Перейти к содержимому

Фотография

Пожалуйста,помогите с лечением доченьки!Айданочке 1,4г.ДЦП.Помогите жить полноценно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#31226621
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Здравствуйте , я мама, Дюсембек Айданы. Моя девочка очень нуждается в помощи!
Обращаюсь ко всем людям, кому не безразлично чужое несчастье.
Пожалуйста, помогите моей девочке.....помогите подняться на ножки.
Айданочке 4 годика. Диагноз: ДЦП, гиперкинетическая форма, задержка психомоторного развития.
Диагноз поставили уже в 8 месяцев. Айданочка сама не сидит, голову держит плохо, в руках нет координации. Но очень активная, лежать не любит, очень ей нравится стоять на ножках, делает шаги вперёд, пусть не уверенно но делает. Ей нужен толчок, и всё у неё будет хорошо, вот только толчок стоит огромных денег.
Айдана очень желанный ребёнок, мы её очень ждали.

Дочка родилась на 36-ой неделе, с весом 2,660кг. Околоплодные воды были чистые, закричала сразу. Роды стимулировали (протыкали пузырь),посчитали что причина преждевременных родов, отслойка плаценты, но это так и оставили под вопросом, так как узи не показало никаких патологий во время поступления в род дом. Но во время родов у Айданочки была перенесённая гипоксия мозга, она родилась с отдышкой (я молилась что бы было всё хорошо),но вроде стало всё нормально. Обычные, ежемесячные наблюдения терапевта, их даже не насторожила наша гипоксия. И то что ребёнок в 5 месяцев не держит голову, это тоже ничего страшного. Я сама забила тревогу и пошла к другому врачу на консультацию, и врач как молотком по голове, проговорила страшные слова, ваш ребёнок очень тяжёлый, много медицинских терминов (которые на тот момент я вообще не понимала) и что надежд нет. Я не могла остановить слёзы ,очень долго не могла отойти.
У меня есть ещё 9-ти летний сыночек ,я его практически забросила из за лечения дочки...Бессонные ночи и дни.
С 6-ти месяцев мы и ездили в областные центры ,в которые к сожалению тяжело попасть, очереди нескончаемые. Да и в основном детей не поднимают ,а лишь поддерживают и облегчают им состояние.
Надежды рушатся по мере взросления, время наш очень большой враг, для нас важное не упустить его....
Врачи дали хорошие прогнозы, после МРТ и энцефалограммы, сказали что психически отставать не будет и поднять её можно, но это всё при условии хорошего , усиленного и своевременного лечения. Такое лечение стоит огромных средств....которых к моему сожалению просто нет...
Моя мечта и цель в этой жизни - это выйти с дочкой на улицу, держась за руку. Я очень хочу увидеть Айданочку, уверенно идущей своими ножками.
Это очень страшно, смотреть на своего ребёнка, который ждёт от тебя помощи и не помочь. Порой опускаются руки, но взглянув на Айдану, я понимаю, что просто не имею права расслабляться и расскисать.

В июне 2012 года мы впервые приехали в Китай , в военно-воздушный госпиталь г.Урумчи и прошли пять месяцев реабилитации, в ноябре мы вернулись домой. За этот пятимесячный курс Айданочка начала намного лучше удерживать голову, управлять ею, спокойно поворачивать в стороны, появилась ( пусть не большая) координация в движениях рук, были и заметны интеллектуальные сдвиги, дочка начала гулить, чего раньше совсем не было. За зиму нам удалось собрать на второй пятимесячный курс лечения и с 11февраля 2013 года до 19.августа .2013 г. мы находились на лечении в Китае..... Конечно Все БЛАГОДАРЯ ЛИШЬ ВАМ!!! Без помощи добрых людей мы не смогли бы пройти этой реабилитации!!!
После этого курса Айданочка уже учится кушать не блендерную еду, что раньше мы совсем не могли, дочка выплёвывала просто все крупинки , у Айданочки намного лучше стало удерживаться равновесие, дочка начала хорошо поворачиваться на бок и гулить стала ещё лучше и чаще, намного улучшилась координация в ручках...... Результаты есть! И это главное!

