Перейти к содержимому

Фотография

Современная КЗ литература ...Есть что нибудь интересное?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#21
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не уподобляйтесь пожалуйста большевикам, которые сжигали книги с комсмольским задором и огоньком в глазах...

В следующий раз политические баталии провоцируйте в каком-либо другом подфоруме. Буду плюсовать немедленно. Предупреждений больше не будет. Модератор.
  • 0

#22
Вальтер Самюэль

Вальтер Самюэль
  • Гость
  • 5 сообщений

Не уподобляйтесь пожалуйста большевикам, которые сжигали книги с комсмольским задором и огоньком в глазах...

В следующий раз политические баталии провоцируйте в каком-либо другом подфоруме. Буду плюсовать немедленно. Предупреждений больше не будет. Модератор.


Юпитер, ты сердишься, а значит ты не прав :)
  • 0

#23
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Неплохо. Парень перспективный. Самое главное - герои у него живые, а ошибки можно исправить.
  • 0

#24
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не уподобляйтесь пожалуйста большевикам, которые сжигали книги с комсмольским задором и огоньком в глазах...

В следующий раз политические баталии провоцируйте в каком-либо другом подфоруме. Буду плюсовать немедленно. Предупреждений больше не будет. Модератор.


Юпитер, ты сердишься, а значит ты не прав :)

На модераторские посты в конференции не отвечают, не согласны - используйте ЛС. И прочтите правила - рекомендуется для безпроблемного существования на конференции. Модератор.
  • 0

#25
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Прислали недавно рассказ Альма-Матер Армана Баймышева, довольно неплохо написано, мне вот понравилось описание перемен в ВУЗах в 90 х годах, почти так оно и было.


Зря вы про ошибки пишите. Это же Интернет, ясно дело, что человеку ломы все это править, поскольку времени занимает больше, чем сам процесс написания. Лишь бы покритиковать, сами бы попробовали что-нибудь сотворить.

Главное, что в повести (скорее повесть, чем рассказ) удолось автору создать настроение и хорошо отобразить дух того времени с точки зрения простого студента. Короче, отжог чувак. Ностальгия млин. Я с удовольствием прочел. Афтар пеши есчо!!!

p.s. Только вот конец слишком латиноамериканский. ;)


Согласна в общем. Но думаю, что работа над ошибками все-таки не помешает, ну это на тот случай, если издавать серьезно. Вообще по повести можно сделать неплохой сценарий, а если подобрать актеров и хорошую творческую группу, то снять простой фильм о любви.

Еще показалось, что конец несколько смазан. Автор как-будто торопился дописать. А вообще метаморфоза получилась где-то даже интересная: Демон стал ангелом, а ангелица демоншей.
:)
  • 0

#26
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
2 Снегурка

{"Блеск темноты" Мадины Асановой. Сюжет ? из жизни алматинской т.н. творческой молодежи, тут вам и лямур, и мистика, и просто наши городские будни.

Действие происходит то на нашем Арбате, то в микрах, короче где-то сейчас и среди нас. История о двух девушках: одна - мятежная и циничная художница, другая ? отличница иняза, просватанная родней за аспиранта Жана но влюбленная в красавчика Макса. Ничего не напоминает? Я вот многих своих знакомых узнала. Отличница - ну точняк сразу с нескольких моих подружек списана.

Посвящение автора: "Всем рок-музыкантам, а также молодым художникам, скульпторам и писателям, всей одаренной молодежи города Алматы".

Прочитано было за один день.

Издание 2001 года, тираж 2000 экз. Куплено мною прошлым летом в Эврике на Новой площади. Жаль про автора информации нет. Все. Пока больше никакой местной современной литературы не вижу.}

Знаю Мадину Асанову, очень понравилась книга "Блеск темноты"!
Она спортсменка, переводчица, писательница, выдумщица и просто красавица!
  • 0

#27
x&y

x&y
  • Свой человек
  • 620 сообщений
читала А. Кана
вот
понравился рассказ "правила игры"-автобиография
сюжеты остальных в принципе интересные - вроде бы обыденные, но обыграны необычно
а так - на любителя
  • 0

#28
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а кто-нибудь знает, как упомянутых выше наших современных авторов найти?

