Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#161
tatulechka

tatulechka
  • Гость
  • 17 сообщений
Огромное спасибо за такой подробный и нужный отчет! Да, действительно на Рубцовск стало много народу проходить, нам вот тоже одобрили. Так что, вам еще раз спасибо и ждем продолжения))))
  • 0

#162
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

ДД. У меня родители летом переехали в Барнаул. Доволны безмерно. Никто не собирается туда наведаться - необходимо кое-что передать. Буду очень благодарна

Если вы из Алматы решение оочень простое, каждый день ходить поезд, можно договориться с проводниками и передать, мы так все время получали-передавали посылки, даже кролики и морские свинки живьем доезжали....
  • 0

#163
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений


ДД. У меня родители летом переехали в Барнаул. Доволны безмерно. Никто не собирается туда наведаться - необходимо кое-что передать. Буду очень благодарна

Если вы из Алматы решение оочень простое, каждый день ходить поезд, можно договориться с проводниками и передать, мы так все время получали-передавали посылки, даже кролики и морские свинки живьем доезжали....

Вот спасибо. Воспользуюсь
  • 0

#164
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



ДД. У меня родители летом переехали в Барнаул. Доволны безмерно. Никто не собирается туда наведаться - необходимо кое-что передать. Буду очень благодарна

Если вы из Алматы решение оочень простое, каждый день ходить поезд, можно договориться с проводниками и передать, мы так все время получали-передавали посылки, даже кролики и морские свинки живьем доезжали....

Вот спасибо. Воспользуюсь

Да пожалста!...Вот только из личного опыта...охотнее всего шли всегда на контакт девченки проводницы из российского состава, которые в прицепном до Бийска...поезд приходи рано утром, и его ставят в тупик, в тупик можно всегда было заехать со стороны Ниж. пятилетки, сам тупик под Капчагайским мостом....во блин забыла как улица называется...всего 2 года как переехали, жили на Костромской, это рядом с тупиком......короче в тупик лучше всего перед отправлением часа за 2 попасть, тогда проводники с барахолки возвращаются...ну или на перроне вначале договориться, только на вокзал могут с приметной передачкой менты не пустить...
  • 0

#165
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений
Всем переселяющимся в Рубцовск привет!Большое спасибо за информацию!!!!Я,в данный момент, застряла на стадии получения РВП,решение принято 31 июля,подавала на РВП в ГК Алматы.Есть ли информация у кого нибудь как не получать подъемные и не проживать в Рубцовске 2 года?

Сообщение отредактировал ирина еду в рубцовск: 11.10.2012, 21:07:59


#166
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Всем переселяющимся в Рубцовск привет!Большое спасибо за информацию!!!!Я,в данный момент, застряла на стадии получения РВП,решение принято 31 июля,подавала на РВП в ГК Алматы.Есть ли информация у кого нибудь как не получать подъемные и не проживать в Рубцовске 2 года?

2 Варианта:
1. Оформив счёт, перечисленные деньги не трогаете. После прохождения всех процедур связанных с получением гражданства РФ - возвращаете деньги и свободны ; )
2. Не оформляете счёт и не получаете "подъёмные". Свободны сразу - после получения паспорта РФ...
Первый вариант для многих проще - не нужно спорить постоянно и выпрашивать для себя "индивидуального подхода". Работники УФМС как и все люди - имеют над собой начальство. А начальству нужны "цифры". Мне удалось убедить УФМС, в том что от Алтайского края мне нужна только помощь в получении гражданства РФ и ничего более.
НО! если пойдёте этим путём - у вас должны быть веские аргументы и хорошо подготовленная речь ; ))
В общем - главное не бояться ; )
  • 0

#167
nusya@777

nusya@777
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте Dis...! Большое вам спасибо за очень ценную информацию. Мы тоже собираемся переезжать в Рубцовск. КАк я поняла после подачи документов на РВП есть возможность вернуться в Казахстан, поправьте меня если ошибаюсь. У меня возникли некоторые вопросы если не трудно отпишитесь пожалуйста.

Ну а теперь – отступление лирическое или «личные ощущения от посещения Рубцовска». Прибыли мы в Рубцовск ночью в 2.00 на собственном автомобиле.

1) Вы приехали на своей машине, а как вы ее будете оформлять? Снимать с учета в Казахстане и на транзитах въезжать в РФ или въедете на казахских номерах и будете оформлять уже в РФ? 2) У нас знакомых нет в Рубцовске чтобы сделать регистрацию, мы хотим снимать жилье и как нам быть? Как я поняла есть возможность временно зарегистрироваться в общежитии на 3 месяца и за это время успеть получить гражданство. Поправьте меня если я опять ошибаюсь.
  • 0

#168
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Здравствуйте Dis...!

