Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#3321
tanya4

tanya4
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день! Если кто желает могу научить вязанию))) Крючком, на спицах, на машинке! Все вопросы в личку!
  • -1

#3322
Natalya1505

Natalya1505
  • Гость
  • 38 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, где в нашем городе можно купить турецкую фантазийную пряжу, эта та, которая ленточная, сетчатая или помпончиками? Буду очень благодарна за ответ...
  • 0

#3323
Нельчка

Нельчка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в нашем городе можно купить турецкую фантазийную пряжу, эта та, которая ленточная, сетчатая или помпончиками? Буду очень благодарна за ответ...

я бы тоже купила, понравились шарфики из нее, интересно самой попробовать связать)))
  • 0

#3324
dashyk3000

dashyk3000
  • Гость
  • 38 сообщений
Научу вязать крючком и спицами. Занятия проходят у меня дома в районе Жарокова Аль-Фараби по вечерам и выходным дням.
  • 0

#3325
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Изображение

осталось придумать украшения и можно идти на улицу

Да получилось симпотично!
Мне кажеться и шарфика таковоже не хватает! :-)
А на сумочку можно какуюнибудь апликацию навязать, ну какуюнебудь современную.. ;)
  • 0

#3326
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Вяжем на пальцах

Обалдеть!!! Вот видимо так и начинали вязать, а потом уже спицы да крючки придумали))
А теперь вот наоборот от нового к старому возвращаемся))) :D
Ну, а вобщем Очень даже красиво получаеться и интересно. :-)
  • 0

#3327
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Нельчка и Наталья1505! Я вообще то предлагала такую пряжу Правда не турецкую а германскую Мне она просто лишняя- поменялась бы на любую другую :-) На шарф у меня ушло для дочки около 200 грамм
Фотографии в альбоме «мои работы» maria290560 на Яндекс.Фотках

Изображение

Сообщение отредактировал Любаша2009: 10.11.2011, 00:17:10

  • 0

#3328
ArieS VS

ArieS VS
  • Гость
  • 6 сообщений
Наталья1505 и Нельчка !
Ленточной давно не видела в продаже, а вот помпоны и сетчатая были на барахолке летом. Точно сказать не могу, но, кажется, первый ряд от тканевых рядов- выходите не с центрального , а с нижнего ряда, там ещё справа будет контейнер с коврами.Сразу же направо по ряду и увидите контейнер с пряжей. Если ошиблась с рядами, то, может быть, второй ряд-это если считать от тканевых рядов. Там спросите, вам скажут, где пряжу продают.
  • 0

#3329
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в нашем городе можно купить турецкую фантазийную пряжу, эта та, которая ленточная, сетчатая или помпончиками? Буду очень благодарна за ответ...


По Правде между Шаляпиан и Джандосова в Т.Д Алматинка (возле магазина Гулянда)открыли небольшой отдел пряжи.там видела помпончиками.
  • 0

#3330
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
У меня такой комплектик связался на заказ. Заказчица захотела,чтоб шапочка крючком была связана. Бактус спицами. Нитки Lanoso zerda 100 гр. 175м. крючёк 8,спицы 5. Связлся комплект за один день, заказчика в шоке :lol: позоВчера вечером нитки привезла,вчера вечером комплект готовый :)) Я такого плана шапочки раньше только деткам вязала, а теперь на себя тоже загорелась. Хочу себе связать такую же :))))

ИзображениеИзображение
  • 0

#3331
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Да получилось симпотично!
Мне кажеться и шарфика таковоже не хватает! :-)
А на сумочку можно какуюнибудь апликацию навязать, ну какуюнебудь современную.. ;)

Спасибо!
На шарфик нитки кончились, это была утилизация маминых советских запасов :-)
А на сумку решила купить брошку (может пару, чтоб менять можно было)
Ну и на митенки что-то подобрать в стиле брошки, чтоб комплектом смотрелось
  • 0

#3332
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Луноликая- красивый набор получился А ты не стираешь вещи после того как свяжешь? Ну просто подумалось про сроки- связать то можно за день - но сохнуть у меня еще день точно будет
  • 0

#3333
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Луноликая- красивый набор получился А ты не стираешь вещи после того как свяжешь? Ну просто подумалось про сроки- связать то можно за день - но сохнуть у меня еще день точно будет


По желанию заказчика, в этом случае только отпарила.
  • 0

#3334
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Я стирать решила после конфуза с зимней семеновской пряжей Благо не на заказ вязала а знакомой Связала- решила постирать- только в воду опустила- глаза округлились- она в 2 раза вытянулась! Мешок стал вместо шапочки! Теперь мало того что образец постираю так еще и вещь стираю- не умею предугаывать- растянется или нет и в какой степени По образцу не всегда понятно к сожалению
  • 0

#3335
Natalya1505

Natalya1505
  • Гость
  • 38 сообщений
Ой, спасибо всем огромное за ответ. Всё, в субботу поеду по указанным адресам, надеюсь что-нибудь найду. :rotate:
  • 0

#3336
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

У меня такой комплектик связался на заказ

Красиво очень! Вообще очень люблю все белое!
  • 0

#3337
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Вяжем на пальцах


Да, очень интересно!
  • 0

#3338
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
вот решила связать шапочки для своих мужчин...за вечер связала две штуки, одна для мужа, вторая для сына с помпоном, так захотел... вязала до часу ночи ,время на фотике, так теперь еще муж говорит, а она не женская,хотя показывала ему ее на осинке, это каталожная моделька для мужчин, ну и девушки тоже себе такие вяжут...прям аж бесит, нет ,купи лучше кит. ширпотреб и таскай, а потом удивляйся, почему это голова каждый день болит...девочки ,что скажете? неужели похожа на женскую?
кстати ,вчера была опять в кызыл=тане, завезли итальянсую анну-16 хлопок, что это за ниточка ,просто блеск...взяла парочку моточков на летнюю кофточку, не терпится попробовать, и цена в принципе норм. 790 тенге-100гр..если выбирать между тур. виолетом и этой ,по метражу одинаковые, то конечно же взять лучше анну-16..
на шапочки использовала- семеновская наташа п/ш, 190 м/100 гр, кр.5,0, на каждую ушло по моточку...
Изображение
Изображение
  • 2

#3339
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
natalka2008 хорошая шапень )))) И цвет такой мужской :super: От меня плюсик
Этих мужчин не поймешь, мой такой же. Не надо мне вязать, надо купить :faceoff:
Видела итальянскиу пряжу в кызылтане, я там на зару глаз положила, но она ужасть какая дорогая, вещь и в правду золотая будет :D
  • 0

#3340
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

кстати ,вчера была опять в кызыл=тане, завезли итальянсую анну-16 хлопок, что это за ниточка ,просто блеск...взяла парочку моточков на летнюю кофточку, не терпится попробовать, и цена в принципе норм. 790 тенге-100гр..если выбирать между тур. виолетом и этой ,по метражу одинаковые, то конечно же взять лучше анну-16..

Пряжа хорошая, и цена нормальная, у нас примерно так же продается. Мы из нее вязали.
ИзображениеИзображение
Но мне Виолет больше нравится, он блестит немного и форму лучше держит. Анна мягкая, изделие мнется немного. Но если именно мягкие надо, особенно на малышей, то в самый раз.

Сообщение отредактировал marinchik: 11.11.2011, 09:02:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.