С 28 октября 2013г. по 20 января 2014 г. Благодаря Вашим добрым сердцам, мы выехали на реабилитацию в г.Урумчи (Китай), но случилось непредвиденное, Айданочка на четвёртый день после приезда попала в реанимацию в тяжёлом состоянии с диагнозом : пневмония, энцефалит, сепсис, острый синдром ДВС, инфаркт почек, печени, расстройства центральной координации. Айданочка перенесла эту тяжёлую болезнь, Благодаря добрым людям дочка выжила, 23 дня проведённых в больнице обошлись нам в большую сумму и все средства ушли туда. После этого мы на некоторое время остались в Китае, что б Айданочка набралась сил для перемены климата. Слава Всевышнему Айданочка хорошо пошла на поправку, хорошо прибавила в весе. Но без последствий не обошлось, зрение потеряли.
Из за болезни Айданочка получила большой перерыв в реабилитации, даже можно сказать , что после той тяжёлой болезни Айданочка стала как "до и после". То что мы получили за два курса реабилитации, в большинстве потерялось....но думаю не страшно начинать всё с начала, тем более когда результаты были...
С 7 апреля 2014 г. по 29 ноября 2014 г. Благодаря Добрым и Отзывчивым людям, Айданочка прошла свой третий курс длительной реабилитации в Китае г.Урумчи. Реабилитация принесла свои положительные результаты. У Айданочки окрепла спинка, голову мы стали держать хорошо, правда запракидывания ещё остались, но не такие сильные как раньше. Даже если опускает голову, то сама, без помощи , поднимает её. Очень много разговаривает, правда на своём, но болтает :), очень любит общение, редко но вырывается слово "мам", "ням" и даже себя как то назвала "а-я-я"(Айдана). Все прям заметили, что Айданочка начала много болтать). Зрение постепенно возвращается, Айданочка начала видеть, но пока далеко, близко видит только очертания или точнее силуэты. Это надеюсь точнее узнаем после посещения окулиста, но то что Айданочка уже начала видеть, это факт.

Нам сейчас просто необходима усиленная и постоянная реабилитация....

Сейчас мы вновь вынуждены обратиться к Вам за помощью....У нас нет никого кто смог бы нам помочь....мне больше не к кому обратиться.......я просто вынуждена ради своего ребенка....ради ее будущего просить Вас помочь нам.....
В феврале месяце запланирован 4-ый курс длительного лечения - реабилитации в военно-воздушном госпитале г.Урумчи (Китай). Айданочка еще очень маленькая и ей нужна ....очень нужна усиленная реабилитация что бы преодолеть свой диагноз.... И без Вас нам просто не справится....
Нам срочно (!!!) надо собрать до февраля 4.241.497 тенге

Айданочке очень нужна Ваша поддержка!!! Благодаря Вам у дочки есть все шансы обрести БУДУЩЕЕ!!! Времени совсем мало......

Пожалуйста.....не оставьте нашу беду в стороне. Помогите собрать нужную сумму. Откликнитесь!!!!Помогите кто чем может. Мы очень нуждаемся в Вас!!!
Добрые люди....ЛЮБАЯ Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки!!!!
Пожалуйста дайте шанс моей доченьке на здоровое будущее!!! Айданочке очень нужна Ваша рука помощи!!!! Дай Бог настанет тот момент когда она сама Вам Всем скажет Спасибо за подаренную Вами ей ЖИЗНЬ!!!
Если бы была у меня возможность я и не выезжала бы с реабилитации до полного излечения дочки, но........но это к сожалению не в моих силах......


Я очень надеюсь, что найдутся понимающие люди.
Помогите моей девочке жить и радоваться этому миру!!!

Пожалуйста помогите поднять дочку на ноги!!!
Заранее всем большое спасибо! Храни Вас Всевышний за Ваши добрые сердца!!!