Добрый вечер : )
По порядку:
Да, подав Заявление на РВП - можно вернуться в РК. Но, чтоб не было в дальнейшем проблем - вы должны об этом уведомить УФМС (по Правилам - вас должны периодически проверять - чем вы живёте, где работаете и как вообще себя ведёте).
Я разбил всю процедуру на этапы, поэтому - оформление машины оставил на самый последний этап, уже после получения паспорта РФ. Я пока вынужден больше находиться сдесь - в РК. У нас есть проблемы с недвижимостью (во-первых плохо продаётся, во - вторых сильно "помогает" местная нерасторопность всех учавствующих ЦОНы, нотариусы, земельные конторы). И ещё есть договоренность с местным работодателем - я должен подготовить себе замену (у нас в этом году трое из оперативного персонала отбыли в РФ, если я сразу "сорвусь" - будет большая проблема на работе, а я люблю своё предприятие - поэтому с руководством мы пришли к компромису).
В общем, мы с семьёй выезжаем в Рубцовск только для подачи очередных документов, а в остальное время - решаем местные свои проблемы.
В общежитии, чтоб получить регистрацию - нужно проживать, иначе - никак (сейчас в муниципальных учреждениях с этим строго). В общежитие - заселиться очень проблематично - наплыв переселенцев увеличивается, а ранее прибывшие - съезжать не торопятся (многим даже "общага" - после прежних мест проживания кажется "мотелем" ; ) да и не дорого стоит - что тоже большой +). Шансы попасть в общежитие может увеличить звонок из УФМС Барнаула, чтоб вас хотя-бы занесли в списки для "временного размещения".
Если вы будете снимать жильё и хозяева вам откажут в регистрации (наверняка) - есть "конторы помогайки", где за умеренную плату - вам сделают временную регистрацию. Вокруг УФМС на ул. Улежникова, я насчитал их аж три (на вывесках "Оформление,заполнение Заявлений" подходите, говорите - нужна временная регистрация на 90 суток для подачи на РВП и договариваетесь). Затем медсертификат и сдача Заявления на РВП. РВП обычно ожидают 70 суток (50 по Правилам - но наплыв такой, что видимо не справляются). После проставления штампа РВП нужна будет вр.регистрация минимум на год - затем подача заявления на гражданство РФ, ожидание ещё 1,5мес и после положительного ответа - в течении 10 дней оформите паспорт РФ. Так что поболее трёх месяцев закладывайте ; ))
Удачи!
  • 0

#169
nusya@777

nusya@777
  • Гость
  • 7 сообщений
Большое спасибо за ответы, но я до конца не поняла

оформление машины оставил на самый последний этап, уже после получения паспорта РФ.

Вы машину будете с учета снимать в Казахстане уже будучи гражданами РФ, а проблем не возникнет? Или вы будете оформлять в России с начала до конца? На форумах много информации по этому поводу, но люди разделились кто пишет что снимайте машину в Казахстан и въезжайте в РФ на транзитах, а кто категорически это делать не советует пишут что въезжать на казахских номерах потом снимать с учета через запрос в РФ, а потом казахские номера (на руках) вернуть в Казахстан. Я не знаю как поступить лучше.

В общежитии, чтоб получить регистрацию - нужно проживать, иначе - никак

А как же вы? Я поняла что вы зарегистрировались на 3 месяца однако в общежитии не проживаете. И если не секрет по поводу регистрации на год, как я поняла у вас тоже нет знакомых в Рубцовске которые могут помочь с регистрацией , какие ваши планы по поводу временной регистрации на год?
  • 0

#170
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Большое спасибо за ответы, но я до конца не поняла

оформление машины оставил на самый последний этап, уже после получения паспорта РФ.

Вы машину будете с учета снимать в Казахстане уже будучи гражданами РФ, а проблем не возникнет? Или вы будете оформлять в России с начала до конца? На форумах много информации по этому поводу, но люди разделились кто пишет что снимайте машину в Казахстан и въезжайте в РФ на транзитах, а кто категорически это делать не советует пишут что въезжать на казахских номерах потом снимать с учета через запрос в РФ, а потом казахские номера (на руках) вернуть в Казахстан. Я не знаю как поступить лучше.

