Перейти к содержимому

Фотография

Знаете ли Вы, чего хотите?И откуда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

Опрос: Знаете ли Вы, чего хотите? (150 пользователей проголосовало)

Знаете ли Вы, чего хотите?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Интересно более всего, откуда Вы знаете чего хотите?
Можно ли этому научиться?
Или просто надо сильно захотеть?
  • 0

#2
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Откуда. Есть такая вещь как mother necessity.
Научиться. Можно. Прибавьте сюда еще и силу воли.
Захотеть. Маловато будет. Упорство и труд (огромный труд, ну чтоб лично удовлетвориться).
  • 0

#3
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
голосовала за "нет". но это применительно к сегодняшнему дню :lol:

по большому счету, ответ на этот вопрос зависит от твоего жизненного периода. иногда ты знаешь, чего хочешь, иногда нет. короче говоря, как любим говорить мы, юристы, "это зависит" :)
  • 0

#4
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Не так давно поняла, что не знаю чего хочу в жизни и это состояние очень меня порадовало...всегда приятно начинать жизнь с чистого листа.
  • 0

#5
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Иногда...
Если разделять "цели" и "задачи", то точно так же можно и определить цель моей жизни вообщем, и задачи на различные этапы... правда здесь я не всегда расставляю приорететы правильно, и зачастую не знаю чего именно я хочу в конкретный момент...
  • 0

#6
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Зачастую знаю чего хочу....
Однозначно, если знаешь чего хочешь будешь стремиться к этому....жить одним днём прикольнее,но к нашей жизни это зачастую слишком легкомысленно.....
Хотя планы иногда меняются с меньших на большие ,но ведь это и здорово )))
  • 0

#7
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
:lol: Людишки - это такие создания, которым в принципе не дано знать что есть добро и что они хотят. Но некоторые из выше перечисленных думают что они боги и пытаются из себя давить : не верят в судьбу, думают что они знают что есть благо а что зло, пытаются повлиять на будущее - ну вобщем убоги же люди! одной рыбой питаются (с)формула любви
:)
Есть у меня знакомая, у неё был парень которым она посто играла. Издевалась как хатела, не приходила на свидания, вела себя по свински с ним,хамила ему, могла обозвать его в присутствии подруг, всем видом показывала что он ей не нужен. Парень любил её слепо, терпел всё это, не замечал (1год) Но однажды набрался сили и просто бросил её. Точнее просто перестал за ней волочиться.
И как вдруг она прозрела. Оказалось что это самый прекрасный мужчина.. БЫЛ ! оказалось что она любит его, что он самый умный и мужественный... БЫЛ!! кароче истерика у бабы уже 3й месяц.
неужели она хотела этого?

Всегда пешком ходил, а вот тут давече машину купил. Думал шо времени свободного будет больше. Теперь везде успеваю : покрасить, ходовку отремантировать, запаску заклеить, резину новую купить, заправица ну и т.д.

#8
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
ДА! Хочу миллион долларов и вечное лето!!!
  • 0

#9
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

ДА! Хочу миллион долларов и вечное лето!!!

вы хотите попасть в больницу от обезвоживания организма, а затем вас пришибли при ограблении?

:lol:

Есть такой фильм ИСПОЛНИТЕЛЬ ЖЕЛАНИЙ. он немного туповатый, но основная мысль очень интересна. Там показан джин таким какой он должен быть. Ну вобщем после этого фильма я стал аккуратней в своих ХОТЕЛКАХ ! :)

#10
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

ДА! Хочу миллион долларов и вечное лето!!!

вы хотите попасть в больницу от обезвоживания организма, а затем вас пришибли при ограблении?

:lol:

Есть такой фильм ИСПОЛНИТЕЛЬ ЖЕЛАНИЙ. он немного туповатый, но основная мысль очень интересна. Там показан джин таким какой он должен быть. Ну вобщем после этого фильма я стал аккуратней в своих ХОТЕЛКАХ ! :)


Лето - не обязательно жара и отсутствие влаги. А миллион долларов я хочу на депозите в Швейцарском банке.
  • 0

#11
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
а я то хочу чего-то, то не хочу, то потом опять хочу...
в общем, не знаю сама, чего хочу. :lol:
надо как-то определиться
  • 0

#12
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
[Есть у меня знакомая, у неё был парень которым она посто играла. Издевалась как хатела, не приходила на свидания, вела себя по свински с ним,хамила ему, могла обозвать его в присутствии подруг, всем видом показывала что он ей не нужен. Парень любил её слепо, терпел всё это, не замечал (1год) Но однажды набрался сили и просто бросил её. Точнее просто перестал за ней волочиться.
И как вдруг она прозрела. Оказалось что это самый прекрасный мужчина.. БЫЛ ! оказалось что она любит его, что он самый умный и мужественный... БЫЛ!! кароче истерика у бабы уже 3й месяц.
неужели она хотела этого?

