Перейти к содержимому

Фотография

Повысили штрафытак ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А то носятся по городу, как угорелые... 

Привет! А у вас какие штрафы? Поделись, плз :confused:

#22
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Мне кажется штрафы сильно слабенькие... В 2 раза всего повысили. Я был бы рад, если б повысили раз в 5, скажем. Ибо нефиг!
У нас в городе такой беспредел! Ненавижу идиотов за рулем! Ответственности никто не чувствует! Лично я готов ездить со скоростью 60 км/ч и не поворачивать со второго ряда.
  • 0

#23
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Привет! А у вас какие штрафы? Поделись, плз :-)

Привет! :confused: С Новым Годом!
Ну, прежде всего, у нас ограничения скорости следующие: в городе - в основном, 50 км/ч, кое-где - 60 км/ч, и за городом - 100 км/ч (при проезде населённых пунктов - 70-80 км/ч). Допускается превышение скорости до 10-ти км/ч. Знаю только, что превышение на 11 км/ч - штраф $80, на 21 км/ч - уже $120 и так далее, по прогрессирующей... То есть превышаешь скорость, только до первого штрафа. :-) А далее - становишься законопослушным. :(
  • 0

#24
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Народ, кто внимательно читал, про тонировку что сказано? Есть изменения какие нибудь?

#25
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
2 MonAmi
Так вроде и ранее было предусмотренно то же наказание. Вы пишете что на 15.12.2004, а вдруг чего то придумали с 01.01.2005.
Просто мне так сказали, вот поэтому то я и хочу выяснить истину.
Кстати, насчет 789 приказа так и не появилось никакой достоверной информации.......
Напротив, появилась статья за "пререкание" и ЖоПо, а из этого следует, что вас остановят, сунут под нос радар с левой и близко не вашей скоростью, а когда вы начнете оспаривать слова инспектора, то он вам припишет прерикание. Как быть в таком случае??? Снова становиться баранами, и бежать к ним из машины с денюжкой, или все же требовать с них законного обращения??? Ведь неспроста они приняли этот "закон" про прерикания! А именно для защиты себя от умных водителей ,которых стало слишком много, и знают свои права и законы! А ведь закон как дышло, как повернул так и вышло.....
Что и как теперь? Вам сунули радар с левой скоростью, а вы говорите, что скорость не моя, и требуете с них бланк жалоб, а он вам приписывает пререкание!!!!
И статью приняли.... Так что и как теперь???
Что думает народ по этому поводу???
  • 0

#26
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Мне кажется штрафы сильно слабенькие... В 2 раза всего повысили. Я был бы рад, если б повысили раз в 5, скажем. Ибо нефиг!
У нас в городе такой беспредел! Ненавижу идиотов за рулем! Ответственности никто не чувствует! Лично я готов ездить со скоростью 60 км/ч и не поворачивать со второго ряда.

Понимаете, есть официальные штрафы, а есть типа "развести на месте"
Есть 3 типа водителей, одни это те, которые колымят на развалюхах, и при нарушении бегут на полусогнутых к инспектору. Им кормить семью надо.... И совершить разворот им сказал клиент, который "стормозил", ну да и сами водители плохо знают знаки и город....
Есть среднее звено, которым проще отдать на месте, чем бегать по "бюрократии" с бумажками....
Но есть и крутики, которым отдать 500 баков, все равно что мне купить пачку сигарет.......
Это особый тип людей.....
Так что во сколько бы повышали официальные штрафы, не имеет значения, ИМХО!
Насчет ответственности, Вы правы! Полно беспредела! Хорошо хоть отучили ездить по встречке.....
Я себя отношу ко втрому типу. Я не колымлю, и езжу только по своим делам, по городу 60 (хотя машина позволяет и 160) а по трассе 90 ровно (на круизконтроле выставляю). И за год с лишнем меня не тронул не один ЖоПо...
К счастью не нарывался на "развод".....
Так что будет то по закону, если мы начнем "пререкаться" когда нас просто "разводить" то будут???
  • 0

#27
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

Слышал по какому-то казахстанскому телеканалу сообщили, что с 01 января штраф за превышение скорости или за пересечение сплошной полосы составит 10 000т. Правда ли это?


тож, чет такое слышал. но имхо надо смотреть в корень: проблемы все идут из-за того, что народ права не получает, а покупает. а покупает он их, потому что нормально их получить почти нереально (скажите мне хоть кто-нить это тестирование проходил?). так вот, имхо, это требует внимания в первую очередь, а не какие-то там штрафы :confused:

#28
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

проблемы все идут из-за того, что народ права не получает, а покупает. а покупает он их, потому что нормально их получить почти нереально (скажите мне хоть кто-нить это тестирование проходил?) :confused:


Ну я проходил......, и права сам получил, и не надо плести что это не реально, все реально, учить надо, а не с авосем здавать идти...... :-)
  • 0

#29
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А про какие "пререкания" идет речь? Свободу слова пока никто отменять не собирается.
789 не отменили, не беспокойтесь.
  • 0

#30
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Мне кажется штрафы сильно слабенькие... В 2 раза всего повысили. Я был бы рад, если б повысили раз в 5, скажем. Ибо нефиг!
У нас в городе такой беспредел! Ненавижу идиотов за рулем! Ответственности никто не чувствует! .

