки на местности видно будет. Хотя здесь уже многие писали, что после переезда и пересчета, ТАМ пенсия у родителей выходит больше, чем здесь

Как только вы получите Разрешение Выезд на ПМЖ сразу перестанут платить пенсию, вот так получается что для вида на жительство в РФ, трубуется такая печать...

#59
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Ну меня есть свой способ, Старики это дети, а детьми если не получается надо Силой...прости Господи, но другого выхода бывает нет...А ещё есть старческий маразм,это тоже самое что впасть в детсво, а это простите уже болезнь, и тут надо принудительно...вот только если вы там уже не будите потдерживать стариков и развлекать больше чем здесь то они быстро счахнут и не дай БОГ....Я прошёл через это....за 1,5 года, у меня после переезда в РФ, старики :Быбушка и дедука и прабабушка все умерли,заскучали заболели и умерли....Виню себя за то что не мог я там с ним жить...

#60
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



по мне так в данном случае - это просто упрямство, не имеющее под собой никаких оснований... так что вот так однозначно критиковать детей я бы не стала... ситуация очень двусторонняя и кто больший эгоист в данном случае - я не знаю...


вы все правильно говорите, вот только бы знать какими мы сами будем в их возрасте!
:-/

каждый сам кузнец своего счастья... и если когда-то тебе предлагали помощь, но ты сам отказался, просто не надо потом говорить, что тебя бросили...

Блондинко?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 20.10.2011, 15:24:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.