Перейти к содержимому

Фотография

Енбекбаза ЦСКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#21
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
заработал. в субботу там были.
и работает по будням. кроме понедельника. подъем - 100. договориться можно :lol:
тока вот снега нет - там же что-то типа спорт школы, и поэтому снег укатывается и соскребается за день - т.е. ехать надо СРАЗУ ПОСЛЕ СНЕГОПАДА.
а склон классный... по соотношению цена-качество (при наличии снега) я бы назвал его лучшим. особенно в плане его географии и уклона.
  • 0

#22
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Взято из темы: Кто Знает?????????

Енбек - склон не готовится вобще, очень бугристый и в некоторых местах кусты и ложбины прям по середине склона. кроме того на отдельных участках он довольно крутой и новичкам вроде меня тяжело. В общем не понравился, на алматау лучше, не говоря про табаган и чим

Нормальный там склон!!! :)
Намного интересней чем на Алматау или Табагане это даже к бабке не надо ходить!!!
Снега конечно в этом году нетю, ........ ну а где он вообще есть!!!
Тем кто катается на бордах там чрезвычайно тяжело, так как поднятся на бугеле практически не возможно,......... хотя для лыжников может это и плюс.
Здесь!!! небольшой фотоотчетик по Енбеку (правда прошлогодний)

Сообщение отредактировал Surfovod: 01.02.2006, 10:08:29

  • 0

#23
Twin

Twin
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

заработал. в субботу там были.
и работает по будням. кроме понедельника. подъем - 100. договориться можно :-)
тока вот снега нет - там же что-то типа спорт школы, и поэтому снег укатывается и соскребается за день - т.е. ехать надо СРАЗУ ПОСЛЕ СНЕГОПАДА.
а склон классный... по соотношению цена-качество (при наличии снега) я бы назвал его лучшим. особенно в плане его географии и уклона.


подъем - 100. договориться можно .......... дык был 200 или как :) ???
  • 0

#24
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


заработал. в субботу там были.
и работает по будням. кроме понедельника. подъем - 100. договориться можно :-)
тока вот снега нет - там же что-то типа спорт школы, и поэтому снег укатывается и соскребается за день - т.е. ехать надо СРАЗУ ПОСЛЕ СНЕГОПАДА.
а склон классный... по соотношению цена-качество (при наличии снега) я бы назвал его лучшим. особенно в плане его географии и уклона.


подъем - 100. договориться можно .......... дык был 200 или как :) ???

я в этом году там не был. в прошлом было по 100.
  • 0

#25
Svetik_p

Svetik_p
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений



заработал. в субботу там были.
и работает по будням. кроме понедельника. подъем - 100. договориться можно :-)
тока вот снега нет - там же что-то типа спорт школы, и поэтому снег укатывается и соскребается за день - т.е. ехать надо СРАЗУ ПОСЛЕ СНЕГОПАДА.
а склон классный... по соотношению цена-качество (при наличии снега) я бы назвал его лучшим. особенно в плане его географии и уклона.


подъем - 100. договориться можно .......... дык был 200 или как :) ???

я в этом году там не был. в прошлом было по 100.

Мы, правда, были аж 12 января, подъем стоил 200.
  • 0

#26
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
я тоже там был в начале января. бугель стоит 200 тенге. плохо, что иногда не бывает света и бугель не пашет!
  • 0

#27
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Тем кто катается на бордах там чрезвычайно тяжело, так как поднятся на бугеле практически не возможно,......... хотя для лыжников может это и плюс.
Здесь!!! небольшой фотоотчетик по Енбеку (правда прошлогодний)
[/quote]


Помойму не сложно, правда мне как-то попалась короткая веревка и меня оторвало от земли, пережав все что можно!!!
Ух! А снега то сколько!!!

Сообщение отредактировал aler: 01.02.2006, 23:19:09

  • 0

#28
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Ну если доцкер может поднятся на Енбеке, то ему уже никакие бугеля не страшны!!!! :)
  • 0

#29
Twin

Twin
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Тем кто катается на бордах там чрезвычайно тяжело, так как поднятся на бугеле практически не возможно,......... хотя для лыжников может это и плюс.



