Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#1521
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, кто знает. А как порции в Wamboo? как в принцессах и турандот? и на сколько вкусно, хотя бы стандартные и наиболее часто употребляемые всеми блюда?

Тоже хотела про Ванбу узнать. Никто не был там не давно?

 

Ну, почему же. Ходим туда периодически. Как всегда все отлично. Меню разнообразное, блюда все очень вкусные, порции достойные, обслуживание быстрое, но иногда официанты отчебучивают номера. 

По блюдам даже не знаю что посоветовать, там все вкусно, кроме спрингроллов (на мой вкус).

Из любимого: айсберг - салат, баклажаны фаршированные фаршем, судак в имбирном соусе или хризантема, фунчеза, суп с фунчезой, баранина с грибочками на жаровне, короче можно до бесконечности перечислять. 

Ах, да - фирменная утка, называется Вамбу, но готовится в лучших традициях пекинской. 

Цены - нормальные. Если идти вдвоем -  много не закажешь и не дешево получается, а если компанией, что мы обычно и делаем, то очень выгодно, т.к. порции такие, что можно на всех поделить, голодными оттуда еще не уходили. 

Единственное "но" - с пивом у них как-то не разнообразно. Хугарден, Лайн брю и, пожалуй, усё. 


  • 2

#1522
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Вот спасибо)))

Сходим завтра отпишусь и я о впечатлениях


Сообщение отредактировал 78я: 07.09.2013, 00:28:56

  • 0

#1523
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Были в Турандоте на абая-розыбакиева. Мне из всего только обстановка понравилась. 

Порции маленькие, именно маленькие и на одного-то не наешься не говоря уже о большем количестве людей...

Мясо  в блюдах было тооооонкое тонкое, аж просвечивалось. Говядина в ксило-сладком была суховатая.

Принесли сначала горячее одно, потом второе, и только потоооом, после нашей просьбы, принесли гарниры...

Я читала отзывы до этого, что не очень там, но теперь убедилась однозначно!

В наших фаворитах Принцесса на Кирова, и по качеству приготовления, и по вкусовым данным, и по ценам тоже.


  • 0

#1524
veta.sz

veta.sz
  • Гость
  • 40 сообщений

Здравствуйте! хороший ресторан "Турандот" на Жарокова, ниже Аль-Фараби, кухня мне понравилась, ходили недавно компанией.


Сообщение отредактировал veta.sz: 21.09.2013, 14:33:52

  • 1

#1525
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Вилфред вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1526
Nastenok

Nastenok
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Были в кафе Бамбук , на новой площади. Осталось двоякое впечатление: из плюсов - блюда приносят оперативно,официанты внимательные, вежливые и шустрые, блюда на вид красивые, продукты свежие. Из минусов - заказывали баранину с овощами на тябане, почти нет приправ и характерных специй, лук конкретно не дожаренный, почти свежий, и вот вкус свежего лука перебивает все остальные вкусы.Тоже самое и с салатами-без приправ,масса свежего лука, недосоленые.   А т. к. китайскую кухню поедаем исключительно из-за чудесных сочетаний специй,оценка данному заведению- 3. И  в который раз убеждаюсь-всё-таки пока Принцесса рулит (хотя и у них бывают косячки,но в целом - очень вкусно).


  • 0

#1527
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Была недавно на банкете в лотусе. Еда очень понравилась, обслуживание - нет. Когда подали суп, то не сразу принесли тарелки под них. Не понравилось, что раковины в санузлах общие с мужскими. А вот большое наличие китайцев наверное все же плюс заведению за хорошую кухню.
  • 1

#1528
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

обедали вчера в Принцессе на Кирова Мауленова, заказали огурцы в чесночном соусе, кунгфу, говядину с перцем и рыбу, жаренную по китайски с древесными грибами, огурцы - отличные, но испортить их сложно, кунгфу - не очень, хотя вроде все ингредиенты на месте, но вкуса не было, соли маловато, а вот острота хорошая :) рыба жареная - прям сильно много масла было... а говядина с перцем вроде нормально, просто говядины стали меньше класть, перцу больше... в целом на твердую четверку, пообедали на 5 тыщ :)


  • 0

#1529
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Вчера были ужасно разочарованы тем как стали готовить в Принцессе, были на Кирова Сейфуллина.

