Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#141
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Мужики а кто нибудь с собой ружо увозил? или это гемор.

Если с доками заморачиваться, то гемор.
НО можно привести в контейнере, а потом сказать что на чердаке нашли. :D
В РФ такое практикуется.
Само собой, сначала получив охотбилет и разрешение на приобретение гладкоствольного оружия.
  • 0

#142
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений
понял. эх как мне не будет хватать нашего менталитета ))))
  • 0

#143
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

понял. эх как мне не будет хватать нашего менталитета ))))

Это Вы о чем?
  • 0

#144
Lakkir

Lakkir
  • Гость
  • 7 сообщений

Я себе подабрал деревеньку в которой 10 домов, 60 км от Барнаула. домик за 2500 . 50 соток земли , вода есть . Есть семья с KZ . в деревне это ни кто не бухает. Красота не реальная!

Мужики а кто нибудь с собой ружо увозил? или это гемор.

А как деревня называется, если не секрет?
Насчёт ружья не знаю, надо закон читать, там должно это написано
  • 0

#145
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений


понял. эх как мне не будет хватать нашего менталитета ))))

Это Вы о чем?

Да здесь за всяки бумажки не парился не когда. Их домой привозили)))
  • 0

#146
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Я себе подабрал деревеньку в которой 10 домов, 60 км от Барнаула. домик за 2500 . 50 соток земли , вода есть . Есть семья с KZ . в деревне это ни кто не бухает. Красота не реальная!

Мужики а кто нибудь с собой ружо увозил? или это гемор.

А как деревня называется, если не секрет?
Насчёт ружья не знаю, надо закон читать, там должно это написано

Скинул в лс. Увеличь через космос там есть еще один дом. который возле озерка стоит.
  • 0

#147
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



понял. эх как мне не будет хватать нашего менталитета ))))

Это Вы о чем?

Да здесь за всяки бумажки не парился не когда. Их домой привозили)))

Ну извините!
Здесь вам не там!
  • 0

#148
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Нормальный городок,много раз был в Барнауле.

Ну насчет "городок" я бы возразил ))). В Барнауле проживают свыше 620 тысяч человек. В Казахстане кроме Алматы и Астаны нет городов с таким населением.


http://ru.wikipedia....rg/wiki/Шымкент
  • 0

#149
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Присоединяюсь к высшим постам, люди там какие-то не такие-то ли грубые, то ли в себе замкнутые. В Барнауле встречались только хамы, особенно на жд вокзале, в Ельцовке такие же. Спросили у дедушки как улица называется на которой находимся)) отгребли от дедули по полной.


Живу в Барнауле уже два года. После Караганды могу сказать, что люди здесь ни капельки не хуже. Как можно отгрести по полной за вопрос про название улицы? Может дело в вас? Спросить-то тоже можно по разному. Сожалею, что такое впечатление осталось от Алтая, но поверьте оно соответствует действительности.
  • 0

#150
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

http://ru.wikipedia....rg/wiki/Шымкент

Из Википедии:
Барнау́лгород (основан в 1730-х годах, статус города с 1771 года) в России, административный центр Алтайского края1937 года). Расположен на юге Западной Сибири в месте впадения реки Барнаулки в Обь. Площадь города — 321 км², население — 621,7 тыс. человек (2012)[1], город является 21-м по численности населения в России. Вместе с подчинёнными населёнными пунктами, в границах городского округа, население Барнаула составляет 681,5 тыс. человек
  • 0

#151
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Сожалею, что такое впечатление осталось от Алтая, но поверьте оно соответствует действительности.

Прошу прощения, читать следует так - "оно не соответствует действительности".
  • 0

#152
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Сожалею, что такое впечатление осталось от Алтая, но поверьте оно соответствует действительности.

Прошу прощения, читать следует так - "оно не соответствует действительности".

