Перейти к содержимому

Фотография

Алматы- центр "чиновНичьей заботы"Смех, слезы....зато "развитие"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Автор - вы же прекрасно знаете как устроена наша родная экономика, не надо брыкатся, лучше радуйтесь что клерку сидящему в акимате и делающему планы работ пришла в голову идея включить вашу улицу в "золотой" список улиц.
А насчет МАФов, вот там то и сидят небожители. Ну скажите мне где еще можно получить столько прибыли с 500 кг металлического уголка и нескольких кубов бетона?
У вас они тоже должны по идее появится, надо же както "освоить" деньги.
  • 0

#22
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

а выложите-ка этот ролик акиму на сайт, просто интересно что последует :rolleyes:

Да хоть Папе выкладывай! Местная власть неподотчётна населению! Выбрать даже районного акима мы не можем.Вот и творят и кормятся...


Дал ссылку на эту тему в КТК "Портрет недели", может и обратят внимание...

Автор - вы же прекрасно знаете как устроена наша родная экономика, не надо брыкатся, лучше радуйтесь что клерку сидящему в акимате и делающему планы работ пришла в голову идея включить вашу улицу в "золотой" список улиц.
А насчет МАФов, вот там то и сидят небожители. Ну скажите мне где еще можно получить столько прибыли с 500 кг металлического уголка и нескольких кубов бетона?
У вас они тоже должны по идее появится, надо же както "освоить" деньги.


БРЫКАТьСЯ? уважаемый Южанин, я не ПАРНОКОПЫТНОЕ.... "Экономика- должна быть экономной" (классик социализма). Я много чего знаю, от этого мне вообще "тяжело жить", хоть иногда "высказаться" хочется... А про МАФы: я же предложил Вам Знаниями поделиться здесь.
  • 0

#23
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Автор я не хотел вас обидеть, это к слову.
Насчет МАФ ов - ну что мне бегать и снимать их на фото ? Их и так прекрасно видно на улицах города.
Если серьезно - снимаете безобразия на фото, пишете жалобу на подрядчика, адресуете гор акиму, прикладываете фото к письму. Обязательно раздобудьте "Правила благоустройства города Алматы". В инете где то лежал. В письме обязательно ссылайтесь на нарушения подрядчиком пунктов из этого постановления.
Делаете 2 экз данного письма, сдаете в канцелярию акимата. Проследите чтобы приняли как положено : дата, штамп о приемке, номер входящего, и подпись принявшего письмо лица.
Идете домой и ждете звонков от подрядчика с извинениями.
  • 0

#24
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Автор я не хотел вас обидеть, это к слову.
Насчет МАФ ов - ну что мне бегать и снимать их на фото ? Их и так прекрасно видно на улицах города.
Если серьезно - снимаете безобразия на фото, пишете жалобу на подрядчика, адресуете гор акиму, прикладываете фото к письму. Обязательно раздобудьте "Правила благоустройства города Алматы". В инете где то лежал. В письме обязательно ссылайтесь на нарушения подрядчиком пунктов из этого постановления.
Делаете 2 экз данного письма, сдаете в канцелярию акимата. Проследите чтобы приняли как положено : дата, штамп о приемке, номер входящего, и подпись принявшего письмо лица.
Идете домой и ждете звонков от подрядчика с извинениями.


Спасибо за Совет!
  • 0

#25
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Автор - Вы молодец! - таких как вы дец как мало :D
Пишите в акимат и в копию депутатам которые в вашем районе. Моя сестра регулярно занимается шуганием коммунальщиков, кск и прочих таких вот вредителей, которые и умеет только, что деньги в карман складывать, вполне результтивно... Удачи вам!
  • 0

#26
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Автор - Вы молодец! - таких как вы дец как мало :D
Пишите в акимат и в копию депутатам которые в вашем районе. Моя сестра регулярно занимается шуганием коммунальщиков, кск и прочих таких вот вредителей, которые и умеет только, что деньги в карман складывать, вполне результтивно... Удачи вам!


спасибо конечно, но вообще-то моей целью наказать кого-то не является, просто ПОДЕЛИЛСЯ анекдотом из жизни с форумчанами (читайте 1 пост)... Писать... Как говорится: "Сапожник- без сапог".. :faceoff: в этом районе я не живу- работаю... Адвокатом. Поэтому куда и как обращаться я конечно же знаю (я уже отписАл Южанину, что много чего знаю)... С "гос.людьми" мне воевать приходиться почти ежедневно, знаю, что это "неблагодарное" и не всегда результативное занятие... :-)
ЗЫ: Тема открыта для всех, кто-что хочет может выкладывать... думаю, что подобных Деяний в Алматы не мало...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.