Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#3141
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
В моей XL7 спереди при повороте руля раздаются щелчки, заехал в Ред Скорпион, сказали надо восстанавливать рулевую рейку за 40000 тенгов :type:
Передние колодки в их магазине (оригинал) 16500 :bored:
Я менял на Перфекте колодки на S классе(лисичке) колодки с заменой стоили 14000. А еще говорят что S-ки самые дорогие в обслуживании :idea:
Ща буду искать колодки подешевле, если кто знает где, please let me know.

ПыСы нашел колодки по этому телефону 2357325 за 4000. Сказали качественный дубликат, продают по Белинского не доезжая Моста через Северное кольцо. Никто не брал там? Как дубликаты в работе?

Сообщение отредактировал ZEVS007: 23.07.2009, 13:03:22

  • 0

#3142
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

заехал в Ред Скорпион, сказали надо восстанавливать рулевую рейку за 40000 тенгов :)
ПыСы нашел колодки по этому телефону 2357325 за 4000. Сказали качественный дубликат, продают по Белинского не доезжая Моста через Северное кольцо. Никто не брал там? Как дубликаты в работе?

а не обязательно делать рейку на скорпионе - можно делать там, где на этом ремонте специализируются. сдается мне что сос скорпиона рейку увезут на профильное сто и там сделают.

касательно колодок.

я как то покупал по каталогу и фига не подошли :)
да и оказалось. что мои еще походят. но раз уж снял их, то перерисовал контур на бумагу.
могу дать срисовать. что бы на месте проверить, подойдут или нет. у меня 2004 год
  • 0

#3143
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений


заехал в Ред Скорпион, сказали надо восстанавливать рулевую рейку за 40000 тенгов :)
ПыСы нашел колодки по этому телефону 2357325 за 4000. Сказали качественный дубликат, продают по Белинского не доезжая Моста через Северное кольцо. Никто не брал там? Как дубликаты в работе?

а не обязательно делать рейку на скорпионе - можно делать там, где на этом ремонте специализируются. сдается мне что сос скорпиона рейку увезут на профильное сто и там сделают.

касательно колодок.

я как то покупал по каталогу и фига не подошли :)
да и оказалось. что мои еще походят. но раз уж снял их, то перерисовал контур на бумагу.
могу дать срисовать. что бы на месте проверить, подойдут или нет. у меня 2004 год

По поводу рейки, ак то узновал - стои перебрать рейку 16000 тенге. Теперь по колодкам, брал качественый Бош за 6000, теперь всегда лежит в гараже пара старых оригинальных колодок стертых, для образца. Совсем дешвые смысла нет брать, потому что потом придется быстр менять тормозные диски, а это намного дороже.

Сообщение отредактировал adb: 23.07.2009, 16:27:10

  • 0

#3144
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
а где бош продают? В Тулпаре? На Белинского или кар сити далековато ехать.....
По каталогу могут подойти?
2 Спокойный
В 04 году кузов другой уже, могут и колодки отличаться. Спасибо за предложение! :rotate:
А с рейкой повременю пожалуй, она сухая, ниче не капает с нее... А хороший стук сам наружу вылезет! :rotate:
  • 0

#3145
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

а где бош продают? В Тулпаре? На Белинского или кар сити далековато ехать.....
По каталогу могут подойти?
2 Спокойный
В 04 году кузов другой уже, могут и колодки отличаться. Спасибо за предложение! :rotate:
А с рейкой повременю пожалуй, она сухая, ниче не капает с нее... А хороший стук сам наружу вылезет! :rotate:

Колодки в Карсити. Рейка у меня так уже 3 года себя ведет, уже привык.
  • 0

#3146
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений


А с рейкой повременю пожалуй, она сухая, ниче не капает с нее... А хороший стук сам наружу вылезет! :rotate:


нут так...пока не начнет потеть и капать, так и не давай никому лезть в нее
  • 0

#3147
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Млин... очередной трабл обнаружился... сегодня с утреца... еду себе еду... поворот налево... включаю поворотник... он разок мигнул и тишина... проверил предохранители... все целые... так и ехал... разок мигнув... и высунув левую руку...
Не горит ни один поворот... когда аварийку включаешь... аналогически происходит... мигнул и потух... поворотник правый работает нормально...
Сузукеры... как вы думаете... в чем трабла... мне сказали коллеги что возможно реле поворота... где он находится... и сколько стоит если заменять...

#3148
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Млин... очередной трабл обнаружился... сегодня с утреца... еду себе еду... поворот налево... включаю поворотник... он разок мигнул и тишина... проверил предохранители... все целые... так и ехал... разок мигнув... и высунув левую руку...
Не горит ни один поворот... когда аварийку включаешь... аналогически происходит... мигнул и потух... поворотник правый работает нормально...
Сузукеры... как вы думаете... в чем трабла... мне сказали коллеги что возможно реле поворота... где он находится... и сколько стоит если заменять...