Мой сотовый: +7 777 421 36 64 (Юлия - мама Айданы)
Мой домашний: 8 71036 70 907

Реквизиты для оказания помощи Айданочке :

Скрытый текст

Третьякова Юлия Анатольевна
№ карточного счёта: KZ396010002004063856

№ карточки : 4402573595812209



Открыт QIWI кошелек на номер телефона +7 777 421 36 64 для перечисления с терминалов QIWI
Помогите собрать нужную сумму на лечение!!! Нам очень Нужна и Важна Ваша помощь !!!
Любая Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки !!!


Документы
Скрытый текст


С Глубоким Уважением Юлия ( мама Айданочки)

Сообщение отредактировал Elty: 10.02.2015, 16:43:27

  • 0

#1261
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый вечер, Айданочка еще в реанимации, но завтра переводят в палату!!! Врач сказала что Айданочке уже намного лучше, сегодня еще останется под наблюдением а завтра дай бог переведут в палату.....Тромбоциды поднялись до "105"!!! С завтрашнего дня мы с дочей будем рядом)! Заходила к Айданочке, она сладко спала. Я лишь вдыхала запах ее волосюшек и в мыслях себя успокаивала что завтра уже будем вместе..... Сегодня вновь делали узи сердца, все нормально, патологий никаких не выявлено....
Спасибо Всем кто вместе со мной переживает за Айданочку!!! Ваши добрые мысли очень помогают моей девочке !!! Спасибо что Вы есть! Спасибо что Вы рядом!
С Уважением мама Айданочки
  • 5

#1262
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый вечер, извиняюсь что пропали, интернета под рукой нет, хорошо знакомая заскочила с планшетом, я еле выпросила у ребенка и сразу сюда) Айданочка чувствует себя нормально, тромбоциды в норме , по словам врача на днях нас выписывают. Дочка все так же на меня не смотрит, но подносила ее к окну и зрачки сузились и видно было что Айданочка смотрела на свет, надеюсь все таки со временем все нормализуется. Врач сказала что бы через три месяца мы прошли вновь полное обследование...Спастика появилась, больше на левой стороне, можно сказать что на правой стороне ее практически нет. В кулачки не сжимает пальчики, напряженные мышцы постоянно и пальчиками перебирает на левой ручке....Айданочка не капризничает и не улыбается(, лишь временами гулит, когда с ней разговариваю внимательно слушает , а потом начинает глазками как будто искать. Спит спокойно, но запракидывает голову, постоянно ей ее поправляю. Хотя запракидывание у нас и так было, но сейчас наверно из за появившейся спастики постоянно ее назад закидывает. Айданочка на вид уже не вялая, бодренькая..... Жаль не могу фото выложить, но как выпишут, сразу выйду на связь и обязательно покажу Вам мою большеглазую доченьку.
Спасибо Всем кто переживает за Айданочку! Спасибо что Вы рядом!!! Моими да Вашими молитвами, Вашей бесценной помощью и поддержкой, Айданочка вновь рядом со мной!!! Главное Айданочка жива, а остальное думаю не так страшно, не страшно возвращаться к началу, вновь с помощью Всевышнего и Добрых людей, будем стараться все вернуть и восстановить.....
Большое Вам Материнское Спасибо за то что Айданочка рядом со мной!!!
Спасибо за Ваши Добрые сердца!!!
С Уважением мама Айданочки
  • 4

#1263
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Мариночка, Камиля вы супер девочки!

Айдана держись!!!!!!!!!!


  • 2

#1264
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Айданочка поправляйся скорее и радуй свою маму!!!!! Я так за вас переживаю.... Все образумится и будет хорошо у вас я в этом уверенна!!!! Счастья и самое главное здоровья!!!!!!!!!!!!!! ))))


  • 1

#1265
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Юля, как у вас дела? Оплатили реанимацию?