Согласен что не соответствует действительности.
  • 0

#153
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Вернувшись с г. Рубцовска, где подавали доки на РВП - даю отчет. Может пригодиться, потому-что «правила игры» - немного изменились…
Теперь переселенцам, прибывшим в Рубцовск нужно при прибытии подъехать на Строительную 3а, где в обыкновенном участке МВД есть кабинет ФМС и переселенцами занимается Чердаков Дмитрий Олегович (тел 27065). Он фиксирует ваше прибытие, ему же сдаёте свой пакет документов из ВГ (ну если вы его забирали при получении Свидетельства). Получаете первые инструкции:
- приобрести местную СИМку для связи;
- открыть счёт, для дальнейших перечислений подъёмных,, компенсаций и т.д;
- вам сбрасывают на флэшку (желательно иметь её с собой) – образцы Заявлений на мат. помощь, а так же пару Анкет (анкеты – для статистики и предложений по дальнейшему развитию Программы. Заполняется 1 комплект, на одно Свидетельство).
Дальше первым делом нужно получить регистрацию. Тут уже у кого как. Я делал по общежитию на пр.Ленина 46. Директор забрала паспорта для отметки в миграционной карте и регистрации (хотя все уже про это знают, но на всякий уточните – регистрация должна быть на 3 месяца). Не имея регистрации – вы не сможете делать вообще никаких движений – оплаты, прохождения комиссий и т.д. так что в первый день можно немного отдохнуть, купить карту Рубцовска (50р в любом киоске) и начинать планировать (мы каждый вечер составляли подробный «план следующего дня», разбитый по местности, времени и количеству участников). На следующий день получив миграционную карту со штампом и корешок регистрации (делайте сразу к/копии – для пакета доков в ФМС, в общежитие). Не имея знакомых в Рубцовске по поводу регистрации – можете обратиться в любую контору по оформлению бланков в районе ФМС на Улежникова (я их там насчитал аж три)
Перечень документов для разрешения на РВП:
-Заявление о выдаче разрешения на временное проживание типография «Выбор» пр. Ленина 41 (угол Леннина и пр. Победы). На первом этаже можно приобрести чистые бланки (формат А3 –четыре страницы на одном листе). Как появится свободное время-можно потренироваться в заполнении (создать черновик). Распечатать можно на втором этаже но только после того, как ваш черновик проверит Кунгурова Галина Анатольевна тел. 91055 в ФМС на Улежникова 1 каб.2 (обычно- с первого раза не проходит никогда, много всяких тонкостей – которые не всегда найдёшь в «образце», висящем в коридоре…)
-копия паспорта (нотариально заверенные все страницы с переводом) перевод с английского мне сделал Новиков Александр Сергеевич сот.тел 89236590961 (предварительно созваниваешься и определяетесь о времени, перевод одного документа занимает 3-4 минуты, стоимость одного перевода -150р) Перевод представляет собой один листок с подписью переводчика, переводчики – закреплены за юр.конторами. Готовим копии внутренних страниц паспорта (с первой по последнюю страницу, не зависимо есть ли там заполненные страницы или нет, можно по две страницы паспорта на лист, так что можно до той страницы – куда поставят штамп погранперехода - заготовить дома). Затем несём копии, перевод и подлинники нотариусу на пр. Ленина 38 сдаём, объясняем что нужно и в фойе ждём несколько минут. После объявления заказа – проверяем и оплачиваем 300р. за документ. Есть наверняка нотариусы – где всё делают сразу, но мне было ближе и удобнее именно так.
-копия миграционной карты с отметкой регистрации (то есть с двух сторон) хотя «картой» её трудно назвать, она размером с игральную… Кто ещё не пересекал границу РФ – знайте, что заполняете миграционку сами. Поэтому каждый должен быть вооружён авторучкой ну и очками (клеточки очень мелкие, заполняйте аккуратнее – документ таки). Срок убытия – рекомендую написать с запасом, а то потом многие «температурят» - срок выходит! (ФМС – отвечает: предполагаемый срок пребывания, указанный при въезде – не существенен, главное – срок регистрации).
-копия талона-уведомления о регистрации по месту жительства попросту – нижняя часть бланка (то же с двух сторон)
-медицинский сертификат (Алтайская 94)
-4 фото 3,5*4,5
-госпошлина 1000рублей квитанция именная поэтому подаёте паспорта или УЛ. Платится в любом сбербанке…
-ксерокопия участника Госпрограммы копии снимаются после того, как Чердаков Д.А. проверив у вас регистрацию – заполняет 2-ю страницу и забирает Свидетельство на проставление печати (если у вас «горит» со временем, то сами «кабанчиком» на Улежникова 1 в ФМС и в 6 кабинете просите поставить печать в 4-ом кабинете).

