Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#941
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
вот тут есть видео уроки
http://crochetlessons.blogspot.com/
  • 0

#942
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Еще вопросик по схемам крючком - как узнать,когда нужно переворачивать работу и вязать,а когда нужно вязать справа налево и тут же слева направо?
  • 0

#943
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Еще вопросик по схемам крючком - как узнать,когда нужно переворачивать работу и вязать,а когда нужно вязать справа налево и тут же слева направо?



Вообще если изделие не круговое то оно все поворачивается. на схемах это можно увидеть как например вместо самого первого ст сн обычно 3 воздушные петельки. А с лева на право обычно это "рачий шаг". его используют для обвязки изделия. получается очень красиво.
  • 0

#944
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
ну тогда еще вопросик - вы крючок для провязывания,допустим,столбика с накидом вдеваете под петлю или прямо в петлю (дырочку посередине косички) и если прямо в петлю, то за ближнюю нитку или за дальнюю(как бы поворачивая косичка на себя)?блин...не получается у меня...а на схемах уроков сколько не искала - не видно...
  • 0

#945
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Когда продеваете крючек под петлю на крючке можно увидеть 2 поперечные полосочки, далее цепляем нить и вытягиваем ее под этими двумя полосками. А если нужно что то надвязать над аркой то, в этом случае мы просто вводим крючок полностью под цепочку из воздушных петель.
  • 0

#946
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Спасибо! буду вечером пробовать...
  • 0

#947
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
если что обращайтесь...всегда помогу
  • 0

#948
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Девочки, в закромах нашла старые журналы по вязанию. Может кому пригодится.
ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Берта: 25.09.2009, 18:44:23

  • 0

#949
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Всем доброго...
Подскажите, пожалуйста, милые рукодельницы, в каких журналах, на каких сайтах можно найти описание по вязанию красивых и желательно несложных детских вещичек. Не так давно опять стала мамой, и хочется для своей дочурки связать что-нибудь оригинальненькое, а так как времени свободного не очень много, желательно чтобы это были не очень сложные вещи. К тому же очень давно не брала в руки ни крючок ни спицы, придется все вспоминать заново. Последнюю вещь вязала на старшую дочь наверное года 4 назад. Буду благодарна за ответ.



Очень много моделей и мастер класов на Осинках. http://club.osinka.ru/forum-27 вот тут все для детей


Спасибо большое
  • 0

#950
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
:( Берта, к твоим кошкам у меня мышонок связался
Изображение Изображение
  • 0

#951
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
добрый девочки :D срочно нужно связать горловину V образного мужского свитера. вот честно не помню как это делается. буду благодарна за любую помощь!!!
  • 0

#952
Натальюшка Николаевна

Натальюшка Николаевна
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Разделите вязание пополам, с каждой стороны равномерно убавляете по 1 петле через № количество рядов, в зависимости от длины выреза (через 2,4,6 рядов) Можно вязать сразу с резинкой. Заинтересуетесь как звоните 3842259 :D
  • 0

#953
Натальюшка Николаевна

Натальюшка Николаевна
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
kav358238
Работы просто замечательные! Очень понравились.
  • 0

#954
нюся

нюся
  • Гость
  • 47 сообщений

Девочки подскажите, может все таки у нас продают где-нибудь итальянскую пряжу?

в швейном мире видела цены правда дороже чем российская или турецкая
  • 0

#955
octagon

octagon
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте! подскажите, плиз ,где можно взять пряжу хорошего качества, желательно российскую. Что бы цена приемлемая была, и шерсть натуральная?
  • 0

#956
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Кунаева-Жибек Жолы очень хороший магазин одноэтажный там большой выбор российской пряжи
  • 0

#957
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Разделите вязание пополам, с каждой стороны равномерно убавляете по 1 петле через № количество рядов, в зависимости от длины выреза (через 2,4,6 рядов) Можно вязать сразу с резинкой. Заинтересуетесь как звоните 3842259 :rotate:


Натальюшка Николаевна, я неправильно написала (извините что ввела всех в заблуждение), вырез связан как и весь свитер, а вот обвязать горловину (воротник) не знаю как. связала полосу резинкой 1х1 шириной 4,5см. пришила края заворачиваются :laugh: не очень красиво.
  • 0

#958
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
А в конце вязания переходили на более тонкие спицы? и закрывали протяжкой? Или можно было пришить по открытым петлям, кетлевочным швом. То есть наборный ряд сверху будет, а последний пришиваться открытыми петлями. А еще очень красиво смотрится и не заворачивается если закончить полой резинкой, в конце ее иголкой закрыть
  • 0

#959
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
нет Любаша не переходила, обычно я обвязывала крючком, а здесь мужской свитер. Полая резинка?- я вот помню мама как-то вязала так, что у нее получалось, как будто полотно сложили вдвое. если не сложно можете дать схему?
а вечером попробую сделать наборный сверху (как не додумалась :weep: )
СПАСИБО :D
  • 0

#960
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Опять вопросы про крючок: есть ряд из воздушных петелек, к одной цепляется столбик с накидом (не первый ряд из косички). куда нужно вдевать крючок? как бы цепляя за переднюю нить косички или за заднюю? одня я наверное такая косяковая...не понимаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.