Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#2201
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
9 мая 99,5%,что сорвусь за Форелем,ишу собутыльников :-)
  • 0

#2202
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

9 мая 99,5%,что сорвусь за Форелем,ишу собутыльников :-)

Ага, как в прошлый раз :-)
  • 0

#2203
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений


9 мая 99,5%,что сорвусь за Форелем,ишу собутыльников :-)

Ага, как в прошлый раз :-)


не в ентот раз происки врагов не пройдут(шефа НЕТ) :(
  • 0

#2204
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в субботу и воскресенье я занят. вероятно в понедельник поеду османье поголовье в р-не унгуртаса прореживать =)
  • 0

#2205
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Похоже прийдеться ехоть одыному :smoke: .ОтЪезжаю гдето в районе 17.00 може кто успеет?
  • 0

#2206
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Похоже прийдеться ехоть одыному :-) .ОтЪезжаю гдето в районе 17.00 може кто успеет?

Результаты поездки напиши?

Здравствуйте!
Вчера вернулись знакомые, с 8 озера возле Чилика.
Наловили много форели, её там запустили на днях и она бешено клюёт.
Они ловили на удочки, но говорят что там мелко и если зайти в вейдерсах, можно
помахать нахлыстовой палкой. Собираюсь туда на следующие выходные. Если кто
поедет раньше - сообщите результаты.
Стоимость светового дня - 5тыс. тенге. Можешь вывезти 2 кг. на эту сумму, сверх 2
кг. по 1200 за кг.

Может устроим совместный махоч?
  • 0

#2207
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
нуегонафиг ловить форель в пруду №8 - ее там как на форелевом хозяйстве, жрет всё что в воду падает - от хлеба до кукурузы. :eek:

был там вчера. за понедельник выпустили три машины голодной форели. до этого еще навыпускали немало.
с берега там шибко не размашешься, я переговорил насчет рыбалки с лодки - можно. отпускать неповрежденную (пилите бородки на крюках) можно. вывозить на одну путёвку 2 кило форели.

вкус у рыбы совершенно не форелевый. мясо белое и сухое. из 8 рыб только одна была с розовым, отдаленно напоминающим форелевое мясом. а чего вы хотели от комбикорма? после того как мы ее там откушали - пошли и отдали улов соседям, отчего они были удивлены и рады.

да и кроме комара там водных насекомых нету.
  • 0

#2208
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Результаты поездки напиши?

Решил не отписоваться в отчетах,надеюсь не солвлю+

Состав экспидиции: Я,батя и Базарбай.Съездили супер.Писать не умею поэтому толко фоты:первая рыбаИзображение,батя тоже отметился Изображение,улов первого дня Изображение,ну и конечно уха,затируха,икра и водка Изображение.
  • 0

#2209
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Второй день был не хуже,общий итог 35 форелек без учета отпущенной молоди.Все довольные как слон :eek:
  • 0

#2210
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Отдых удался на славу! Походили по горам, подышали воздухом, поели форельки. После поимки первой рыбки, Барбос сразу забыл об опасности со стороны клещей и уже нечто не могло сдержать рыбацкий инстинкт.
PS
Мухи из медвежей шерсти, как всегда оказались на высоте.
  • 0

#2211
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Одного клеща всетаки поймали,в пупе у Базарбая :eek:
  • 0

#2212
Acc

Acc
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Барбос

А где ловили если не секрет ? :-)
  • 0

#2213
Alex.A

Alex.A
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Просмотр профиля: Acc

Извиняюсь за офф, но чем обоснован такой ник? От какого слова он происходит? :-)
  • 0

#2214
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 Барбос
С полем
тоесть с рекой..... Молодца...
завидую самой что ненаесть белой....
душа просит такого же праздника :-)
  • 0

#2215
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

нуегонафиг ловить форель в пруду №8 - ее там как на форелевом хозяйстве, жрет всё что в воду падает - от хлеба до кукурузы. :-)

Так цель, не наловить как можно больше, а отработать технику заброса и вываживания (я уже практически забыл как это делается).
Ведь учились-же махать на первомайских прудах, а здесь есть возможность совместить полезное с приятным.
На наших речках, не очень-то помашешь палкой, в основном просто сплавляешь мушку куда надо.
И потом, если поехать толпой, всегда можно поучится, у более опытных. Со стороны всегда виднее ошибки, и на них могут указать (особенно если поедет Петр).

с берега там шибко не размашешься.

Не пробовал зайти в вейдерсах за камыш и хватит-ли там места развернуть шнур?
Если не хватит, можно попробовать освоить боковой заброс.

В любом случае, я собираюсь поехать и попрактиковаться нахлысту.
  • 0

#2216
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
это пруды! земснаряд пропахал пятно глубиной 2.5 метра и пиндец. по всему пруду 2.5 метра, ни ям ни отмелей. бровка с 0 на 2.5 максимум 1.5 метра. какие вейдерсы? даже для спея места нету. кнешна, учитывая что рыба ходит в трех метрах от берега, можно кидать над головой через камыш, но при длине шнура больше 5-6 метров появляется серьезный риск зацепа за траву или постройки сзади. если касты в 4-5 метров вас устроят - можно махать. моё резюме - только лодка. причем мотор нафиг не нужен ибо плавать и искать рыбу нет необходимости - она везде. а какой тренинг по кастингу с лодок? ну и какой тренинг если на каждый заброс цепляется рыба?
  • 0

#2217
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Да, нарисовал ты безрадостную картину тренировок.
Я уже думал Мекку для нахлыста нашел, и тут такой облом.
  • 0

#2218
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Да, нарисовал ты безрадостную картину тренировок.
Я уже думал Мекку для нахлыста нашел, и тут такой облом.


Мекка нахлыста Кольсай :smoke: ,можно и без Тяпкина собраться :rotate: ,главное зарание наметить наиболие удобную дату для всех :eek:
  • 0

#2219
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Мекка для каждого воя...
а вот про нахлыстовый сбор (слет) идея мне очень по нраву, тем более что очень уж хотел я отловиться на этом чудном озере, поставить спей каст, и побродить в вейдерсах по кристально чистой водичке.
одна проблема-заминка клеш, поэтому как минимум думаю замечать мераприятие в конце мая начало июня и обязательно среди недели...
так как туризм дело хорошее но не когда он развлекается и черпает для него неизведаное от первоисточника..... задолбали..... :rotate:
да кстати кто что вяжет связал или хочет?
  • 0

#2220
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Июнь самое оно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.