По мед.сертификату особо ничего не изменилось. Единственно: для экономии времени или заранее приобретите медицинские маски (без них вход в тубдиспансер закрыт) или купите их в магазинчике через два дома от тубдиспансера (Арычная 23). Советую входить в диспансер сначала одному и соблюдать меры предосторожности (ничего не лапать без особой надобности, не ставить или класть на пол, подоконники НИЧЕГО ИЗ СВОИХ ВЕЩЕЙ- «тубик» похоже с 30-х годов не менялся, хотя персонал там - замечательный).
Ещё: если заселяетесь в общежитие на Ленина 46 – ваша поликлиника на Киевской 5 (совсем недалеко от СПИДцентра) терапевт переселенцев принимает с 12.00 до 13.00 (совет-прийти чуть пораньше и занять очередь, там бывает народу как в улье пчёл).
Когда вы и ваш пакет документов уже «созреете», то с черновиками Заявления, заверенными копиями паспорта с переводом, мед. сертификатом, гос пошлиной, к\к миграционки и регистрации отправляетесь на Улежникова 6 каб 2 к Кунгуровой Галине Анатольевне тел.91055. Приготовьте обязательно все оригиналы документов, чтоб не рыться во всех пакетах. Галина Анатольевна проверяет ваши Заявления, делает исправления (как настоящий профессионал, она отлавливает ошибки «с лёту») получив «добро» на распечатку Заявления – отправляетесь в типографию «Выбор» и на 2 этаже отдав свои черновики, договариваетесь о распечатке. Придя в назначенное время – проверяете отпечатанное и оплатив, можете идти сдавать на РВП. Должны присутствовать все (для росписи) и так же все документы с собой. Несколько минут и всё сдано! НО! – это ещё не всё (мы уж домой засобирались в пятницу) вам говорят, когда подойти – чтоб получить уведомление о принятии у вас документов (их ещё раз проверяет руководство ФМС). А вот когда получите уведомление, вот тут вы уже птиц свободный : )
Вот расписания, которые я зафиксировал чтоб вам проще было планировать:
Улежникова 6 каб. 2 Кунгурова Галина Анатольевна тел. 91055


Административный регламент ФМС по постановке на миграционный учёт и оформления разрешения на РВП в РФ:

Понедельник 10.00 – 18.00
Вторник 9.00 – 17.00
Среда приёма нет
Четверг 14.00-18.00
Пятница 9 – 15.00
Суббота (первая суббота месяца) 10.00 – 12.00
Обед с 13.00 до 13.45

Строительная 3а Чердаков Дмитрий Олегович тел.27065


Приём граждан по участию в государственной программе по добровольному переселению соотечественников в Российскую Федерацию

Понедельник 9.30 – 12.00
Вторник 14.00 – 17.00
Среда приёма нет
Четверг 14.00 – 17.00
Пятница 9.30 – 17.00


Улежникова 1 каб. 4 Заместитель начальника Борисова Ольга Фёдоровна тел.91255

Понедельник 10.00 – 18.00
Вторник 15.00 – 18.00
Среда приёма нет
Четверг 15.00 – 18.00
Пятница 9.00 – 15.00