Помойму не сложно, правда мне как-то попалась короткая веревка и меня оторвало от земли, пережав все что можно!!!
Ух! А снега то сколько!!!


.........для лыжников уже один минус....коль ты поднялся :)
  • 0

#30
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну если доцкер может поднятся на Енбеке, то ему уже никакие бугеля не страшны!!!! :)

Маша, КАРТАКТА это проделывает запросто!

кста, а када там снегу то было много?

Сообщение отредактировал kirson: 02.02.2006, 14:26:51

  • 0

#31
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
сверху конкретная промоина и лед.. срывает лыжи..
ниже лучше но все равно неухожено...
подъем 200 - они ОХЕРЕЛИ
кароче лучше на чимбулак...
  • 0

#32
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В этом сезоне ктонть катался уже на Енбеке? снегу в предгорьях выпало вроде поболе.
  • 0

#33
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Да надо как-нить вскарабкаться чтоль...
  • 0

#34
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
ЛЫЖНЫЕ СОРАТНИКИ БЫЛИ ТАМ НА ПРАЗДНИКИ. ГОВОРЯТ СНЕГА МАЛОВАТО НО СКЛОН ВАЩЕ ФИГНЯ. НА ВЕРХУ САМОМ И БЕЗ ТОГО ШИРИНА СКЛОНА БЫЛА НЕ БОЛЬШАЯ ТАК СЕЙЧАС СТАЛА ЕЩЕ МЕНЬШЕ......
  • 0

#35
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Только что говорила с тренером на ЦСКА (как я поняла по описанию маршрута, это и есть Енбек). Она сказала, что снег есть, и, вроде, его достаточно. На школьных каникулах канатка работает с 9 до 14, в выходные с 10 до 17. Подъем 200 тенгоф. Кому нужен инструктор - 2000 в час. Я там дочку на лыжи в прошлом сезоне ставила, но подход не понравился в принципе. За эти деньги берут несколько клиентов (т.е. с каждого клиента по столько или с небольшой скидкой), так что индивидуально ну никак не получается. На Чиме хоть и в 2 раза дороже, но качество раза в 4 выше.
  • 0

#36
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, летом видели эту промоину по центру наверху - стала она ширше. НО лыжникам не всем на самый верх подниматься и надо (кста, там есть забавные варианты спуска по целине в разные стороны и под канаткой). Доцкерам подниматься всяко непросто.
  • 0

#37
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Впринципе, для тех кто "стесняется" поднятся до самого верху есть тоже не плохой вариант - слезть на 9-ой опоре там ширины хоть закатайся! :D

Сообщение отредактировал Surfovod: 03.01.2007, 23:09:34

  • 0

#38
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
200 тепимо. Вопрос со снегом скока его, но впринцепи это не страшно, т.к. камней там всё равно нет а от глины лыжи не умирают. Расскажите скока там снега и когда и сколько крутят бугель?
  • 0

#39
rigick

rigick
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Снега там выпало больше чем на чимбе, сам тренеруюсь и на Енбеке и На Чимбулаке!
Подьёмник крутят С 10-30 до 14-00 если мало туристов то доконца тренировки гдетто до 12-00
снега мало только на 2 горе!
и просьба к туристам: "Пожалуйсто не соскребайте последний снег со 2 горы и не котойтесь с детьми по трубе" :smoke:
  • 0

#40
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Был сегодя на Енбеке. Очень даже не плохое соотношение цена качество.
Подьём по 200, На 15 опоре тяжко снего нет посредине склона рытвина, с 9 опоры очень даже не плохо бугры есть но не много, в целом кататься можно, на первой горе (самой крутой склон перед кнанткой) все катаються на санках страшо ездить и земли многовато. С утра было хорошо, к часу народу навалило и кататься стало хуже.Вообщем нада ждать снега и можно ехать, я думаю что с такой погодой до следущих выходных не дотянет, хотя посмотрим. Так что вперёд кому сильно не жалко своих лыжь и кто более ли мение катается, чайникам будет тяжеловато. :laugh: :( :spy: :spy: :-) :-/ :( :) :) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.