Перейти к содержимому

Фотография

Пожалуйста,помогите с лечением доченьки!Айданочке 1,4г.ДЦП.Помогите жить полноценно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#31226621
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Здравствуйте , я мама, Дюсембек Айданы. Моя девочка очень нуждается в помощи!
Обращаюсь ко всем людям, кому не безразлично чужое несчастье.
Пожалуйста, помогите моей девочке.....помогите подняться на ножки.
Айданочке 4 годика. Диагноз: ДЦП, гиперкинетическая форма, задержка психомоторного развития.
Диагноз поставили уже в 8 месяцев. Айданочка сама не сидит, голову держит плохо, в руках нет координации. Но очень активная, лежать не любит, очень ей нравится стоять на ножках, делает шаги вперёд, пусть не уверенно но делает. Ей нужен толчок, и всё у неё будет хорошо, вот только толчок стоит огромных денег.
Айдана очень желанный ребёнок, мы её очень ждали.

Дочка родилась на 36-ой неделе, с весом 2,660кг. Околоплодные воды были чистые, закричала сразу. Роды стимулировали (протыкали пузырь),посчитали что причина преждевременных родов, отслойка плаценты, но это так и оставили под вопросом, так как узи не показало никаких патологий во время поступления в род дом. Но во время родов у Айданочки была перенесённая гипоксия мозга, она родилась с отдышкой (я молилась что бы было всё хорошо),но вроде стало всё нормально. Обычные, ежемесячные наблюдения терапевта, их даже не насторожила наша гипоксия. И то что ребёнок в 5 месяцев не держит голову, это тоже ничего страшного. Я сама забила тревогу и пошла к другому врачу на консультацию, и врач как молотком по голове, проговорила страшные слова, ваш ребёнок очень тяжёлый, много медицинских терминов (которые на тот момент я вообще не понимала) и что надежд нет. Я не могла остановить слёзы ,очень долго не могла отойти.
У меня есть ещё 9-ти летний сыночек ,я его практически забросила из за лечения дочки...Бессонные ночи и дни.
С 6-ти месяцев мы и ездили в областные центры ,в которые к сожалению тяжело попасть, очереди нескончаемые. Да и в основном детей не поднимают ,а лишь поддерживают и облегчают им состояние.
Надежды рушатся по мере взросления, время наш очень большой враг, для нас важное не упустить его....
Врачи дали хорошие прогнозы, после МРТ и энцефалограммы, сказали что психически отставать не будет и поднять её можно, но это всё при условии хорошего , усиленного и своевременного лечения. Такое лечение стоит огромных средств....которых к моему сожалению просто нет...
Моя мечта и цель в этой жизни - это выйти с дочкой на улицу, держась за руку. Я очень хочу увидеть Айданочку, уверенно идущей своими ножками.
Это очень страшно, смотреть на своего ребёнка, который ждёт от тебя помощи и не помочь. Порой опускаются руки, но взглянув на Айдану, я понимаю, что просто не имею права расслабляться и расскисать.

В июне 2012 года мы впервые приехали в Китай , в военно-воздушный госпиталь г.Урумчи и прошли пять месяцев реабилитации, в ноябре мы вернулись домой. За этот пятимесячный курс Айданочка начала намного лучше удерживать голову, управлять ею, спокойно поворачивать в стороны, появилась ( пусть не большая) координация в движениях рук, были и заметны интеллектуальные сдвиги, дочка начала гулить, чего раньше совсем не было. За зиму нам удалось собрать на второй пятимесячный курс лечения и с 11февраля 2013 года до 19.августа .2013 г. мы находились на лечении в Китае..... Конечно Все БЛАГОДАРЯ ЛИШЬ ВАМ!!! Без помощи добрых людей мы не смогли бы пройти этой реабилитации!!!
После этого курса Айданочка уже учится кушать не блендерную еду, что раньше мы совсем не могли, дочка выплёвывала просто все крупинки , у Айданочки намного лучше стало удерживаться равновесие, дочка начала хорошо поворачиваться на бок и гулить стала ещё лучше и чаще, намного улучшилась координация в ручках...... Результаты есть! И это главное!

