Перейти к содержимому

Фотография

ВНИМАНИЕ : Пешеходы в капюшонах !!!Камикадзде отдыхают ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Проблемма действительно существует, но хочу замолвить слово за пешеходов, вы когда переезжаете нерегулируемую светофором главную дорогу,вы что несетесь тоже под 50-60 уповая на то что никто не выскочит?
  • 0

#42
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
2.edik1975
Как всегда - зависит. От :
1 - освещенности
2 - видимости
3 - покрытия
4 - наличия других авто и НЛО

Общая рекомендация - сместиться так, чтобы был лучший обзор. Если сомневаешься - притормозить и ногу держать над тормозом, а руль двумя руками ... Ну, все как обычно )))
  • 0

#43
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

2.edik1975
Как всегда - зависит. От :
1 - освещенности
2 - видимости
3 - покрытия
4 - наличия других авто и НЛО

Общая рекомендация - сместиться так, чтобы был лучший обзор. Если сомневаешься - притормозить и ногу держать над тормозом, а руль двумя руками ... Ну, все как обычно )))

Совершенно с этим согласен, также и с пешеходным переходом, притормозить и ногу держать на тормозе :spy:
  • 0

#44
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Проше соблюдать скоростной режим.

Я соблюдаю. В городе 60 можно.

Пешеходы бывают разные. Какая-нибудь бабка может поймать ступор - и стратегия Зомби не сработает.

Сработает. Я же не всю стратегию выложил. Если бабка, то у меня как минимум один путь отхода приготовлен, либо я вообще не первый к переходу подъеду, а поменяюсь с кем-нибудь, желающих (можно сказать шибко торопящихся) дофига.

А чтобы в жопу не въехали, заранее (метров за 10-15) положить ногу на тормоз и легкими нажатиями помаяковать сзади идущему, что впереди сложная обстановка.  Когда тормозишь - смотреть в зеркало заднего вида.

А вы уверены, что он на ваши стопы смотрит? Он вообще с пассажиркой своей трепется и смотрит только на нее. Именно таким образом в меня въезжали дважды, практически не тормозя.

К сожалению (или к счастью) я один раз сам (вынужденно) через него переваливался - это самая естественная и безопасная стратегия для пешехода.

Самая безопасная стратегия - не прыгать под колеса. Именно это я им и пытаюсь объяснить, гоняя их по дороге.

У него же под ногами тоже гололед. Есть люди, у которых на ногах скользская обувь.

А зачем они одевают скользкую обувь? Любую обувь без труда можно сделать не скользкой. Почему пешеходы сами о себе не заботятся? Какой-нибудь крутик снесет насмерть и ничего ему за это не будет.

На пешеходном переходе у пешехода абсолютные права - если тебе это в автошколе не объяснили, объясняю - (не дай Бог) такому случаться, тебя просто по судам затаскают. И будешь лет 5 на лекарства нешустрому пешеходу работать в лучшем случае. А зашибешь кормильца семьи - или в тюрьму сядешь, или батраком на всю оставшуюся жизнь.

Мне-то объясняли, а вот некоторым "права" домой принесли. И вы думаете этих некоторых кто-то будет по судам таскать?

#45
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Вчера еду утром 08.30 от саина по абая в сторону прады,приближаюсь к остановке,так они млять вышли на середину дороги и стоят смотрят едит ли там автобус,ваще афигели млин.
  • 0

#46
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Интересно, водилы в капюшонах ездят?  :)  Когда перехожу с дочкой через улицу у светофора на зеленый - весь на нервах (боязно за дочку), водилы часто не останавливаются, пытаются проехать немного дальше, выгадать какие то пару метров. О пешеходах при этом не думают.


Я езжу в капюшоне! Особенно часто осенью и весной :-)
не попадайся мне в это время :spy:
Шучу, пешеходов не давлю, я их объезжаю. :-/
  • 0

#47
Orange

Orange
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вам ведь пофигу мой разбитый зад, раз так выпрыгиваете под колеса, а мне пофигу что это переход и штраф гайцу


Штраф не самое страшное. Если наедешь на дурака - посадят как за человека.
Потому если покрытие не позволяет экстренно оттормозится, то лучше и не разгонятся сильно даже если спешишь, а второе не забывать золотое правило водителя-ДДД.
ЗЫ: Кстати, по городу если едешь 40 км.ч. приезжаешь из точки а в точку б наравне с теми кто едет гораздо быстрее. Парадокс аднака :spy:
  • 0

#48
SS_Alex

SS_Alex
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Низнаю, я бы превликал пешеходов ни чуть не меньше чем водителей, причем такая точка зрения у меня возникла еще до того как я стал водителем. Пешеход участник дорожного движения ни чуть не меньше чем водитель со своим авто. По статистике в дтп с учаситием пешеходов в большей половине виноваты сами пешеходы, а кто расплачивается за их вину? Во первых они сами своим здоровьем и жизнями, во вторых водители морально и материально. Причем не факт что расплата водителя будет меньше чем какого нибудь дурня пешехода. Вот скажите мне что делать с теми "колхозниками" которые понятия не имеют что такое ПДД? Для которых они сами есть самое главное и правельное. Меня всегда убивает такое понимание дела этих пешеходов когда:
они завершают переход перекрестка уже на красный ты их должен пропустить(да я должен не спорю), но когда ты завершаешь тот же самый маневр, а его величество пешеход еще на мой мигающий зеленый вышел на проезжую часть, на полном серьезе думает что я козел. А о том, что я торможу, его пропускаю, тем самым перекрывая движение, его это не волнует ни на йёту. Не сочтите что я защищаю тех водителей которые по своей псевдо крутости обгоняет трамвай с права и сбивает людей, но все таки процет пешеходов у нас в городе больше чем водителей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.