Перейти к содержимому

Фотография

Сексуальное воспитание ребенка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#1
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Жутко интересно, как мы, мамочки и папочки отвечаем своим детям на подобные вопросы? Меня вот страшно раздражает врать про капусту и аиста (хотя для малявок, наверное, это в самый раз), а на полном серьезе говорить я как-то не готова.  Как вы, коллеги по воспитанию, выкручиваетесь?
  • 0

#2
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
никак не выкручиваемся :p у нас еще даже у малявок таких вопросов не возникает.
Может немного невсегда реализуется, но некоторые люди в некоторых странах берут своих детей на роды. К тому же я думаю на вопрос откуда они беруца ответить просто, необязательно травмировать детскую психику вопросом зачатия же?
  • 0

#3
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Никак не выкручиваемся. Рассказал, как есть, естессна без всяких интимных подробностей и на доступном ребенку языке. Это не так сложно, как кажется. Потом уже ребенок научился читать и тут на помощь пришли многочисленные детские энциклопедии.
  • 0

#4
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

никак не выкручиваемся :p у нас еще даже у малявок таких вопросов не возникает.
Может немного невсегда реализуется, но некоторые люди в некоторых странах берут своих детей на роды. К тому же я думаю на вопрос откуда они беруца ответить просто, необязательно травмировать детскую психику вопросом зачатия же?


Э-э-э, Жутя, моей-то восемь - в это время они уже все в школе узнают, вот где психике-то конец - объясняют-то такие же эксперты. А потом всякие вопросы дополнительные начинаются.  Из самого легкого: Ты что заболела? - Нет, это таблетки, чтобы не было детей. Изумляется: "Не любишь детей?"
  • 0

#5
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Никак не выкручиваемся. Рассказал, как есть, естессна без всяких интимных подробностей и на доступном ребенку языке. Это не так сложно, как кажется. Потом уже ребенок научился читать и тут на помощь пришли многочисленные детские энциклопедии.


Да, энциклопедии - это большое спасение. Одна очень пригодилась, когда пошли вопросы о предназначении прокладок Always - там как-то было понятно об этом было написано. Интересно, а мальчики тоже такие вопросы задают или они у друзей спрашивают?
  • 0

#6
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Про мальчиков не знаю, у меня обе девочки :p . Но, впоминая свое детство... Родители мне ничего не объясняли по данному сабжу - во дворе старшие пацаны все рассказали.  ;)
  • 0

#7
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Про мальчиков не знаю, у меня обе девочки :p . Но, впоминая свое детство... Родители мне ничего не объясняли по данному сабжу - во дворе старшие пацаны все рассказали.  ;)


Вот я и думаю, может, хорошо, что хоть ко мне ходит спрашивать? А твои девочки спрашивают у тебя или у мамы? (Ничего, что я на "ты"?)
  • 0

#8
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Старшая уже не спрашивает, младшая еще говорить не умеет. Старшая спросила одновременно у меня и жены. Рассказывали вместе.
  • 0

#9
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
seismic заведите кошку !
  • 0

#10
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Извечно тяжкий вопрос, а что по этому поводу пишут современные педагоги?
  • 0

#11
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
я читала, что это зависит от возраста ребенка...
у моих родителей было много вариантов ответа :D. когда я была малышкой, мне сказали, что я выпала у папы изо рта (у папы - потому что я такая папенькина дочка, а почему изо рта- не знаю;) ). поскольку я единственный ребенок, мне всегда хотелось братика или сестричку и я приставала к папе, что б он родил мне их. когда он отказался, сославшись на то, что это очень трудно - "это же маленькие люди", - объяснял он, я разозлилась и потребовала родить мне "хотя бы кошку"... папа в шоке пересказывал маме наш диалог, а она долго смеялась и решила преподнести мне более правдоподобную версию. она сказала, что я вышла у нее из животика, а попала туда посредством чудесной таблетки, которую ей принес папа из больницы... тогда я долго думала, почему именно папа? сейчас-то мне это понятно   :p.
меня эта версия вполне устроила тогда. как я узнала правду, я и не помню. но шока у меня не было... как-то все само собой узналось :D...
  • 0

#12
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

я читала, что это зависит от возраста ребенка...
у моих родителей было много вариантов ответа :D. когда я была малышкой, мне сказали, что я выпала у папы изо рта (у папы - потому что я такая папенькина дочка, а почему изо рта- не знаю;) ). поскольку я единственный ребенок, мне всегда хотелось братика или сестричку и я приставала к папе, что б он родил мне их. когда он отказался, сославшись на то, что это очень трудно - "это же маленькие люди", - объяснял он, я разозлилась и потребовала родить мне "хотя бы кошку"... папа в шоке пересказывал маме наш диалог, а она долго смеялась и решила преподнести мне более правдоподобную версию. она сказала, что я вышла у нее из животика, а попала туда посредством чудесной таблетки, которую ей принес папа из больницы... тогда я долго думала, почему именно папа? сейчас-то мне это понятно   :p.
меня эта версия вполне устроила тогда. как я узнала правду, я и не помню. но шока у меня не было... как-то все само собой узналось :D...

