Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#1641
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

А где готовят блюда из ядовитых змей? Гюрзы например...

 
а почему интересуют именно ядовитые? мясо вроде одно и тоже д.б.
Товарищ просит, эт не мне. Он верит что это очень полезно...))
  • 0

#1642
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений

А мы вот тут недавно посетили принцессу на Тулебаева - сидели с коллегами на ДР. В жареном рисе с овощами был ТАРАКАН :faceoff: :fie:

 

Позвали администратора, она прям так старалась собой закрыть наш стол от всех посетителей, сделала одно блюдо из заказанного бесплатно, но вот скажите - вы бы пришли туда еще раз? Это был прям вот такой нормальный коричневый таракан, лежал сбоку от риса на тарелке, и был явно приготовлен вместе с ним.

 

Надо ли говорить, что аппетит был безнадежно испорчен, и я даже не представляю что должно случится, чтобы я захотела туда снова прийти... А мы любим китайскую кухню, это у нас уже традиция отмечать ДР на работе в китайке.

 

В общем, след разы будем пробовать что-то другое

Теща повела подругу на Тулебаева, рядом с домом, так в салате из капусты нашли волос!  :dont:


  • 0

#1643
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Кто в курсе, что за ресторан (кафе) восточной кухни (китайская в том числе) в Самале, где-то между Смолом и Кселлом?



#1644
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Кто-нибудь уже затестил  новый китайский ресторан China Gold на Аль-Фараби?


  • 1

#1645
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Почитав форум решили посетить ресторан "Лунь шянь", что на Толе би,285Г между Отеген батыра(бывш. Мате Залка) и Саина.

Здесь были только восторженные отзывы - решили довериться и..

 

Обстановка: сразу почувствовалось столовский вариант, это первое впечатление. Что ж подумали ошибаемся, сделали заказ.

Из блюд было заказано: баранина на жаровне, судак в кисло-сладком соусе, огурцы в чесночном соусе, овощная нарезка, зеленный чай с жасмином.

По факту, баранина близка к обычной кухне, рыба в кисло-сладком соусе, это реально кислюще-приторная заливка(то ли уксуса не жалеют, то ли с сахаром или усилителем вкуса нет меры, не знаю). Огурцы нарезаны, вот честно из серии пьяный повар расслабился, т.е. ни о чем.

Еще заказали ассорти из море продуктов: ждали-ждали, не дождались.

Дальше. Чтобы увидеть счет после 2х просьб официантам и прямого обращения к администратору зала - увидели.

Посмотрев на счет был приятно удивлен "приплюсованной позицией"(нечаянно) куриные окорочка??

И только после разбирательств со счетом нам вынесли "ассорти из море продуктов" - это тофу с несколькими манюсенькими креветками)) Не ели, но оплатили..

Чай, с жасмином? Вот честно, он рядом с жасмином не стоял.

 

Не хочу охаивать это заведение, но все это написал для того чтобы другие были готовы к таким плачевным вещам..

Часто бывал в бывшей "Луне" на Гагарина-Джамбула и собственно там понравилась китайская кухня и получил какое-то представление.

Но пытаться сравнивать эти два заведения считаю не этичным.


  • 2

#1646
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

Не хочу охаивать это заведение, но все это написал для того чтобы другие были готовы к таким плачевным вещам..

Странно, вроде никогда такого не замечал за ними. Может день такой выдался. Да и контингент там, сплошь китайцы столуются. А эти ребята не в любой ресторан заглядывают.



#1647
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Не хочу охаивать это заведение, но все это написал для того чтобы другие были готовы к таким плачевным вещам..

Странно, вроде никогда такого не замечал за ними. Может день такой выдался. Да и контингент там, сплошь китайцы столуются. А эти ребята не в любой ресторан заглядывают.

 

верно описано место

слабенькое

после одного посещения полностью отбивается желание его посещать


  • 0

#1648
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

И где теперь не слабенько отведать китайской еды?


  • 0

#1649
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Не хочу охаивать это заведение, но все это написал для того чтобы другие были готовы к таким плачевным вещам..