Если не нужен был ,когда волочился, значит и сейчас не нужен, просто ей фигово от того что никто за ней не таскается, увидела брешь в окружении и разрыдалась, время пройдёт, появится кто-то дугой и про этого забудет....
испытанно, пройдено, съедено ...... :lol:
довольно стандартная ситуёвина..
  • 0

#13
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
Слава богу, поспал, заснул - спасибо, проснулся - благодарю. Слава богу, одетый. На ногах, спасибо, штаны. На голове, большое спасибо, шляпа, на шее, слава богу, кашне. За все - спасибо. Эти облезлые роптуны только портят. Сидишь, слушаешь, дрожишь: Как он не боится? Что же, все боятся, а он один не боится? Боится, наверное, еще больше, но не может. В душе у него свиристит и произрастает. Раз лучше, чем было - молча не замечает: Чтоб не сглазить. Тьфу-тьфу-тьфу.
И что толку вперед смотреть, когда весь отпыт сзади? Я же все помню: Сначала соли не было, потом мыла не было, потом дяди не было, потом тети не было. Сейчас они все есть. Так что мне и детям моим на веки-веков аминь. Спасибо.
И никакой инициативы: Глаза в землю и вдоль стены. Лицом вжик, в кровать - шасть, следом - швырк: И сидишь в пледу.
И ни какой выдумки: Ты придумай, ты же и будешь делать, и тебя же накажут, что плохо сделал.
Спасибо за то, что живу, что существую. Ура, что проснулся, виват, что поел. Никаких разносолов, салатов - не хочу привыкать. За кефир отдельное спасибо всем. При встрече с корреспондентами - предельный оптимизм: Как только лицо выдерживает. Никто меня не спрашивал, я три раза прорывался к микрофону, кричал: "Спасибо, молодцы."
За 105 в месяц - спасибо, за 110 большое спасибо, за 115 балуете, за 120 об'ясните, за что. С детства мечтал зубы вставить. Вставил. Шпашибо. Ошушештвляютшя мечты.
Ну, если человек проворовался - посадили. Правильно. Оправдали? Правильно. Обругают - верно. Толкнут - правильно. Пошлют - спасибо. Жена уходит - хорошо. Жена вернется - хорошо. Одному хорошо и с семьей хорошо. Много есть хорошо и немного есть хорошо. Пить хорошо и не пить хорошо. Все кругом хорошо.
Я о своих раздумьях во все газеты пишу. Ну какому нормальному человеку придет в голову сесть и написать, что ему хорошо. Нормальному не придет, а умному придет, потому что адрес и фамилия. И все знают, что ему хорошо. Официально хорошо.
А что вы критикуете? Кто рассказывает, кто смеется? Кто плохо приказал? Кто плохо сделал? Сами же все. Что же мы про себя так остроумно замечаем, а потом так тонко хохочем, потому что кажется, что не про себя. А про кого?

(с)М.Жванецкий

#14
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Откуда. Есть такая вещь как mother necessity.
Научиться. Можно. Прибавьте сюда еще и силу воли.
Захотеть. Маловато будет. Упорство и труд (огромный труд, ну чтоб лично удовлетвориться).

Откуда - увы, не понятно. Совсем. :) Что такое необходимость?
Если на шее затянута верёвка, и я задыхаюсь, то понятно, что мне хочется воздуха, а уже в чуть более сложном случае - как определить хотя бы даже хочется есть или не хочется?...
Научиться - оно конечно, понятно, что научиться можно всему, но как? И как узнать, хочется ли научиться понимать, чего хочется? :lol:
Захотеть - имелось ввиду скорее не достаточное, а необходимое условие.

Не так давно поняла, что не знаю чего хочу в жизни и это состояние очень меня порадовало...всегда приятно начинать жизнь с чистого листа.

Да, здорово суметь воспринять это именно как начало, а не как конец.

Если разделять "цели" и "задачи", то точно так же можно и определить цель моей жизни вообщем, и задачи на различные этапы...

