Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#3281
Касымбек

Касымбек
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А кто знает почему в Аллюр авто за сервис берут только налом, с карточки отказались?
  • 0

#3282
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
читал в инете, что иксель сам по себе несколько ниже (клиренс), чем гранд витара.
а сколько см между арками и колесами на стоковых икселях должно быть?
мне кажется. что низко мой иксель сидит
  • 0

#3283
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А кто знает почему в Аллюр авто за сервис берут только налом, с карточки отказались?



а что они там сказали-то? когда я там был - наверно в начале 2008 года или в конце 2007, то тогда просто напрсото у них не было поса.
  • 0

#3284
elena0891

elena0891
  • Частый гость
  • 68 сообщений

читал в инете, что иксель сам по себе несколько ниже (клиренс), чем гранд витара.
а сколько см между арками и колесами на стоковых икселях должно быть?
мне кажется. что низко мой иксель сидит

наоборот, чтобы компенсировать длинную базу и, как следствие, меньший угол рампы, XL7 имеет немного больший клиренс, чем Grand Vitara
  • 0

#3285
elena0891

elena0891
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Народ! Какую зимнюю резину посоветуете брать на SGV new и где это лучше сделать? Поделитесь опытом пожалуйста!
Спасибо!

в Алматы с ABS и TSC всесезонка рулит!
  • 0

#3286
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Предохранители пока не проверял, да и думаю в норме все с ними.
К вечеру проблема с глоханьем пропала, вообщем посмотрим еще завтра.

2 mbroc

Чем закончилась история с заменой акб? Двигатель работает нормально? Что-нибудь ремонтировали, или само прошло?
  • 0

#3287
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

читал в инете, что иксель сам по себе несколько ниже (клиренс), чем гранд витара.
а сколько см между арками и колесами на стоковых икселях должно быть?
мне кажется. что низко мой иксель сидит

У меня такое же чувство, сравнивал с икселем 2001г(у меня 2004), там зазор чуть больше, и глядя со стороны невооруженным взглядом заметно даже. Видимо пружины просажены, или может различные есть варианты пружин??? Кто знает?
  • 0

#3288
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Предохранители пока не проверял, да и думаю в норме все с ними.
К вечеру проблема с глоханьем пропала, вообщем посмотрим еще завтра.

2 mbroc

Чем закончилась история с заменой акб? Двигатель работает нормально? Что-нибудь ремонтировали, или само прошло?


Да вообщем все прошло и теперь все в порядке. Ничего не менял и не ремонтировал, горячие ХХ в районе 500, мне кажется низковато (раньше было 800), но народ говорит - нормуль.
  • 0

#3289
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений



Предохранители пока не проверял, да и думаю в норме все с ними.
К вечеру проблема с глоханьем пропала, вообщем посмотрим еще завтра.

2 mbroc

Чем закончилась история с заменой акб? Двигатель работает нормально? Что-нибудь ремонтировали, или само прошло?


Да вообщем все прошло и теперь все в порядке. Ничего не менял и не ремонтировал, горячие ХХ в районе 500, мне кажется низковато (раньше было 800), но народ говорит - нормуль.

А что было-то? Сбой в компьютере? Почему глохла машина?
  • 0

#3290
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений



Предохранители пока не проверял, да и думаю в норме все с ними.
К вечеру проблема с глоханьем пропала, вообщем посмотрим еще завтра.

2 mbroc

Чем закончилась история с заменой акб? Двигатель работает нормально? Что-нибудь ремонтировали, или само прошло?


Да вообщем все прошло и теперь все в порядке. Ничего не менял и не ремонтировал, горячие ХХ в районе 500, мне кажется низковато (раньше было 800), но народ говорит - нормуль.

А что было-то? Сбой в компьютере? Почему глохла машина?
  • 0

#3291
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений



Предохранители пока не проверял, да и думаю в норме все с ними.
К вечеру проблема с глоханьем пропала, вообщем посмотрим еще завтра.

2 mbroc

Чем закончилась история с заменой акб? Двигатель работает нормально? Что-нибудь ремонтировали, или само прошло?


Да вообщем все прошло и теперь все в порядке. Ничего не менял и не ремонтировал, горячие ХХ в районе 500, мне кажется низковато (раньше было 800), но народ говорит - нормуль.


А что было-то все таки? Сбой компьютера? А потом самонастроился? Почему машина глохла?
  • 0

#3292
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

У меня такое же чувство, сравнивал с икселем 2001г(у меня 2004), там зазор чуть больше, и глядя со стороны невооруженным взглядом заметно даже. Видимо пружины просажены, или может различные есть варианты пружин??? Кто знает?

на 4 году свес бампера переднего ниже чем на 1-2 годах.
попадалась инфа, что могут быть пружины типа "спорт", но мало верится.
погуглю пойду
  • 0

#3293
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
клиренс иксель 7 2004 год - 183 мм
клиренс гранд витара 2002 - 200 мм

плюс еще как я уже говорил больший свес переднего бампера дополняет общую картину - иксель ниже чем витара.

