Перейти к содержимому

Фотография

Алматы- центр "чиновНичьей заботы"Смех, слезы....зато "развитие"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Тут все видео стали выкладывать.. :rolleyes:
Наболело... каждый день смотреть Деяния "радетелей за развитие города". Решил поделиться с однофорумчанами.
20.09.2011 года ул. Валиханова....

  • 5

#2
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Не мешайте людям пилить бюджет ! Откаты сейчас знаете как выросли ! )))
  • 2

#3
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Почему-то не удивляет, удивило бы если было-бы наоборот "все по уму"- но будем все-же надеяться, что все же перерастем эту фазу развивающейся экономики и все будет хорошо!!!
  • 0

#4
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
красота!
если вон те дома снести, а вон те деревья спилить - будет родная степь! :rolleyes:

#5
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Зачем вы к бедным асфальтчикам прицепились ?
Лучше бы показали ноу-хау - "малые архитектурные формы".
  • 0

#6
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Хорошее видео, причем гораздо более понятное и нужное людям нежели то, что про "обычных людей".
  • 0

#7
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Не мешайте людям пилить бюджет ! Откаты сейчас знаете как выросли ! )))

Эт мне понятно- госзакуп :dont: сначала тендера, Ваши откаты, потом к июлю месяцу первые деньги на счет "победителя"... конкурсы разные- победители разные, кто когда получил деньги, тогда и приступил к работам- освоению средств... НО :confused: почему нельзя было составить план работ для всех ИСПОЛНИТЕЛЕЙ? Ведь скорее всего ЗАКАЗЧИК ОДИН, эт местные исполнительные органы- они ведь "общей картиной" всех работ на этой улице владели, они ведь акты приемки подписывали.. их же завтра спросят за выделение\освоение НАШИХ БЮДЖЕТНЫХ средств (наверно).. Ладно х.. с ним, они свои "откаты" получили. А мне- так же по этой "разбитой" и размытой (уже осень- впереди зима, весна) дороге ходить, радуясь что по их бумагам- я хожу по "облагороженному бульвару"??? Ведь на следующий год и последующие тоже, в плане работ уже моей улицы не будет- все деньги (мои налоги, да и ваши тоже) в этом году "в землю закопали".... :faceoff: ВСЕ РАБОТЫ ВЕЛИСЬ С ЛЕТА 2011 года...

Зачем вы к бедным асфальтчикам прицепились ?
Лучше бы показали ноу-хау - "малые архитектурные формы".

Ничего личного к "субподрядчикам"... Все вопросы к местной Власти.... Прицепился? :eek: ... да потому, что я вижу это каждый день, а если вы видите "МАФы"- снимите и покажите.. мне, хотя бы в этой теме....

Хорошее видео, причем гораздо более понятное и нужное людям нежели то, что про "обычных людей".


Спасибо, я НЕ старался- все лежало под ногами.... :D
  • 0

#8
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
а выложите-ка этот ролик акиму на сайт, просто интересно что последует :rolleyes:
  • 0

#9
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Да хоть Папе выкладывай! Местная власть неподотчётна населению! Выбрать даже районного акима мы не можем.Вот и творят и кормятся...
  • 0

#10
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

почему нельзя было составить план работ для всех ИСПОЛНИТЕЛЕЙ?

почему нельзя? все просто - для этого мозг нужно иметь. и образование, хотя бы примерно подходящее. и любовь к своему делу, ответственность.
  • 0

#11
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

а выложите-ка этот ролик акиму на сайт, просто интересно что последует :rolleyes:

А что последует?Последует вникание с умным лицом,головокивание и сочувствие родным пенатам.И все.На этом все и закончится :-/
  • 0

#12
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Да хоть Папе выкладывай! Местная власть неподотчётна населению! Выбрать даже районного акима мы не можем.Вот и творят и кормятся...

Конечно, выбирая акима, мы сможем на него повлиять. Хех, депутатов до 2007 года по одномандатным округам выбирали, что, влияли? И как успехи в влиянии?..
  • 0

#13
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений


а выложите-ка этот ролик акиму на сайт, просто интересно что последует :rolleyes:

А что последует?Последует вникание с умным лицом,головокивание и сочувствие родным пенатам.И все.На этом все и закончится :-/

у нас мужик на работе по каждому поводу обращается в акимат и говорит, что в течение месяца все исправляют, но что-то я совсем в это не верю, вот и хочу, так сказать, "воочию" в этом убедиться

Сообщение отредактировал Mysteria: 21.09.2011, 11:14:03

  • 0

#14
Sanya_1985

Sanya_1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Живу в этом же районе, видел как весной облагораживали эти тротуары, укладывали новые арычные лотки,
а ближе к концу лета - вскрыли асфальт и стали прокладывать кабель. Срок окончания работ указан как 20 ноября,
но скорей всего ближе к октябрю еще разок вскроют асфальт и начнут ежегодную проверку труб :) Так что поле тут непаханное -пилить и пилить.
  • 0

#15
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

а выложите-ка этот ролик акиму на сайт, просто интересно что последует :rolleyes:

Сайт акима видео не принмает! 21 век на дворе и сайт акима являясь самым продвинутым сайтом в мире, принимает только печатные тексты. Но и тексты эти уходят неизвестно куда, потому что ответов на них нет. А те ответы что есть, это на ответы на вопросы заданые самим себе, чтобы потом при проверке все красиво было.

К сожалению нет возможности посмотреть видео с сотки, а нельзя в кратце рассказать что там? Как понял, о участке дороги сделанной на бумаге, а в реальности еще хуже чем было, так?
  • 0

#16
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А полгода назад мне говорили что этой коррупционной схемой заинтересовался КНБ и собираются материалы... видать поделились с ними... :bored:

#17
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

А полгода назад мне говорили что этой коррупционной схемой заинтересовался КНБ и собираются материалы... видать поделились с ними... :bored:

Вы прям велосипед изобрели.Конечно,без этого не обошлось :rolleyes:
  • 0

#18
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений

А полгода назад мне говорили что этой коррупционной схемой заинтересовался КНБ и собираются материалы... видать поделились с ними... :bored:

Видимо, интерес пропал!
  • 0

#19
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Если сайт акима не помогает... может стоит по сайтам КНБ и ФинПола пройтись...

#20
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Да хоть Папе выкладывай! Местная власть неподотчётна населению! Выбрать даже районного акима мы не можем.Вот и творят и кормятся...

Конечно, выбирая акима, мы сможем на него повлиять. Хех, депутатов до 2007 года по одномандатным округам выбирали, что, влияли? И как успехи в влиянии?..

Депутат в Астане. А местный депутат или аким - всегда виден со своими делами тут. И на его место всегда кто-то будет конкурентом.
Хех , потому и убрали одномандатные округа , что трудно было "контролировать"!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.