С 28 октября 2013г. по 20 января 2014 г. Благодаря Вашим добрым сердцам, мы выехали на реабилитацию в г.Урумчи (Китай), но случилось непредвиденное, Айданочка на четвёртый день после приезда попала в реанимацию в тяжёлом состоянии с диагнозом : пневмония, энцефалит, сепсис, острый синдром ДВС, инфаркт почек, печени, расстройства центральной координации. Айданочка перенесла эту тяжёлую болезнь, Благодаря добрым людям дочка выжила, 23 дня проведённых в больнице обошлись нам в большую сумму и все средства ушли туда. После этого мы на некоторое время остались в Китае, что б Айданочка набралась сил для перемены климата. Слава Всевышнему Айданочка хорошо пошла на поправку, хорошо прибавила в весе. Но без последствий не обошлось, зрение потеряли.
Из за болезни Айданочка получила большой перерыв в реабилитации, даже можно сказать , что после той тяжёлой болезни Айданочка стала как "до и после". То что мы получили за два курса реабилитации, в большинстве потерялось....но думаю не страшно начинать всё с начала, тем более когда результаты были...
С 7 апреля 2014 г. по 29 ноября 2014 г. Благодаря Добрым и Отзывчивым людям, Айданочка прошла свой третий курс длительной реабилитации в Китае г.Урумчи. Реабилитация принесла свои положительные результаты. У Айданочки окрепла спинка, голову мы стали держать хорошо, правда запракидывания ещё остались, но не такие сильные как раньше. Даже если опускает голову, то сама, без помощи , поднимает её. Очень много разговаривает, правда на своём, но болтает :), очень любит общение, редко но вырывается слово "мам", "ням" и даже себя как то назвала "а-я-я"(Айдана). Все прям заметили, что Айданочка начала много болтать). Зрение постепенно возвращается, Айданочка начала видеть, но пока далеко, близко видит только очертания или точнее силуэты. Это надеюсь точнее узнаем после посещения окулиста, но то что Айданочка уже начала видеть, это факт.

Нам сейчас просто необходима усиленная и постоянная реабилитация....

Сейчас мы вновь вынуждены обратиться к Вам за помощью....У нас нет никого кто смог бы нам помочь....мне больше не к кому обратиться.......я просто вынуждена ради своего ребенка....ради ее будущего просить Вас помочь нам.....
В феврале месяце запланирован 4-ый курс длительного лечения - реабилитации в военно-воздушном госпитале г.Урумчи (Китай). Айданочка еще очень маленькая и ей нужна ....очень нужна усиленная реабилитация что бы преодолеть свой диагноз.... И без Вас нам просто не справится....
Нам срочно (!!!) надо собрать до февраля 4.241.497 тенге

Айданочке очень нужна Ваша поддержка!!! Благодаря Вам у дочки есть все шансы обрести БУДУЩЕЕ!!! Времени совсем мало......

Пожалуйста.....не оставьте нашу беду в стороне. Помогите собрать нужную сумму. Откликнитесь!!!!Помогите кто чем может. Мы очень нуждаемся в Вас!!!
Добрые люди....ЛЮБАЯ Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки!!!!
Пожалуйста дайте шанс моей доченьке на здоровое будущее!!! Айданочке очень нужна Ваша рука помощи!!!! Дай Бог настанет тот момент когда она сама Вам Всем скажет Спасибо за подаренную Вами ей ЖИЗНЬ!!!
Если бы была у меня возможность я и не выезжала бы с реабилитации до полного излечения дочки, но........но это к сожалению не в моих силах......


Я очень надеюсь, что найдутся понимающие люди.
Помогите моей девочке жить и радоваться этому миру!!!

Пожалуйста помогите поднять дочку на ноги!!!
Заранее всем большое спасибо! Храни Вас Всевышний за Ваши добрые сердца!!!


Мой сотовый: +7 777 421 36 64 (Юлия - мама Айданы)
Мой домашний: 8 71036 70 907

Реквизиты для оказания помощи Айданочке :

Скрытый текст

Третьякова Юлия Анатольевна
№ карточного счёта: KZ396010002004063856

№ карточки : 4402573595812209



Открыт QIWI кошелек на номер телефона +7 777 421 36 64 для перечисления с терминалов QIWI
Помогите собрать нужную сумму на лечение!!! Нам очень Нужна и Важна Ваша помощь !!!
Любая Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки !!!


