Перейти к содержимому

Фотография

Детский дерматолог

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#16688016
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Дерматолог

1. Сайлауова Калдыгуль Сайлауовна
2-588-100, 2-581-202 ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ"

2. Лупинина Татьяна Александровна
385-55-32 ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо"
235-97-98, 235-05-17 Городской кожно-венерологический диспансер

3. Арынова Г.У
292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40 МЦ Керуен MEDICUS

4. Ормантаева Сауле Камаловна
2712026 Дерма-Вит, Панфилова 49

5. Адилова Лейла Мукановна
237 95 55; 237 95 56 МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра

6. ТОО "MCD", Медицинский центр дерматологии
РК, г. Алматы,
ул. Гагарина проспект 202
+7 (727) 337-88-63,
+7 (727) 337-85-60,
ул Шевченко , уг ул Муканова
+7 (727) 377-51-12,
+7 (727) 377-52-81
www. mcd.kz
  • 3

#121
tatoxi

tatoxi
  • Гость
  • 15 сообщений

всем привет. у меня у ребенка сильный дерматит мы сходили к Лупининой Татьяне Александровне. Она мне совсем мне не понравилось, все на конвейре каком-то... 15 мин. прием ( из них еще в лабаротирию надо успеть сбегать) и все следующий, не вопрос не задашь, ничего, и постоянно, что-то пишет, к тому в этих бумажках так и не написала диаоноз. Хотя она конечно может и хороший дерамтолог, но нам нефига её назначения не помогли, незнаю, что делать дерматит стал еще сильнее хотя лечимся уже 5 дней. К ней опять идти не охота. Посоветуйте толкового и действительного хорошего дерматолога, плиз.

По поводу конвейера согласна, если считать, что ребенка надо раздеть, а потом одеть и при этом не забыть всё, что хотела спросить и запомнить, что она сказала. НО пару раз она действительно нас вытаскивала из сложной ситуации. А вот ребенку она к сожалению не помогла. Были с ребенком 2 раза на приёме во второй раз пришли, потому что ещё больше высыпало так она даже не посмотрела, что-то там написала, одеваясь на ходу-считаю это не уважение к пациенту. Во первых прием был оплачен и запись была сделана заранее. Во вторых пришли с ребенком можно же было хотя бы на результат своего назначенного лечения посмотреть. Желаю всем здоровья! Ищем другого дерматолога.... в поиске...


Сообщение отредактировал tatoxi: 13.01.2016, 14:57:16

  • 0

#122
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться к дерматологу если у нас царапина на лице не заживает уже три месяца? Боюсь что останется шрам. Все это время мазала царапину спасателем и контратубексом. Не понимаю почему так медленно заживает и светлеет. Уже начала беспокоиться. 

Контратубекс всего 2 недели как мажу. Может еще посмотреть и потом идти к врачу? Или не медлить? В течении ближайшей недели хочу решить этот вопрос. К кому обратиться пока тоже не знаю... 


  • 0

#123
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

посоветуйте пожалуйста детского дермокосметолога, нам болячку прижечь надо


  • 0

#124
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

http://zoon.kz/almat...tor-dermatolog/


  • 0

#125
Zarina777

Zarina777
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Номер 2712026 Дерма-Вит не актуален. Звонила и мне ответили, что это аптека. На вопрос не подскажите ли номер Дерма-Вит ответили, что не знают.
  • 0

#126
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки у нас на щёчках и на шее.
Так и нет ответа есть ли дерматологи граммотные?

Вам скорее не дерматолог нужен а аллерголог, кожные проявления у маленького ребенка чаще всего атопический дерматит, кот. лечит аллерголог. Могу посоветовать Алергоклиник на Навои, там педиатр- аллерголог, нам помогло.
  • 1

#127
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Добрый вечер. Почитав отзывы на сайте решили обратиться к Соболевой Елене Алексеевне, остались довольны врачом, грамотный специалист, ничего лишнего не назначила, через 10 дней лечения, все высыпания у дочи прошли, позднее обращался и муж , тоже с хорошим результатом. 

Здравствуйте, подскажите где сейчас работает Елена Алексеевна? Была у неё лет 15 назад, хорошо помогла.


