Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#4241
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Я сниму ремень, все откручу, а как проверить этот шток? Мне еще посоветовали этот шкив разобрать, выдавить оттуда подшипник, поискать такой-же и запрессовать обратно. Любые ценные указания приму с благодарностью. По ходу работы, все сфотографирую и опишу.


Кривой шток на глаз можно и не определить. Но только лучше это доверить профессионалам - компрессоры кондера в большинстве своем неремонтнопригодны. А именно выпрессовка подшипника с сальником навсегда выведут его из строя.

Я вам скину в личку телефон СТО, где мне - тока эт не сузука - меняли прокладку на компрессоре - все другие мастера хором отправляли за новым компрессором.
может и Вам помогут
  • 0

#4242
Tabak

Tabak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
удачный ремонт компрессора кандея - не слышал про такое. менять надо и всё. так дешевле:laugh:)))
  • 0

#4243
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
блин а где взять антенну? Открутил урод с мицубиси:laugh:( а снять с других рука не подниматься...
И еще у кого есть ненужные буквы? которые на крышке запаски SGW 2007г.
  • 0

#4244
suntoucher

suntoucher
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Ну конечно, не переживайте, компьютерная диагностика выявит ошибки. Возможно, можно будет скинуть ошибку. Все будет ясно на месте. Диагностика стоит в переделаж 2-3 тыс тенге. Сколько у Дильшода не знаю.

Подскажите пожалуйста, в алматы, комп диагностику сузуки где делают?
  • 0

#4245
Tabak

Tabak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Столько лет тачки никто не трогал, опять волна колпаки-антены-зеркала поперла. У меня со второй тачки колпаки уперли, старушке 17 лет, но это как выяснилось мелочи сущие...
Сам не воруй, такие мысли притягивают воришек. А производителям уже пора создавать машины, с которых после того как хозяин вышел и закрыл ни чё не снимешь, и чтоб током била всех любителей облакачиваться и присаживаться пятой точкой на кузов. Гневаюсь блин. Собственность священна!!!
  • 0

#4246
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем привет.
Решил поделиться своим опытом перенастройки магнитолы. Авто с Америки SGV 2006 года. Ловит только нечетные частоты.
Для того чтобы снять магнитолу, тупым ножом надо подцепить блестящие рейки снизу сбоку и потянуть вверх.

Изображение

Потом откручиваем шесть самонарезов и тянем магнитолу с климат контролем на себя. Отсоединяем все провода и берем магнитолу с климат контролем домой.

Изображение

Откручиваем восемь самонарезов по бокам магнитолы и два с обратной стороны лицевой панели, которые скрепляют магитолу с климат контролем. Не знаю как у других, но мне для того чтобы открутить самонарезы сил не хватало. Я держал магнитолу, откручивал отец. Три самонареза так и не удалось открутить. Пришлось ташить все хозяйство на работу, за отсутствием необходимых инструментов. Кстати когда утром поехал на работу, у меня загорелись: ESP, N, блокировка дифференциала. Так что имейте ввиду, если у вас вдруг загорелись эти индикаторы, может нет контакта с лицевой панелью.
Утром на работе я взял напильник и сточил две стороны самонарезов, так чтобы можно было разводным ключом их открутить. На это ушло часа два работы. От редкой нагрузки тряслись руки, что сильно мешало пайке.
После того, как открутиз дурацкие самонарезы, снял железный кожух, который держал магнитолу и климат контроль. Отстегнуть панель с дифлоком и ESP легко, отщелкиванием пластмассовых защелок между панельками. Делается только после снятия кожуха. Потом часа два ушло на отсоединение радио от CD-ченжера, так как не знал как это делать. Оказывается делается это легко. Надо открутить шесть болтиков, соединяющих мордочку магнитолы с самой магнитолой. Два сверху, два снизу, по одному побокам. Далее по бокам и сверху отсоединить маленькие защелки, которые сразу ломаются, но это не страшно, так как мордочка держится шестью болтиками. Тянем мордочку на себя. Ни вверх, ни вниз, а именно на себя, чтобы не сломать контакты соединяющие лицевую панель с магнитолой. После этого откручиваются четыре болтика спрятанные под лицевой панелью, которые стягивают CD-ченжер с радио. После аккуратно надо аккуратно потянуть CD-ченжер вверх. Радио и ченжер соединены тонким шлейфом, который надо отсоединить. После этого открывается доступ к плате, которую надо перепаять как на рисунке:

Изображение

Для этого нужен тонкий паяльник. Перепаять нужно три перемычки, которые проще выкинуть и запаять без оных. Далее все собирается в обратном порядке. Кстати в радио под платой нашел маленький болтик, который видимо на заводе уронили внутрь.
Все фото не мои, так как на работе нет фотоаппарата, приеду домой сфотографирую экран магнитолы, который проигрывает четные частоты.
  • 0

#4247
Tim_S

Tim_S
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравствуйте ! Подскажите где можно достать (купить не заказывая) :
1. понижающий КИТ 4,9 в раздатку Самурая 1,3 L 1991 г.в.
2. Блокировку ARB в передний мост.
3. Хабы родные.
4. Мех. КПП 5-ти ступку, можно б/У .
  • 0

#4248
GTX

GTX
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем привет. SGV 2000. Заклинило вентилятор кондиционера, на СТО сказали менять вентилятор. Возможно кто то сталкивался и находил другие варианты, так как данный девайс стоит немалых денег. Заранее спасибо

Сообщение отредактировал GTX: 27.06.2010, 01:35:33

  • 0

#4249
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
свечи и топливный фильтр надо на витару
не подскажите где?
  • 0

#4250
@dventurer

@dventurer
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте ! Подскажите где можно достать (купить не заказывая) :
1. понижающий КИТ 4,9 в раздатку Самурая 1,3 L 1991 г.в.
2. Блокировку ARB в передний мост.
3. Хабы родные.
4. Мех. КПП 5-ти ступку, можно б/У .


8705211117 Максим
Занимается разбором витар (квадратных), но может и вам чем-нибудь поможет.
Надеюсь хабы в самураях и витарах одинаковые ...

Кстати по поводу блокировки у меня тот же вопрос. Сузуки витара 91г g16A 1.6л
  • 0

#4251
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


---
2. Блокировку ARB в передний мост.
3. Хабы родные.
---


---
Надеюсь хабы в самураях и витарах одинаковые ...

Кстати по поводу блокировки у меня тот же вопрос. Сузуки витара 91г g16A 1.6л

2. ARB представительство в казахстане находятся на Толе-Би, напротив этого огромного супермаркета, как его... Толе-Би - Матезалка кароче.
3. Хабы одинаковые.
  • 0

#4252
@dventurer

@dventurer
  • Гость
  • 30 сообщений
2 Vasca Спасиб за инфу.

Там выше пост был по поводу продажи сюрфовских аморов. Все еще продаються?
  • 0

#4253
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

2 Vasca Спасиб за инфу.

Там выше пост был по поводу продажи сюрфовских аморов. Все еще продаються?

Да! В ЛС пиши.
  • 0

#4254
Tim_S

Tim_S
  • Гость
  • 37 сообщений
@dventurer

спасибо за инфу.

Vasca - тоже пасиб !
  • 0

#4255
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
хабы у лёвы есть
leva.kz
  • 0

#4256
Arabesque

Arabesque
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Доброго дня,
Посоветуйте пжл. стоимость подобных з/частей и где можно приобрести.
Suzuki Vitara, 93 г.в.:
1) Телевизор
2) Капот
3) Левое крыло
4) Радиатор
5) Фары
Если не сложно киньте в личку. Спасибо!
  • 0

#4257
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Доброго дня,
Посоветуйте пжл. стоимость подобных з/частей и где можно приобрести.
Suzuki Vitara, 93 г.в.:
1) Телевизор
2) Капот
3) Левое крыло
4) Радиатор
5) Фары
Если не сложно киньте в личку. Спасибо!

ну ё! вверху все написано
и разборы-разборы-разборы...
  • 0

#4258
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
О, ветка еще жива? А я думал разбежались все..... захаживал сюда часто раньше.... Всем привет. :D
  • 0

#4259
@dventurer

@dventurer
  • Гость
  • 30 сообщений
Vasca щас пока с деньгами сложно! Как будут спишемся, и если еще не продаш аморы то куплю =)

2 adb Привет! =)
  • 0

#4260
Артур Пашенов

Артур Пашенов
  • Гость
  • 42 сообщений
Подскажите пож-ста! Что значит на спидометре trip A?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.