Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy NoteN7000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1812

#21437293
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Firmware archive for Samsung N-7000 Galaxy Note

Стоковые программы Android, облегчаем систему

Сообщение отредактировал gosh: 25.03.2013, 17:41:49

  • 1

#1101
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений


Уважаемая Tumana, рут так же легко удалить как и поставить. Вот и всё решение проблемы с гарантией. А проблема с энергосбережением решается установкой кастомной прошивки с андроид 4. Процентов на 30 аппарат стал экономичнее. При выключенном экране, за ночь вообще ни одного процента не уходит.

скинь пожалуйста с сылку а то у меня   ISC 4.0.4 stuner а батарею все равно жрет.
и вот мой преведуший хозяин забыл сделать backup как вернуть все обратно может вы тоже знаете
за рание спасибо


Зайдите на форум 4pda, там много прошивок на андроид 4.04. Я лично пользуюсь цианофри.Та прошивка которую вы назвали несколько раз обновилась, и на последнем ядре на экономичность уже не жалуются. А вот начнет восстановить как было - не совсем понял, хотите стоковую прошивку восстановить?

#1102
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений


Уважаемая Tumana, рут так же легко удалить как и поставить. Вот и всё решение проблемы с гарантией. А проблема с энергосбережением решается установкой кастомной прошивки с андроид 4. Процентов на 30 аппарат стал экономичнее. При выключенном экране, за ночь вообще ни одного процента не уходит.

Спасибо за ответ. Поизучаю подробнее насчёт рута.
Кастомную прошивку я тем более ставить не рискну, предпочитаю дождаться официального обновления от Самсунга.


Вы не знаете от чего отказываетесь уважаемая, по скорости и экономичности кастомы на порядок превосходят сток. )))

#1103
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Вы не знаете от чего отказываетесь уважаемая, по скорости и экономичности кастомы на порядок превосходят сток. )))

так и проблемы же с ними бывают, согласитесь??

и кто знает, когда ждать официальный айс крим на Ноут??

Сообщение отредактировал Makarov: 25.04.2012, 11:29:33

  • 0

#1104
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений


Вы не знаете от чего отказываетесь уважаемая, по скорости и экономичности  кастомы на порядок превосходят сток. )))

так и проблемы же с ними бывают, согласитесь??

и кто знает, когда ждать официальный айс крим на Ноут??


Проблемы с с кастомной прошивкой перечисляются в её описании. Обычно они бывают в первых бета версиях. В тех которые доступны сейчас я ни одной проблемы не обнаружил. Ни одного краха системы, зависания или непросыпания за неделю не было. Это я про андроид 4. Но есть же ещё кастомы на основе официальной проши 2.3. И даже они на порядок быстрее и удобнее чем стоковая прошивка. Плюс для нашего девайса доступна "кухня", где каждый может собрать себе прошивку с необходимым программами и наиболее удобным и красивым оформлением.

#1105
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений



Уважаемая Tumana, рут так же легко удалить как и поставить. Вот и всё решение проблемы с гарантией. А проблема с энергосбережением решается установкой кастомной прошивки с андроид 4. Процентов на 30 аппарат стал экономичнее. При выключенном экране, за ночь вообще ни одного процента не уходит.

скинь пожалуйста с сылку а то у меня ISC 4.0.4 stuner а батарею все равно жрет.
и вот мой преведуший хозяин забыл сделать backup как вернуть все обратно может вы тоже знаете
за рание спасибо


Зайдите на форум 4pda, там много прошивок на андроид 4.04. Я лично пользуюсь цианофри.Та прошивка которую вы назвали несколько раз обновилась, и на последнем ядре на экономичность уже не жалуются. А вот начнет восстановить как было - не совсем понял, хотите стоковую прошивку восстановить?

да я хочу стоковую прошивку
  • 0

#1106
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений
A.S.D на 4 pda есть описание как перепрошиться одином на стоковую прошивку. Делов на пару минут. Только прошивку качайте трехфайловую с репартишеном.

#1107
yammy_mammy

yammy_mammy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Боже читаю последние сообщения, как будто все на французском (Прям не дано мне все это понять (((Придется ждать офицалки(((
  • 0

#1108
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений

Боже читаю последние сообщения, как будто все на французском (Прям не дано мне все это понять (((Придется ждать офицалки(((

Вы не одни такие))

#1109
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Я тоже сперва боялся! А потом попробовал и всё оказалось очень просто! С рутом и СВМ можно вообще переключаться между разными прошивками при закгрузке!
  • 0

#1110
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

народ а кто то пробовал usb host на аппарат?
или может собираетесь приобрести сей провод, поделитесь у нас можно купить?