  • 0

#1266
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый день , Айданочка чувствует себя нормально. Вчера нас выписали домой). Извиняюсь что еще вчера не вышла, но за крутилась в домашних делах и не дошла до интернета. Спасибо всем кто переживает за Айданочку! Вашими добрыми мыслями и поддержкой, бесценной помощью....дочка сейчас дома и рядом со мной!:).... Айданочка пока все так же без эмоций, не улыбается и не плачет...частенько гулит что то) Зрение тоже пока непонятно, конкретно не смотрит, но но на свет смотрит....дай Бог все нормализуется.....по словам врача , возможно все нормализуется, надо что б прошло время. Надеюсь на лучшее, главное дочка жива! Спастика так же присутствует на левой стороне и я заметила что на левом глазу реснички длиннее чем на правом.....выписали нам домой лекарства, метилпреднизалон, Levetiracetam (противосудорожный) - для профилактики, иммунные ( название так и не получилось перевести точно, нашла лишь то что на основе селезенки, применяется в кит. традиционной медицине) и еще один порошек, его еще не смогла пока перевести. Врач сказала что через три месяца надо вновь пройти полное обследование. Через месяц хочу сделать Айданочке МРТ, что бы проверить какие и вообще произошли ли изменения......Кушает дочка хорошо, даю жидкие каши, обычную пищу пока давать настораживаюсь, буду вводить постепенно.
Спасибо Вам Огромное что были рядом в эти тяжелые для нас дни!!! Спасибо за Вашу бесценную помощь, и просто добрые слова поддержки!!!Храни Вас Всевышний за Ваши добрые сердца!!!
Вот Айданочка)
image.jpg
С Уважением мама Айданочки
  • 3

#1267
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Юля, рада, что уже выписали! Вы уже в казахстане?
  • 0

#1268
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Юля,

какие у вас теперь планы? вы возвращаетесь домой? 


  • 0

#1269
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый вечер, Айданочка чувствует себя нормально, ночами спит хорошо, тьфу тьфу тьфу и кушает хорошо. Весь день сегодня что то бормотала), так приятно слушать Айданочкин непонятный лепет), раньше она не так с упорством это делала и когда подходило время к кормлению, я слышала от нее "нам-ням-ням...."))) конечно не так четко, более протянуто...) Сегодня давала ей немного супа, так потихоньку вернемся к нормальной еде) Незнаю что делать с болячкой на губе, она никак не высыхает, дочка то постоянными слюнями ее отмачивает , то я при кормлении, как бы не хотела ее задевать, постоянно тревожу.....одним словом не даем засохнуть ей(.... может кто знает чем можно ее под сушить , буду благодарна за совет.
На счет дальнейших планов, сейчас с дочкой уезжать не будем, сама дорога и перемена климата ( которая дома всегда нам дает о себе напомнить) совсем не к чему. Я ее даже на улицу не хочу первые недели выносить, что бы нормально восстанавливаться. У нас по визам можно здесь находиться до марта, и я думаю дать дочке месяц, полтора или два на восстановление, хотя это только пока слова, все видно будет по Айданочке, и потом можно будет потихоньку реабилитацию начать.....тем более надо дочке через месяц сделать МРТ, а у нас в городе даже КТ нет.....а это опять дальние дороги.....Врач нам сказала, что через две недели можем начинать реабилитацию, но незнаю как они, но я не считаю это правильным, дочка должна постепенно восстановиться.....я должна сама увидеть что Айданочка уже отошла от болезни......поднимем иммунитет , вес наберем..... Кстати в ножках уже лучше), не как в реанимации одни косточки были), ляшечки наши уже преобритают вид)
Как получится, я заберу выписку с больницы и сделаю отчет. После отчета, откроем сбор на реабилитацию.
Спасибо за Ваши переживания!!! Дай Бог все скоро встанет на свои места)
С Уважением и Благодарностью мама Айданочки
  • 0

#1270
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

честно говоря организм взрослого человека  с трудом вынесет нагрузки  реабилитации    по китайски после такой болезни, даже и с учетом 2 месячного  восстановления  после. А ребенок?Юля, Вы реально уверены в своих силах и самое главное в силах и возможностях своего ребенка? иммунитет за 2-3 месяца не восстанавливают......Каково состояние сердечка  Айданы Вы не проверяли? давление? 


