Перейти к содержимому

Фотография

Повысили штрафытак ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


проблемы все идут из-за того, что народ права не получает, а покупает. а покупает он их, потому что нормально их получить почти нереально (скажите мне хоть кто-нить это тестирование проходил?) :confused:


Ну я проходил......, и права сам получил, и не надо плести что это не реально, все реально, учить надо, а не с авосем здавать идти...... :-)

это как лотерея, может и повезти
из 5 автоматов 1 нормальный. у остальных на вопрос "что нужно делать при знаке стоп" правильный ответ "не обращать внимание и ехать дальше". так что не надо ляля.
  • 0

#42
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто


проблемы все идут из-за того, что народ права не получает, а покупает. а покупает он их, потому что нормально их получить почти нереально (скажите мне хоть кто-нить это тестирование проходил?) :confused:


Ну я проходил......, и права сам получил, и не надо плести что это не реально, все реально, учить надо, а не с авосем здавать идти...... :-)

дык, я тож сам сдавал, потому и пишу то, с чем сам встретился.. заметь, я писал не нереально, а почти нереально :(

#43
VladD

VladD
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Здарова, вот все изменения касательно повышения штр..
http://www.kolyosa.k...1&article_id=68
  • 0

#44
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Где написано про пререкания ? в КоАПе - точно нет !
  • 0

#45
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Всем привет
А никто не слышал ничего нового по поводу увеличения пошлин на ввоз иномарок и запрета на ввоз праворульных?или все осталось по старому?
а то слухи ходили.
  • 0

#46
VladD

VladD
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Прект находится на стадии разработки.... точно ничего пока не известно.
  • 0

#47
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Под новый год чуть прав не лишился.
Повернул с Сейфулина на ташкентскую налево под мостом, и не пропустил встречную (которая была метров в 30 от перекрестка). Встречная оказалась гаишником. Догнали, забрали права. 31 декабря разводил. Развели через больших дядей. Просто выписали штраф. Минимальный по данному нарушению 1832 таньга. и я снова с правами
  • 0

#48
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

МРП = 917 тенге (с 1 января 2005 г.)

Корректировка: 971 тенге.
  • 0

#49
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

(скажите мне хоть кто-нить это тестирование проходил?).

Ну я месяц назад прошел. 40 вопросов за 15мин из 40мин положенных... ничего сложного. Для сдающих потренероваться можно тут http://www.gai.ru/pdd/

Сообщение отредактировал BOPOH: 05.01.2005, 13:01:57

  • 0

#50
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В общем... привожу письмо целиком. В дискусию здесь вступать не рекомендую. Все в ЛС.

Уважаемые модераторы.

Хочу обратить Ваше внимание на сообщения не менее уважаемых участников форума MonAmi и Artem Dorokhov в ветке "Повысили штрафы, так ли это?" - они довольно обширны, но, тем не менее, НЕ верны.
С целью повышения ценности сайта, информированности уважаемого сообщества, предлагаю Вам рекомендовать вышеназванным участникам исправить свои сообщения.

Официально об изменениях в КоАП Законом РК "О внесении изменений ..." от 09 декабря 2004 года объявлено в газете Казахстанская правда от 15 декабря 2004 года же - http://kazpravda.kz/_pdf/151204law.zip
(нас интересует файл law3.pdf)
И в этом Законе приведена точная формулировка статей, в частности:
" 1-1. Выезд на полосу встречного движения с нарушением установленных
требований -
влечет штраф в размере от двух ..... "
В цитатах MonAmi и Artem Dorokhov есть много таких несоответсвий.

или
Закон РК "О республиканском бюджете на 2005 год"
http://kazpravda.kz/...date=2004-12-09

гласит
"
Статья 8. Установить с 1 января 2005 года:

1) минимальный размер заработной платы ? 7 000 тенге;
2) минимальный размер пенсии ? 6 200 тенге;
3) месячный расчетный показатель для исчисления пенсий, пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан в размере 971 тенге.
"

Замечено - с недавних пор на форуме появилось много адептов, и подобные неточные цитаты законов (без ссылок на источники) вводят новичков в заблуждение, полагаю, весьма небезопасное...

С уважением,
PrefGamer
  • 0

#51
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Господа! Большая просьба в этой теме писать по существу вопроса. Больше посторонний бред удалять не буду. Буду плюсовать без предупреждений!
  • 0

#52
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

МРП = 917 тенге (с 1 января 2005 г.)


971 :)
  • 0

#53
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Вот и статья, комментирующая внесенные изменения в административное законодательство.
  • 0

#54
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вот и статья, комментирующая внесенные изменения в административное законодательство.


Мммдаааа.... Согласно документу на ссылке увеличили не только штрафы но и наказания. На форуме были споры, имеют ли право ЖоПо снимать госномер, это ваша собственность или собственность государства, в документе четко и ясно сказали, что имеют и будут снимать. А также увозить машины на эвакуаторах. Упомянули, что ныне эвакуаторы частные. И им надо будет заключать договоры с владельцами. А кто будет оплачивать аренду? Несомненно нарушивший! Значит к сумме штрафа прибавляется стоимость аренды эвакуатора! А это 3-5 тыс в час! Запросто могут написать вам часа 3. Так что готовьтесь выложить кроме штрафа еще около 15 тыс за эвакуатор! В общем это и правильно, будет больше порядку на дорогах. Лишь бы они не злоупотребляли и не начали "зарабатывать" на этом, увозя правильно припаркованые машины, которые якобы нарушили!!! :)
В общем не нарушайте и будьте внимательны, при парковке внимательно изучите знаки, нет ли какого запрета. А то нарушите несознательно по невнимательности и вылезет в "копеечку".
  • 0

#55
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

МРП = 917 тенге (с 1 января 2005 г.)

971 тенге спешу поправить...
  • 0

#56
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений


МРП = 917 тенге (с 1 января 2005 г.)

971 тенге спешу поправить...


Вот это спешка я понимаю ! :weep: и 10 дней не прошло как поправили :-)
Бэд, Мисс и Гаторгайд намного расторопенее и поправили уже через 2 дня . :rolleyes:

По теме ,
Неоднократное в течение года управление транспортным средством
водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического,
токсикоманического опьянения, либо передача управления транспортным
средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического,
токсикоманического опьянения, -
влечет штраф в размере от десяти до пятидесяти месячных расчетных
показателей или лишение права управления транспортным средством на срок
от одного до двух лет.

50 мрп - самый большой штраф.
  • 0

#57
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Новости про то, как
Департамент дорожной полиции МВД Казахстана предполагает два варианта введения талонов водителей

а тут более полно

Сообщение отредактировал Mr. Black: 14.01.2005, 15:43:32

  • 0

#58
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
и опять о наболевшем - читаем, кому интересно
  • 0

#59
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Люди, подскажите кто знает, правда ли что штраф за ремень сейчас 2900?????
  • 0

#60
Alis

Alis

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 6 сообщений

Люди, подскажите кто знает, правда ли что штраф за ремень сейчас 2900?????


Уверена что нет !


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.