Перейти к содержимому

Фотография

Звонок из прошлого!Давайте вспомним связь прошлого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Впервые в глаза сотовый увидел 99-м году :D . А более детально у друга в 2001 г Ericsson A1018S вроде. Какое казалось чудо инопланетной сверхтехнологии... А ведь когда-то и городского телефона-то не было. О времена...
  • 0

#22
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений
помню с выходом gsm появились сотки ериксон с цветными корпусами- вот мечта была!
  • 0

#23
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений
первый свой тел на Виндоус приобрел в 2004! I-MATE PDA2K вот чудо техники казался! потом поменял на меньший i-mate JAM Black! но мечта была купить I-MATE K-JAM Изображение
  • 0

#24
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

потом поменял на меньший i-mate JAM Black! но мечта была купить I-MATE K-JAM

Да, в то время это была бомба :kruto:
  • 0

#25
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Помню мрачный день в своей жизни! купил в 2002 PANASONIC GD55 Изображение короче отдал то ли 250 то ли 300 баксов! там такая полифония была супер! и он сам легкий! маленький! принес домой , а дома дочка 6 лет! дай! дай! дай! ну взяла! через минут 15 приносит , а дисплей в дребезги! а в то время новая модель какой дисплей! вот так - жаль было аппаратик!
  • 0

#26
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
На самом деле люди еще в 1928 году сотовыми пользовались. Вот точно звонок из прошлого )
  • 0

#27
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Первые эриксоны с тумаром были с металлическим корпусом, мои друзья им пиво открывали. :beer:
  • 0

#28
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Первый "двухстандартный" телефон видел у мужика в году 2005-м - трубки сдма и жсм валетом сложенные и скотчем перевязанные.
Мужик сказал - ему так удобно. :-)
  • 0

#29
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

На самом деле люди еще в 1928 году сотовыми пользовались. Вот точно звонок из прошлого )

Мне почему-то кажется, что это фейк...
  • 0

#30
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений


На самом деле люди еще в 1928 году сотовыми пользовались. Вот точно звонок из прошлого )

Мне почему-то кажется, что это фейк...

и я того же мнения!
  • 0

#31
Kazbek2011

Kazbek2011
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А мы пользовались односторонней связью.
Помните когда Казахтелеком установил на улицах новые таксофоны карточные. Так вот там пока кнопку не нажмешь, деньги со счета не снимали, но собеседеника слышно какое-то время.
Вот и звонили мы на сотки таким образом.
  • 0

#32
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Я с Тастака (с частного сектора) переехал в квартиру (мама получила). Это был 1987 год. Через полгода поставили нам городской телефон. Радости было у родителей выше крыши. Мой первый сотовый был Motorolla Talkabaut (вроде так пишется). Простая и очень надежная была. Связь была K-Mobile.
  • 0

#33
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Мой первый сотовый был Motorolla Talkabaut

Motorola Talkabout ;)
у меня тоже эта легендарная трубка была первой. щас очень хочу найти в свою коллекцию такой телефон - не могу :-(
  • 0

#34
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Помню когда нельзя было отправлять смс с ксела на кмобайл, додумался вбить в настройках телефона номер какого-то российского смс центра.
Какое-то время работало, но потом операторы это дело прикрыли. :)

Сообщение отредактировал nagoHak: 17.10.2011, 16:06:51

  • 0

#35
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Нееее.....сначала же были пэйджеры!!!

#36
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Нееее.....сначала же были пэйджеры!!!

Да-да-да был у меня такой чудесный аппаратик филипс назывался,2-х строчный! баксов 100 стоил в 1998 году.Ахринеть." Аспан" вроде пейджинговая компания называлась :smoke: Интересно,сейчас такое есть?
  • 0

#37
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Помню 97 год, на первом курсе у навороченных был пейджер 4-строчный и кирпич Моторолла ))).
Моя первая любовь с 99 года - Изображение :D.
  • 0

#38
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
у меня первым появился 4 строчный пейджер, оператор был аспан, единственное неудобство было не долгая жизнь маленьких пальчиковых батареек )))
потом появился телефон нокиа 2100. мне нравился "малыш" Панасоник, не помню почему его не взяла :-) интресно сейчас его реально где-нибудь найти?
  • 0

#39
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Малыш Panasonic - это, скорее всего, G55.
  • 0

#40
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Нееее.....сначала же были пэйджеры!!!

О!!!! Пейджеры это всё! Знаю про них больше всех т.к. был организатором сего безобразия у себя в городе! :D
между прочим был сервис на уровне! Например, такая услуга - отправляешь сообщение на электронную почту а оно тебе на пейждер падает! Или автоответчик оператор! Или охранка оповещение на пейджер! А модель моторола LX4 (кажись, уже не помню точно) верх совершенства - 4строки, полифония, записная книга! :lol: Эхх.., супер времена были!

Вспомнили StarTak-и :D ! Вы бы еще Senao 5.., или 8.. серии вспомнили такие трубы кг. так под 3 с одной базой весь город! Или автомобильный вариант 25Вт. мощности! Во це связь была! А транки?! Недолог их век оказался, но на безрыбье и рак рыба! :D

А мы будучи студентами в общаге ходили звонить к таксофону все со своими трубками с крокодилами на конце :D , там в одном месте провод был подгрызан, вот туда и подключались.

а еще можно было найти такой таксофон, когда набрал номер, потом после ответа абонента резко нажать на рычаг и болтать скока душе угодно совершенно бесплатно! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.