Перейти к содержимому

Фотография

Сексуальное воспитание ребенка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#221
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А разговаривать с детьми 7 и 12 лет лучше одновременно?..или всё-таки с каждым отдельно?
  • 0

#222
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Начиталась в нете, что мальчиков нужно водить регулярно на осмотр к андрологу. Никогда не ходили. В каких мед.центрах есть такой специалист?
  • 0

#223
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
А у нее вообще как вопросы возникли?
Прекрасно то, что она в настолько доверительных отношениях с папой. Т.е. можно сделать его теперь "половым агентом" и поставлять ей инфу :)
а если серьезно, я тоже заинтересована в ответах, у меня у самой детки маленькие, разговоры проводила уже достаточно прямые, по существу, но про "довольствия" пока не дошли.
  • 0

#224
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А у нее вообще как вопросы возникли?
Прекрасно то, что она в настолько доверительных отношениях с папой. Т.е. можно сделать его теперь "половым агентом" и поставлять ей инфу :(

По большей части даже не вопросы поступили а размышления ребенка поступили к папе, да еще какие, я в шоке! Муж мне строго запретил с ней разговаривать на эту тему и акцентировать внимание на это дело, говорит если полезешь то ребенок не будет ему доверять, вот я и не лезу а сама постоянно об этом думаю...
Размышления у дочуры на эту тему пошли примерно такие (со слов мужа) - "для того чтобы привлечь мужчину женщине надо носить трусики с верёвочкой на попе, чем красивее трусики тем быстрее она замуж выйдет...." это самое безобидное размышление...далее про писи и так далее, кто кому что делает и всё в этом духе... :-)
Даже незнаю как наш папа справляться будет....
  • 0

#225
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
уау! круто! надо же так прямо с папой и говорит? класс...в смысле, этого все равно не избежать рано или поздно, а то что она папе так спокойно все это сообщает - вам на руку! надо поддерживать это дело.
а тебе самой (можно же да на ты?) может в нее между делом вбить феминистксие-западные понятия, что замуж -НЕ главное, лучше погулять, с подружками потусить, а то замужем, это уже новая жизнь, со своими запретами и лимитами...но только как-то попроще.
  • 0

#226
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Хорошо,что есть такая темка,а то я просто не знаю как буду на все это реагировать,сына нас пока еще ни разу не застукал,ничего не спрашивает,но я так подозреваю,что все знает.
  • 0

#227
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

уау! круто! надо же так прямо с папой и говорит? класс...в смысле, этого все равно не избежать рано или поздно, а то что она папе так спокойно все это сообщает - вам на руку! надо поддерживать это дело.
а тебе самой (можно же да на ты?) может в нее между делом вбить феминистксие-западные понятия, что замуж -НЕ главное, лучше погулять, с подружками потусить, а то замужем, это уже новая жизнь, со своими запретами и лимитами...но только как-то попроще.

Да она у нас девченка без комплексов растет, а папе больше доверяет, скорей всего потому что, папа с ней больше времени проводит...По поводу замужества это она образно говорит, т.е. не переводит свои рассуждения и мысли именно на себя, она вполне может посоветовать одеть трусики с веревочкой бабуле, чтобы та нашла спутника жизни вполне бескорыстно истенно думая что это поможет. У нее характер интересный, она - аналитик смотрит, что вокруг происходит анализирует и старается сделать выводы свои какие то. Папе она во всех подробностях рассказала что дядя в фильме делал с тетей и сказала что очень смешная комедия была . **бррр как только подумаю чего два 6летних дитёнка насмотрелись аж в дрож бросает* даже про размеры дядиной писи рассказала и сказала что у САшки (это племянник с которым они диск стащили) совсем не такая как в комедии, наверно потому что он еще маленький.
  • 0

#228
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Ой девочки, почитала тему, до слез насмеялась!
А моей уже 15 через месяц - приходится МНЕ ей рассказывать...как...и что.... Молодежь, конечно, прогрессивная нынче, но тем не менее - если всё знают, почему на аборты в 13-14 лет то идут? Или рожают в 15? Получается теорию знают, а на деле.... :( ничего применить не могут.

А с мужем мы уже привыкли ПРОСТО спать ложиться, потому что девочка наша все лето за компом до 24-00 сидит. Тут не пошуршишь! :-)
Вот в школу пойдет...и у нас всё наладится, наверно?! ;)
  • 0

#229
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
так надо компьютер перенести , хотя бы на кухню :-)
  • 0

#230
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Не тот случай! :) У нас 3-х комнатная квартира, но дочкин стол с компом стоит прямо через стенку от нашей кровати в спальне. Просто не удобно как то.... дискомфортно.... даже дышать тихо нужно... :-)
  • 0

#231
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Приветствую Всех!

