Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy S IIISamsung GT-I9300 Galaxy S III


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3737

#21423461
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Инструкция по Samsung GT-I9300 Galaxy SIII

Firmwares for GT-I9300 - Top 10 latest Firmwares for GT-I9300 - Kazakhstan

Firmware archive for Samsung GT-I9300 Galaxy S III
*If You do not see Your device at our lists, please provide us with PCode and PDA/CSC/MODEM values. To obtain them simply open dialpad and type: for PCode *2767*4387264636# and for PDA/PHONE/CSC *#1234#. If the flashing process is interupted (e.g. with KIES) your phone might be very dificult to revive. Firmware provided by Samsung-Updates.com is not modified, provided ‘as is’ from Samsung KIES Servers


Для внесения изменений/дополнений плз пишите в ЛС модераторам.

Сообщение отредактировал gosh: 15.02.2013, 10:02:46

  • 4

#2281
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
Тоже ходил долгое время со стоковой 4.0.4, прошивка не прилетала. Проверил, телефон у меня для продажи в Кении оказывается был :)
На выходных с помощью Odina прошил на 4.1.1, прошил так, "что бы было" как говориться. Разницы никакой не ощутил. Работает по скорости также, временами лаги есть.
Жрет батарейку также, хватает максимум на пару дней. Ну в общем то чего то нового и не ждал собственно.
п.с. Кстати, во время прошивки Odin выдавал сначала FAIL! Чем заставил немножко понервничать, но в конце концов вынул и поставил бататрею, и прошивка стала

Сообщение отредактировал igorpro: 21.11.2012, 15:20:21


#2282
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Кому интересно, скрины с потреблением батареи на 4.1.2 в режиме ожидания. Включены все синхронизации, а том числе гуглоток, гугловойс, фейсбук, вконтакте, новости мэйл ру, 4 календарных виджета с обновлением каждые 15 минут.

Изображение


а, вот, что делает мой 4.1.1:

Изображение

какого то всё время в рабочем режиме... :confused:
  • 0

#2283
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

подскажите аналогичная проблема как у Don_Korleone была
заметила утром, проснулась, а тел активном режиме, ручками усыпила, а потом снова сам засветился...
тайм аут экрана стоит на минимуме 15 сек, но тел никак не хочет отключаться
интересно, что могло повлиять? подскажите плиз
интеллектуальное ожидание не подключено, да и на тел не смотрю

такая же ерунда. то засыпает то нет. так и не понял что влияет.
  • 0

#2284
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

а, вот, что делает мой 4.1.1
какого то всё время в рабочем режиме... :confused:

Так у Вас сторонний какой-то софт будит работает, нужно ставить system monitor и вылавливать проблему. У меня на 4.1.1 такого не было.
Вот кстати чем закончился тест на разрядку. Если б не почти час разговоров, 1 ч 42 минуты включенного экрана (а это твиттер, инстаграмм и браузер, т.е. приложения со светлым фоном) и 20 минут тестирования GPS, думаю, свободно может пролежать с сетью, синхронизациями и вайфаем 4 суток. А без них скорее всего и 5 вытащить можно... прям как на моём старом добром S1.

Изображение

Сообщение отредактировал Niki_creo: 21.11.2012, 18:45:58

  • 0

#2285
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Так у Вас сторонний какой-то софт будит работает, нужно ставить system monitor и вылавливать проблему.

самое забавное - всё как и было на 4.0.4, даже ещё меньше софта стало.
вот, на 4pda народ и развлекается отключая всё, что только не лень. кому то помогает, кому то нет.
а мне лень пробовать, ставить что то, откатываться :)

ждем 4.1.2 когда прилетит, на него жалоб по энергопотреблению, вроде, нет.
  • 0

#2286
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Вопрос живые обои влияют на расход батареи? А вообщем после отката все стало нас свои места. Я про батарею. Зато научился прошиваться одином. Только не понял момент 1 и 3 файловых прошивок. Говорят для отката нужна 3 файловая. Не нашел прошил одно файловой и вроде все норма.
  • 0

#2287
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Вопрос живые обои влияют на расход батареи? А вообщем после отката все стало нас свои места. Я про батарею. Зато научился прошиваться одином. Только не понял момент 1 и 3 файловых прошивок. Говорят для отката нужна 3 файловая. Не нашел прошил одно файловой и вроде все норма.

Конечно влияет. Расход увеличивается.

