Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#2961
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Спасибо, natalka2008! :kiss:

как только что то купите, не забудьте нам похвастаться...
  • 0

#2962
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Хочу связать себе жилет, до бедер.
просто 1 прямоугольник(спина)и 2 маленьких("перед")
мастерством не владею(будет лиц.гладь), поэтому упор сделаю на аксессуарах.
пояс скорее всего будет-лента.
как расчитать кол-во петель?у мня мохер,у мня 44/42 р-р
желаемые спицы-это 3-ка, можно ли еще толще спицы использовать?
Спасибо!
  • 0

#2963
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Девочки-рукодельницы! Подскажите, пож-та, как правильно вшить замок в связанную вещь? уже3 раза пришиваю -все криво садится. сама кофта мужская, 52 размера, связана очень "легко", то есть тянется .. в общем, не знаю, как правильно выразиться.. или , мож кто живет в районе Сары-арка-Кенесары я бы занесла, чтоб мне кто-нить пришил :faceoff: (я в астане)

Я так Изображение Изображение вшивала. На швейной машине, только надо следить , когда приметываете, чтобы вязаное полотно не растягивалось, иначе волны будут.
  • 0

#2964
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

как расчитать кол-во петель?у мня мохер,у мня 44/42 р-р
желаемые спицы-это 3-ка, можно ли еще толще спицы использовать?
Спасибо!

Скачайте этот http://rukodelka.ru/...на_спицах-1.htm журнал. Там все основное для начинающих есть, а заочно Вам никто не рассчитает, и объяснять очень долго. Там в учебном курсе плотность вязания объясняют, умножте плотность на количество сантиметров вашей детали + 2 петли кромочные. А толщину спиц на этикетке с пряжей рекомендуют. Мохер разный бывает, и №10 вяжут. еще смотря что вы хотите получить.
  • 0

#2965
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Не... я не быстро вяжу. Я по нескольку раз расаусать умудряюсь. Для меня примером Марина выступает- вот уж у кого и работы шикарные и скорость позавидуешь
Ну а это беретка на заказ- на днях забрать должны
Фотографии в альбоме «мои работы» maria290560 на Яндекс.Фотках

Изображение
  • 0

#2966
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
вот такие валеночки у меня свалялись для свекрови в Германию ..ровница кауни, вязала столбиками без накида, сшила, потом сваляла в стиралке , режим *синтетика*, на подошву пришью стельку, чтобы быстро не протерлись...
Изображение
Изображение
  • 0

#2967
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Другой способ есть

Спасибо!!!
  • 0

#2968
Нельчка

Нельчка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

вот такие валеночки у меня свалялись для свекрови в Германию ..ровница кауни, вязала столбиками без накида, сшила, потом сваляла в стиралке , режим *синтетика*, на подошву пришью стельку, чтобы быстро не протерлись...


хорошенькие такие!!!!
а как они свалялись, чет никак не пойму)))) а потом при стирке дальше что будет с ними?
они на вид тепленькие, а на самом деле?

Сообщение отредактировал Нельчка: 28.09.2011, 12:22:50

  • 0

#2969
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Asja, я лично заказывала вот здесь... это пряжа кауни http://www.zezebra.ru/
еще вот наш каз. сайт http://rukodelie.kz/
вот еще http://kudel.ru/- здесь не брала...

Замечательные ссылки. Особенно Зебра понравилась, Глазенки разбежались, охота все купить...Изображение
Спасибо, клевые ссылки.
  • 0

#2970
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Я даже заглядывать пока туда боюсь- знаю что мне сразу что то срочно понадобится.
Девочки как думаете реально поменять пряжу с помпошками на какую нибудь другую? Родственница с Германии привезла в подарок- у них там это модно- но с моими габаритами такое на себя не наденешь Дочке шарф связала Ну подружкиной дочке еще свяжу А что с остальной делать- ума не приложу - там много довольно таки
А это мое сегодняшнее творение - шапочка и пинетки - кошечка с котятками
Фотографии в альбоме «мои работы» maria290560 на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение
  • 0

#2971
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Изображение у меня то-же детская дочь не поймала для снимка так сняла. :-) Это "Кити"
Любаша, а пряжу покажите? ;)
  • 0

#2972
bel.la

bel.la
  • Гость
  • 33 сообщений
Девочки,подскажите плиз,может кто умеет прясть?Набралось уже пуха достаточно(две чау-чау дома),выбросить жалко,а сама прясть не умею.
  • 0

