Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный видеоконтролькак покончить с беспределом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

какое логичное умозаключение :D
Когда вам ПК скажут что вы без вины виноваты...а впрочем, да ну их,
пускай пока ещё поживут в своё удовольствие...17-й годок то не за горами.
  • 1

#22
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Огласите, плиз, адрес школы!

По Ленина, возле Люксора.


Ааа, сорри тогда. Там не спанч боб, а камеры. А они разве фотофиксируют? :eek: Или просто приходит бумага из ЖП(без фото), что нарушен скоростной режим?
  • 0

#23
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Приходит предписание из УДП с фото ,датой,временем
  • 0

#24
Викторина

Викторина
  • Частый гость
  • 54 сообщений
У нас тоже был случай. Первый пришел штраф на такое число на Панфилова Гоголя под знаком стоянка-остановка запрешена. Я там не была в это время сто процентов. Поехали разбираться, оказалось, что на вокзале Алматы 2. Там я была, но парковалась у парковщиков и даже деньги платила. Ладно фиг с ним, штраф уплотила. Потом когда машину начала переоформлять в связи с продажей, вылез опять этот штраф (хотя может и другой), время около 5 вечера - пятница. Короче, взяла опять оплатила уже на месте, лишь бы машину переоформить. Поехали в Гаи потом уже разбираться за что штраф, так они сказали, все оплатили -свободны. Ездил разбираться муж, наверное если б я поехала, что все горгаи на уши подняла! Муж тоже штраф 3 раза оплачивал. Вынуждают сволочи!
  • 0

#25
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Буквально в понедельник катался мимо 48 школы вверх и вниз... Посмотрим придет или нет, скоростной режим однозначно не нарушал :spy:
  • 0

#26
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Приходит предписание из УДП с фото ,датой,временем

Хм...вот уж действительно: век живи - век учись. Всегда думал, что такие камеры служат только для наблюдения за потоком, скорость не фиксируют, и не фотографируют.
  • 0

#27
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Мы там катаемся 2-4 раза в день со скоростью 20-30 км\ч,но всё равно видно превышаем,
ведь так хочется нарушать и платить штрафы, ведь девиденты с продажи сырой нефти и минеральных ресурсов
некуда девать простым смертным,а так раз в месяц стабильно приходит ксива(хорошо что один раз прям, как будто я на неё оформил подписку),
не купи детям конфет- отдай на благо страны,и ходи без штанов
  • 1

#28
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Возможно имеет смылс поставить в несколько машин регистраторы с gps, а потом все это дело обжаловать в суде или прокуратуре. Я так думаю если будет несколько записей с регистраторов - можно будет УДП наказать. :beer:
  • 0

#29
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Возможно имеет смылс поставить в несколько машин регистраторы с gps, а потом все это дело обжаловать в суде или прокуратуре. Я так думаю если будет несколько записей с регистраторов - можно будет УДП наказать. :beer:

когда то в прессе поднимался вопрос (примерно год назад), касательно этих камер, да "спанч бобов" то же. что их нужно поверять то ли раз в год, то ли раз в два года... а стоит это не малых денег. толи их демонтировать надо, толи в казахстане поверочных приборов нет, ну в общем тогда писали, что практически все камеры работают без поверки...
вот как то так.
наверное поэтому и глючть начинают.
  • 0

#30
Павка Корчагин

Павка Корчагин
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
один раз припарковался под знаком на фурманова-шевченко, возле алсера. каюсь виновать, но знак был незаметен из-за листвы
оплатил на месте гайцам 2 штуки
через месяц приходит с гаи уведомление о штрафе за парковку и фото
  • 0

#31
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

по факту на точность измерения могут влиять погодные факторы. в частности ветер влияет весьма ощутимо (рассказал один гаишник что они ставили радар на панель приборов и при приближении авто включали вентилятор обдува лобового стекла. показания вырастали на 10 км/ч и выше)

Замечувам,с 20-х годов физика значительно продвинулась вперед от всякой ереси. :lol:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 21.09.2011, 11:31:06


#32
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Возможно имеет смылс поставить в несколько машин регистраторы с gps, а потом все это дело обжаловать в суде или прокуратуре. Я так думаю если будет несколько записей с регистраторов - можно будет УДП наказать. :beer:

Камеры с сертификатами, а ваши gps нет, ничего не докажете.

