Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#3721
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Девочки! Может быть у кого-нибудь есть идейка интересненького конвертика на лето! Нарядного на выписку!

Сообщение отредактировал saikirina: 07.01.2012, 17:24:50

  • 0

#3722
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Semicvetik Ваш символ года такой смешной получился и миленький,супер!! Беретик романтИк!!! Красиво связано!!
VedaEva Лучший подарок - это сделанный своими руками, получатели думаю были в восторге. На заказ шортики. Это на кого, первое ,что пришло в голову - это БАааЛЬШОЙ ЦЫП:)) :lol: или ЦЫЫЫпочка:))) Или я ошибаюсь? На ребёнка? Тогда цыплёнок:))Прикольные такие шортики. Связано супер!!! Оранжевый цвет в сочетании с жёлтым,не прогадано!
Bibika31 Хорошая идея, а главное не как у всех!! Чтоб колечки не скатились можно наколоть булавки с жемчужными бусинками и одеть колечки на них.Напишите мне в личку, думаю я смогу Вам помочь. Обычно за мелкие вещи не берусь,но раз дело касается свадьбы то я не останусь равнодушна.....:))))
Леди77
Супер платьюшки,такие нарядные!!!Ваша выбражуля прелесть ТТТ!!!
  • 1

#3723
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Зачетный вяжут на заказ многие- если не ответили на какое то предложение- значит скорее всего со временем туго
По поводу свадебных подушечек-
Можете меня перестраховщицей считать- но я своей дочери их не стала на свадьбу подушечки делать Связала что то вроде коробочки Примета плохая если кольцо упадет а с подушки да еще такой маленькой это вполне возможно С коробочки и то переживала что выпадет :o
Фотографии в альбоме «cвадьба» maria290560 на Яндекс.Фотках

Изображение

Любаша2009 Прикольная панамка на лето.Вы бусинки ввязываете или пришитваете??

Сообщение отредактировал Луна-ликая: 07.01.2012, 19:24:08

  • 1

#3724
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
На панамки-пинетки бусинки ввязываю Здесь же сначала связалось- засахарилось- высохло и только потом пришила бусины
  • 0

#3725
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Изображение
  • 1

#3726
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Изображение Связался чехол на любимый пуфик в стиле пэчворк, на вязании висело 15 клубков :faceoff: .
  • 2

#3727
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
malvina-doc АААААА, прекрасное решение связать что то полезное и нужное из остатков пряжи. Бравоооо!!!!!
Любаша2009 Не совсем поняла Вас. Эт как????

На панамки-пинетки бусинки ввязываю Здесь же сначала связалось- засахарилось- высохло и только потом пришила бусины

Я когда задавал вопрос имела ввиду ввязывалось, т.е. на нить или пряжу предварительно надевались бусинки,а потом в процессе вязания они ввязывались в само изделие то есть в рисунок. Или же после пришивались на готовое изделие иголкой. А потом уже засахаривались и тд и тп. Засахарилось,..... тож вопрос? Эт как??? Любаша Чем вы изделия крахмалите или сахарите ..сахаром что ли? Поделитесь своим опытом,а то мне заказ пришёл на выписку. Незнаю как с пинтками решить.
  • 0

#3728
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Уважаемые модераторы! Когда уберется эта дурацкая безликая система минусов???? Заходишь с утра в любимую тему и все настроение портится потому что кто то оригинальный себе решил настроение поднять наставив минусов в твои сообщения Я вообще то и в Мире и в Одноклассниках свои работы тоже показываю- может там лучше 1 поставите- хоть видно будет кто ты такая или такой
Луналикая- не думала что мое сообщение не понятно написала Поясняю ВВЯЗЫВАЮ- это значит сразу надеваю бусинки на рабочую нить и ввязываю бусинки в изделие по ходу работы Засахариваю- -делаю густой сахарный сироп- провариваю его минут 5 - слегка остужаю- опускаю туда готовую вещичку- слегка отжимаю и оставляю для просушки Точных пропорций сказать не могу- примерно на полстакана сахара- четверть стакана воды
Так же можно и в ПВА сделать ПВА разводите водой- чтоб как сметана была- полоскаете в ней свою вещичку и просушиваете В сахаре дольше сохнет чем в ПВА Снежинки-колокольчики и елочки у меня в ПВА были сделаны
На этой чашечке-коробочке я бусинки потом уже пришила- после того как все высохло Бусинки кстати на барахолке продаются На Европейке- где ткани есть несколько мест где их продают Иногда выбор очень хороший иногда просто никакой Ну как попадешь вобщем
  • 0