#2973
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Пряжу завтра сфоткаю и покажу
bel.la у меня тоже чаушка- и тоже пух насобирала Но я прочитала что его прясть не надо Нужно просто наматывать на хб нитку Так что как освобожусь немного буду сматывать в клубочки- отчита.сь ( Нужно поскорее это сделать а то боюсь что домашним пух в пакетах скоро надоест- и они его просто выкинут)
  • 0

#2974
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
А,что можно вязать из собачьей шерсти?? Кроме поясов и носков??? :confused: Я б не одела такую вещь,чес.слово. не в обиду конечно. :beer:
  • 0

#2975
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Не... я не быстро вяжу. Я по нескольку раз расаусать умудряюсь. Для меня примером Марина выступает- вот уж у кого и работы шикарные и скорость позавидуешь
Ну а это беретка на заказ- на днях забрать должны
Фотографии в альбоме «мои работы» maria290560 на Яндекс.Фотках


Люба,хочу Вам сказать большое спасибо за берет,очень понравился!

Сообщение отредактировал Roux: 11.10.2011, 18:27:38

  • 0

#2976
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А,что можно вязать из собачьей шерсти?? Кроме поясов и носков??? :confused: Я б не одела такую вещь,чес.слово. не в обиду конечно. :beer:



Ой , ну что вы, можно связать шапочку, берет, даже пальто, если шерсти хватит, получаются очень красивые, теплые и пушистые вещи, в детстве мама вязала мне белые берет, шарф и перчатки из шерсти нашей мальтийской болонки, ни у кого таких не было.
  • 0

#2977
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
У меня вопрос я начала шапку спицами круговыми вязать.
Я в обще-то больше с крючком дружу...
Набрала петель все по науке как на Осинке проинструктировали 124 петли.
И то ли у меня леска на спицах длинная то ли пряжа больше чем надо о вяжется шапка с низу в верх.
Короче шапка поучатся огромная :lol: посоветуйте может мне не круговыми спицами надо вязать а взять 4 спицы и вязать мою шапку по кругу? :faceoff:
  • 0

#2978
Artyan

Artyan
  • Гость
  • 26 сообщений

У меня вопрос я начала шапку спицами круговыми вязать.
Я в обще-то больше с крючком дружу...
Набрала петель все по науке как на Осинке проинструктировали 124 петли.
И то ли у меня леска на спицах длинная то ли пряжа больше чем надо о вяжется шапка с низу в верх.
Короче шапка поучатся огромная :lol: посоветуйте может мне не круговыми спицами надо вязать а взять 4 спицы и вязать мою шапку по кругу? :faceoff:


Я вообще не люблю эти круговые... столько возни с ними! А что если попробовать на двух спицах, только канеш она со швом получится :idea:
  • 0

#2979
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений


А,что можно вязать из собачьей шерсти?? Кроме поясов и носков??? :confused: Я б не одела такую вещь,чес.слово. не в обиду конечно. :beer:



Ой , ну что вы, можно связать шапочку, берет, даже пальто, если шерсти хватит, получаются очень красивые, теплые и пушистые вещи, в детстве мама вязала мне белые берет, шарф и перчатки из шерсти нашей мальтийской болонки, ни у кого таких не было.


Э.....,нет не представляю себе даже. А запах?? Не будет псиной вонять? Не хочу даже представлять меня уже подташнивает..
  • 0

#2980
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений


У меня вопрос я начала шапку спицами круговыми вязать.
Я в обще-то больше с крючком дружу...
Набрала петель все по науке как на Осинке проинструктировали 124 петли.
И то ли у меня леска на спицах длинная то ли пряжа больше чем надо о вяжется шапка с низу в верх.
Короче шапка поучатся огромная :lol: посоветуйте может мне не круговыми спицами надо вязать а взять 4 спицы и вязать мою шапку по кругу? :faceoff:


Я вообще не люблю эти круговые... столько возни с ними! А что если попробовать на двух спицах, только канеш она со швом получится :idea:


ДД! Возьмите 4 спицы и как носки вяжите, будет намного удобнее и комфортнее, а еще сами измерьте диамерт головы и сделайте расчет петель провязав этой пряжей образец. И так лучше будет уже по вашим размерам и не будет большая шапка.Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.