Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#2694696
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ об охоте. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана охота с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 05.01.2014, 17:21:23

  • 0

#741
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Орловка 14.11 по 15.11
Кругом лёд, только на некоторых озёрах открытые мета с водой.
Утки почти нет,фазана и зайца тоже чертовски мало.
Из добытого за 2 дня:
Утки 15шт.
Фазан 4шт из них найдено только 2шт.
Заяц 2 шт.
Общий итог: Нормально :rolleyes: , не смотря на Пипец как холодно.
Изображение
А, да вот ещё!!!
Были очень удивлены ночной гостьей!
Изображение
  • 0

#742
Date99

Date99
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Охота удалась 17.11.2009
район баканаса (береке)
итого 15 зайцев
2 пробитых колеса
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#743
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
14-15 Ноября.

Изображение
Изображение
  • 0

#744
BRATBASY

BRATBASY
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
17,18,19 заец-4ш,фазан-1ш.Все остальное в пишю ушло.Удачи всем охотникам! Кто ищет тот найдет!
  • 0

#745
ТУГЛУК_071

ТУГЛУК_071
  • Гость
  • 9 сообщений
18.11.2009г Выехали в гПанфилов на охоту за маралом в составе команды 5чел.Погода была просто супер, поднялись в гору рано утром часов 7 утра 19.11.09.Прошли по горам около 15км.Только на макушки горы увидели одног марала и самку,расстоянии до них 850м показал дальномер.В горах без лошадей было тяжело, но не смотря что мы устали продалжали двигаться вверх по склонам горы.Очень хотелось отработать лицензию на марала.К сожелению удача отвернулась от нас.В торопях и в азарте охотник МАРА с расстоянии 470м начил полит из тигра без оптики в сторону марала результат МИМО промах.Время подходила к концу дня и мы вынужденны былы спуститься вниз.Но я думаю мы в следуший раз обязательно возмем своего долгожданного МАРАЛа.....Фото выложу ....
  • 0

#746
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Прошедшие вторник-четверг. Бакбакты. Зайца очень мало. За три дня три зайца и пятнадцать крякв.
  • 0

#747
Sudachok

Sudachok
  • Гость
  • 17 сообщений
21-го были район Талдыка погода супер, отдохнули кайфого :-)






Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#748
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
22.11.2009 7.00 утра Выезд из города.
8.20 Кастек отметка у погранцов.
8.30 Мы в щели у родника кекла как в курятники можно прикладами играть в бомбентон.
9.15 Переход в другой отщелок кеклика также много, но близко не подпускает
12.00 Война войной, а обед по расписанию.
14.00 Делаем еще один забег по зжеганию набранных в обед калорий по этим отщелкам, но уже по макушкам гор.
16.00 Выезд в город.
Итог: на четверых 20 штук кеклов охота удалась, физ.зарядка тоже.
  • 0

#749
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Прошедшие субботу-воскресенье товарищи ездили в Бакбакты на зайца. За субботу- 3 шт, за воскресенье -12, их было 5 охотников. На зайца "попали" в саксаульнике, когда немного блуданули. Охотились примерно в 1 км от места, где мы были с Леликом в прошлый раз, но зайца не нашли.
  • 0

#750
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Суббота 21 число охотугодье Бабатуган
Зайца маловато совсем, за день брожения было добыто 2 зайца, видел всего 7 штук. Также добыта одна утка, утки к стати много летает весь день.Видел еще трех фазанов но какието они маленькие там.
Итог охоты два зайца и одна утка.
  • 0

#751
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
От заката до рассвета . Часть третью и заключительная.


"Нет повести печальнее на свете, чем повесть об охоте и загоне". :kiss:
Ну, начну помолясь. На прошлые выходные выехали на охоту на кабана, с собой брали 5 лаек и зененхунда. Два дня шараханья по камышам результата не дали и хотя я предлагал, для острастки вынести приговор зененхунду и расстрелять его перед строем, чтобы остальные собаки боялись, мое предложение осталось без внимания. Это так сказать были первые две части повествования. По приезду домой, в растроенных чувствах, я вынес приговор своим лайкам - к высшей мере наказания, с отсрочкой на одну охоту, иначе нафига воспитывать дармоедов. :)
Созваниваюсь с остальной компанией - все отказываются, кто по работе не может , кого домашние дела не отпускают. :)
А делать то нечего- или собак стрелять, или кабана. :D Наконец то находится адрес куда ехать, открытая лицензия туду же и пара охотников готовых проверить навыки собак. В четверг после обеда выдвигаюсь в дальнюю дорогу, к ночи прибываю на место, оформляем лицензию, ужинаем, ложимся спать.
И вот с утра пораньше выдвигаемся в джирганаки за клиентом.
Пересекаем след, смотрим куды хрюша пошел спать (если что они днем спят, а ночью наоборот - жрут) и организовываем первый загон. На номерах четыре стрелка, я для реабилитации собак вызываюсь идти в загон+ еще один загонщик. Вот и вся наша команда, плюс трое приговоренных лаек. Камыши, чингиль и джигида непролазные, ломимся где напрямую, где зверинными тропами, вот он след - свинья с поросятами, вот два елика скакали, вот кабан повзрослее прошел, в отличии от прошлых выходных след достаточно свежий. Собаки рыскают по камышу - результат нулевой, а вот и линия стрелков. Итого результат -0. ;)