обедали вчера в Принцессе на Кирова Мауленова, заказали огурцы в чесночном соусе, кунгфу, говядину с перцем и рыбу, жаренную по китайски с древесными грибами, огурцы - отличные, но испортить их сложно, кунгфу - не очень, хотя вроде все ингредиенты на месте, но вкуса не было, соли маловато, а вот острота хорошая :) рыба жареная - прям сильно много масла было... а говядина с перцем вроде нормально, просто говядины стали меньше класть, перцу больше... в целом на твердую четверку, пообедали на 5 тыщ :)

Вчера были ужасно разочарованы тем как стали готовить там. Раньше я ела с большим удовольствием, и выходя из Принцессы испытывали блаженство от съеденного, а вчера..... Блюда стали похожи на обычные без намека на китайскую кухню. Размер порций нормальный, но вкус испортился. Пампушки жаренные сильно жирные и внутри пропитаны маслом. Курица в кисло сладком соусе вообще отдельная песня. Филе сухое, соуса как украли и на вкус уксус с водой и кетчупом. В общем ужин вышел не дорого, но осадок остался не приятный.
.
  • 0

#1530
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

И все таки Лунь-Шань, лучшее место. Постоянно бываю в Китае, по вкусу 90% один в один. Порции больше среднего, обслуживание хорошее, администратор четко следит за официантами, и если что не так, решается безоговорочно. 

Буфет Панда, очень далек от китайской кухни, это что-то с чем-то, даже я могу приготовить более вкусную китайскую кухню, следуя по рецептам из сети. Я так понимаю что это место ценится посетителями, которые не пробовали китайскую кухню, натурель. Принцесса, Турандот, не выжили бы если находились бы в Китае, за кухню на 3 и отвратительное отношение к клиентам. Хотя наверное, это повсеместная болячка, держать качество только на первое время после открытия.


  • 0

#1531
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Был в турандоте на розыбакиева, порции какие то не впечатляющие, чайна таун в этом плане лучше.
  • 0

#1532
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Был в турандоте на розыбакиева, порции какие то не впечатляющие, чайна таун в этом плане лучше.


последний раз в чайна тауне порции тоже оставляли желать лучшего.....и вкус другой, хотя повар сказали тот же....но может мы так попали
  • 0

#1533
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Был в турандоте на розыбакиева, порции какие то не впечатляющие, чайна таун в этом плане лучше.


последний раз в чайна тауне порции тоже оставляли желать лучшего.....и вкус другой, хотя повар сказали тот же....но может мы так попали

 

два последних посещения чайнатаун, тоже  не впечатлили

обидно, если так и дальше будет


  • 0

#1534
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

два последних посещения чайнатаун, тоже  не впечатлили

 

обидно, если так и дальше будет

 

 

скорее всего так и будет....экономят что ли...  


  • 0

#1535
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений

а я жду когда МАо откроют....посмотрим чем АВ постараются удивить


Сообщение отредактировал )(OMA: 25.12.2013, 12:07:45

  • 0

#1536
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

посмотрим чем АВ постараются удивить

они могут удивлять?

 

ты не была, кстати, в Лунь Шань? 


  • 0

#1537
Asiko..

Asiko..
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Мы часто с компанией бываем в Лунь Шань, очень приемлимая цена, и вкусно, и цены особо не кусается


  • 0

#1538
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений

только вчера кстати не поверишь сидели обсуждали его)что надо бы сходить....от многих слышала что неплохо там


  • 0

#1539
Miss Goust

Miss Goust
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Кто нибудь был в ресторане "Золотой век" ? На chocolife акцию видела, хочу с любимым сходить. Достойное место?


  • 0

#1540
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Кто нибудь был в ресторане "Золотой век" ? На chocolife акцию видела, хочу с любимым сходить. Достойное место?

в нормальное место в канун нового года не попасть. А акции только у кого клиентов нет
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.