Отправлено с моего GT-P7500
  • 0

#2288
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Вопрос живые обои влияют на расход батареи? А вообщем после отката все стало нас свои места. Я про батарею. Зато научился прошиваться одином. Только не понял момент 1 и 3 файловых прошивок. Говорят для отката нужна 3 файловая. Не нашел прошил одно файловой и вроде все норма.

Это в прошлое ушло, просто в редких случаях не ложится никакая другая прошивка кроме трёхфайловой, это тоже лечится если ручками разделы почистить перед прошивкой, так что ничего страшного в том, что Вы прошились однофайловой нет.
PS лучше шиться мобильным одином - гораздо меньше вероятности словить кирпич от того что комп заглючил, свет отключили и т.д.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 21.11.2012, 21:52:55

  • 0

#2289
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Глюк. Тапатолк загоняет. Не раз замечаю. Не любить редактировать сообщения.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 22.11.2012, 00:12:34

  • 0

#2290
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Вы про трех файловые?
Короче я сделал так.
1.зашел в рековери нашел 2 строки со словами вайп. Проделав эту процедуру ребутнулся.
2. Одином прошился.
3. Авторебутнулся и он завис на надписи Самсунг. Посоветовали вынуть батр. Что и сделал и опять рековери проделал процедуру вайп. И все пучком.
Кстати еще есть какой то вайп далвик якобы в адвансате. Так вот не нашел такого пункта у себя в рековери.
Ps. Сделал для себя вывод что процесс падет и даунгрейд один и тот же.

Да, про трёхфайловые, в повседневной жизни не нужны они.
В принципе почти всё правильно, но лучше сделать так:
1. Делаете только фулвайп - в него вайп кеша уже включен.
2. Сразу переходите в даунлоад режим, путём нажатия соотвествующих кнопок прям в рекавери, ибо при ребуте старая прошивка снова пропишится в телефоне и смысл фулвайпа пропадает.
3. Прошиваетесь
4. Загружаетесь и пользуетесь

Так как Вы загрузились в старой прошивке после вайпа у Вас возникла необходимость в повторном вайпе, проблема возникает 50/50 может и прокатить, но всё же лучше на идеально чистый телефон ставить.

А еще лучше ставить через мобильный один, в котором есть галочки вайпов.

В стоковом рекавери нет вайпа далвика.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 21.11.2012, 23:35:39

  • 0

#2291
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

А еще лучше ставить через мобильный один, в котором есть галочки вайпов.

В стоковом рекавери нет вайпа далвика.

Насколько это критично? Для мобильного одина нужны рут права?
  • 0

#2292
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


А еще лучше ставить через мобильный один, в котором есть галочки вайпов.

В стоковом рекавери нет вайпа далвика.

Насколько это критично? Для мобильного одина нужны рут права?

Только если будете делать моддинг темами, поставить новый мощный рекавери режим CWM, которые сделает слепок системы на раз два. Сохранение прог через титаниум. В остальном рут не нужен.
  • 0

#2293
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
плееры нормальные платные, у кого есть скиньте плиз
  • 0

#2294
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
На работе заряжал аппарат зарядкой от zte cdma трубка заряжалась быстро, даже очень и соответственно также разряжалась. Через пару месяцев родная зарядка стала заряжать очень долго, порой за ночь не зарядит до 100%, а если во время зарядки еще и шариться в телефоне, то заряд продолжается садиться. У кого какие мысли?
  • 0

#2295
Mazh

Mazh
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Сможет кто помочь?
После прошивки смс с 3 не ловит сеть. Прошивки менял, вайп делал, не помогает....
  • 0

#2296
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Сможет кто помочь?
После прошивки смс с 3 не ловит сеть. Прошивки менял, вайп делал, не помогает....

попробуйте *#06# если слетел IMEI то только в сервис.
  • 0

#2297
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений
мой самс даже дн не держит((( почти им не пользуюсь
что делать?
  • 0

#2298
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

мой самс даже дн не держит((( почти им не пользуюсь
что делать?

Что вклюено? Мало информации


Отправлено с моего GT-P7500
  • 0

#2299
Mazh

Mazh
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Сможет кто помочь?
После прошивки смс с 3 не ловит сеть. Прошивки менял, вайп делал, не помогает....

попробуйте *#06# если слетел IMEI то только в сервис.

IMEI не слетел. На месте.
  • 0

#2300
knock-out

knock-out
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Люди, такая проблема, в камере выставляю сохранять в карту памяти, делаю снимок, а он мне потом пишет: "cannot write file in SD card. Default storage is changed to phone memory". При этом автоматом сбрасывает обратно на память телефона и не дает просмотреть сделанный снимок. Что это с ним, такого раньше не наблюдал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.