Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#1721
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Народ хочу взять Сзуки Эскудо, где лучше смотреть, базар, газета, свх???
А как обстоят дела с запчастями????

Сообщение отредактировал vanka_590: 10.07.2008, 18:46:01

  • 0

#1722
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Да в Азии есть, смущает только отсутствие в ней технологических отверстий, может много влаги и грязи на ней скапливаться. ИМХО

Сегодня ездил на ТО.
Выяснилось, что защита загнулась в аккурат вокруг раздатки. Можно сказать себя уже окупила. Удар был + машина всем весом на нее легла. Защиту кувалдой выправили и назад поставили. Отверстий во второй и третей части хватает, мне кажеться если их будет больше решетка получиться и жесткость потеряется. Хотя какоето количество песка с собой возил
  • 0

#1723
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Плз жду ответа, срочно надо!!!!
  • 0

#1724
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Друзья, помогите пожалуйста, советом. У Супруги Гранд Витара американка 2003 года. С недавних пор появился запах в салоне, при включенном кондиционере. Без него вроде как запаха нет. Есть подозрение, что причина - салонный фильтр. Кто-нибудь может помочь советом - где этот фильтр купить? Сколько он может стоить и как меняется?
  • 0

#1725
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

В воскресенье поехал с супругой на капчагай (СГВ2007). Решил найти место, где людей поменьше, на северном берегу. Рискнул двинуться по диким тропам от трассы. Выехал в степь, но всеж по проселку. Где-то в километрах пяти от трассы, кто-то на тропу саксаула и веток накидал, решил объехать через барханчик. На верхушки и закопался. Вылез -ноги по щиколотку в мелкий песок проваливаются. Машина села на брюхо, колеса закопались, твердой почвы вообще небыло. Ни пониженая, ни блок результатаов не пренесли.Можно сказать что машина просто повисла не доставая колесами до земли. Пешком трудно ходить. Жара 50 градусов, 2 часа дня. В общем весело.
Из подручных средств, только штатный домкрат. В общем руками раскапывать калию пришлось. Машину сантиметров на 40 домкратил с каждой стороны. Деревяшек накидал, сверху коврики. С блокировкой вытянула, и я не останавливаясь до твердой земли километра 2, там развернулся и назад на трассу. Ощущение, что по льду едешь машину из стороны в сторону таскало.


получается не такой уж и проходимый у нас машинко?... :)

Сообщение отредактировал oasis: 13.07.2008, 09:43:50

  • 0

#1726
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Друзья, помогите пожалуйста, советом. У Супруги Гранд Витара американка 2003 года. С недавних пор появился запах в салоне, при включенном кондиционере. Без него вроде как запаха нет. Есть подозрение, что причина - салонный фильтр. Кто-нибудь может помочь советом - где этот фильтр купить? Сколько он может стоить и как меняется?

Салонный фильтр обычно самый дорогойи быстро забиваемый из фильтров и при этом самый примитивный. В четверг, поменял свой на сервисе (СГВ 2007). Фильтр стоил 4 000 замена 2500 :) . Лучшеб сам заменил. У меня просто бардачек снимаешбь (ничего даже откручивать не надо), под ним белая коробка с фильтром. На импрезе 2002 такая же система ток фльтры разные. Становиться страшно кодга фидишь чем мы дышим, и это за год!
И еще. Фильтры из белого полимера и их можно (не официально) стирать. Работоспосоность не снижается сам проверял.
  • 0

#1727
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

получается не такой уж и проходимый у нас машинко?... :)

Я бы так не сказал, сам виноват Ктож меня дернул на бархан из мелкого песка поехать. Там помему не спали бы ни лифтованя подвеска, ни широкие колеса. Твердой почвы не было. Еслиб не блокировка, гученичный трактор вызывать пришлось бы.
  • 0

#1728
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 twist_and_shout
Интересная ссылка по решению проблем "вонючего" кондиционера. Все на инглиш, но с картинками, думаю всем будет понятно.
Вообще занимательный ресурс по SGVN!
У меня на SGVN'06 тоже есть такая проблема, появляется неприятный запах сразу после включения кондея, потом видать продувается и запах исчезает...

Кто нибудь видел такой спрей, где купить?

2 pavn

С меня тоже 2,5 Кило сняли за замену, знал бы, что так просто сам бы сделал.
Да...! После замены фильтра, который я сохранил, т.к. он практически чистый, запах не исчез!!!
Видать проблем где то в самой системе.

