Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#1581
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Кстати открылся АВ- ный " Мао" на Ленина Ккрмангазы
Кто нибудь успел побывать?
  • 0

#1582
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Кстати открылся АВ- ный " Мао" на Ленина Ккрмангазы
Кто нибудь успел побывать?

Побывав не в одном заведении сети аб в Мао не хочется. Не верю я им))) да и вот узбекский через стенку разочаровал.
  • 3

#1583
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

А где можно попробовать утку по-пекински без предварительного заказа?


  • 0

#1584
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

А где можно попробовать утку по-пекински без предварительного заказа?

 

 

в лунь шяне 5500 была в начале января, но она того совсем не стоит. Как бы мне не нравился этот ресторан, но вот утку у них не рекомендую. Напрочь отсутствует корочка и количество лепешечек не соответствует кол-ву утки. Дозаказывать надо.  А вот жареные косточки от этой утки на 5+, как в Гуандуне


Сообщение отредактировал Лис: 26.02.2014, 20:09:20

  • 0

#1585
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

 

А где можно попробовать утку по-пекински без предварительного заказа?

 

 

в лунь шяне 5500 была в начале января, но она того совсем не стоит. Как бы мне не нравился этот ресторан, но вот утку у них не рекомендую. Напрочь отсутствует корочка.  

 

Хм, ну где не стоит пробовать я понял, а где всё таки хорошо готовят утку?


  • 0

#1586
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений



А где можно попробовать утку по-пекински без предварительного заказа?



в лунь шяне 5500 была в начале января, но она того совсем не стоит. Как бы мне не нравился этот ресторан, но вот утку у них не рекомендую. Напрочь отсутствует корочка.
Хм, ну где не стоит пробовать я понял, а где всё таки хорошо готовят утку?
Wamboo, позвоните им за два часа до похода в ресторан, предзаказ нужен, но он того стоит)
  • 0

#1587
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Wamboo, позвоните им за два часа до похода в ресторан, предзаказ нужен, но он того стоит)

Спасибо


  • 0

#1588
Дашуля79

Дашуля79
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

подскажите пожалуйста,где самая вкусная утка по пекински?))

По мне так самая вкусная в CHINA на Маметовой.И подача отличная и лепешки не сухие как в турандоте,и соус вкусный...очень рекомендую


  • 0

#1589
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Так и не дождавшись хоть мало мальски проясняющии коммент на Мао. Отправились туда на разведку сами.
Вкусно. Но как то не по китайски) духа нет , атмосферы... Хотя интерьер красив, сравнительно скажем так)
Цены выше раза в два обычных более вкусных китаек)
Из испробованного:
Пампушки на пара( куда без них?)порция 2 шт 200 тг
Говядина со шпинатом 2000 тг
Тофу с овощами на сковороде 1800 тг
Лимонад тархун Мао 800 тг или 600 точно не помню
Айс ти с жасмином 400 тг ( вобще не поими что безвкусное)
Порции тож сравнительно мелки
98d475bca9ef.jpg
7e752d2249c0.jpg
7b66049562a6.jpg
Приятный момент: подарок заведения в виде печенюшек с предсказанием
6e7fdf3f8911.jpg


Псы: на один раз посещения) не вдохновило)
  • 7

#1590
Ангелина Кадабра

Ангелина Кадабра
  • Гость
  • 12 сообщений

Лотос постоянные гости мы там! Но последний раз офигели заказали лепешки с луком, а там сюрприз в виде куска пакета.......... аппетит напрочь был отбит ((((((((. Обычно нет косяков, но это просто убило. Последние 2 раза ходили по акции в Золотой век на Сейфулина Кирова. Ну классно, нам там очень понравилось, конечно без акции приличный счет бы был. Получается на 4  счет 10-12 тысяч тенге это с акцией 50% . Но еда очень вкусная: ели баклажаны салат, креветки хрустящие, утка по пекински, рыба судак кажется не помню в виде цветка прикольно в сладком соусе, очень вкусная рыба, потом говядина с грибами (так себе, но все равно все съели), кукурузные лепешки (пробовать всем! вкуснота!), курица в ксилосладком соусе с ананасом.


  • 0

#1591
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Cегодня решили пообедать в каком-нибудь китайском заведении. Сначала выбирали между Лотос, Вамбу и ЛуньШань. В Лотосе и ЛуньШань я ни разу не была. Но в последний момент, прочитав тут пару положительных отзывов о ресторане Золотой Век (Сейфуллина-Кирова) двинули туда.

Понравилось. Все.

Обслуживал молодой, немного навязчивый, но очень позитивный и приятный парень. 