  • 5

#1271
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый день, узи сердца делали, без потологий и в день выписки врач сказала что ферменты сердца в порядке. На счет реабилитации, то конечно пока я не увижу что дочка может начинать занятия, мы не начнем. Если и начнем то не по полной нагрузке.
Айданочка чувствует себя хорошо, появились эмоции!!! Дочка вчера начала плакать), просить кушать стала! Сегодня утром пока была на кухне, услышала звуки, думала плачет, подошла, а Айданочка слушала музыку и смеялась))). Так приятно вновь видеть свою капризную дочку))) Обижается по любому поводу на меня))) Ночами спит ,тьфу тьфу тьфу ,хорошо. Аппетит тоже хороший, как подходит время кушать, Айданочка начинает капризничать и своим лепетом просит кушать) Когда мы были в больнице, дочка с бутылочки не очень то пила, язычком толкала соску, я вновь начала давать ей дома с бутылочки, что б лишний раз не тревожить болячку на губе и сосательный рефлекс тоже впорядке, очень хорошо и быстро выпивает свое молоко). Так же заметила что после проявления эмоций, спастика стала меньше, но на спинке не лежит, на бок поварачивается. На животике пытаемся понемногу лежать, при этом Айданочка хорошо удерживает голову. На счет зрения, пока точно ничего сказать не могу, на свет реагирует, зажмуривает глазки когда подходим к окну, еще вчера я заметила что дочка смотрела на белье, которое висело на сушилке. Буду надеяться что и зрение восстановится. Через месяц примерно, хочу показать окулисту. На сегодняшний день , если сравнить Айданочку до болезни, то основное проблема со зрением, не большая, но имеется спастика по левой стороне (чего раньше не было). Но как бы это не звучало, есть и положительные проявления, дочка так выражено не просила кушать, гулить стала намного (!) лучше,ночной сон стал спокойным .
Дай Бог Айданочка поправится.
С Уважением мама Айданочки

Сообщение отредактировал @Юлия@: 29.11.2013, 10:11:46

  • 1

#1272
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Юля, как у вас дела? Оплатили реанимацию?

Повторю свой вопрос, на который нет ответа неделю уже. Это не моё праздное любопытство, хороший человек, который перечислил значимую помощь, должен знать, что да как.


Добрый вечер, Айданочка чувствует себя нормально, ночами спит хорошо, тьфу тьфу тьфу и кушает хорошо.
Отлично!

На счет дальнейших планов, сейчас с дочкой уезжать не будем, сама дорога и перемена климата ( которая дома всегда нам дает о себе напомнить) совсем не к чему. Я ее даже на улицу не хочу первые недели выносить, что бы нормально восстанавливаться. У нас по визам можно здесь находиться до марта, и я думаю дать дочке месяц, полтора или два на восстановление, хотя это только пока слова, все видно будет по Айданочке, и потом можно будет потихоньку реабилитацию начать.....
Юль, подумай ещё, пожалуйста, какая реабилитация после реанимации????? Какие она принесёт итоги? Положительные :confused: , что так важны в состоянии Айданочки на сегодня.
 

Как получится, я заберу выписку с больницы и сделаю отчет. После отчета, откроем сбор на реабилитацию.
Ждём.

  • 0

#1273
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый вечер Марина, реанимацию оплатили и все чеки на руках, за выпиской не получается пока съездить, дочку выносить на улицу совершенно не хочу и оставить пока не с кем. Передайте пожалуйста Доброму мужчине нашу Благодарность, пока здесь не сделала отчет ( без выписки) , но могу отправить вам в личку все чеки.
Если что , как дочка окрепнет, мы выедем домой.
Спасибо Вам Марина за помощь и переживания.
Айданочка чувствует себя нормально, спастика в ножке немного меньше, до этого были поджаты немного пальчики, сейчас поджатия нет. На ручке еще есть, но пальчики не поджаты, по мне это больше походит на гиперкинез. Но на спинке так и не лежит, напряженно начинает чувствовать себя. В остальном все так же, кушает и спит хорошо. Эмоции вернулись. Зрение....заметно что видит, но как еще не ясно. На меня не смотрит, но бывает смотрит в конкретные места. Надеюсь все скоро наладится.
С Уважением мама Айданочки
  • 0