взял тут
  • 0

#3294
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Да вообщем все прошло и теперь все в порядке. Ничего не менял и не ремонтировал, горячие ХХ в районе 500, мне кажется низковато (раньше было 800), но народ говорит - нормуль.


зимой на холодную может опять начать гнать, особенно при таких низковатых оборотах ХХ.
компутерную диагностику проводили? результат?
  • 0

#3295
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Да не понятно, что было...
Новый аккум видать был слабо заряжен, компьютер каким то образом при переключении коробки снижал обороты до сотни после чего двигун глох, к вечеру все само прошло. Заводится с пол пинка, обороты 1100-1200, затем постепенно падают и к оборотам ХХ останавливаются на 500.
На российских форумах говорят, что такие обороты нормальные. Хотя у меня были в районе 800.
Я сомневаюсь, но пока езжу.
На компьютер пока не ездил, да и главное не он, а тот у кого он в руках, а то был однажды случай сразу после покупки.
Приехал я значит на комп, подключили его знахари, чего то там ковырят, а потом подходит ко мне один, и в лоб: " А чего это у тебя обороты ниже 2000 (точно не помню) не падают?"
Я хоть и второй день за рулем, сразу почуял неладное. Тем более, что 5 мин назад было все в норме.
Ну ка покажи говорю. Смотрю и точно 2000, газанул до 3000, отпустил - снова 2000, еще раз до 4000, отпускаю снова 2000, а по звуку движка ну нет там 2000.
Они мне давай впаривать про всякую хрень, типа лазили мне туда до меня, и вообщем они посмотрят, подумают, но похоже, что полный пипец какой то хреновине и ремонта серьезного не избежать, а то двигун угроблю.
Стрелке я не поверил, равно как и "спецам", поверил только звуку движка, спасибо сказал и свалил пока еще чего нибудь не "сломалось". :fie:
Приехал домой в растройстах, заглушил движок, а стрелка упала до тыщи с чем то и остановилась.
Полазив по инету и ничего не найдя, решил что при диагностике, специально или ненароком "откалибровали" стрелку по новому, вышел во двор отключил клемму на 15 мин и сбросил комп.
Ну и что вы думаете? Все встало на свои места.

Вот и думаю я, может комп при дохлом аккуме спецом завышал обороты ХХ, чтоб хоть как то теплить жизнь в батарее, а теперь благополучно их снизил за ненадобностью?
Как думаете, друзья сузуководы? Или это уже из области фантастики?
Фуффф... пошел я спать.

Сообщение отредактировал guru_max: 03.09.2009, 00:07:19

  • 0

#3296
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Вот и думаю я, может комп при дохлом аккуме спецом завышал обороты ХХ, чтоб хоть как то теплить жизнь в батарее, а теперь благополучно их снизил за ненадобностью?
Как думаете, друзья сузуководы? Или это уже из области фантастики?
Фуффф... пошел я спать.


Целиком согласен, при сильно усаженном аккумуляторе(точнее сказать: при увеличенной нагрузке на генератор) комп держит повышенные обороты до тех пор, пока нагрузка не уменьшится.
  • 0

#3297
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

клиренс иксель 7 2004 год - 183 мм
клиренс гранд витара 2002 - 200 мм

плюс еще как я уже говорил больший свес переднего бампера дополняет общую картину - иксель ниже чем витара.

взял тут


У 2000г клиренс не указан, но я думаю он одинаковый, углы свеса могут отличаться(2004г на 6см длиннее)
У меня ниже все-таки из за пружин, думаю(видно по зазору между колесной аркой и колесом). Видимо тяжести возили и просадили немного.
  • 0

#3298
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Подскажите кто-нибудь: у меня стук ощущается в районе раздатки, когда едешь пустой и попадаешь на гребенку. Когда нагрузишься стук пропадает. Внизу все обсмотрел- ничего не нашел. На всякий случай поменял подушку раздатки, не помогло. Думал глушак задевает, проверил, все нормально. Может кто подскажет? Ни у кого такой проблемы не было? XL-7 2004г
  • 0

#3299
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Подскажите кто-нибудь: у меня стук ощущается в районе раздатки, когда едешь пустой и попадаешь на гребенку. Когда нагрузишься стук пропадает. Внизу все обсмотрел- ничего не нашел. На всякий случай поменял подушку раздатки, не помогло. Думал глушак задевает, проверил, все нормально. Может кто подскажет? Ни у кого такой проблемы не было? XL-7 2004г

да забейте на этот стук.
седня с рыбалки возвращался. ехал по проселку. оказалось что нет нет. да и стукнет внизу что то как метталический стук.
не буду заморачиваться, тем более, что несколько дней назад был у Дильшота на диагностики - ходовка в исключительном состоянии.
расход при скорости от баканаса до капчика -120, от капчика до аты 110 - составил 11.6 литров
  • 0

#3300
Tabak

Tabak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Спокойный, при всем уважении, совет про стук неосторожный. Мало ли, вдруг человеческий фактор. :rolleyes: Думаешь японцы не люди чтоли? Лучша всетки диагностироваться. Эт я хауза щас смотрел :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.