Перейти к содержимому

Фотография

Разрешение ребенку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
;-)буквально вчера пересекла границу. Никто не спрашивал про ребенка - ни то то фамилии разные, ни доверенности. Ни на стороне Казахстана ни на стороне России.
Как говориться пронесло.... ;) ;)
  • 0

#22
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

;-)буквально вчера пересекла границу. Никто не спрашивал про ребенка - ни то то фамилии разные, ни доверенности. Ни на стороне Казахстана ни на стороне России.
Как говориться пронесло.... ;) ;)


Ну вот и замечательно, зря переживали. Поздравляю!!!
  • 0

#23
Divonavara

Divonavara
  • Гость
  • 38 сообщений
Доброго времени суток! =)

Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, плиз.
Мы с мужем граждане РФ, живем в данный момент в Казахстане. Но сейчас решили задуматься над вопросом, если у нас появится ребёнок на территории РК, свидетельство о рождении у ребенка будет РК, а гражданство чье будет? И что надо делать, чтобы не было проблем в будущем, когда соберемся поехать в Европу? Какие сюрпризы будут ждать в РФ? Я понимаю, что проще поехать и родить в РФ )))) Но не хочется рассматривать такой вариант....Подскажите, что делать :weep:
  • 0

#24
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Доброго времени суток! =)

Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, плиз.
Мы с мужем граждане РФ, живем в данный момент в Казахстане. Но сейчас решили задуматься над вопросом, если у нас появится ребёнок на территории РК, свидетельство о рождении у ребенка будет РК, а гражданство чье будет? И что надо делать, чтобы не было проблем в будущем, когда соберемся поехать в Европу? Какие сюрпризы будут ждать в РФ? Я понимаю, что проще поехать и родить в РФ )))) Но не хочется рассматривать такой вариант....Подскажите, что делать :weep:

Зачем рожать в РФ и какие такие проблемы будут у ребенка в будущем? Вы ведь можете пойти в консульство и сделать СоР в консультве, ведь по сути у нас гражданство ребенка определяется по гражданству родителей. Вы оба граждане РФ и будущий ребенок тоже будет гражданином РФ, просто родившемся на территории Казахстана, вот и всё. Место рождения будет стоять Казахстанское а всё остальное российское.
У нас не те страны чтобы автоматом признавать гражданство по месту рождения :) У нас гражданство определяется по гражданству родителей.
  • 3

#25
Divonavara

Divonavara
  • Гость
  • 38 сообщений


Доброго времени суток! =)

Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, плиз.
Мы с мужем граждане РФ, живем в данный момент в Казахстане. Но сейчас решили задуматься над вопросом, если у нас появится ребёнок на территории РК, свидетельство о рождении у ребенка будет РК, а гражданство чье будет? И что надо делать, чтобы не было проблем в будущем, когда соберемся поехать в Европу? Какие сюрпризы будут ждать в РФ? Я понимаю, что проще поехать и родить в РФ )))) Но не хочется рассматривать такой вариант....Подскажите, что делать :weep:

Зачем рожать в РФ и какие такие проблемы будут у ребенка в будущем? Вы ведь можете пойти в консульство и сделать СоР в консультве, ведь по сути у нас гражданство ребенка определяется по гражданству родителей. Вы оба граждане РФ и будущий ребенок тоже будет гражданином РФ, просто родившемся на территории Казахстана, вот и всё. Место рождения будет стоять Казахстанское а всё остальное российское.
У нас не те страны чтобы автоматом признавать гражданство по месту рождения :) У нас гражданство определяется по гражданству родителей.



Спасибо за ответ! :-)

Я так понимаю, что свидетельство о рождении будет выдаваться в консульстве РФ?

А где в Алмате находится Консульство или посольство РФ?
  • 0

#26
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Доброго времени суток! =)

Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, плиз.
Мы с мужем граждане РФ, живем в данный момент в Казахстане. Но сейчас решили задуматься над вопросом, если у нас появится ребёнок на территории РК, свидетельство о рождении у ребенка будет РК, а гражданство чье будет? И что надо делать, чтобы не было проблем в будущем, когда соберемся поехать в Европу? Какие сюрпризы будут ждать в РФ? Я понимаю, что проще поехать и родить в РФ )))) Но не хочется рассматривать такой вариант....Подскажите, что делать :weep:

Зачем рожать в РФ и какие такие проблемы будут у ребенка в будущем? Вы ведь можете пойти в консульство и сделать СоР в консультве, ведь по сути у нас гражданство ребенка определяется по гражданству родителей. Вы оба граждане РФ и будущий ребенок тоже будет гражданином РФ, просто родившемся на территории Казахстана, вот и всё. Место рождения будет стоять Казахстанское а всё остальное российское.
У нас не те страны чтобы автоматом признавать гражданство по месту рождения :) У нас гражданство определяется по гражданству родителей.



