Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#3741
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Луна-ликая - если есть оригинальные идейки на летнюю выписку - поделитесь пожалуйста!!!


Есть пледики ,нол крючковые. :-/
  • 0

#3742
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
2000gulia Вот это шааааль!!!!Всес шалям Шаль. Да им можно вместо покрывала укутыватся,грандиозная работа!!
Petrellis в восторге от Вашего фишу, а какие нитоки использованы??
makao Ваш жакард потрясающий!!!
  • 1

#3743
makao

makao
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Спасибо. Луна-ликая, за добрые слова. Хочеться связать что-то необыкновенное, а получается как всегда... :-/
Шаль, конечно, необыкновенная и такой нежный рисунок для такого размера...
  • 0

#3744
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Я боюсь жаккарда, когда то ещё в школе попытки заканчивались неудачно. Бросила и с тех пор даже не начинала. Боюсь. Когда вижу красиво и качественно выполненый жаккард, именно качественно. То прям восхищаюсь работами. А если криво,косо нитки стянуты,то это не жаккард,а жалкое подобие. Я лучше промолчу :spy:
  • 0

#3745
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

полушалька фишу "

Тоже очень понравилась!!!
  • 0

#3746
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

если хочешь- можешь приехать ко мне

Спасибо, Любаша! Я все мечтаю - вот время выкрою надо будет напроситься к тебе на мастер-класс! Так-то вроде в руках умею крючок держать и обвязку элементарную могу сделать. даже одно крестильное платье крючком связала, но одним рисунком! Проблема - не умею крючковые схемы читать. А на счет моделек на выписку - пересмотрела кучу всего, , но толи заказчица такая - вот надо что-то необычное и обязательно чисто белое. И уже начинала и распускала - все кажется что-то не то и ей не понравится! Уже столько времени потратила - можно было уже все связать!!!!!!!!! Уже злюсь на себя. Вот поэтому решила сюда обратиться. думаю может кто-то выставит, то что сразу понравится и начну вязать! Сейчас буду твои ссылки смотреть!
  • 0

#3747
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Вот уже несколько дней не могу через радикал фото выствить! Или я отупела или радикал не работает?

Сообщение отредактировал saikirina: 09.01.2012, 19:58:26

  • 0

#3748
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Я боюсь жаккарда, когда то ещё в школе попытки заканчивались неудачно. Бросила и с тех пор даже не начинала. Боюсь. Когда вижу красиво и качественно выполненый жаккард, именно качественно. То прям восхищаюсь работами. А если криво,косо нитки стянуты,то это не жаккард,а жалкое подобие. Я лучше промолчу :spy:


Тож сознаюсь - жаккард делала только фрагментально , посередине.А вот что бы во всю ширь - не бралась, избегала. :shy: Боюсь перекосов.... Мне только кажется не надо было делить чёрным рисунок. :rolleyes:

Сообщение отредактировал malvina-doc: 09.01.2012, 20:23:35

  • 0

#3749
makao

makao
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Для меня жаккард, это как ковроткачество, появляется рисунок и появляется азарт его закончить, поняла одно, что спицы для рисунка нужно брать потолше, чем для основного вязания и тогда все будет нормально... всем спасибо... :-)
Да. светлее было бы лучше, черный добавлен по заявке, в обтяжку тоже ...

Сообщение отредактировал makao: 09.01.2012, 21:03:20

  • 0

#3750
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

2000gulia Вот это шааааль!!!!Всес шалям Шаль. Да им можно вместо покрывала укутыватся,грандиозная работа!!

Спасибо за оценку!Будем стараться,как и все здесь... :beer:
  • 0

#3751
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Гуля- молодец! Рисунок сама придумывала?

Вот схема... :faceoff: :lol: Взято из интернета,вязка очень свободная,воздушная,из акрила с мохером.
Изображение
  • 0

#3752
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Ну а у меня первые заказы 2012 года пошли

Вот это скорость!Столько связать за 8дней.... :beer:
  • 0

#3753
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

А вот что связалось у меня ;-)

Такие с любовью сделанные детские вещи,а я их умудрилась не заметить! :rolleyes: .Очень красиво!И у меня кое-что детское дозрело...
Изображение
  • 3

#3754
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Новогодний полувер для сына связался...

От него веет чем-то уютным и домашним,очень теплым... :-)
  • 0

#3755
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Связался чехол на любимый пуфик в стиле пэчворк, на вязании висело 15 клубков :faceoff: .

Ничего себе!!! Получилось очень ярко и необычно!
  • 1

#3756
Petrellis

Petrellis
  • Гость
  • 14 сообщений
Petrellis в восторге от Вашего фишу, а какие нитоки использованы??

Спасибо!! А Ниточки KARTOPU-25% мохер.
  • 0

#3757
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Какие все умницы! Активно год закончили, и еще активнее новый начали. Шаль и фишу шикарные, я тоже в шали влюбилась, правда в спицевые. Для меня это новое занятие. Вяжешь не знаешь, что выйдет, такая она страшненькая в процессе, а как выстираешь, блокировку сделаешь, из гадкого утенка в лебедя превращается. Любуюсь. Жаль они сейчас не очень популярны, своим уже всем подарила, больше некому вязать.
Почему все так жаккарда боятся, не понимаю, я так люблю его вязать, как вышивку воспринимаю. Главное следить, чтобы нерабочая нить свободно лежала, не натягивать. Я работу постоянно растягиваю в ширину. Пусть даже нерабочая нить немного провисает, ничего страшного, ну если только пряжа не очень тонкая. Пока в Алмате гостила, отдыхала после выставки, связала для дочери носки с жак. узором. Сейчас буду ей пуловер вязать, но его на машине придется, пряжа уж очень тоненькая, а времени немного, а то бы с удовольствием спицами порисовала.
Дерзайте, пробуйте, глаза боятся, а руки делают. Не спервого раза, так со второго все получится, чем хорошо вязание, и 10 раз можно распускать и снова вязать.

Сообщение отредактировал marinchik: 09.01.2012, 23:49:46

  • 0

#3758
Лидия Маршалковская

Лидия Маршалковская
  • Гость
  • 21 сообщений

Новогодний полувер для сына связался...

Полувер просто заглиденье :-) . Если не секрет сколько время потратили на его изготовления.Вы его в ручную вязали или на вязальной машине?
  • 0

#3759
makao

makao
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Связался вручную, дней за 10, учитывая , что рукава перевязывала...Спасибо за оценку. :-)

Сообщение отредактировал makao: 10.01.2012, 14:41:43

  • 0

#3760
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
дубль 2. Снова пелерина, сестрёнка попросила ей связать такую же как я себе вязала.

Изображение
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.