Я пользуюсь. Проводки продают на ибее, стоят пару долларов с доставкой. Можно поискать в цуме.

Подключал флешку, мышку - все работает. На 4pda даже есть инструкции как подключить ntfs девайсы, по идее при наличии сдвоенного проводка можно и винт подключить.
  • 0

#1111
yammy_mammy

yammy_mammy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Друзья сегодня решила поменять мелодию сообщения на песню...но поняла что можно ставить только самсунговские(или все же моно что то сделать.Вроде инструкцию прочитала ничего не нашла.
  • 0

#1112
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Друзья сегодня решила поменять мелодию сообщения на песню...но поняла что можно ставить только самсунговские(или все же моно что то сделать.Вроде инструкцию прочитала ничего не нашла.

При проигрывании песни жмем меню (аппаратная кнопка внизу слева) и выбираем "Установить как", можно как мелодию телефона, контакта и сигнала...
  • 1

#1113
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Вернулся с прошивки 4.0.4 stuner НА СТОКОВУЮ 2.3.6
на 4.0.4 - жрет батарейку даже когда тел в режиме ожидания, не работает перо ,нет радио. нет GPS, нет голосвого набора текста
так что надо ждать официалку.
  • 0

#1114
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Вернулся с прошивки 4.0.4 stuner НА СТОКОВУЮ 2.3.6
на 4.0.4 - жрет батарейку даже когда тел в режиме ожидания, не работает перо ,нет радио. нет GPS, нет голосвого набора текста
так что надо ждать официалку.

блин, как чувствовал - Только официалка рулит.


Друзья сегодня решила поменять мелодию сообщения на песню...но поняла что можно ставить только самсунговские(или все же моно что то сделать.Вроде инструкцию прочитала ничего не нашла.

При проигрывании песни жмем меню (аппаратная кнопка внизу слева) и выбираем "Установить как", можно как мелодию телефона, контакта и сигнала...

ёмае, а я думал что надо только создавать в корневом каталоге спец.папку Media и т.д. Старею, блин :( Везде писали, что в Андроиде только так свою мелодию поставить можно.

Сообщение отредактировал Makarov: 27.04.2012, 11:16:42

  • 0

#1115
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

ёмае, а я думал что надо только создавать в корневом каталоге спец.папку Media и т.д. Старею, блин :( Везде писали, что в Андроиде только так свою мелодию поставить можно.

Сама не знала :D . Использую все вопросы, как возможность получше изучить телефон. Начинаю копаться и... как правило нахожу :D . Просто так копаться - лень...
  • 0

#1116
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

ёмае, а я думал что надо только создавать в корневом каталоге спец.папку Media и т.д. Старею, блин :( Везде писали, что в Андроиде только так свою мелодию поставить можно.


Это было давно.... еще на первых андроидах)))))
  • 0

#1117
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений
Уважаемый A.S.D... не надо вводить в заблуждение людей. На последних прошивках андроид 4.04 батарейка живет намного дольше чем на стоке. И все перечисленные вами функции работают. Сотни энтузиастов трудятся, чтобы создать нормальные прошивки для нашего девайса, вместо того УГ, которое нам впихивает самсунг, при всём уважении к их железу. Больше полугода назад вышел андроид 4, а мы до сих пор ждём его от самсунга. И ещё неизвестно сколько ждать. А Вам A.S.D.  я могу только посоветовать выпрямить руки и включить так недостающую Вам функцию чтения.

Сообщение отредактировал Alken156: 27.04.2012, 11:54:47


#1118
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Кстати, теперь через агент на андроид можно звонить на компы или на другие агенты на андроид. Прям как на компе. И трафика немного уходит )))
  • 0

#1119
yammy_mammy

yammy_mammy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Не про то что мелодию с проигрывателя установить я знала, но там ведь не меняется мелодия смс.Сигнал-это будильник, мелодия контакта-это мелодия контакта, мелодия телефона-это как я поняла на все звонки,а вот смс не меняется, вроде...не ругайтесь если туплю плиз(
  • 0

#1120
yammy_mammy

yammy_mammy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Кстати, теперь через агент на андроид можно звонить на компы или на другие агенты на андроид. Прям как на компе. И трафика немного уходит )))

Агент стал лучше, но все же еще много минусов (((На симбиане он был лучше.Кстати еще вопрос, что можно такое замутить, чтоб когда фото хочешь отправить его можно было просмотреть.Вот допустим я как то через агент хотела отправить...так мне пришлось в галерее сначала посмотреть название...запомнить его и потом когда отправляла искать по названию..и так всюду и вконтакте и в мире.Нормально посмотреть можно только в твиттере.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.