В общежитии, чтоб получить регистрацию - нужно проживать, иначе - никак

А как же вы? Я поняла что вы зарегистрировались на 3 месяца однако в общежитии не проживаете. И если не секрет по поводу регистрации на год, как я поняла у вас тоже нет знакомых в Рубцовске которые могут помочь с регистрацией , какие ваши планы по поводу временной регистрации на год?

Машину собираюсь снимать с учёта сразу после получения паспорта РФ (когда ещё УЛ на руках будет), а потом уже оформлять её в РФ.
В общежитии - мы виртуально всё-таки проживаем, комната оплачена вперёд на три месяца, так выходит проще и выгоднее даже по деньгам ; )
  • 0

#171
Comma juli

Comma juli
  • Гость
  • 8 сообщений
В начале ноября еду в Рубцовск подавать на РВП.Кто-нибудь еще едет?
  • 0

#172
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всем привет!
Dis..., а Вы уверены что эти три конторы действительно смогут помочь с регистрацией?
Когда я в июле 2012 оформлялся в Рубцовске, то никто в этих конторках не помог с регистрацией, они только бланки могли заполнять. А Вы когда оформлялись?

nusya@777, можете не переживать и спокойно выехать на период оформления РВП (к тому же насколько я помню сдаешь его в Рубцовске, а печать в паспорт все равно ставить в Барнауле). Так же можно уехать и после подачи на гражданство. Дата когда захотите выехать сообщается инспектору, для того чтобы не было накладок- сдаются копии паспортов с отметками о пересечении границы, эти данные отправляются в ФСБ РФ. Если инспектор отправит данные не в день подачи заявления, а Вы пересечёте границу на выезд, то в ФСБ будут расхождения и Ваши бумаги "завернут".

Желаю всем удачи! Рад буду помочь советом
  • 0

#173
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений

2. Не оформляете счёт и не получаете "подъёмные". Свободны сразу - после получения паспорта РФ...
Первый вариант для многих проще - не нужно спорить постоянно и выпрашивать для себя "индивидуального подхода". Работники УФМС как и все люди - имеют над собой начальство. А начальству нужны "цифры". Мне удалось убедить УФМС, в том что от Алтайского края мне нужна только помощь в получении гражданства РФ и ничего более.
НО! если пойдёте этим путём - у вас должны быть веские аргументы и хорошо подготовленная речь ; ))
В общем - главное не бояться ; )

Также пошел этим путем. Когда проставили отметку в Свидетельство, сразу же выдали бланк на подъемные. Я отказался, а мне в ответ прямым текстом: "Планируете уехать как получите паспорт?" На что получили ответ: "Ну разве я Вам как лицу, ответственному за проведение Программы, могу ответить, что ДА?" Все это проходило в дружеской обстановке, улыбнулись друг в ответ и все. Они же тоже понимают, что нам нужно от Программы :) .
  • 0

#174
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Всем привет!
Dis..., а Вы уверены что эти три конторы действительно смогут помочь с регистрацией?
Когда я в июле 2012 оформлялся в Рубцовске, то никто в этих конторках не помог с регистрацией, они только бланки могли заполнять. А Вы когда оформлялись?

Я специально заходил в одну конторку (та, которая слева от здания УФМС - в деревянном особнячке). Сказали дословно так: Временную регистрацию на 3мес. - без проблем. На год - если семья не более двух человек и то с большим трудом (ну и дороже естественно). Я так понял - они "работают" с бабушками, хозяйками своих домов в том районе, бабушкам как-бы дополнительный зароботок. А их при выдаче годовой регистрации - обычно проверяют, вот они и не хотят себе проблем наживать.
Мы сдали на РВП 14 сентября, теперь будем в Рубцовке в 20-х числах ноября, на следующий этап : )
  • 0

#175
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Также пошел этим путем.

Есть небольшой вопрос: думаю, что Вы уже проставляли штамп РВП в Барнауле? Что бы всё распланировать, ответьте пожалуйста:
-сколько пришлось ждать паспорта РК с отметкой;
-возможно ли одному привезти паспорта на всю семью;
-бывают ли очереди на Мамонтова 303.
Спасибо ; )

Сообщение отредактировал Dis...: 25.10.2012, 12:32:32

  • 0

#176
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Также пошел этим путем.