  • 0

#128
NIA55555

NIA55555
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Добрый вечер. Почитав отзывы на сайте решили обратиться к Соболевой Елене Алексеевне, остались довольны врачом, грамотный специалист, ничего лишнего не назначила, через 10 дней лечения, все высыпания у дочи прошли, позднее обращался и муж , тоже с хорошим результатом. 

Здравствуйте, подскажите где сейчас работает Елена Алексеевна? Была у неё лет 15 назад, хорошо помогла.

 

Добрый день.

Она принимает в МЦ "Венера" , Сейфуллина 292 а, 3827363


  • 1

#129
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

 

Добрый вечер. Почитав отзывы на сайте решили обратиться к Соболевой Елене Алексеевне, остались довольны врачом, грамотный специалист, ничего лишнего не назначила, через 10 дней лечения, все высыпания у дочи прошли, позднее обращался и муж , тоже с хорошим результатом. 

Здравствуйте, подскажите где сейчас работает Елена Алексеевна? Была у неё лет 15 назад, хорошо помогла.

 

Добрый день.

Она принимает в МЦ "Венера" , Сейфуллина 292 а, 3827363

 

ёлки палки)))) работает у моей тёти Венеры, а я не знаю)))  Спасибо!


  • 0

#130
Boota

Boota
  • Гость
  • 8 сообщений
Доброй ночи. Посоветуйте плз хорошего детского дерматолога
  • 0

#131
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю validman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#132
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

ДД!

 

Подскажите врача дерматолога, который выезжает на дом или принимает в районе мкр.Орбита, Казахфильм, Алмагуль, Атакент.


  • 0

#133
Dasha778

Dasha778
  • Гость
  • 8 сообщений

Мамочки! Поделюсь собственным опытом. В течение многих лет у моих детей была пищевая аллергия и на цветочную пыльцу. Постоянно заложенный нос, першение в горле, высыпания. Мы регулярно ходили к лор врачу, который в дорогой клинике промывал нам носики и брал за это деньги, выписывал нам дорогие лекарства. Мы ходили к разным аллергологам. Выезжали постоянно на море. При чем пищевая аллергия была весьма странной: она плавала. То появлялась на одни продукты, потом переходила на другие. То мы не могли кушать картофель, то не могли рис, то яйца, то яблоки. В общем, это очень утомляло. Особенно, когда просыпаешься среди ночи, чтобы ребенок прочистил себе нос спреями. 

 

В итоге, я пришла к безглютеновой диете. Исключила вообще потребление пшеничной муки. Начала печь сама хлеб из рисовой муки с добавлением ксантановой камеди. Начала готовить все сама, никаких магазинных сладостей. Вся семья перешла на безглютен. Сначала показалось это очень сложным. Вся наша кухня связана с огромным ежедневным потреблением мучных изделий: хлеб, манты, пельмени, спагетти, вареники, беш, суп-лапша и прочее. Мы очень страдали до тех пор пока не научились печь и готовить из других видов муки (рисовой, гречневой, амарантовой).

 

Результат: дети уже 8 месяцев не страдают от заложенности носа. Аллергии на другие продукты уже нет. Ни на мед, ни на яйцо, ни на персики и прочие аллергены. Правда, мясо пока дети могут кушать только в виде постного фарша в котлетах и соусе болоньезе, так как кишечник еще не полностью окреп для такой тяжелой пищи как цельные куски мяса. Бобовые пока тоже не едим, только чечевицу перетертую в блендере. Это тяжеловато.

 

Включила в рацион тофу и сушеные водоросли в супы, покупаю в магазине безглютеновые макароны. Почти каждый день варю в рисоварке рис без соли и масла. Готовлю постоянно творожные бисквиты с рисовой мукой. 

 

Поскольку аллергия отступила, позволяю детям вне дома есть все, что дают. В школе могут кушать макароны, дома мучного нет. Основное питание дети получают все равно дома.


