Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный видеоконтролькак покончить с беспределом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#41
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Это легко объяснимо.
Набегающий ветер разгоняет фотоны-электроны, что влияет на показания радара. Если вентилятор стоит на максимальном уровне, погрешность может увеличиться и на 100%.
;-)


Хм..а если 2 вентилятора поставить, то на 200%? :spy:
  • 0

#42
Павка Корчагин

Павка Корчагин
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ы сами верите в это? ну тогда раскажите каким образом это влияет на показания радара

я это видел своими глазами если что
опять же брошенный перед радаром камень искажает его показания
  • 0

#43
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


ы сами верите в это? ну тогда раскажите каким образом это влияет на показания радара

я это видел своими глазами если что
опять же брошенный перед радаром камень искажает его показания

если что, то вот ваши слова : (рассказал один гаишник что они ставили радар на панель приборов и при приближении авто включали вентилятор обдува лобового стекла. показания вырастали на 10 км/ч и выше)
а если с радаром высунуться в окно и ехать? показания еще больше увеличатся?

тогда интересно послушать каким образом это влияет

Сообщение отредактировал And: 21.09.2011, 15:10:10

  • 0

#44
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
так как закончилась история с этим с злополучным радором возле школы?написали жалобу?

#45
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

опять же брошенный перед радаром камень искажает его показания

от камня понятно, так как сигнал будет отражаться не от авто, а от камня
  • 0

#46
Павка Корчагин

Павка Корчагин
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

если что, то вот ваши слова : (рассказал один гаишник что они ставили радар на панель приборов и при приближении авто включали вентилятор обдува лобового стекла. показания вырастали на 10 км/ч и выше)

ну да
он сначала рассказал а потом показал. возможно горячий воздух каким то образом влияет но я не знаю физики процесса
про радар в окне это вряд ли
  • 0

#47
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


если что, то вот ваши слова : (рассказал один гаишник что они ставили радар на панель приборов и при приближении авто включали вентилятор обдува лобового стекла. показания вырастали на 10 км/ч и выше)

ну да
он сначала рассказал а потом показал. возможно горячий воздух каким то образом влияет но я не знаю физики процесса
про радар в окне это вряд ли

если не знаете, то почитайте принцип его работы и ерунду не будете писать. по вашему в жару 40 гр. он будет зашкаливать? :faceoff:

Сообщение отредактировал And: 21.09.2011, 15:48:44

  • 0

#48
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Где-то были ссылки на форуме, что вентилятор влияет на показания радара.
  • 0

#49
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Где-то были ссылки на форуме, что вентилятор влияет на показания радара.

цитата:
...Есть еще одна популярная ерунда: направляют радар на стоящую машину и он показывает скорость, обусловленную работой вентилятора; на этом основании делают выводы, что радар плохой и т.п. Учите теорию, реакция на вентилятор – это работа «на свимгах» отражателя с меняющейся ЭПР и паразитной фазовой модуляцией. Никакого влияния на измерение истинной скорости автомобиля этот эффект не имеет...
взято отсюда:

http://www.tredex-co..._show.php?id=79
  • 0

#50
Павка Корчагин

Павка Корчагин
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

если не знаете, то почитайте принцип его работы и ерунду не будете писать. по вашему в жару 40 гр. он будет зашкаливать?

я же говорю что не знаю физику процесса. просто скорость автомобиля мгновенно увеличилась на то ли 11 то ли 12 км/ч
  • 0

#51
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


если что, то вот ваши слова : (рассказал один гаишник что они ставили радар на панель приборов и при приближении авто включали вентилятор обдува лобового стекла. показания вырастали на 10 км/ч и выше)

ну да
он сначала рассказал а потом показал. возможно горячий воздух каким то образом влияет но я не знаю физики процесса
про радар в окне это вряд ли

Более вероятно что из за нагрева устройства немного сползает частота вот и погрешность измерения
  • 0

#52
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Кто не верит в справедливость показания дорожных видеорегистраторов ,
и пострадал от непомерных штрафов ,просьба откликнуться : написать в лс,
либо завтра в 11 часов подъехать пр.Достык 310-б школа-лицей №48,если сохранились
копии предписаний или оригиналы,и вы уверенны что не нарушали скоростной режим
милости просим,будем разбираться на месте.
  • 0

#53
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Интересно, кто-нить будет? Или как обычно?
  • 0

#54
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений

так как закончилась история с этим с злополучным радором возле школы?написали жалобу?

по моему она еще не закончилась...
  • 0

#55
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Вся история только начинается. завтра в 11 часов по адресу пр.Достык 310-б школа-лицей №48 ждем тех, кто столкнулся с этой проблемой и готов о ней рассказать. или можете написать мне в личку. На основе ваших комментариев будем обращаться в дорожную полицию для разъяснения.
С уважением Индира Хаметчина - продюсер 7 канала.
  • 0

#56
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Может даже сами жопс свои нарушения таким образом перекрывают,
вспомним хотя бы недавнюю историю с внедорожником тойота прадо с г\номером 500
что-то более чем на 1млн.тенге нащёлкал его в\контроль
Результаты фиксации спанч-боба насколько я знаю подделать нельзя,а вот система фиксации
АПК "Поток" измеритель скорости Искра-1Д без проблем ведь за ним наблюдает оператор
По опросу знакомых кому приходили предписания многие не платили потому-что твёрдо знали что не нарушали и эти штрафы ни через год,
ни через два ни где не всплывали,за исключением конкретного нарушения
  • 0

#57
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений




по факту на точность измерения могут влиять погодные факторы. в частности ветер влияет весьма ощутимо (рассказал один гаишник что они ставили радар на панель приборов и при приближении авто включали вентилятор обдува лобового стекла. показания вырастали на 10 км/ч и выше)

Замечувам,с 20-х годов физика значительно продвинулась вперед от всякой ереси. :lol:

Это легко объяснимо.
Набегающий ветер разгоняет фотоны-электроны, что влияет на показания радара. Если вентилятор стоит на максимальном уровне, погрешность может увеличиться и на 100%.
;-)


А если серьезно.то...можно преположить ,что в результате нагрева параметры датчика Допплера.того самого который скорость замеряет "плывут" и тогда это реально будет погрешность причем "плывучка" характеристик дачика может составлять и 20%.
Просто как в прошлом электронщик сталкивался с тем что бывает параметры транзисторов.диодов и других компонентов меняются при нагреве :rolleyes:

Сообщение отредактировал Мафиози: 21.09.2011, 20:04:23

  • 0

#58
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

а если с радаром высунуться в окно и ехать? показания еще больше увеличатся?

Конечно! Как в анекдоте про бегущего навстречу автомобилю гаишника с радаром в руках. )))
  • 0

#59
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Просто как в прошлом электронщик сталкивался с тем что бывает параметры транзисторов.диодов и других компонентов меняются при нагреве :rolleyes:

Ну это понятно, термисторы и пр.
Встречал водил, которые думают, что чем выше обороты коленвала, тем большую скорость показывает радар. Не родственник ли это тех гаишников?)))
  • 0

#60
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Всё это про электронику конечно интересно,но думается мне всё гораздо проще,
сидит человечек за компом и тупо делает филькины бумажки,то есть пользуясь
своим служебным положением или по просьбе другого человечека,просто делает подлог,
этим самым перекрывая чьё-то нарушение,а мы как законо-послушные граждане быстрее
бежим оплачивать чей-то штраф,и более чем уверен прийти с этим предписанием в
прессинг-центр(название какое придумали как в лихие 90-е рекетиры прессовали граждан),
и попросить показать это нарушение в базе,может его то и нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.