Заказывали: Баранина на жаровне, Рыба в сладком соусе, Лагман, салат Фунчеза со шпинатом, Салат из Баклажанов, порцию картофеля фри, пампушки паровые, напитки кола и сок.

b4e70fdc7199.jpg 

3a09e896af37.jpg 

09e98f0a05d0.jpg 

e4e2a13b210e.jpg 

8117b875c4a5.jpg 

0eec864b5910.jpg 

Баранина на жаровне. Мясо имело чуть-чуть розово-алый цвет. Думаю просто добавили пищевой краситель. По вкусу, как и во многих китайках вкусно.

Рыба. Я так поняла обжаривается в панировочных сухарях и поливается сладким соусом. ООчень нежная, очень вкусная, но грамм жирная. Мне оочень понравилась. А вот муж не заценил. Дело вкуса.

Лагман. Не такой, как в уйгурских кафе (хотя уйгурский уважаю). С грибами, курицей и кедровыми орешками. Но очень вкусный. Заказывали для ребенка. Лапшичку поел с удовольствием. Все не осилил.

Салаты, особенно из баклажанов, на твердую 5! Пампушки принесли ещё горячими.  

У них ещё есть японская кухня. Мельком просмотрела меню. Разнообразные суши и роллы. 

Цены вполне средние. Наш счет 10600 тенге за все вышеперечисленное!

В конце подошла девушка-администратор, спросила все ли нам понравилось, есть ли замечания по качеству блюд. И вручила нам дисконтную карточку на 20% скидку! 

Однозначно, больше не пойду никогда (хотя и так уже сто лет не ходила) во все эти принцессы и чайны. Только Золотой Век. Главное, чтобы не испортились.

 

пс. все заказанное мы не осилили (2 взрослых 1 ребенок, еще один грудной не в счет). Пока все перепробовали - объелись. Осталась почти половина, забрали с собой.


Сообщение отредактировал Анорексичка: 01.06.2014, 18:47:26

  • 5

#1592
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

 

ресторане Золотой Век

он где там находится, что -то не замечал на том перекрестке ничего похожего


  • 0

#1593
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
он где там находится, что -то не замечал на том перекрестке ничего похожего

по сейфуллина между кирова и виноградова, с правой стороны - если вниз идти


Сообщение отредактировал Rachel Green: 02.06.2014, 12:24:48

  • 0

#1594
PolinaTMS

PolinaTMS
  • Гость
  • 15 сообщений

Была как-то в Красном драконе, да ну, больше не пойду. взяла по акции на одном из сайтов, по меню попробовала, что-то не очень впечатлило, да и готовят долго. Никогда больше не буду изменять Принцессе(Тулебайка). Всё равно как было там всегда супер, так и есть. Может кто посоветует получше чем принцесса? Хочется ещё разности попробовать. 


  • 0

#1595
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Сомнения вызывает слишком подробный фотоотчет последний.))) ну прям рай ,ни одного недостатка . У нас так правда бывает?
  • 0

#1596
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Сомнения вызывает слишком подробный фотоотчет последний.))) ну прям рай ,ни одного недостатка . У нас так правда бывает?

не сомневайтесь! )) Фотоотчет не заказной. Гарантирую. )) Я тут раньше под ником ДевушкаЯ писАла, так что, можно сказать Завсегдатай.

Просто действительно место понравилось. Ну, кстати, был один небольшой недостаток. Рисовая лапша в салате Фунчеза со шпинатом, была малость переварена, и все время соскальзывала с вилки. Но сам салат был вкусный!


  • 0

#1597
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

 

 

ресторане Золотой Век

он где там находится, что -то не замечал на том перекрестке ничего похожего

 

Если ехать по Сейфуллина вниз, то надо проехать Жеруйык, следующее здание (новое высокое стеклянное). Вот в этом здании на первом этаже ближе к улице Кирова.


  • 0

#1598
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

больше не пойду никогда (хотя и так уже сто лет не ходила) во все эти принцессы и чайны.

Чем не угодили вам чайны и принцессы?  



#1599
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Чем не угодили вам чайны и принцессы?  

 

Мне вот тоже интересно, чем? Я регулярно хочу в чайну на Маметовой-Коммуны и всегда отличный результат! 


  • 0

#1600
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Вчера в принцессе на тулебайке были, как любила я ее раньше, так и сейчас обожаю. Недавно ходили с коллективом в Турандот на Жарокова, прям разочаровалась я. Порции маленькие, все холодное какое-то, единственно рыба в кисло-сладком соусе ниче так была. А вчера назаказывали говядину в кисло-сладком соусе, курицу с арахисом, горячий овощной салат, баклажаны острые, мойву, ну реально все вкусно, порции в два раза больше чем в турандот, все с пылу-жару, пиво как раз охлажденное как надо, чай отличный зеленый. Получилось за 5 блюд, плюс пиво, плюс пампушки 7500 тенге.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.