#752
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Организовываем загон за загоном, 2-й, 3-й, 4-й.... Сбиваюсь со счета, результат тот же. :D Решили попить чайку, кому то приходит мысль - не с того начали, наливаем по пять капель живительной влаги. Собаки вновь предупреждены о неполном служебном соответствии - в их глазах начинает читаться грусть. В одном из загонов выскакивает елик, черт!, лицензию вчера на него не брали, стрелки поступают по джентельменски - елик уходит без выстрела. ;)
День клонится к закату, 16 часов, 17 часов - результата нет.
Солнце касается горизонта - последний загон на сегодня.
Мне остается пройти каких то 200м, вдруг впереди наконей то лают собаки, выскакиваю влево из камыша на сенокос, бегу по нему вижу в просеке камыша второго загонщика , он мне машет, типа стой не беги!
Потихоньку подхожу к нему, он мне сигнализирует - собавки крутят кабана, и тот вроде идет прямо на нас, черт, я стою на краю сенокоса, впереди непролазный джирганак, в просвете которой стоит загонщик, стрелять мне явно не получится. По джирганаку движется мощный шум - прет кабан, не доходя буквально метров 10 до нас шум неожиданно исчезает - кабан или почуял нас :) или готовится пересечь просеку в камыше. Собаки поджимают его сзади, мгновение!, кабан пересекает просеку и скрывается снова в камыше. Второй загонщик успевает сделает выстрел, но по нашему общему мнению явно мимо, ширина просеки всего 0.5-0.7 м и времени сделать его прицельно не было. Собаки гонят клиента по камышу, я перемещаюсь по сенокосу назад, откуда был загон, голоса все дальше и дальше, быстро темнеет. Захожу снова в камыш и понимаю - ну его нах!, уже почти темно и пока я долезу до собак, темень будет хоть глаз выколи. Выхожу назад и прямо по сенокосу иду на линию стрелков.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 29.11.2009, 20:06:45


#753
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Иду и зову назад собак, матерюсь, день закончился, а теперь они ночью гавкают, суки! ( собаки женского рода)
Подхожу к стрелкам, разговор ведется громко, но на государственном языке ( я его к сожалению не понимаю), но с использованием идиом русской матерной речи и ожесточенной жестикуляцией. ;)
Пока я подошел, то даже без знания гос языка , я уже был в курсе того, что кабанов было три, один пошел назад - на нас со вторым загонщиком, а два проскочили между стрелками. При этом стрелял тока один, а второго они все вместе и воспитывают.
Стрелявший стрелок рассказывает - вот здесь бежали кабанчеги, вот так я стрелял, вот сюда они шмыганули, но крови нет, совсем уже темно, мож поэтому и не находим? :)
Стрелок божится, что кабан спотыкнулся, собак до сих пор нет, лезем в камыш, и конечно тут же вылазием назад - нифига не видно. :D Продолжается ругань кто где стоял, куда смотрел и куда кто стрелял.

#754
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну так вот, в этио время возвращаются мои собаки, видать устали суки на кабанчега гавкать. Первой подлетает молодая сука Лана, и я ей показываю камыш в который по мнению стрелка забежали кабаны, она уходит в камыш, а я возвращаюсь к ругальщикам. Ругань продолжается, уже принято решение с утра искать потерянного кабана.
В этот момент Лана начинает гавкать! Две оставшиеся собаки прямым ходом уходят в камыш, скоро голосов становится три! Кабан!!! все проламываемся сквозь камыш, да где же вы? - Ничерта не видно, хотя на небе и поллуны, да вот же! справа за джигидиной верхушки камыша , хорошо видные на фоне неба ходят ходуном! :)
До них всего то метров 20-25, один из стрелков, которому кабан в прошлом году серъезно повредил ногу, говорит: "ну вас нах! Лезьте сами, я туда не пойду!" ;) Конечно я вызываюсь лезть первым, лезу по тропе, вроде вот тут, да где? Да вот! - две моих собаки белые и их видать, а это что такое черное уже слева?
Блин да это кабан и третья собака! Собаки пооочередно кусают кабана, он крутится, все это сопровождается гавкотней, рычанием, хрюканием и фиг еще знает чем. Как же тут стрельнуть? Выбираю момент и практически в упор шарахаю кабану в шею, буквально с двух метров. Все! Трофей взят! Отгоняю собак, и тут же на месте объявляю им полную амнистию! :D

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 29.11.2009, 21:02:40


#755
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Пробуем вытащить кабанчега - фиг! А на вид то вроде небольшой, убегаю за машиной, и внаглую прямо напрямую пробиваюсь через камыши, доезжаю кое как до той самой последней джигиды, цепляем фал кабану за клыки и я вывалакиваю клиента на сенокос. Настаиваю на фотосессии, хотя все уже выматались, и что хуже не умеют пользоваться современной техникой, поэтому за фотки - извиняйте.