#1274
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый день, Айданочка чувствует себя нормально, можно сказать дочка стала прежней), только зрение остается проблемой, но все таки надеюсь со временем тоже восстановится. Кушает хорошо и просит кушать тоже хорошо)) Пьем с бутылочки, сосательный рефлекс очень хороший, порой приходится сильно держать бутылочку что б дочка от соски не подавилась, затягивает иногда))) Конечно для нашего возраста пить с бутылочки не очень хорошо, но сейчас приходится, что б все таки болячка подсыхала. Но все равно сосательный рефлекс появился у нас не так давно, и это радует и то что после болезни мы его не потеряли, это тоже очень радует. Стараюсь больше укладывать на спинку, немного лучше стало, напряжение уже не такое сильное, получается немного полежать на спинке. В ножке спастика ушла, но в ручке есть и скорее всего это все таки гиперкинез. В конце месяца сделаем МРТ для сверки, хорошо что я с собой привезла два предыдущих снимка . И сразу пройдем окулиста, в госпитале очень сильные окулисты, посмотрим что скажут, но очень надеюсь что до этого времени у Айданочки нормализуются глазки. Сон у Айданочки хороший, спит ночами спокойно. Очень дочке нравится слушать музыку , иногда что то под нее лепечет) порой смеется над припевами) По утрам включаю ей мультики, тоже тихо слушает, так же бывает и смеяться начинает) Так поняла что меня узнает, по крайней мере по голосу точно, знает что когда подкладываю ей салфетки, значит будет кушать и сначала притихает, закрывает ротик и ждет что же я ей дам, кушать или пить))) Наверно из за проблем со зрением, реагирует на мои прикосновения как бы испугано , не то что испугом а реакция появляется, глазки зажмуривает, как будто не ожидает что ее заденут. Все так никак не получается съездить за выпиской, но как только получится, сразу заберу.
Спасибо Всем кто переживает за Айданочку! Дай Бог Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
С Уважением мама Айданочки
  • 0

#1275
Адинка

Адинка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

как вы?пишите,не пропадайте...как Айданочка?


  • 0

#1276
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый вечер, Айданочка чувствует себя нормально. С зрением пока изменений нет. По ножкам видно что дочка прибавляет в весе). Уже намного приятнее массажировать плотные ножки чем косточки) Кушает хорошо, спим тоже спокойно. По началу для меня было не привычно всю ночь спать в спокойствии, подскакивала ночами с чувством что сердце с меня просто выпрыгнет от страха что дочка такая тихая.....На днях дочка спала днем и я сидела рядом и у дочки были при открыты глазки , забыв о том что Айданочка так часто может спать, меня аж подкинуло, начало трясти, я лишь напугала дочку от резкого пробуждения)))....страх наверно еще надолго останется во мне. Несколько дней ночами дочка спала на спинке, ровно не поварачивалась на бок. Гиперкинезы в ручке еще есть. Айданочка стала прежней только зрение остается проблемой. Сидим дома, все мультики пересмотрели уже))) дочке больше музыка нравится) то гулит под нее то засыпает)
Спасибо Всем кто переживает за Айданочку. Дай Бог Вам и Вашим близким крепкого здоровья.
С Уважением мама Айданочки
  • 0