Дело не в целях или задачах. Мне кажется, это интеллектуальный аспект.
Цели и задачи в-основном и формируются на базе желаний/потребностей.
Можно ведь поставить цель и не соответствующую реально твоим желаниям, а тому "как тебе говорят другие".

жить одним днём прикольнее...

Но как этому научиться? Или надо себе позволить? Но надо же знать, что позволить, а это и есть желания, а откуда их узнать?
*Если понимаешь, чего хочешь, тогда уже совсем другие заботы - как это реализовать, распределить по важности и т.п.

Хочу миллион долларов

Вы действительно хотите именно сам миллион?
И что Вы будете с ним делать? Есть? Любоваться? Или иметь? :)
Может я не прав, но мне кажется, что на самом деле Вы хотите то, что можно приобрести на этот мегабак (как материальные, так и не очень блага)...
  • 0

#15
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Желания и возможности тесно связаны. Чтобы хотеть, необходимо иметь нечто питающее желание. Душевное электричество, энергию, которая приведет в движение вас или окружающий мир. Что бы хотеть, необходимо иметь смысл, мотив что-то изменить. Первично электричество. Без него "хотелка" не работает. Хотите иметь больше желаний - развивайте возможности :lol:
  • 0

#16
Menada

Menada
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Интересно более всего, откуда Вы знаете чего хотите?

Как это откуда? Садишься вечерком с бокалом вина (бутылкой пива, чашкой кофе) и неторопясь обдумываешь во всех деталях, чего же тебе самой умной и красивой на самом деле в этой жизни хочется. Все придуманное аккуратно записывается шариковой ручкой. Потом корректируется. Вскоре начинаешь действовать сообразно заказанному образу :lol:
  • 0

#17
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Желания и возможности тесно связаны. Чтобы хотеть, необходимо иметь нечто питающее желание. Душевное электричество, энергию, которая приведет в движение вас или окружающий мир. Что бы хотеть, необходимо иметь смысл, мотив что-то изменить. Первично электричество. Без него "хотелка" не работает. Хотите иметь больше желаний - развивайте возможности :lol:

Имхо, Вы не поняли.
Нет проблемы "хочется иметь больше желаний", как раз непонятно чего хочется.
Дело не в том, что желания отсутствуют, может они и есть, а в том что непонятно как их узнать...
  • 0

#18
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
- жить одним днём прикольнее...

Но как этому научиться? Или надо себе позволить? Но надо же знать, что позволить, а это и есть желания, а откуда их узнать?
*Если понимаешь, чего хочешь, тогда уже совсем другие заботы - как это реализовать, распределить по важности и т.п.

Важность решается в процессе жизни, есть что то более необходимое, еда и крыша над головой, есть менее машина, более лучшая крыша, отдых, вторая половина, более вкусная и качественная еда....
К чему эти головняки? не пойму я что вас грузит и в чём смысл вопросов..
что значит научится распределять???
разве этому учатся??? это всё само сабой приходит.... имхо...
  • 0

#19
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Интересно более всего, откуда Вы знаете чего хотите?

Как это откуда? Садишься вечерком с бокалом вина (бутылкой пива, чашкой кофе) и неторопясь обдумываешь во всех деталях, чего же тебе самой умной и красивой на самом деле в этой жизни хочется. Все придуманное аккуратно записывается шариковой ручкой. Потом корректируется. Вскоре начинаешь действовать сообразно заказанному образу :lol:

Во-первых, страшно это, и дискомфортно, сразу депрессия усиливается, может ещё способы есть?
А во-вторых, если что-то придумываешь, то это уже, наверное, не желания, а идеи...
  • 0

#20
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Важность решается в процессе жизни

Непонятно как начать принимать в нём участие.

есть что то более необходимое, еда и крыша над головой, есть менее машина, более лучшая крыша, отдых, вторая половина, более вкусная и качественная еда....
К чему эти головняки? не пойму я что вас грузит и в чём смысл вопросов..

Да я и сам не пойму... Может, автомизантропия aka "горе от ума". Или отсутствие из указанного списка "второй половины" (хотя это скорее следствие)...

что значит научится распределять??? разве этому  учатся??? это всё само сабой приходит.... имхо...

Проблема как раз в том, что само ничего не приходит...
Кроме ожидания, что что-то само придёт.

Оно понятно, что никто, окромя себя самого не поможет, так что извиняюсь за глупые вопросы, на которые в принципе невозможно ответить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.