Документы
Скрытый текст


С Глубоким Уважением Юлия ( мама Айданочки)

Сообщение отредактировал Elty: 10.02.2015, 16:43:27

  • 0

#1061
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Юлия, дочка у вас сладость! Удачи вам!
  • 0

#1062
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Юлия, дочка у вас сладость! Удачи вам!


Спасибо Вам Большое!!! Удача нам очень нужна..... Спасибо..)
  • 0

#1063
Адинка

Адинка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Юль,бокс забрать или пусть стоит?


  • 0

#1064
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Юль,бокс забрать или пусть стоит?

Добрый день, думаю если еще разрешают, то лучше будет если еще постоит....Спасибо администрации и Вам что позволяют стоять боксу!
С Уважением Юлия
  • 0

#1065
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый день Айданочка чувствует себя нормально...
Айданочка уже на реабилитации ....Нам очень срочно нужна Ваша помощь! Пожалуйста не останьтесь равнодушными к судьбе Айданочки!!! Вы очень нужны моей доченьке!!!

Нужная сумма для реабилитации 3.107.986 тенге
Собранная сумма составляет 977.894 тенге
Осталось собрать 2.130.092 тенге

Любая Ваша помощь и поддержка, это ОГРОМНЫЙ и БЕСЦЕННЫЙ вклад в Айданочкино выздоровление!!! Молю Вас, помогите моей доченьке!!!
С Уважением мама Айданочки
image.jpg

Сообщение отредактировал @Юлия@: 31.10.2013, 18:34:10

  • 0

#1066
Урик с Актобе

Урик с Актобе
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Привет Юлия! перевел на карточку народного 20 000 тенге! Удачи! Джамбул (ExELT)


  • 2

#1067
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Привет Юлия! перевел на карточку народного 20 000 тенге! Удачи! Джамбул (ExELT)

Добрый день, Огромное Вам Спасибо за Вашу Бесценную помощь!!! Спасибо что даете шанс моей девочке на здоровое будущее!!! Спасибо что Вы рядом!!! Храни Вас Всевышний за Ваше Дрброе сердце!!! Низкий Материнский Вам поклон!!!
С Уважением Юлия ( мама Айданочки)
  • 0

#1068
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Нужная сумма для реабилитации 3.107.986 тенге
Собранная сумма составляет 997.894 тенге
Осталось собрать 2.110.092 тенге

Добрые люди.....пожалуйста помогите моей доченьке приблизиться к выздоровлению!!! Пожалуйста помогите Айданочке подняться на свои ножки!!! Айданочке очень нужна Ваша рука помощи!!!
  • 0

#1069
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый вечер.......у меня очень плохая новость.....Айданочка попала в реанимацию.......
После длительной болезни дома у Айданочки оставался кашель, вчера вечером поднялась температура, а утром я обнаружила дочку без сознания.......извините меня но писать мощи нет......
Реанимация очень сильная и очень дорогая......молю Вас помогите спасти мою дочь......умоляю помогите нам......моя дочь это моя жизнь......прошу Вас.....
Сегодня я заплатила 5.000 юаней ( 127.500 тенге) ....не знаю что будет завтра......мне может просто не хватить средств.....
Айданочке СРОЧНО нужна Ваша помощь!!! Молю Вас.....помогите нам....
Молю Вас помогите спасти мою малышку.....
  • 0

#1070
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Мой китайский номер (81086) 182-9974-4154
  • 0

#1071
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Нужная сумма для реабилитации 3.107.986 тенге
Собранная сумма составляет 997.894 тенге
Осталось собрать 2.110.092 тенге
  • 0

#1072
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я не поняла, Вы будете продолжать сбор или надо эвакуировать ребенка? 

У нее судороги?


  • 0

#1073
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Я не поняла, Вы будете продолжать сбор или надо эвакуировать ребенка? 
У нее судороги?

Судорог нет, предположение врачей восполнение в голове, завтра врачи скажут точный диагноз......
Врачи уверили что помогут, но реанимация может обходиться дорого и с теми средствами что мы выехали может просто не хватить......
  • 0

#1074
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Юлия, извините, позвонить не могу - сама за границей и ни на одном телефоне нет достаточно средств, пополнить прямо сейчас не могу.