Если всё делать планомерно – возможно уложиться 5 дней, но особенно на это не рассчитывайте, наплыв переселенцев в Рубцовск резко увеличился...
Ну а теперь – отступление лирическое или «личные ощущения от посещения Рубцовска». Прибыли мы в Рубцовск ночью в 2.00 на собственном автомобиле. Сразу после въезда в город начали попадаться ямы и колдобины, поэтому пришлось сбавить скорость. Город я совершенно не знал, но каким-то чудом приехали в район Строительной улицы. А вот тут-то и начались приключения – с помощью ночных таксистов и тёмных личностей (которые таскали ночью в мешках что-то, куда-то) мы накрутили на спидометр ещё «полтинник» километров по совершенно разбитым улицам, проверяя на прочность подвеску авто. Не то что бы нас посылали в разные стороны – нет просто мне привыкшему к простому и ясному построению улиц и кварталов (когда улицы строго параллельны и перпендикулярны и дом №1 всегда напротив дома№2) – планировка Рубцовска показалась ночным кошмаром! Решили ехать в гостиницу... поплутав ещё немного, влетел в какую-то колдобину на тёмной улочке. Выйдя проверить повреждения, заметил девушку – ночного уборщика территории. На вопрос – как проехать к центру, услышал смех и ответ что мы как раз в центре! Оказалось – мы вляпались в яму у площади Ленина. В общем, вернулись на исходную позицию и отыскивая площадку под ночёвку – набрели на стоянку у какого-то полицейского участка (который утром оказался нам нужным адресом : )) Поспали прямо в машине, а утром всё закрутилось и завертелось..
Сейчас, после недели проведённой в Рубцовске, я с улыбкой вспоминаю наши выезды на «нужные адреса», с помощью карты и недовольно ворчащего навигатора (улиц Рубцовска нет ни в одном меню): например к Улежникова 1 от общежития (Ленина 46) – добирались 20 минут на авто! Сейчас я пешком, неспеша туда дохожу за 4 минуты. : ))
Впечатления от езды по здешним улицам: водители все адекватные, ездят по правилам. Для начала мне было диковато – когда по широкой одной полосе все едут в один ряд! В Усть-Каменогорске там поместилось бы два потока, а в Алма-Ате все четыре : )) (и это ведь не шутка – алмаатинцы порой едут касаясь друг-друга ручками дверей… Сначала по привычке метался из ряда в ряд, стараясь ездить как у нас приято. Потом понемногу втянулся в неторопливый стиль езды и уже не чертыхался, когда весь поток вставал через каждые 50 метров перед нерегулируемым пешеходным переходом, чтоб пропустить очередную неторопливую бабушку. Да – тут даже собаки перебегают дорогу по пешеходным переходам! Потому водителям Рубцовска – большой респект ! (им бы ещё дороги получше, но тут уже видимо вина экономической ситуации в регионе..) Про местное ГАИ? Положа руки на руль, скажу честно – мне оно нравится больше чем наше «родное». Я хоть и мало находился в Рубцовске, но успел заметить, что нет в них этого чванства и рвачества как у «наших». Наглядный пример: разыскивая Мед.центр немного заплутал и возвращаясь на исходную – был на грани сразу двух нарушений. Тут же вижу машину ГАИ по привычке - настроение сразу упало, сейчас остановят, начнут «разводить». Какое же моё было удивление, когда с патрульной машины никто не выбежал, радостно махая «волшебной палочкой». Инспектора, улыбаясь на мои «фокусы» - лишь осуждающе покачали головами.
Мы себя в Рубцовске чувствовали комфортно и спокойно. Всё больше убеждались, что не зря всё это мы затеяли с гражданством. И жалели, что не начали раньше – сейчас поток переселенцев в Алтайский край увеличился в разы. Ещё маленький совет: будьте активны приходя в отделения ФМС, старайтесь сразу «застолбиться» в очереди, узнать, кто за кем и куда (а то многие начинают потом метаться и часто очереди рушатся как карточный домик и приходится выяснять всё по новой). Ещё народ как бы стесняется что-ли и не всегда стоит у крыльца. А перед открытием, со всех сторон начинают выбредать «первоочередники» и ушлые чернявые ребята, земляки со всех Средних Азий – прущие «чиста спросить» целыми кишлаками.
Выезжая в Рубцовск на авто – я с собой прихватил свою оргтехнику: ноутбук, сканер-планшет, принтер и цифровой фотоаппарат (не на себе ж тащить). Вся техника пригодилась – по вечерам сканировал, формировал, распечатывал – поэтому время летело быстро, а к утру – уже всегда были готовы необходимые копии и не нужно было искать ксерокс и распечатку (хотя такие места попадались и по пр.Ленина и ул.Комсомольской).
Может потому-что мы были нацелены относиться к Алтайскому краю, как началу пути в Россию и были настроены отвечать с благодарностью на любую помощь – мы от всех эту помощь и благожелательное отношение и получали... Спасибо жителям Алтайского края за помощь и удачи всем начинающим оформление! Жму лапы ; ))