#1277
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый вечер, Айданочка чувствует себя нормально, набирается сил) Заметила что гиперкинез в ручке уменьшился и Айданочка стала более расслабленной, начала спокойно лежать на спинке) Самое для меня спокойное что дочка спит ночами хорошо, что мозг может хорошо отдыхать, не то что раньше, практически не было ни одной спокойной ночи и все время на мне) Сейчас укладываю ее одну и через 5-10-15 минут Айданочка уже спит) Кушает так же хорошо, уже очень заметно что вес хорошо прибавляется) С зрением проблема так и остается. Сегодня Айданочка держала меня руку) Так же заметила что Айданочке очень нравится сидеть, старается спинку держать,удерживает голову, но так же запракидывает голову.
Спасибо Всем кто переживает за Айданочку. Дай Бог Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Фото Айданочки) немного на меня обиделась, сначала у меня руках сидела, но как в каляску посадила, обиделась)
.image.jpg
С Уважением мама Айданочки

Сообщение отредактировал @Юлия@: 15.12.2013, 22:42:26

  • 1

#1278
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Прошу предоставить информацию по собранным денежным средствам и тратам, а также по планам на дальнейшее лечение


  • 0

#1279
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый день, Айданочка чувствует себя нормально, хорошо набирает в весе, мышцы стали плотнее) С зрением без изменений, на меня реагирует и начинает искать глазками. На счет мрт и окулиста, хотела пройти до нового года и домой, но созвонилась с переводчицей, она все узнала, мрт без проблем а хороший окулист в отъезде до 2 января, из за этого решила немного подождать и после нового года сразу пройдем мрт и окулиста. Потом будем выезжать домой. С Айданочкой на улицу еще не выходили, незнаю настораживаюсь. Хотя по виду дочка окрепла но все таки не хочу рисковать холодным воздухом. Айданочка много гулит, когда капризничает старается произносить "мам", приятно слышать ) Сон так же спокойный.

[mod]Прошу предоставить информацию по собранным денежным средствам и тратам, а также по планам на дальнейшее лечение[/mod]

На счет отчета думала сделать его как всегда по приезду домой, так как мы еще находимся в Китае. За выпиской еще не съездила, но чеки все на руках.
После закрытия сбора никаких поступлений не было.
Планы по дальнейшему лечению, после отчета планирую открыть сбор на реабилитацию в г. Урумчи (Китай) что б в апреле дочка смогла начать реабилитацию .
В октябре месяце планирую реабилитацию в г.Юйцы (Китай).
Хочу пояснить почему Юйцы решила перенести на осень. По началу Юйцы я вообще не планировала, так как нагрузка там сильная, дочка еще маленькая и ей достаточно той нагрузки что давала реабилитация в Урумчах и плюс конечно финансово там дороже. Но так как есть хорошая возможность помощи от "ДОМ" совместно с "Самрук Казына" мы попробуем. Но осенью . Там реабилитация и проживание находятся в одном помещение и в холодные месяцы это очень кстати. А весной и летом Айданочке намного будет лучше в Урумчах, больше свежего воздуха и плюс после столь длительного отдыха и перенесенной болезни , здешней нагрузки будет достаточно.
Дай Бог что б все получилось ......
С Уважением мама Айданочки
  • 0

#1280
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый вечер, Айданочка чувствует себя нормально, хорошо набирает в весе) Проблема с зрением все так же есть. В остальном дочка активная, и обычная, какая и была раньше. Аппетит и ночной сон хорошие)
Хочу поздравить Всех форумчан, всех кто не проходит мимо этой ветки, с наступившим Новым Годом!!! Пусть этот год принесет Вам еще больше успехов и удач, любви, гармонии, крепкого здоровья Вам и Вашим близким, огромного счастья , мира и благополучия Вашему дому! Всем родителям кто борится за своих малышей, терпения , пусть этот год принесет еще больше удач и достижений, дай Бог каждому услышать " Ваш ребенок здоров!".

Поздравляю с Новым Годом,
А этот год не так уж прост.
Он словно Конь гнедой породы
Галопом счастье нам несет.

Пусть Лошадь принесет удачи,
А все печали унесет
И вместе с ними прочь ускачет,
А вместо них успех дает.

Пусть с ней придет любовь и ласка,
Веселый праздник до утра
И денег будет словно в сказке,
Ведь это праздник волшебства.

И Лошадь пусть у вас забудет
Свою подковку впопыхах.
Достаток, счастье в доме будет
И процветание в делах.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.