  • 1

#134
Айжан АА

Айжан АА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Дд!
Подскажите хорошего детского дерматолога. Нужны свежие отзывы и контакты. Полистала тему, пару стр.назад сообщения за 2012г.
Здравствуйте, к кому обратились с данной проблемой? Какой диагноз поставили? У меня у ребёнка аналогичное пятно, не знаю к кому вести.
У ребенка на животике пятнышко, долго не проходит, где-то 2-2,5 мес.
Может кто сталкивался? Что это может быть?
ece4f2bb3189.jpg


Сообщение отредактировал Айжан АА: 30.09.2019, 14:50:02

  • 0

#135
Айжан АА

Айжан АА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Нашли специалиста? Поделитесь контактами к кому ходили, какой диагноз поставили? У меня у ребёнка аналогичное пятнышко, не знаю к кому идти.
  • 0

#136
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Мамочки! Поделюсь собственным опытом. В течение многих лет у моих детей была пищевая аллергия и на цветочную пыльцу. Постоянно заложенный нос, першение в горле, высыпания. Мы регулярно ходили к лор врачу, который в дорогой клинике промывал нам носики и брал за это деньги, выписывал нам дорогие лекарства. Мы ходили к разным аллергологам. Выезжали постоянно на море. При чем пищевая аллергия была весьма странной: она плавала. То появлялась на одни продукты, потом переходила на другие. То мы не могли кушать картофель, то не могли рис, то яйца, то яблоки. В общем, это очень утомляло. Особенно, когда просыпаешься среди ночи, чтобы ребенок прочистил себе нос спреями.

В итоге, я пришла к безглютеновой диете. Исключила вообще потребление пшеничной муки. Начала печь сама хлеб из рисовой муки с добавлением ксантановой камеди. Начала готовить все сама, никаких магазинных сладостей. Вся семья перешла на безглютен. Сначала показалось это очень сложным. Вся наша кухня связана с огромным ежедневным потреблением мучных изделий: хлеб, манты, пельмени, спагетти, вареники, беш, суп-лапша и прочее. Мы очень страдали до тех пор пока не научились печь и готовить из других видов муки (рисовой, гречневой, амарантовой).

Результат: дети уже 8 месяцев не страдают от заложенности носа. Аллергии на другие продукты уже нет. Ни на мед, ни на яйцо, ни на персики и прочие аллергены. Правда, мясо пока дети могут кушать только в виде постного фарша в котлетах и соусе болоньезе, так как кишечник еще не полностью окреп для такой тяжелой пищи как цельные куски мяса. Бобовые пока тоже не едим, только чечевицу перетертую в блендере. Это тяжеловато.

Включила в рацион тофу и сушеные водоросли в супы, покупаю в магазине безглютеновые макароны. Почти каждый день варю в рисоварке рис без соли и масла. Готовлю постоянно творожные бисквиты с рисовой мукой.

Поскольку аллергия отступила, позволяю детям вне дома есть все, что дают. В школе могут кушать макароны, дома мучного нет. Основное питание дети получают все равно дома.

А анализы показывали аллергию на глютен?
  • 0

#137
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки у нас на щёчках и на шее.
Так и нет ответа есть ли дерматологи граммотные?

Вам скорее не дерматолог нужен а аллерголог, кожные проявления у маленького ребенка чаще всего атопический дерматит, кот. лечит аллерголог. Могу посоветовать Алергоклиник на Навои, там педиатр- аллерголог, нам помогло.
Добрый день! К какому врачу вы обращались на навои?
Заранее спасибо!
  • 0

#138
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

диатез. подскажите у кого лучше лечить? 

нам кажется что у нас что то внутри

потому что наружное ничего не помогает. и диету вроде как держим. но все равно не работает.

 

думаем может врач какой то сорбент назначит или что то еще внутриприемное...



#139
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

диатез. подскажите у кого лучше лечить? 

нам кажется что у нас что то внутри

потому что наружное ничего не помогает. и диету вроде как держим. но все равно не работает.

 

думаем может врач какой то сорбент назначит или что то еще внутриприемное...

 

 

почитайте хорошие статьи с позиции докзательной медицины - Комаровский, Бутрий про АД (атопический дерматит). Помогут эмоленты или гормональные типа адвантана и гидрокортизона. 


  • 0

#140
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

почитайте хорошие статьи с позиции докзательной медицины - Комаровский, Бутрий про АД (атопический дерматит). Помогут эмоленты или гормональные типа адвантана и гидрокортизона. 

 

К врачу для начала сходите, не слушайте "спецов великих" с форума


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.