#33
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Имхо ответ кроется в следующем: камеры установленны давно,
водители уже не нарушают,ну разве что какой без башни пролетит,
поступления в бюджет(карман отцов-командиров) стали скудными,вот что-то может даже программисты и намутили,
то есть программно можно чего хочешь намутить,и подписали нас на ежемесячную рассылку этих предписаний.
Что будем делать? Ведь получается нас средь бела дня грабят.
  • 0

#34
Павка Корчагин

Павка Корчагин
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Замечувам,с 20-х годов физика значительно продвинулась вперед от всякой ереси.

самфшоке
  • 0

#35
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
большая просьба, кто пострадал от этого радара обратиться ко мне в личку. готовим общественное обращение в дорожную полицию от получивших предписание из-за нарушения скоростного режима.
  • 0

#36
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

по факту на точность измерения могут влиять погодные факторы. в частности ветер влияет весьма ощутимо (рассказал один гаишник что они ставили радар на панель приборов и при приближении авто включали вентилятор обдува лобового стекла. показания вырастали на 10 км/ч и выше)


Вы сами верите в это? :faceoff: ну тогда раскажите каким образом это влияет на показания радара?
  • 0

#37
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



по факту на точность измерения могут влиять погодные факторы. в частности ветер влияет весьма ощутимо (рассказал один гаишник что они ставили радар на панель приборов и при приближении авто включали вентилятор обдува лобового стекла. показания вырастали на 10 км/ч и выше)

Замечувам,с 20-х годов физика значительно продвинулась вперед от всякой ереси. :lol:

Это легко объяснимо.
Набегающий ветер разгоняет фотоны-электроны, что влияет на показания радара. Если вентилятор стоит на максимальном уровне, погрешность может увеличиться и на 100%.
;-)
  • 0

#38
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений




по факту на точность измерения могут влиять погодные факторы. в частности ветер влияет весьма ощутимо (рассказал один гаишник что они ставили радар на панель приборов и при приближении авто включали вентилятор обдува лобового стекла. показания вырастали на 10 км/ч и выше)

Замечувам,с 20-х годов физика значительно продвинулась вперед от всякой ереси. :lol:

Это легко объяснимо.
Набегающий ветер разгоняет фотоны-электроны, что влияет на показания радара. Если вентилятор стоит на максимальном уровне, погрешность может увеличиться и на 100%.
;-)

а если включить пылесос? он поглотит все и радиочастоты в том числе ;-)
  • 0

#39
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Поехал в гор. гаи оплатить штраф по видеорегистрации стоит чабан какой-то в форме сотрудника жопс,
палкой машет,типа проезжай ,места нету или не положенно вам сюды,дал круг вокруг гор гаи местов тоже нет
завтра пешком схожу,все условия для законо-послушных граждан созданы
А на стоянке все личные машины жопсов стоят,ну где тут крестьянину:не положенно
  • 0

#40
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений





по факту на точность измерения могут влиять погодные факторы. в частности ветер влияет весьма ощутимо (рассказал один гаишник что они ставили радар на панель приборов и при приближении авто включали вентилятор обдува лобового стекла. показания вырастали на 10 км/ч и выше)

Замечувам,с 20-х годов физика значительно продвинулась вперед от всякой ереси. :lol:

Это легко объяснимо.
Набегающий ветер разгоняет фотоны-электроны, что влияет на показания радара. Если вентилятор стоит на максимальном уровне, погрешность может увеличиться и на 100%.
;-)

а если включить пылесос? он поглотит все и радиочастоты в том числе ;-)

А может они лопасти вентилятра под радар суют?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.