Прошу модераторов не наказывать, если подобная тема уже есть. Мне не удалось ее найти.

Сегодня ночью наша 3-летняя доченька проснулась на самом интересном месте "игры".
Встала на корячках и замерла. Мы подумали, что она во сне.
Я легла рядом с ней, а она с широко открытыми глазами выдает: Мамочка, тебе больно было? :fie:
Я не знала, что мне делать: плакать или смеяться.
Представляете мое состояние: эйфория, смех, слезы...


У кого-нибудь было такое???
Как быть???
Как Вы ребенку объяснили???

  • 0

#232
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
http://vse.kz/index....showtopic=40776
  • 0

#233
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
у нас пока маленький еще не понимает, но стоко таких историй слышала смешных, и у всех одна реакция типо шо вы делаете или мама ты что болеешь ? :rolleyes: :fie:

Сообщение отредактировал Галя Коляевна: 05.11.2009, 17:56:11

  • 0

#234
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Моя 7-ми летняя недавно уселась на турник и говорит- Смотри как я без рук умею сидеть. Я говорю-здорово - она: а особенно здорово когда в джинсах сидишь, раскачиваешься туда сюда, приятно оооочень!!! Я в осадке до сих пор.. Теперь думаю к чему готовиться, чего ждать?
  • 0

#235
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
L@l'ka
не бойтесь
ваша дочь будет хорошей женой:)
в этом нет ничего страшного- уметь расслабляться и получать удовольствие- главное не пугать ребенка-типа это нельзя делать= это плохо
мой из садика пришел и грит- играли в маму, папу и лялю
я- ну кем ты был?
сын-я был лялей, сосал титю?
я- это как?
сын-ну так на коленках лежал, через кофтю как-будто
я- мож лучше паой будешь в следующий раз
сын- неее. лялей титю приятней сосать.
надо сказать воспиталкм, чтоб лучше смотрели

детям 4 года
  • 0

#236
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
а еще один раз пришел Ре из садика и грит
мам_ Маша сказала, что у нее от меня ребенок будет
я-???
сын- ну я ее поцеловал
я??? и
сын-жениться теперь надо... а Катю теперь люблю

сказала, что подумаю над этим
Хорошо на другой день Маша, сказала, что ребенок будет от другого:)...
  • 0

#237
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
тему супер, теме АП
  • 0

#238
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Да, пронесло... Хорошо всетки когда сын :)))
  • 0

#239
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Какие детки прогрессивные!У меня сыну всего два года,а я уже сейчас переживаю как себя вести в таких ситуациях.Наверное и правда не стоит акцентировать на этом внимание и ругать.По своему детству помню,как ругали меня,в раннем детстве было,но запомнилось именно потому, что моменты эти были как вспышки эмоциональные,поэтому и врезалось в память.Но неприятные воспоминания,уж так получала и в углу стояла вот за такие домыслы и вопросы,хотя так это неправильно.
  • 0

#240
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Кстати, я тоже стеснялась, когда сын спросил, откуда он родился.
Но потом начиталась, как делать нужно и на очередной его вопрос ответила спокойно.
Я просто сказала, что дети рождаются из специального отверстия. Он попросил показать и я ответила, что место это между писькой и жопой, (да в нашей семье эти слова обыденные, не ругательные), поэтому я не могу ему показать, ведь я стесняюсь показывать ему свою Ж и П. Вот и все.
Он спокойно так воспринял этот ответ, но спросил, а почему его двоюродная сестра сказала, что её маме разрезали живот и вытащили её из живота. Объяснила, что так бывает, когда ребенок очень большой, тогда врачи делают операцию, а он был нормальный и родился сам.
Кстати ему почти шесть.
Он ещё не интересовался ролью отца в его создании. Но думаю, что теперь, когда я не отношусь к этой теме как к табу (как в моем детстве), смогу ему объяснить ему все доступным языком без неловких пауз и смущений.
Ведь на самом деле все просто, и дети любую информацию воспринимают нормально. И они учатся нашему отношению к любой теме. В том числе и к этой.
Я учу своих детей относиться к вопросу спокойно. Без пиетета, чтобы не было запретного сладкого плода в этом вопросе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.