Есть небольшой вопрос: думаю, что Вы уже проставляли штамп РВП в Барнауле? Что бы всё распланировать, ответьте пожалуйста:
-сколько пришлось ждать паспорта РК с отметкой;
-возможно ли одному привезти паспорта на всю семью;
-бывают ли очереди на Мамонтова 303.
Спасибо ; )

Штамп РВП проставлял в Барнауле еще в феврале (подавал на Программу имея уже РВП), поэтому расскажу как это было тогда.
- Приехал на Мамонтова 303 спустя ровно 60дней после подачи заявления. Приехал ближе к вечеру, часов в 5. Тогда в феврале был полнейший бардак-они только перебрались с Брестской, поэтому пришлось поискать нужное окно (сейчас все подписано) и сотрудницу из этого окна. После ее появления она потребовала с меня уведомление и заявила, что без уведомления мне не даст. Имея уже кое-какой опыт общения с некоторыми инспекторами ФМС, я ей напомнил, что завтра пойдет 61 день и завтра я уже приду с заявлением на имя Лёвина о нарушении сроков (50дней на разрешение+10 на уведомление).Она осознала, взяла КЗ паспорт и удалилась наверх. Спустя 10 минут она вернулась и вся сияющая вернула мне паспорт с отметкой об РВП, проинструктировав о том что сейчас мне нужно откатать пальцы, в течение 7 дней поставить отметку о регистрации, и в течение года получить ИНН. Таким образом на все про все у меня ушло чуть менее часа.
- Насчет паспортов на всю семью не отвечу- подавал единолично.
- За несколько визитов на Мамонтова 303 беспросветную очередь наблюдал лишь однажды, когда выдавали разрешения на работу гражданам из южных республик. Их тогда автобусами привозили и чтобы не было хаоса, впускали партиями по 10человек и выстоять эту очередь было нереально. Вошел через запасной вход.
Но опять же повторюсь, что это было в начале года, а сейчас "из-за того что в Новосибирске Программы нет Алтайский край воспользовался популярностью, да так что уже в августе закончились квоты на РВП" (со слов работников ФМС по АК) может и очереди поболее.

Надеюсь ответил на Ваши вопросы. Возникнут еще-задавайте. Помогу чем смогу
Всем удачи!
  • 0

#177
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Надеюсь ответил на Ваши вопросы. Возникнут еще-задавайте. Помогу чем смогу
Всем удачи!

Cпасибо за оперативность ; )) Немного успокоили (мне намекают, что "проштамповка" может занять несколько дней...не хотелось бы терять лишнее время). Ну и про дактилоскопию хотелось бы от Вас услышать (Инет весь "протралил" - ничего вразумительного не нашёл): как проходит сия процедура (в каком месте, как и сколько по времени).
  • 0

#178
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Надеюсь ответил на Ваши вопросы. Возникнут еще-задавайте. Помогу чем смогу Всем удачи!

Cпасибо за оперативность ; )) Немного успокоили (мне намекают, что "проштамповка" может занять несколько дней...не хотелось бы терять лишнее время). Ну и про дактилоскопию хотелось бы от Вас услышать (Инет весь "протралил" - ничего вразумительного не нашёл): как проходит сия процедура (в каком месте, как и сколько по времени).

По закону да, "проштамповка" может занять 10 рабочих дней, все зависит от Вашей наглости и умения убедить-обмануть :)
Дактилоскопия проходила в том же здании на Мамонтова 303, но это был временный кабинет для данной процедуры (тк инспектор бегала и искала угол где бы все это сделать). Думаю сейчас также (из личных умозаключений).
  • 0

#179
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Если вы не против могу сказать о своем случае.Штамп РВП получила 18.10.12г. В Барнауле на ул.Мамонтова,303.Это был четверг,принимали с 14.00.Приехали в 13.30 на улице народу собралось много(но окон разных тоже много) .В 3-е окно(выдача РВП) нас собралось человек 15.Очень быстро собирают паспорта у всех, кто на данный момент в очереди.И потом ожидание до 17.30- начинается дактилоскопия,предварительно опять подходим к окошечку дают два листочка(расписка и заявление на отпечатки) и с ними в 4 каб.Так что советую, как сдадите паспорта займите сразу очередь в 4 кабинет.
После этого подходите опять в 3-е окно сдаете расписки и получаете паспорта со штампом. Так как предстоит дактилоскопия -присутствие всех необходимо.
Все в один раз получили.

Сообщение отредактировал simaks: 25.10.2012, 17:54:39

  • 0

#180
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Если вы не против

Совсем не против : )) Порой, даже минуты - имеют значение! А за указание номеров кабинетов - отдельное спасибо!
Я бы Вам и McKenna - "плюсиков" накидал за помощь - но никак не могу разобраться - как их ставить... (может ещё мало имею сообщений для этого).
Ещё раз спасибо! Как пройдёт у нас - сообщу позднее : ))

Сообщение отредактировал Dis...: 25.10.2012, 18:53:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.