Странно, вроде никогда такого не замечал за ними. Может день такой выдался. Да и контингент там, сплошь китайцы столуются. А эти ребята не в любой ресторан заглядывают.
Были в лунь шане много раз раньше не замечала а в последние три раза подряд в чеке были приписаны два блюда ))) может и раньше так было я просто не проверяла чек
  • 0

#1650
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
верно описано место слабенькое после одного посещения полностью отбивается желание его посещать

 

полностью соглашаюсь!

 

 

 

И где теперь не слабенько отведать китайской еды?

не знаю как сейчас, но годик назад, в Чайнатауне было норм

да и тут, негатива, вроде не было о них


Сообщение отредактировал shved: 06.10.2015, 18:55:46

  • 0

#1651
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Мда, видимо испортился мой Лунь-Шань, давно там не была, перебрались в другое место. Red dragon, на Тулебаева выше Ж.Жолы. Раньше там было не вкусно, но где-то полгода как сменился повар, мнение изменилось. Вкуснее чем в Принцессах, Турандотах и иже с ними. В обед прекрасный шведский стол, мяса конечно маловато, но за 1000 тенге, вполне приемлимо.

А на счет столовской атмосферы в Лунь-Шане, согласна, но такая атмосфера присутствует в большинстве китайских ресторанов и в самом Китае. 


  • 0

#1652
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Люди, отзовитесь,куда переехало кафе Луна ,которое на Гагарина было ? Никак их хо-го не забудем,да и вообще китайский новый год там раньше отмечали,всё было классно. Где они ? Два года их уже нет  :cry:


  • 0

#1653
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Всем привет!

 

Давеча с ребятами заехали в Принцессу Турандот, было вкусно и много, особенно порадовали супы и мясное. Поесть на пару без алкоголя - примерно 7-8000 тенге.

 

Тоже очень хочу заехать в Чайна Голд, все никак не доберусь, и отзывов совсем мало в интернете.


  • 0

#1654
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Люди, отзовитесь,куда переехало кафе Луна ,которое на Гагарина было ? Никак их хо-го не забудем,да и вообще китайский новый год там раньше отмечали,всё было классно. Где они ? Два года их уже нет  :cry:

Похоже никуда. 

Мы в поисках тех самых баклажанов в кисло-сладком соусе все китайские рестораны обошли. 

Нигде ничего даже отдалённо похожего на Луну. 


  • 0

#1655
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Люди, отзовитесь,куда переехало кафе Луна ,которое на Гагарина было ? Никак их хо-го не забудем,да и вообще китайский новый год там раньше отмечали,всё было классно. Где они ? Два года их уже нет  :cry:

Похоже никуда. 

Мы в поисках тех самых баклажанов в кисло-сладком соусе все китайские рестораны обошли. 

Нигде ничего даже отдалённо похожего на Луну. 

 

Может у кого визитка осталась с номером телефона?.... Я слышала ,что хозяин здесь в А-те ,(женился )и основался в другом месте,но где его кафе ? С одноименным названием есть на Момышулы и на Жубанова ,но это всё не то...


  • 0

#1656
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

Всем привет
 
Тоже очень хочу заехать в Чайна Голд, все никак не доберусь, и отзывов совсем мало в интернете.

Что за чайна голд? Где это?

#1657
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

перебрались в другое место. Red dragon, на Тулебаева выше Ж.Жолы. .

Вы не путаете? Может Валиханова?где бывший брно

Сообщение отредактировал Zonder: 26.10.2015, 23:26:59

  • 0

#1658
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Всем привет

Тоже очень хочу заехать в Чайна Голд, все никак не доберусь, и отзывов совсем мало в интернете.

Что за чайна голд? Где это?
По аль-Фараби возле Villa del Fiore, вроде хозяин тот же, что и Line Brew
  • 1

#1659
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Я ошиблась, не Тулебаева Red Dragon Almaty.

улица Валиханова 64 выше Ж.Жолы

А вот их же еда в фирменных вагончиках, оставляет желать лучшего.


Сообщение отредактировал Adel_111: 28.10.2015, 20:25:58

  • 0

#1660
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да и в ресторане у них еда никакая, а пиво так вообще натуральное гауно. 

Порции по китайским меркам мизерные.

 

Сколько раз уже отмечали их в ЧС. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.