Изображение

Ева (старшая сука) вламывает своим детям люлей
Изображение
и те даже близко не подходят к кабану,приходится подтягивать их силой.


Изображение
Возвращаемся на фазенду, обдираем шкуру(яйцы остались на сенокосе :D ) готовим каурдак, вообщем празднуем амнистию собакам, ложимся спать. Завтра снова джирганаки ждут нас, надеемся пострелять фазана. :)
Изображение

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 29.11.2009, 21:29:40


#756
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Наутро вместо части убывших охотников прибываю новые, с лицензией на елика и просьбой помочь.
Изображение

Блин, опять тоже самое история повторяется, один загон, второй, третий.. Наконец уже практически на выходе (мне видно одного стрелка слева, второго справа на бархане) впереди маячит рогатая голова - елик! От меня далековато, просто ору- козел! Два выстрела и елик отстается лежать межлду барханами, с ним даже не фотаюсь, не наш трофей. так, помогли чутка, четыре собаки всегда лучше одной.


Изображение
Расстаемся ними и успеваем до конца дня сделать пару заходов за фазаном. Натыкаемся на прекрасные заросли джигиды узкие и очень длинные, удобно идти по обоим сторонам, запуская собак в заросли. Стреляем в свое удовольствие, это не по камышам зверинными тропами шуршать. :D Вообщем и вчерашний день прошел не зря.
На сегодня был по плану заяц, но с утра снег с дождем обломал все планы. Отвратительная и мерзкая погода, ни кто не захотел мокнуть, по быстрому собрались и домой. :D Вот такая сегодня погодка в обед на перевале:

Изображение

В фильме снимались.
При прооизводстве охоты были использованы:
В качестве транспорта мицубисси паджеро - 2шт. :D


Изображение
В качестве навигаторов при ходьбе пешком и радиосвязи - гармин рино - апять 2 шт. ;)
В качестве загонщиков -я и Алмаз. :kiss:
В качестве помощников загонщиков - 3 лайки - 2 суки и кобелек.:)
В качестве оружия гладкоствольные МЦ-21-12, МР-153, иж-27 и другие, карабины применить не удалось. :)
В качестве патронов - патроны "Анна" и картечь и дробь.
В качестве одежды использовал 2-й, 3-й и 6- уровень ECWCS, чувствовал собе легко, тепло и комфортно. :D (Правда после обеда в пятницу, напялил летний костюм прямо поверх белья, было очень тепло. )

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 29.11.2009, 21:38:02


#757
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Эх хорошо что взяли, а вот мы так и не закрыли лицензию на кабана
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.1 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 01.12.2009, 21:38:29

  • 0

#758
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
30.11.2009 ездили на кекликов,так как охотобщество в пятницу не работало,то путевки пришлось брать в понедельник,перед выездом. В итоге из города выехали только в 11 часов. На месте были в 12.30 и сразу полезли в горы, результат с 12.30 до 16.00 - 5 штук на двоих. Птицы много,но близко не подпускает, запуганная сильно.
  • 0

#759
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Всем привет,немного запоздалый отчет,но всеже: В минувшее воскресение ездили в район баканаса с утра до обеда охотилиси на фазана по чекам, так как погода была плохая взяли только 2 штук,после обеда поехали за последний канал в саксаульник на зайца видели штук 6, но взяли только 2-х из-за густой растительности, а на открытые места заяц выходить отказался)))
  • 0

#760
Mikle

Mikle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Ездили на охоту на горного козла - заодно посмотрели красивое ущелье

Для козла мы оказались не готовы - не ходоки по горам да еще и на высоте, да и погода подвела

почти все время стоял туман и шел снег

на BFG MT по обледеневшим камням спускаться не фонтан - самая проблема не держит даже малейший боковой крен
все время стаскивает в обрыв

Зато постреляли зайчиков, фазанов, куропаток

Обещали показать уларов ( и возможно подстрелить ), но до туда мы тоже не дошли
Лицензии были на
Улар
горный козел
елик
косуля
заяц
куропатка
фазан

Только в Киргизии это возможно

Фотки если кому интересно

http://www.photoshar...m.php?id=183745
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.