Идиотов менты не тормозят!!!!!!!!!! у них номера крутые - их тормозни себее дороже будет.
Последнее время езжу и просто хочется взять калаш и стрелять крутяков наших. То по встреке в нагляк, то на светофоре выедет на встречную обгонит всех и по диагонали встанет. КАКОВО Х ЕМУ МОЖНО ?и гайцы это всё видят и даже палачку боится поднять.
Так что штрафы эти будем платить МЫ ! и не государству а ментам как обычно! Ибо всё сделано для того чтобы ты платил на месте. Недавно поворачивал с гоголя на фурманова и остановился около аптеки (там раньше карман был) я видел что за остановкой весит знак "остановка запрещена" Ко мне подходи эта !"??%:;?:!%; с палочкой и говорит что я нарушил правило. оказывается недавно на светафоре повесили знак остановка запрещена.
ЕГО НЕ ВИДНО! его не видно в принцепе, а если поварачиваешь вверх направо то не видно физически потому как крыша не стелянная!
Ну думаю хрен я тебе денег дам. Они заполняли протокол минут 15 , всё ждали когда я начну им денег предлагать. А я наблюдал кому можно останавливаться а кому нельзя останавливаться под знаком "остановка запрещена". Останвливаться можно ВСЕМ СЛУГАМ НАРОДА !! А народ быдло должен смотреть и радоваться!
Через 2 недели я решил поехать и отдать свой долг государству- заплатить штраф. Приехал в ГОРГАИ заплатил, пошёл подтверждать оплату в 6 окошко - а мне говорят а у нас ещё нету этого штрафа.Приходите после нового года.
Прошло 2 недели. Т.е. я должен опять отпрашиваться с работы ехать в гаи, чтобы проверить- дошли мои деньги или не дошли.
Рука руку моет - штрафы эти руки, как не платили так и платить не будут. И как вели они себя по свински так и будут вести.
А платить будут - те нищие таксисты которым семьи кормить свои надо и мы которым легче развести на месте чем ехать в этот ГорГаи (платить 50 за парковку,торчать в 2 очередях, а потом узнать что штрафа ещё в базе нет)

#31
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

...
У нас в городе такой беспредел! Ненавижу идиотов за рулем! Ответственности никто не чувствует! Лично я готов ездить со скоростью 60 км/ч и не поворачивать со второго ряда.


Полностью поддерживаю. Более того никогда не позволяю себе поворот со второго ряда - лучше объеду пару кварталов, благо у нас не Московское движение.
А вот господа в законе написалы об ужесточении ответственности за несоблюдение дорожной разметки. Я, в принципе, согласен тока почему-то эту самую разметку нифига не видно на дороге и она безобразно распланирована.
Например, на Мира или Дзержинского, когда двигаясь по своему ряду переезжаешь перекресток разметка почему-то оказывается между колес!?
Там где должно быть 3 ряда - нарисавано только 2.
И ещё зачем левый ряд всегда такой широкий? Грузовика и автобусам туда заезжать можно только для поворота и объезда препятствия.
Как же её соблюдать при таком транспортном потоке?

А за парковку вторым рядом на проезжей части надо права лет на 5 отбирать... Мож тогда пропускная способность улиц возрастет...
  • 0

#32
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ужесточение это стало уже необходимостью, так как на дорогах вообще нету дисциплины! А во что это выливается уже всем видно! Согласен, что за парковку во втором ряду (а у нас умудряются парковаться и в третьем) ,надо ужесточить наказание, а также обгон по встречке, так как сами себе пробки создаем, вместо того, чтобы 3 минуты постоять, самые умники вылазят по встречке, и в результате блокируют все движение на долгие часы. В прошлом году такого близко не было! Так что пора принимать меры ,иначе еще полгода, и невозможно будет ездить по городу, и даже ходить ,так как находятся умники ,которые лезут уже по тротуарам и даже там блокируют проход пешеходам. Пример, гоголя-кунаева. Так что меры необходимы! Другой вопрос, как это будет все работать! К примеру, я слышал, что придумали наказание за пререкание с ЖоПо. Тут уже говорили, что свободу слова а также приказ 789 никто не отменял. Вроде бы все понятно, но может получится и иначе. Конечно ,ЖоПовцы не отличаются интелектом и сообразительностью, но возможна следующая ситуация, вам впаривают не вашу скорость или иное нарушение, которое вы не совершали! Вы говорите ,что вы не нарушали, а он вам в протоколе еще и напишет пререкание! Вполне реальный вариант. И придется отвечать уже.
  • 0

