Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#861
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Поменял сегодня масло...
ШелХеликс 5W40 полусинтетика...4л
Передний мост тоже Шел 2 литра...
Все вместе с фильтром...и заменой 11 500...тг
  • 0

#862
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Кстати раскопал дефектовочный акт от МегаМоторс того что делали у моей машинки посл того как она сюда пришла. Позже отсканю и выложу, так как достаточно многотам написано лень набирать.
Цена запчастей по замене цепей - 79500 тг, работа по их замене 25000, Реставрация переднего моста была - 41000 за все. Йоптыть гранату реставрировали оказывается только как это непонятно.
  • 0

#863
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Никто ее не реставрировал (гранату), реставрируют корпус моста справа по ходу движения, в том месте, откуда торчит привод. Поэтому я и поставил себе ручные хабы, чтобы свести на нет износ сего узла.
  • 0

#864
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Жена потихоньку начала машинку дабивать :puke: (нет наверно еще вот так - :laugh: )
Сегодян при выезде из гаража сложила о ворота правое зеркало (удачно сложила, зеркало не треснуло) и уперлась вывернутым колесом (хорошо что хоть не крылом) в косяк ворот, а также включила стартер при заведенном двигателе. А я смотрю на все это и радуюсь как последний садист и думаю ну когда же можно будет начинать ее лифтовать.

Никто ее не реставрировал (гранату), реставрируют корпус моста справа по ходу движения, в том месте, откуда торчит привод. Поэтому я и поставил себе ручные хабы, чтобы свести на нет износ сего узла.

А чего там реставрируют?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 04.10.2007, 12:25:38

  • 0

#865
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Двигатель тарахтит как дизель, натурально как дизель, много громче чем на старой модели. Может быть после обкатки станет потише.

не станет. у меня не стал :laugh:
  • 0

#866
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений


Двигатель тарахтит как дизель, натурально как дизель, много громче чем на старой модели. Может быть после обкатки станет потише.

не станет. у меня не стал :laugh:

Хренова. Блин.
  • 0

#867
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
У меня еще ГУР тяготеет при резком старте с места.
Допустим с обочины выезжаешь резко перед кем нибудь, руль крутить не так-то просто.

Штатные дворники - лажа. Поменял.

Купил сетку натяжную в багажник.

Прошел ТО 5000. обошлось в 6К + 5 литров масла Shell + фильтр масляный 740 рублей РФ.

Подвеска жесткая. На прежней Гораздо мягче была. Сначала думал давление в шинах зашкаливает. Ни фига.

Динамика чувствуется после 3,5 тысяч оборотов.

К салону претензий нет. К опциям тоже.
Один минус - нет подсветки бардачка.

И еще, Аллюр обещал почтой выслать мануал. жду 2-й месяц :laugh:

И все же один задний фонарь напрягает. Думаю как-то решать эту проблему. Может найду какие-нить фары не стандартные.
  • 0

#868
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Я буду брать в БипекАвто, т.к. у Аллюра машинки 2006 года, а у этих - 2007 года.
Пилять, щас баллон об острие бордюра сбоку порезал, резина Nokian , отходила всего второй сезон :laugh:
На вулканизации сказали такое не отремонтируют т.к. корд поврежден, отвез в троллейбусный парк но и там ничего не гарантировали. Завтра заберу, посмтрим как сделают. А то придется блин 2 баллона как минимум новых брать еп..

Сообщение отредактировал FlipGolf: 04.10.2007, 16:38:29

  • 0

#869
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Бипек честно сказать не очень-то порадовал сервисом.
По крайней мере у нас на западе, не знаю как у вас в столице.
Все их действия выдают в них талант продаж ТАЗов :fie:

Кстати, удивило что менеджер в бипеке сказал что контрольного ТО у них вообще нет :laugh:
Первое что проходят - это 15 тысяч.
И интервал у них 15 тысяч.
По крайней мере в уральске мне именно так сказали.
Ездил в Самару - в Автомир, российский диллер, они вообще глазами хлопают когда слышат про ТО-5000

У них контроль от 1000 до 2000. Что я нахожу правильным.
Хотя и 5000 тысяч тоже логично.. :puke:
  • 0

#870
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Да вот отрывок из переписки с ними

В: Сколько будет стоить ТО на сервисе в теченеи года при пробеге в 30000
км?

О: Это уже будет 3 ТО, так как превое от 1000 до 2000 км,
дальше каждые 15000, одно То порядка 100 долларов, самое дорогое на 60000 км идет замена масел в
трансмисии.

В: Переваривает ли эта машина 92 бензин или нужен 95?

О:Как правило мы рекомендуем клиентам именно 92.
  • 0

#871
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Больше всего меня приколол вот этот прием

"Вам нужно определитя с цветом и комплектацией, партия растоможится к концу недели, если Вы уже приняли окончательное решение рекомендую Вам зарезервировать
автомобиль так как не факт что он останется, сейчас клиенты активизировались, вновь заработала кредитная система, пока еще выбор есть.
После того как партия растоможится, Вам нужно сделать оплату нам в бухгалтерию, мы выпишем все необходимые документы, включая гарантийную книжку, и
передаим Вам."

Был бы у них такой спрос, машинки бы не стояли годами под открытым небом :laugh:

Сообщение отредактировал FlipGolf: 04.10.2007, 17:00:24

  • 0

#872
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Значит период ТО регионально-зависим :laugh:

100 долларов это нормально. Если туда входят масло и фильтры :puke:

У Автомира контрольное стоит 4 тысячи рублей, в которые включены масло и масляный фильтр.