или если кто-нибудь сам пишет и хочет опубликоваться в прессе, плиз, напишите в лс
  • 0

#29
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Есть замечательный автор, наш современник Абиш Кекильбаев. Правда свою творческую деятельность он начал уже очень давно. Не знаю правда пишет ли он сейчас. Его "Конец легенды" это просто потрясающая вещь.
  • 0

#30
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Осетр, а тебе зачем?
Многих знаю, и тех, кто уже уехал, и тех, кто по каким-то причинам этого еще не сделал :eek:
с тем же Ильюхой Одеговым могу познакомить :D

зы. помимо арбы и муссагета очень много наших на прозе и стихах ру
  • 0

#31
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Есть замечательный автор, наш современник Абиш Кекильбаев. Правда свою творческую деятельность он начал уже очень давно. Не знаю правда пишет ли он сейчас. Его "Конец легенды" это просто потрясающая вещь.

о-о-о-о-о-чень давно. сейчас он сенатор и вряд ли пишет. а, может, наоборот. время-то есть :-)

2 Имка: блажь начальства. повесили на меня. ;)
  • 0

#32
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Знаю автора Альма-матер.
  • 0

#33
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Прислали недавно рассказ Альма-Матер Армана Баймышева, довольно неплохо написано, мне вот понравилось описание перемен в ВУЗах в 90 х годах, почти так оно и было.


когда будет продолжение?


Рассказ уже закончен. Да, не спорю - недоработки есть, но это дело временное. Насчет стилистики... считайте Армана Баймышева основателем нового стиля, где единного стиля вообще нет как такового... нравится вам это или нет. Хотелось бы некоторым товарищам напомнить цитату одного мудреца - "Обструкция - язык невежества". Не уподобляйтесь пожалуйста большевикам, которые сжигали книги с комсмольским задором и огоньком в глазах... Уважайте чужие мысли :laugh:


Классный рассказ. Многое напомнило студенческую жизнь. Прямо-таки - Кирпичи-2.

Аффтар, пеши исчо!
  • 0

#34
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Аффтар, пеши исчо!

Падонковский сленг на этом подфоруме сильно не приветствуется. Получаете плюс.

Нарушение п.1 правил подфорума "Еда" "Запрещается написание сообщений, содержащих чрезмерное количество грамматических ошибок или жаргонных слов. Уважайте людей читающих ваши сообщения - такие сообщения не всегда легко понять.
В случае грамматических ошибок - если писали в таком стиле ненамеренно - просто прогоните ваше сообщение через любую систему проверки правописания, это несложно."
Модератор.
  • 0

#35
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
насчет прозы не знаю, а вот почитай поэзию Ербола Жумагулова, вот что реально срывает башню
просто один из его стихов
Ты знаешь, а ее видел
Ты знаешь, а я ее видел
И я бы убил того Бога
который ее бы обидел
ты знаешь она улыбалась
А я покраснел, представляешь?
ты знаешь, она мне призналась...
Хотя...ну откуда ты знаешь?
  • 0

#36
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
С литературой в казахстане все хорошо. Много талантливых и очень талантливых ребят - многих знаю лично. Другое дело, что издаться сейчас проблема...
  • 0

#37
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
я вот не умею читать с компьютера. просто не могу воспринять текст. где взять нормальные живые книги наших авторов?
  • 0

#38
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Alma-Mater

А мне эта повесть очень понравилось. Очень многое резонирует с моими взглядами на жизнь, мечтами, собственными наблюдениями. Вам бы не хотелось выкрасть обратно свою любовь и на машине в яркий летний день мчаться обратно в город?

Я так же таксовал для карманных денег, так же сидел с друзьями в каких-то окраинных кабаках.

Ну а про любовь и чувства, это личное, но мне очень понравилось.

Только я не понял почему "демон стал ангелом"?

Сообщение отредактировал ОФИЦЕР: 12.02.2006, 19:34:29

  • 0

#39
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Только я не понял почему "демон стал ангелом"?


Да, немного наивно для финала. :rotate: Взяточник, карьерист, беспринципный преподаватель становится обычным милым человеком. Я вот не поняла того, почему бывшая возлюбленная решила "заказать" героя?
  • 0

#40
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений



Только я не понял почему "демон стал ангелом"?


Да, немного наивно для финала. :-) Взяточник, карьерист, беспринципный преподаватель становится обычным милым человеком. Я вот не поняла того, почему бывшая возлюбленная решила "заказать" героя?


Вы наверное невнимательно читали или читали неполную версию. В оригинале зам.декана заставили прийти в больницу бандиты-родственники жены корейца.

А заказала она его потому что он был такой красивый, умный, хороший и потерянный для нее. Если бы его покалечили то она бы не так жалела о том что ушла к другому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.