#33
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ИМХО.
Попросите бланк жалоб. Если нету, а в протоколе напишет пререкание, то там же пишите, что пререкаться не хотел, а хотел свою точку зрения написать на бланке жалоб, но так как его не оказалось у сотрудника ЖоПо, то пришлось устно доказывать свою правоту. С нарушением не согласен. Это лучше написать в графе согласен/не согласен.
Потом пишите жалобу на имя начальника ГорГаи (внизу можно подписать "копия в прокуратуру") и несете её (жалобу) в дежурку. Кидаете в ящик и ждете. По закону вашу жалобу должны рассмотреть в течении 10 дней. Работает 100%. Сам писал. Расмотривал какой-то майор (кажется), потом настучали по чайнику тому гайцу, письмено отписали что да как.
Но нам же всегда легче на месте отдать 200 теньгоф, за чем нам этот геморой на день...
/ИМХО
  • 0

#34
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

ИМХО.
Попросите бланк жалоб. Если нету, а в протоколе напишет пререкание, то там же пишите, что пререкаться не хотел, а хотел свою точку зрения написать на бланке жалоб, но так как его не оказалось у сотрудника ЖоПо, то пришлось устно доказывать свою правоту. С нарушением не согласен. Это лучше написать в графе согласен/не согласен.
Потом пишите жалобу на имя начальника ГорГаи (внизу можно подписать "копия в прокуратуру") и несете её (жалобу) в дежурку. Кидаете в ящик и ждете. По закону вашу жалобу должны рассмотреть в течении 10 дней. Работает 100%. Сам писал. Расмотривал какой-то майор (кажется), потом настучали по чайнику тому гайцу, письмено отписали что да как.
Но нам же всегда легче на месте отдать 200 теньгоф, за чем нам этот геморой на день...
/ИМХО


Вот в том то и дело, что мало кто захочет связываться с подобным гемороем и приведет просто к тому, что на дорогах уже не будут брать эти 200 тенге а минимум 500 а то и штуку! В итоге просто придется платить больше.
  • 0

#35
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

ИМХО.
Попросите бланк жалоб. Если нету, а в протоколе напишет пререкание, то там же пишите, что пререкаться не хотел, а хотел свою точку зрения написать на бланке жалоб, но так как его не оказалось у сотрудника ЖоПо, то пришлось устно доказывать свою правоту. С нарушением не согласен. Это лучше написать в графе согласен/не согласен.
Потом пишите жалобу на имя начальника ГорГаи (внизу можно подписать "копия в прокуратуру") и несете её (жалобу) в дежурку. Кидаете в ящик и ждете. По закону вашу жалобу должны рассмотреть в течении 10 дней. Работает 100%. Сам писал. Расмотривал какой-то майор (кажется), потом настучали по чайнику тому гайцу, письмено отписали что да как.
Но нам же всегда легче на месте отдать 200 теньгоф, за чем нам этот геморой на день...
/ИМХО

Mr.Voo а нельзя ли поподробней?
Я тут давече решил бороться с несправедливастью :confused: И начал как обычно с себя. Но хотелось бы быть грамотней всё это делать.
Мы все знаем что на красный ехать нельзя, мы знаем что после знака остановка запрещена - остановка запрещена, т.е. я знаю что можно и нельзя делать мне , НО я не знаю что МОЖНО и НЕЛЬЗЯ делать ГАЙЦАМ ! А хотелось бызнать. Ибо иногда вижу такие сцены когда гаец выбегает на вторую полосу - дабы остановить машину идущую в крайней левой, тем самым создает аварийную ситуацию. Или когда бригада этих !"@#@ов начинает тармазить всех на перекрёстке создавая пробку. Ну вобщем как и что я могу сказать в ответ ? есть ли книжки или брошюрки? под тип :Чё положену юпитеру -не положено менту

#36
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

вот с сайта "Колёс"

"Размеры штрафов увеличились" (публикуем некоторые статьи КоАП РК с изменениями, внесенными в соответствии с Законом РК от 09.12.04 г. ? 10-III).


Полный текст статьи "Размеры штрафов увеличились"
  • 0

#37
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Еще бы ввели штрафы за неправельную регулировку фар и за отсутствие брызговиков...
А так: раз внесли изменения и дополнения - значит работают... или создают видимость.... :confused:
  • 0

#38
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Еще бы ввели штрафы за неправельную регулировку фар и за отсутствие брызговиков...

На некоторых машинах (например моей) брызговики не предусмотрены заводом изготовителем. :confused:

#39
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Еще бы ввели штрафы за неправельную регулировку фар и за отсутствие брызговиков...

На некоторых машинах (например моей) брызговики не предусмотрены заводом изготовителем. :-)


Знаю... и это прискорбно... особенно это сейчас черевато последствиями. Трещены на лобовых и царапины на краске... А ведь было время - штрафовали... и почему перестали??? :confused:
  • 0

#40
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Mr.Voo а нельзя ли поподробней?
Я тут давече решил бороться с несправедливастью  :confused: И начал как обычно с себя. Но хотелось бы быть грамотней всё это делать.


Извольте. Вот тут я описал случай, который произошел с нами.

Если захотите, могу выслать по почте пример жалобы. Только через личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.