Может обратиться в МЧС и просить помочь вывезти ребенка? Если у вас нет страховки на экстренный случай, то, действительно, реанимация будет стоить баснословных денег. 

Айданочка в сознании сейчас?


  • 0

#1075
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Юлия, извините, позвонить не могу - сама за границей и ни на одном телефоне нет достаточно средств, пополнить прямо сейчас не могу.
Может обратиться в МЧС и просить помочь вывезти ребенка? Если у вас нет страховки на экстренный случай, то, действительно, реанимация будет стоить баснословных денег. 
Айданочка в сознании сейчас?

Айданочка без сознания.....но вывезти.....а что там?....здесь помогут, а вывезу.....помогут ли ей у нас......
Опять все встает в деньги.......
Я незнаю что сказать.......я просто боюсь увозить ее от сюда......поймите меня как мать.......
  • 0

#1076
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Айданочка без сознания.....но вывезти.....а что там?....здесь помогут, а вывезу.....помогут ли ей у нас...... Опять все встает в деньги....... Я незнаю что сказать.......я просто боюсь увозить ее от сюда......поймите меня как мать.......

 

давайте послушаем диагноз, который скажут врачи. они вам вообще никаких предположений не озвучили? какой у вас лимит и покрытие по страховке? когда вы получали визу - вы уточняли этот вопрос? 


  • 0

#1077
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ясно.

Тогда узнайте, сколько стоят сутки в реанимации и в обычном стационаре и выставляйте на сбор примерную сумму. На 10 дней реанимации и столько же стационара. Потом чеки приложите.

Вы вообще в каком городе находитесь?

 

Насчет понять. Я бы вывезла. Не думаю, что у китайцев есть волшебные лекарства на случай инфекций, будут колоть антибиотиками, как везде. Без языка и понимания, что происходит...сложно. 


  • 0

#1078
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Айданочка без сознания.....но вывезти.....а что там?....здесь помогут, а вывезу.....помогут ли ей у нас...... Опять все встает в деньги....... Я незнаю что сказать.......я просто боюсь увозить ее от сюда......поймите меня как мать.......

 
давайте послушаем диагноз, который скажут врачи. они вам вообще никаких предположений не озвучили? какой у вас лимит и покрытие по страховке? когда вы получали визу - вы уточняли этот вопрос?
К сожелению мы делали лишь визы.....
Врачи предположили воспаление легких и что восполнение в голове......дышит дочка сама.....упали тромбоциды........страдают органы.......точно смогу сказать все завтра....
  • 0

#1079
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Ясно.
Тогда узнайте, сколько стоят сутки в реанимации и в обычном стационаре и выставляйте на сбор примерную сумму. На 10 дней реанимации и столько же стационара. Потом чеки приложите.
Вы вообще в каком городе находитесь?

Насчет понять. Я бы вывезла. Не думаю, что у китайцев есть волшебные лекарства на случай инфекций, будут колоть антибиотиками, как везде. Без языка и понимания, что происходит...сложно.

Мы в Урумчи.....сложно сказать сколько будет обходиться лечение, все зависит от препаратов и методов лечения.....чеки конечно потом все выложу .....
Из за этого оставшуюся сумму к сбору и оставила, Всевышнему будет угодно, Айданочка поправится и спустя не которое время сможет вернуться на реабилитацию.......
Просто тех средств с чем мы приехали сейчас не хватит и если хотя бы треть от оставшейся к сбору суммы нашлась, то Дай Бог нам бы хватило в данной ситуации....

Сообщение отредактировал @Юлия@: 02.11.2013, 21:23:05

  • 0

#1080
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

пожалуйста, детально распишите полностью все лечение, которое начал получать ребенок сразу после приезда в Урумчи, включая все (!) медицинские препараты и манипуляции. 

 

если как вы пишете у нее был остаточный кашель после ОРЗ, перенесенного здесь, то вы должны были бы заметить резкое ухудшение ее состояния, если бы это было воспаление легких именно как следствие ОРЗ. 

 

вы действительно предполагаете переждать какое-то время после реанимации в Китае и вернуть ребенка на реабилитационный курс? 


Сообщение отредактировал Barakat: 02.11.2013, 21:44:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.