Мне сравнить не с чем, поскольку в Уральске кроме бипека никто этим не занимается, хотя бипек и вовсе только планирует начать этим заниматься.
  • 0

#873
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
[quote name='FlipGolf' date='04.10.2007, 12:26' post='4213990']
Жена потихоньку начала машинку дабивать :-) (нет наверно еще вот так - ;) )
Сегодян при выезде из гаража сложила о ворота правое зеркало (удачно сложила, зеркало не треснуло) и уперлась вывернутым колесом (хорошо что хоть не крылом) в косяк ворот, а также включила стартер при заведенном двигателе. А я смотрю на все это и радуюсь как последний садист и думаю ну когда же можно будет начинать ее лифтовать.[quote]
1. Про зеркало - у меня было снесено об ёлку под самый корешок, ничего - отреставрировал, так что не парься, если снесет до конца, технология отработана.
2. Резина - жалка конечно, но после лифтовки придется по любому другую покупать.
3. Стартер портить не надо. Радует, что двигатель в добром здравии - заводила потому что его не было слышно.
4. Лифтовать как начнем? Мне боди лифт начинать изготовлят или повременим? Подвеску тебе пожоще или помягче? Не забудь про ручные хабы, можно их поставить уже сейчас.
Думаю, что нибудь похожее нужно сделать из твоей - без фанатизма и функционально
Изображение
  • 0

#874
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Обсудить бы надо наверное при встрече...
Хочу ездить там где вы ездили !
Хабы уже хочу однозначно!

Сообщение отредактировал FlipGolf: 05.10.2007, 13:02:35

  • 0

#875
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Я буду брать в БипекАвто, т.к. у Аллюра машинки 2006 года, а у этих - 2007 года.

Странно, а мне всегда казалось, что автомобили в Бипеке и в аллюре почти одни и те же... и что в Аллюр авто поступление автомобилей каждый месяц, и по г. Алматы в Аллюре продаются сузуки в НЕСКОЛЬКО раз больше, чем в том же Бипеке... Что застоя автомобилей не наблюдается...
Еще мне интересно, почему в Бипеке автомобили продаются на улице... у них места нету в салоне... не говоря уже о специализированном сервисе! Мне всегда было интересно, почему автомобили проданные в БИПЕК АВТО не редко приезжают на сервис центр АЛЛЮРА, т.к. в БИПЕК АВТО нету даже элементарно сканера... а как быть с гарантией? Без нужного сервиса... Это SUZUKI а не шкода!!! и сервис должен быть специализированный. Факт, что общаясь с людьми купившими Сузуки в Бипеке, я выслушал много недовольств в адрес сервиса, который, как правило, отсутствует! А когда люди сталкиваются с этой проблемой, они чувствуют себя брошенными!!!P.S. все автомобили 2006 года давно уже проданы!

Сообщение отредактировал MaximMA: 06.10.2007, 16:22:03

  • 0

#876
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
MaximMA, информация относительно года выпуска авто в Аллюре дана со слов продавца Бипека. Приношу свои извинения в случае если она не соответствует действительности. Вопрос - обслужат ли меня на Аллюре по гарантии или я смогу сделать это только в Бипеке? Авторизованы как я понял обе компании. Например при обслуживании бытовой техники, неважно у кого был куплен аппарат, обслуживают все равно в едином сервис-центре. Также буду благодарен за контакты конкретных людей, которые остались недовольны сервисом Бипека.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 06.10.2007, 18:03:22

  • 0

#877
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

MaximMA, информация относительно года выпуска авто в Аллюре дана со слов продавца Бипека.

Ну вы уважаемый и отожгли!!! :laugh:

Теперь я могу провести параллели между Уральским и Алматинским Бипеком :D
В уральске мне тоже пытались продать 2006-го года, даже цену скинуть обещали
В итоге за неимением у них машин поехал в Аллюр

2 MaximMA
Я хочу мануал.. :)
Не пойму что за кнопочки на мафоне, и много чего еще любопытного нахожу
  • 0

#878
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Также буду благодарен за контакты конкретных людей, которые остались недовольны сервисом Бипека.


Обращайтесь!

История из моего опыта с бипеком.
В прошлом году покупал Hyundai в Астана-Моторз.
Привез в Уральск. Поскольку в Уральске нет филиала АМ и нет официального сервис центра для Hyundai, мне посоветовали поехать в Атырау (500 км в один конец). Там по данным АМ был специализированный сервис центр.
Когда я приехал по указанному адресу никакого центра там не было. Меня сопроводили до сервиса Бипек в Атырау.
Там в принципе новый автосалон, новые боксы, с виду цивильно.

Загнали машину в бокс (без моего участия) и меня попросили сидеть и ждать.

Я прождал с полчаса и стал интересоваться что там с машиной. Никто ничего вразумительно не ответил и я пошел в бокс. Когда подошел к машине возле нее стоял совсем молодой парняга. Я его спросил в чем проблема. Он сказал что фильтров для моей машины у них нет и что только масло поменяет и оставит старый фильтр. :laugh:

Так я прокатил 1000 км ни о чем.
Свои траблы по тому случаю я описывал тут
  • 0

#879
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Oasis, сервис в Алматы и сервис в Атырау - очень большая разница, ИМХО, поэтому нужны отзывы именно по алматинскому сервису.
МаксимМА - неужели с того небольшого проданного количества много народу обращалось на сервис? ИМХО не в плюсы марке...

Сообщение отредактировал FlipGolf: 06.10.2007, 19:21:08

  • 0

#880
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
МакисмМа, кстати в Аллюре машины тоже стоят под открытым небом, в самом салоне у них стоит 3-4 машинки, оставльные на улице перед салоном.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.