Спасибо за ответ! :-)

Я так понимаю, что свидетельство о рождении будет выдаваться в консульстве РФ?

А где в Алмате находится Консульство или посольство РФ?

Я в такой же ситуации была, но в то время мне не подсказали, что можно в посольстве РФ в Казахстане получить свед.о рожден., после уже была в посольстве и там мне сказали что они выдают свидетельства это я точно уже знаю
  • 0

#27
Кукусик

Кукусик
  • Гость
  • 16 сообщений

Доброго времени суток! =)

Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, плиз.
Мы с мужем граждане РФ, живем в данный момент в Казахстане. Но сейчас решили задуматься над вопросом, если у нас появится ребёнок на территории РК, свидетельство о рождении у ребенка будет РК, а гражданство чье будет? И что надо делать, чтобы не было проблем в будущем, когда соберемся поехать в Европу? Какие сюрпризы будут ждать в РФ? Я понимаю, что проще поехать и родить в РФ )))) Но не хочется рассматривать такой вариант....Подскажите, что делать :weep:



ДД! Консульство РФ находится по адресу Джандосова 4. Вот ссылка на их страничку - http://www.almaata.mid.ru/. Удачи! :-)
  • 0

#28
Divonavara

Divonavara
  • Гость
  • 38 сообщений


Доброго времени суток! =)

Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, плиз.
Мы с мужем граждане РФ, живем в данный момент в Казахстане. Но сейчас решили задуматься над вопросом, если у нас появится ребёнок на территории РК, свидетельство о рождении у ребенка будет РК, а гражданство чье будет? И что надо делать, чтобы не было проблем в будущем, когда соберемся поехать в Европу? Какие сюрпризы будут ждать в РФ? Я понимаю, что проще поехать и родить в РФ )))) Но не хочется рассматривать такой вариант....Подскажите, что делать :weep:



ДД! Консульство РФ находится по адресу Джандосова 4. Вот ссылка на их страничку - http://www.almaata.mid.ru/. Удачи! :-)




Спасибо! Вы меня обрадовали, что все на много проще, чем мне казалось :-)
  • 0

#29
Mari_B

Mari_B
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, кто знает -
Через 2 месяца моя мама с сыном 5 лет вылетает из Алматы в Архангельск через Москву. Сегодня взяли билеты, и сегодня же узнаю с разных сайтов о проблеме
оформления доверенности родителей. Моя-то доверенность будет, но могут потребовать доверенность от отца, что вполне возможно. Дело в том, что у сына нет отца -
в свидетельстве о рождении написанны только имя и фамилия отца со слов матери. И это та самая проблема - изменить данные в свидетельстве (поставить в графе "отец" прочерк)
можно только через суд, а это - уйма времени и куча "бумаг"...(данные узнала с сайта http://www.defacto.k...yshlennyi-otets).
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Зараннее спасибо.

Сообщение отредактировал Mari_B: 24.03.2012, 23:44:35

  • 0

#30
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, кто знает -
Через 2 месяца моя мама с сыном 5 лет вылетает из Алматы в Архангельск через Москву. Сегодня взяли билеты, и сегодня же узнаю с разных сайтов о проблеме
оформления доверенности родителей. Моя-то доверенность будет, но могут потребовать доверенность от отца, что вполне возможно. Дело в том, что у сына нет отца -
в свидетельстве о рождении написанны только имя и фамилия отца со слов матери. И это та самая проблема - изменить данные в свидетельстве (поставить в графе "отец" прочерк)
можно только через суд, а это - уйма времени и куча "бумаг"...(данные узнала с сайта http://www.defacto.k...yshlennyi-otets).
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Зараннее спасибо.


Когда-то я просто брала справку в ЗАГСе о том, что данные об отце записаны с моих слов и ре не имеет официального отца. Эта запись хранится в актовых записях. выдавала Глава ЗАГСа.
  • 0

#31
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Здравствуйте, помогите, пожалуйста, кто знает -
Через 2 месяца моя мама с сыном 5 лет вылетает из Алматы в Архангельск через Москву. Сегодня взяли билеты, и сегодня же узнаю с разных сайтов о проблеме
оформления доверенности родителей. Моя-то доверенность будет, но могут потребовать доверенность от отца, что вполне возможно. Дело в том, что у сына нет отца -
в свидетельстве о рождении написанны только имя и фамилия отца со слов матери. И это та самая проблема - изменить данные в свидетельстве (поставить в графе "отец" прочерк)
можно только через суд, а это - уйма времени и куча "бумаг"...(данные узнала с сайта http://www.defacto.k...yshlennyi-otets).
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Зараннее спасибо.