Сообщение отредактировал Dis...: 22.09.2012, 14:06:33

  • 1

#154
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Вернувшись с г. Рубцовска, где подавали доки на РВП - даю отчет. Может пригодиться, потому-что «правила игры» - немного изменились…


Очень информативный отчет!Спасибо.
А вот уже за получением РВП(дактилоскопия и т.д.) ехать так же в Барнаул?
  • 0

#155
mmmushka

mmmushka
  • Гость
  • 16 сообщений
АААгромнейшее человеческое спасибо за отчёт!!! Едем с грудным ребенком, поэтому желательно быть предупрежденными и во всеоружии советов.

НО! – это ещё не всё (мы уж домой засобирались в пятницу) вам говорят, когда подойти – чтоб получить уведомление о принятии у вас документов (их ещё раз проверяет руководство ФМС). А вот когда получите уведомление, вот тут вы уже птиц свободный : )

Скажите, так вам всё-таки отдали это уведомление в пятницу? Планируем тоже уложиться в 5 дней.
  • 0

#156
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Очень информативный отчет!Спасибо.
А вот уже за получением РВП(дактилоскопия и т.д.) ехать так же в Барнаул?

Да, всё так же в Барнаул (но меня это устраивает - у меня там сестра живёт, хотелось немного побыть в гостях, а то - они к нам каждый год, а мы всё никак не выберемся : )
  • 0

#157
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Скажите, так вам всё-таки отдали это уведомление в пятницу? Планируем тоже уложиться в 5 дней.

Нет, в пятницу не отдали... ещё пришлось сильно просить, чтоб в понедельник было готово. Но может и к лучшему? Мы за субботу, воскресенье покатались по красивейшим местам и хорошо отдохнули...
Конечно если бы во второй раз сдавать на РВП - мы бы точно уложились в 5 дней. Главное - регистрация. Если её получить в понедельник, то вполне реально сделать всё. Но навсякий случай - настройтесь на три вещи:
- что народ всё прибывает и прибывает по Программе в Рубцовск, будте готовы к задержке;
- по приезду, не ждите оркестра и цветов ; )) будте готовы к тому, что вас сразу будут заставлять получать подъёмные и устраиваться на работу (это их задача - с них начальство за это спрашивает);
- если вам трудно на слух усвоить много информации, имейте под рукой ежедневник, куда всё фиксируйте! Чтоб переспросить какую нибудь вещь - вам снова нужно будет пробиться сквозь очередь, получить пропуск у полицейского! Кабинеты УФМС (кроме Улежникова 1) находятся в обычных отделах МВД, а там пропускают только выписав пропуск (ну естественно только после предьявления паспорта или УЛ).
Если советы вам помогут - я не зря старался ; ))
  • 0

#158
mmmushka

mmmushka
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо!!! Ждем с благодарностью продолжения истории, теперь уже о получении шмапика РВП ...
  • 0

#159
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Спасибо!!! Ждем с благодарностью продолжения истории, теперь уже о получении шмапика РВП ...

; )) Договорились!
  • 0

#160
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
ДД. У меня родители летом переехали в Барнаул. Доволны безмерно. Никто не собирается туда наведаться - необходимо кое-что передать. Буду очень благодарна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.