#3729
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
девочки, а где можно купить хороший бисер ,например чешский...хотела беретик с бисером связать, но с китайским не очень ,его надо только перебирать, весь какой попало...
  • 0

#3730
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

девочки, а где можно купить хороший бисер ,например чешский...хотела беретик с бисером связать, но с китайским не очень ,его надо только перебирать, весь какой попало...


Сейчас в Алма-ате можно купить японский бисер Тохо и не дорого для такого качества. В теме Продам-Рукоделие у этого продавца ест своя тема. В названии Шахерезада.кз (кажется они стали и чешским торговать)
Еще в Швейном мире есть японский Мил-Хилл бисер, правда заметно дороже
  • 0

#3731
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Заходишь с утра в любимую тему и все настроение портится потому что кто то оригинальный себе решил настроение поднять наставив минусов в твои сообщения

Любаша- а я долгое время и не знала, что можно поставить плюс или минус! После того, как стали писать здесь про это , обратила внимание и теперь принципиально , когда захожу в темку всем ставлю плюсы. Думаю мы победим (шутка). А вообще пусть они делают, что хотятт - чем бы дитя не тешилось - они нам не мешают воспринимать положительно работы наших мастериц - ведь мы смотрим своими глазами! Я думаю, наоборот нужно воспринимать по другому - злятся, - значит сами ничего стоящего сделать не могут! А вот если это публично будет, не инкогнито - хватит ли у них смелости поставить свой минус??!!

Сообщение отредактировал saikirina: 08.01.2012, 11:35:41

  • 2

#3732
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Луна-ликая - если есть оригинальные идейки на летнюю выписку - поделитесь пожалуйста!!!

Сообщение отредактировал saikirina: 08.01.2012, 11:45:52

  • 0

#3733
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Ирина а такое не подойдет? Фотографии в альбоме «мои работы» maria290560 на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение Изображение
  • 2

#3734
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Подарок на юбилей связала...размер очень большой,аж в кадр не смогла вместить :-)
Изображение

Сообщение отредактировал 2000gulia: 08.01.2012, 20:21:32

  • 4

#3735
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Гуля- молодец! Рисунок сама придумывала?
Ну а у меня первые заказы 2012 года пошли
Фотографии в альбоме «мои работы» maria290560 на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 3

#3736
makao

makao
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Новогодний полувер для сына связался...
  • 2

#3737
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ирина а такое не подойдет?

Любаша- это все мне очень, очень нравится!!!!!! Но ведь я с крючком не дружу настолько , чтобы такое чудо связать! Мне надо спицевые варианты!
  • 0

#3738
Petrellis

Petrellis
  • Гость
  • 14 сообщений
елка 105.jpg вязала на подарок - полушалька фишу "
елка 089.jpg Новый год навеял...Вязали в дет.садик и домой решили связать с дочкой.
елка 087.jpg Это наш дракоша- вот такая девочка.
  • 5

#3739
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

полушалька фишу "


Какая красота!...
  • 0

#3740
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Фишу просто прелесть- нежно так смотрится!
Ирина извини забыла что ты больше спицами вяжешь Тогда загляни сюда http://gallery.ru/watch?a=qfS-1p7 Узорчики у Гали- СКАЗКА!!!! Берешь любой понравившийся и вяжешь прямоугольник По краю берешь кайму для шалей и обвязываешь ею ну или вяжешь ее отдельно и пришиваешь аккуратно потом Ну если хочешь- можешь приехать ко мне я тебе крючком обвязку сделаю
Можешь еще ко мне в альбом заглянуть= там правда большинство крючком собрано моделей но есть и спицевые- щелкай на картинку
Изображение Ну а про Осинку вообще молчу Столько красоты там собрано- глаза разбегаются
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.