Перейти к содержимому

Фотография

Автотрип - Казахстан-Европа-Казахстан!Семейное автопутешествие из Астаны в Европу и обратно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#101
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
про пиво в латвии после 2200.. у нас тоже самое работает только по 2300.. в пятницу не смогли купить вискаря хотя было всего 2303.. пока несли баттл до кассы время истекло..

отличный отчет!
  • 0

#102
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Мирас, продолжай с отчетом не останавливайся :D Интересно, познавательно и увлекательно!!!
  • 0

#103
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Эх, читаю и заражаюсь))) Мирас, а вы считали, во сколько обошлось всё путешествие? Больше всего интересует сколько денег ушло на топливо?
Планирую поездку в Европу в следующем году, но думал лететь на самолете с семьей в Германию, а там брать машину напрокат. Читаю вас, и зреет решение ехать изначально на машине, из Алматы.
Забавно, что эту тему я обнаружил в день, когда принимал решение, какого цвета купить Паджеро-4. Жена увидела ваш снимок на фоне Эйфелевой башни и воскликнула: "Смотри как красиво! Берем белую!" Взяли белую))). Спасибо вам за снимок))) Так что ехать нам на Паджеро, скромностью аппетита он не отличается, хочу понять, сколько денег займет топливо. Спасибо, и удачи!
  • 0

#104
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
О затратах подробно хотел в конце написать, но по топливу скажу сейчас - общий пробег вышел 14800 км, средний расход по борткомпьютеру - 13.8л/100км, затраты на топливо вышли в 410 тыс тенге + 23 тыс грин кард и российские страховки - это сопоставимо с тремя дешевыми авиабилетами в Прагу + аренда со страховкой малолитражки типа Шкода Фабия на 20 дней.
Но к стоимости аренды необходимо прибавить бензин, примерно 150 тыс на 6000 км и не забывайте, что на карте будет заблокирована сумма депозита от 1000 до 1500 евро, (в принципе можно оформить карту с кредитным лимитом, тогда конечно эти деньги можно не учитывать).
Короче втроем на машине дешевле. Ну и, как я писал, кемпинги придется исключить или останавливаться в них снимая кемпер, а это сопоставимо со стоимостью отеля.
Если путешествовать вдвоем, как пару лет назад мы с сестрой, то в принципе выгоднее, но на своей машине удобнее и самое главное - интереснее.
  • 0

#105
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В Германии стоимость проката авто выше, чем в Чехии и многие компании предлагают машины лишь с лимитированным суточным пробегом, к примеру 200 км/сут
  • 0

#106
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
-Mirage-!!! Вам бы книги писать. Очень интересно, увлекательно и познавательно!!! Спасибо. Жду с нетерпением продолжения :beer:
  • 0

#107
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

О затратах подробно хотел в конце написать

Спасибо за ответ)). Ок, будем ждать, очень интересно!
  • 0

#108
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Как сделать спальник-багажник - http://vnedorozhnik....32&st=0&start=0
Я проектировал сам, но идеи те же и весь процесс подробно отснят.
  • 0

#109
barmaley_ast

barmaley_ast
  • Забанен
  • 988 сообщений
большое спасибо автору за рассказ, читал всю тему 4 дня)

такой вопрос, в какую страну проще всего оформлять визу? дешевле?
в планах съездить в Европу на след год летом, когда нужно начинать собирать документы на визу?
заранее благодарен!

#110
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я думаю, что лучше задать этот вопрос в соответствующей теме - Шенген.Виза?
Мне было проще через Литву, т.к. было кому выслать мне приглашение, но и процедура выдачи визы литовским посольством, как оказалось, весьма легкая.
  • 0

#111
barmaley_ast

barmaley_ast
  • Забанен
  • 988 сообщений
пасиб, так и сделаю :-)

#112
LUNADA

LUNADA
  • Гость
  • 37 сообщений
Оооччччеенннььь интересно читать,ждем продолжения!
  • 0

#113
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Ануарскей па-ходу следит за тобой :D

ниразу...
  • 0

#114
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Что то продолжение корректно не грузится

Сообщение отредактировал -Mirage-: 21.10.2011, 10:46:04

  • 0

#115
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Мираж, 4 дня прошло уже... неужели с корректной загрузкой траблу так и не решил? давай уже, не томи общественность!
  • 0

#116
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Очень жду продолжения!
  • 0

#117
MazdaY777

MazdaY777
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Будет ли продолжение эпопеи?
очень интересно ведь ))
  • 0

#118
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Все очень ждем!!! Или есть другой ресурс, где уже можно прочитать всю историю?
  • 0

#119
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Продолжаю.

Утром за завтраком, на свежие головы обсудили свои дальнейшие планы.
Решили продолжить свою прогулку по достопримечательностям Праги с Пражского града, затем побродить по улочкам, примыкающего к Пражскому граду, историческому району Градчаны и перейдя Влтаву углубиться в Малу Страну. Поздним вечером запланировали выезд из Праги и ночной переезд в Мюнхен. Так как в отеле была техническая проблема с интернетом, отправили смс-ку Игорю с просьбой забронировать назавтра недорогой трехместный номер в одном из отелей Мюнхена.
Утро порадовало безоблачным небом, а прогноз погоды обещал нам замечательный солнечный день.
Подъехав к основанию холма, на котором расположен Пражский град, были приятно удивлены наличием бесплатной парковки с парой-тройкой свободных мест. Припарковавшись, взяв все необходимое и вбив координаты парковки в навигатор, отправились к доминанте Пражского Града - Собору святого Вита.
Столько раз бывал в Праге, но так и не могу отделаться от первого впечатления оставленного Собором святого Вита – его сумрачной, нависающей над городом готической чужеродности. Выстроенное на холме циклопическое сооружение впечатляет своим экстерьером - длина главного нефа собора 124 метра, высота Большой южной башни 96,5 метра. На западной стороне возвышаются две 82-метровые неоготические каменные башни с 10-метровым круглым окном в виде розетты между ними. К слову храм строился без малого 600 лет – с 1344 г по 1926 г.
Изображение
Изображение
Изображение
Этот собор здорово напоминает мне другой готический храм – венский Вотивкирхе, но тот все же изящнее и великолепно вписывается в венскую архитектуру.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 08.11.2011, 03:07:15

  • 1

#120
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не стоит забывать, что Пражский град исторически являлся крепостью, в которой находилась резиденция чешских королей, поэтому не удивительно, что и сегодня здесь расположена резиденция президента Чехии и если верить Google – это самая большая по площади президентская резиденция в мире:
Изображение
Изображение

С холма на котором расположена крепость открывается прекрасная панорама старой Праги:
Изображение
Изображение

Склоны холма, там где это возможно, буквально усыпаны домиками, кафешками и ресторанами, зачастую расположенными на крышах здании:
Изображение

Сообщение отредактировал -Mirage-: 08.11.2011, 02:46:41

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.