Перейти к содержимому

Фотография

4 WD автоматБуксировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21
ИКС

ИКС
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

У кента недавно в баке бензин кончился, RAV4, я ему говорю давай я тебя до заправки отбуксирую, а он мне типа ты чего у меня автомат, да и у тебя тоже. Я думаю вот млять, ситуация, пришлось за канистру искать. RAV4 можно буксировать кто-нить в курсе?


Был такой случай:
на своем Прадике мне пришлось тащить на буксире уазик знакомого егеря 25км по пескам и 120км по трассе, в уазике сидело четыре амбала, лежал мотор от лодки, 400л солярки в бочках и всякого барахла, у меня в Прадике четыре совсем не маленьких человека+ружья+патроны+две полные канистры+всякого скраба, по пескам я включил пониженную и 4ВД, АКПП в положении D O/D OFF, по трассе включил повышенную 2ВД и АКПП D O/D OFF, учитывая что нагрузка на АКПП была огромная я старался ехать как можно плавно без рывков, с того момента прошло больше чем полгода и пока никаких проблем с АКПП нет, тфу-тфу-тфу. Да, держал по трассе я примерно 70-80 км/ч.
Так что я думаю рафик можно было утащить хоть на Чим, главное плавно без рывков :)
РАВ буксировать можно, положение N и в перед, в любом случае растояние маленькое и скорость была бы мизерная.

Сообщение отредактировал ИКС: 06.01.2005, 13:41:46

  • 0

#22
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Сузуки витара - автомат - в ноябре отключился бензонасос :) - открутил кардан - вперед на буксир - ----- еле доехали на СТО

1. руль крутить мог только супер гиббон - поворачивет как паровоз по дуге :)
2. тормозить пришлось ручником :)

пусть лучше ничто не ломается :)
  • 0

#23
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Тема в принципе бородатая, но тем не менее прошу сильно не пинать. Если опираться на теорию, то получается если жип автомат вышел из строя далеко от города то доставить его до места назначения на буксире будет проблематично, но возможно. Как это можно сделать с минимальными потерями для собственно жипа. И другая сторона медали, если в качестве буксира будет выступать опять же жип автомат, на большое расстояние есть какие-нить практические рекомендации по этим двум вопросам?


Конкретно по Сюрфам. На раздатке есть нейтралка. Врубаешь её и едешь. Меня тащили с Иссык-Куля 500 км через Кегень с неработающим двигателем. Проблема была тока с тугим рулем, тугими тормазами и садящимся потихоньку аккумулятором (ехали с 6 вечера до часу дня). Ежели двигатель работает, то вообще без проблем.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.