Когда-то я просто брала справку в ЗАГСе о том, что данные об отце записаны с моих слов и ре не имеет официального отца. Эта запись хранится в актовых записях. выдавала Глава ЗАГСа.

Всё верно, Изумруд права, в ЗАГСе береться справка, что сведения об отце отсутствуют и написаны со слов матери. На справке обязательно должно быть две печати, одна большая круглая, вторая прямоугольная, плюс просите чтобы справку дали в нормальном печатном виде, а не написаную от руки.
Сама не так давно брала подобные справки.
Никаких судов не нужно! главное чтобы метрики(актовые записи) были в порядке.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 25.03.2012, 12:25:19

  • 0

#32
Mari_B

Mari_B
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо, завтра пойду за справкой, главное, чтоб она на паспортном контроле в России прошла, чтоб не придрались ни к чему.
  • 0

#33
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Спасибо, завтра пойду за справкой, главное, чтоб она на паспортном контроле в России прошла, чтоб не придрались ни к чему.

Пройдёт! Это официальный документ! Да и печати там будут соответствующие, только перевести их надо будет.
Никто вам сейчас в графе Отец прочерк не поставит, изменился регламент, это мне заведующая ЗАГСа сказала, у меня у самой в 2002 году было пустое место в графе Отец, когда пришла делать дубликат, Заведующая посмотрела и спросила чего так долго ждали и не приходили, нельзя сейчас с такими документами ходить (просто она незнала что я пришла не по этому поводу делать дубликат, а то что печать была не читабельной, так бы я не пошла за дубликатом :dandy: ). Вообщем вписали в графу Отец данные и выдали справку.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 27.03.2012, 20:55:37

  • 0

#34
Mari_B

Mari_B
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, спасибо за помощь, но у меня возникла еще одна проблема.
Вчера получила справку, в ней написано: В книге записи о рождении служба ЗАГС управление юстиции г.Балхаш 20 марта 2007 года произведена запись № 254 о рождении (написаны все данные ребенка по свидетельству), далее перечислены родители и написанно - Сведения об отце записаны по указанию матери.
Пошла к нотариусу, чтоб печати перевести и доверенность написать - а она спрашивает, почему в справке нет четкой записи, что "у ребенка нет отца ". И еще сказала, что малышу нужно обязательно паспорт делать.
Уже голова кругом идет... Плакать хочется от этих законов...
  • 0

#35
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Пошла к нотариусу, чтоб печати перевести и доверенность написать - а она спрашивает, почему в справке нет четкой записи, что "у ребенка нет отца ". И еще сказала, что малышу нужно обязательно паспорт делать.
Уже голова кругом идет... Плакать хочется от этих законов...

Смените нотариуса))
Дети не могутбытьбез отца, хотябы биологического. ТупИт нотариус просто...
Про паспорт. На форуме единожды написалодна мамочка, что ее ребенок вернулся в Алматы с бабушкой по СОРу без паспорта. Это скорее нонсенс. сколькознаюдесятков путешествий детей без мамы/папы - всегда необходим паспорт ребенка. Здесь скорее верное требование.
  • 0

#36
anetka

anetka
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите уехавшие уже.Требовали ли у вас паспорт на ребенка?нам 1 год,мне ребенка вклеили в паспорт
  • 0

#37
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Mari_B, у меня формулировка в справке была такая - сведения об отце отсутствуют!
Родитель перечилена только я была.
  • 0

#38
Mari_B

Mari_B
  • Гость
  • 5 сообщений
Сделали паспорт на сына, за разрешением на выезд завтра пойду к нотариусу. 19 мая вылетают из Алматы в Москву. Потом напишу что и как.
Спасибо за помощь Божья_коровка и Изумруд

Сообщение отредактировал Mari_B: 03.05.2012, 00:33:54

  • 0

#39
Mari_B

Mari_B
  • Гость
  • 5 сообщений
Мои уже в России. На Казахстанском контроле в аэропорту паспорт сына посмотрели и попросили доверенность - одной от матери хватило, от отца не спашивали. А на Российском контроле - только паспорт глянули и пропустили. Так что с паспортом лучше - меньше проблем и переживаний. Еще раз спасибо всем за помощь!
  • 0

#40
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
до какого возраста необходимо оформлять разрешение на выезд реьенка? До 16-ти лет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.