классные у тебя родители.. :D
...а вот у меня такой вопрос в детстве не появлялся, единственное когда "привезли братишку из больницы", то я был сильно возмущен... :eek: , спрашивал: "а кто это?" На это мне родители сказали: "вот, хотел братишку мы тебе его, и привезли.." ))) а я отвечал: "вы сами его хотели, а потом меня уговорили?." :D
  • 0

#13
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Помница в детстве я особо не интересовалась откуда дети берутся, да и собсна мама не старалась мне объснять. А как-то лет в 6-7 взяла меня мама к себе на работу, суббота была, меня не с кем было оставить, и оставила меня сидеть на уроках старшего класса. По-моему это был 9 класс и урок биологии, то есть анатомии. Я сидела, тихонько рассматривала учебник с картинками. Ну и тема урока как раз была по данному сабжу. Вообщем мне повезло, не стоило закидывать маму вопросами, и объяснили все доходчиво и понятным языком, хотя на тот момент он был мне непонятен, но как ни странно я поняла, даже не удивилась. А вечером всё маме рассказала, думала она тоже не знает. :p После этого я сразу расхотела братика, не хотела чтобы мама была с большим животом, мне казалось это ее будет уродовать. Вот собсна и все. А всем моим друзьям или подругам родители придумывали байки, типа купили таблетку в аптеке, почтальон принес, выписали в магазине, нашли в огороде и так далее.
  • 0

#14
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
1) купили таблетку в аптеке/магазине/больнице
2) аист/почтальон принес (да я этому аисту из 7-ой квартиры ©)
3) выписали/купили в магазине
4) нашли в огороде/капусте
5) выпал(-а) у папы изо рта
Еще варианты есть? :p
  • 0

#15
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Еще варианты есть? ;)

Есть. Правду сказать  :p
  • 0

#16
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Еще варианты есть? :D

Есть. Правду сказать  ;)

бывает, что детям правду слышать неприятно...
мой племянник в возрасте четырех лет задал таокй вопрос своей маме (моей кузине). она девушка прямая, решила ему выложить все как есть (или почти все:D). начала издалека:
Мама (М) - живут на свете парень и девушка. они встречают друг друга и влюбляются.
Сын (С) - и у них появляется ребенок?
М - нет, сначала они должны поцеловаться...
С - /утвердительно/ а потом появляется ребенок!
М - нет, потом они должны полежать в одной постельке...
С - ...
М - вот тогда у них появляется ребенок.
С - а как?
мать, набравшись духу, говорит, - через писечки (уж простите меня, уважаемые форумчане,  но из песни слов не выкинешь  :D)
Сын, неприятно изумлен - фу, через писечки!

а вы говорите - правду сказать  :p
  • 0

#17
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

мать, набравшись духу, говорит, - через писечки

Себя процитирую :D :

Рассказал, как есть, естессна без всяких интимных подробностей и на доступном ребенку языке.

Зачем обязательно писечками грузить ребенка? ;) Как правило, ребенок в 8-9 лет в общих чертах уже знает о том, откуда дети берутся (не от родителей) и его вопрос носит просто издевательский характер - "ага, как ты отмажешься?". Естественно, капуста и аисты не прокатывают. А объяснение, что папа и мама любят друг дружку и хотят ребенка - чаще всего прокатываети на уровне "лежат в постельке, обнимаются и целуются". Если ребенок на этом не успокаивается - можно объянить, что у папы есть такое специальное семечко и когда папа и мама лежат в постельке, обнимаются и целуются, это семечко попадает к маме. Потом из этого семечка появляется воОот такой маленький человечек (показать руками). Он начинает расти у мамы в животике. Ему там тепло и уютно. Когда он уже становится достаточно большим и маме тяжело его носить - ребенок выползает из животика. Вот и вся философия :p . А вы говорите "писечки". :D
  • 0

#18
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Когда меня спросила об этом моя семилетняя дочь, вопрос ее звучал: "в чем отличие секса от занятий любовью", ну а потом пошли вопросы про все остальное, естественно тут уж не "ротиков " и "магазинчиков". Пусть всё узнает от меня , никакого отвращения у нее не возникло, наоборот доверие и понимание. Сейчас мои родители соглашаются с такой позицией нынешних мам и пап, сетуя на то, что они в свою бытность были испуганными, закомплексованными человеками, из-за чего сами страдали, да и мы, бедные детки выдумывали разные истории про своих друзей, чтобы разузнать у них как-бы не забеременеть и вообще что это такое? :p
  • 0

#19
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

...объяснение, что папа и мама любят друг дружку и хотят ребенка - чаще всего прокатываети на уровне "лежат в постельке, обнимаются и целуются". Если ребенок на этом не успокаивается - можно объянить, что у папы есть такое специальное семечко и когда папа и мама лежат в постельке, обнимаются и целуются, это семечко попадает к маме. Потом из этого семечка появляется воОот такой маленький человечек (показать руками). Он начинает расти у мамы в животике. Ему там тепло и уютно. Когда он уже становится достаточно большим и маме тяжело его носить - ребенок выползает из животика. ..;)

по моему очень даже хорошее объяснение, лучше не придумаешь... главное правда.. :p
  • 0

#20
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

...объяснение, что папа и мама любят друг дружку и хотят ребенка - чаще всего прокатываети на уровне "лежат в постельке, обнимаются и целуются". Если ребенок на этом не успокаивается - можно объянить, что у папы есть такое специальное семечко и когда папа и мама лежат в постельке, обнимаются и целуются, это семечко попадает к маме. Потом из этого семечка появляется воОот такой маленький человечек (показать руками). Он начинает расти у мамы в животике. Ему там тепло и уютно. Когда он уже становится достаточно большим и маме тяжело его носить - ребенок выползает из животика. ..;)

по моему очень даже хорошее объяснение, лучше не придумаешь... главное правда.. :p

а вдруг он захочет узнать, как именно ребенок выползает из животка? он же такой большой (если показывать руками)!  :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.