Сообщение отредактировал guru_max: 13.07.2008, 20:41:58

  • 0

#1729
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
хм. у дильшота на "старом" сто за замену салонного фильтра год назад взяли 500 тенге. нынче меняю сам, процедура элементарная.
  • 0

#1730
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

получается не такой уж и проходимый у нас машинко?... :D


Песок - дело весьма непростое и мало кто в той ситуации смог бы проехать. А учитывая, что машинка таки выбралась БЕЗ буксира - это ваще МЕГАЗАЧЁТ!!!
  • 0

#1731
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Ну дык... Для песка нужна резинка нормальная... не шоссейка, естевственно... И для проходимостей по песку народ стравливает воздух - чтоб пятно контакта было поболе...
  • 0

#1732
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Приветствую форумчане!
Вопрос у меня, собираюсь на трассу в субботу, в Караганду, стоит ли попробовать закачать в шины азот? Если стоит то где закачать хороший? Алекс как-то говорил где есть хорошая закачка, но я забыл где.

И еще на заметку стоящим перед выбором, наконец замерил расход топлива на своей, почти при постоянно включенном кондиционере, в городском режиме, составил 12 литров на 100км. Напомню СГВ 2000г 2,5 объем V6.

Сообщение отредактировал albraun: 15.07.2008, 09:19:20

  • 0

#1733
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Азот - продажа воздуха, лохотрон имхо..
  • 0

#1734
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Азот - продажа воздуха, лохотрон имхо..

Не скажи. Я на своей XL разницу ощутил, стала помягче. Заправить можно на Джангильдина-Рыскулова жёлтая вулканизация, не доезжая Рыскулова и АЗС Гелиус.
  • 0

#1735
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Азот - продажа воздуха, лохотрон имхо..

Не скажи. Я на своей XL разницу ощутил, стала помягче. Заправить можно на Джангильдина-Рыскулова жёлтая вулканизация, не доезжая Рыскулова и АЗС Гелиус.

Когда машину помоешь, она лучше едет :lol: , то же самое с азотом. Про азот говорю, как человек, у которого 5 в аттестате о среднем образовании по предмету "физика". :kiss: По поводу чистки кондея вот хорошая статейка - http://www.nrf.ru/ar...s/antiseptic/15.
  • 0

#1736
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Заправить можно на Джангильдина-Рыскулова жёлтая вулканизация, не доезжая Рыскулова и АЗС Гелиус.


Рахмет Алекс.

Тут мне еще про одно свойство азотной накачки сказали, говорят при проколе спускает медленнее, что важно при большой скорости.
  • 0

#1737
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Да и это правда. Я когда свою с СВХ забирал, так там 3 гвоздя поймал, обнаружил это через 2 дня.
  • 0

#1738
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Да и это правда. Я когда свою с СВХ забирал, так там 3 гвоздя поймал, обнаружил это через 2 дня.

:lol:

А ещё резина меньше шумит, когда азотом накачана, а ещё не взрываеЦЦа при пробое, а ещё... чО бы таково придумать, чтоб с лохов, не знающих физику, поболе денег срубить?

Ну ребяты, ей богу! С х..ли оно будет медленней спускать? Я ездил с гвоздём несколько месяцев на обычном воздухе - и чо? Это просто свойство бескамерки - медленно спускать при проколе.

Короче: азот=лохотрон!
  • 0

#1739
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Да и это правда. Я когда свою с СВХ забирал, так там 3 гвоздя поймал, обнаружил это через 2 дня.

:)

А ещё резина меньше шумит, когда азотом накачана, а ещё не взрываеЦЦа при пробое, а ещё... чО бы таково придумать, чтоб с лохов, не знающих физику, поболе денег срубить?

Ну ребяты, ей богу! С х..ли оно будет медленней спускать? Я ездил с гвоздём несколько месяцев на обычном воздухе - и чо? Это просто свойство бескамерки - медленно спускать при проколе.

Короче: азот=лохотрон!


А еще если одно спустит, а остальные с азотом, а рядом азота нет, придется все спускать и качать по новой все воздухом.
А еще лучше водородом или гелием, машина просто парит над дорогой....
  • 0

#1740
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Однако какую полемику мой вопрос создал, с полярными мнениями, не ожидал.)

Все же попробую накачать, и тоже потом приму участие в споре про азот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.