не знаю как на круглых... а вот на квадратных там неудачная конструкция самих подрулевых переключателей... у меня такое было. разобрал-подогнул-подчистил-собрал - вроде пока работает. но с дворниками похожая проблема так и осталась :-)
Т.е. реле по идее целое.
  • 0

#3149
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

не знаю как на круглых... а вот на квадратных там неудачная конструкция самих подрулевых переключателей... у меня такое было. разобрал-подогнул-подчистил-собрал - вроде пока работает. но с дворниками похожая проблема так и осталась :rolleyes:
Т.е. реле по идее целое.

Т.е. симптомы похожи?
Один миг.... и тишина... так что ли у Вас было... и все в одну сторону...

#3150
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


не знаю как на круглых... а вот на квадратных там неудачная конструкция самих подрулевых переключателей... у меня такое было. разобрал-подогнул-подчистил-собрал - вроде пока работает. но с дворниками похожая проблема так и осталась :rolleyes:
Т.е. реле по идее целое.

Т.е. симптомы похожи?
Один миг.... и тишина... так что ли у Вас было... и все в одну сторону...

похоже. у мну правдо бывало и по два-три срабатывания поворотника, или ваще не одного...
  • 0

#3151
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

похоже. у мну правдо бывало и по два-три срабатывания поворотника, или ваще не одного...

Спасибо за проявленный интерес... в общем трабла решилась при помощи отвертки... у моего Сузукера как я говорил когда то... задние фары от американца стоят... ибо на европейских поворотники на бампере... и заднему не видны... поэтому добавили дубляж... от американца... поставить то поставили... видать когда заднее крыло чинили... провода зацепили... они там на соплях держались... я на них как раз и подумал... открутил левый фонарь... ибо только как он откручивается знаю... нашел сопельные крепежи... перекрутил поплотнее... и вуаля... все работает... домой доеду переделаю по человечески...
*Кстати... если кому не дай Бог потребуется костоправ... могу порекомендовать... Влад... принимает на территории аэродрома Байсерке... телефон контакта... +77013565464... Дина... недорого и вполне по срокам ничего так...

#3152
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
зять ищет передние колодки на сузуки. у него 2005 год, переходный кузов JS3TX92V164105199. не подскажете, где можно взять, у кого заказать?
  • 0

#3153
Shanson,e

Shanson,e
  • Гость
  • 8 сообщений
Уважаемые!! не подскажите гденить можно найти заднее стекло или полностью дверь на SUZUKU Vitara - трехдверка квадратная!!!!! срочно!!!
  • 0

#3154
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
приказал долго жить родной акку - французский оказался.
вердикт - обрыв в одной из банок.
был на 70 ампер

выбирал не долго купил на 80 ампер - какой то toyota, т.к. за эти деньги все другие были на 70.

встал на место как родной - планка прикрутилась.

и строчит теперь сузука стартером как швейная машинка зингер - заводится не с пол пинка. а с 1/6 :-)
  • 0

#3155
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

приказал долго жить родной акку - французский оказался.
вердикт - обрыв в одной из банок.
был на 70 ампер

выбирал не долго купил на 80 ампер - какой то toyota, т.к. за эти деньги все другие были на 70.

встал на место как родной - планка прикрутилась.

и строчит теперь сузука стартером как швейная машинка зингер - заводится не с пол пинка. а с 1/6 :)

:dandy: супер!!!
  • 0

#3156
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
даа, я как маленький радуюсь этой покупке...ток зарядки при нагрузке 14.3 ампера, вобщем по лектрической части все ок.

я на российском форуме вопрос задавал, пока молчат.

суть такая.
у меня иксель 5-ти местный.

а можно ли оживить второй контур кондиционера?

на панели есть фишка для включения, сзади над сидушками под заглушкой тоже есть фишка для скорости вентилятора.

а сам вентилятор на второй контур отдельный? если да, то где он устнановлен?

и еще самое главное, для второго контура должен быть второй испаритель под обшивкой заднего левого колеса. вот я там ничего не разбирал.

сдается мне, что нет там испарителя.

а то, что проводка лежит, так это наверно просто легче ее прокладывать на заводской линии.

у меня же не было туманок. купил дубликат с проводкой. а стали ставить - оказалось есть родная, скрученная. осталось только подсоединить фары, выключатель, да релешку вставить в блок предохранителей.

вобще, такие мысли про второй контур кондера.


еще прочел. что с 5 года на икселях стали ставить датчики давления в колесах.
а как они выглядят? и куда сигнал подается?
  • 0

#3157
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Насколько я понял Спокойный... ты говоришь об кондиционере задних кресел... там вентилятор или что... находится аккурат над головами второго ряда... а управление на панели слева... Ручка такая крутительная... Rear 1... 2... 3....
У меня есть... работает... если хочешь можем например завтра на среде стыкануть... посмотришь что да как... может поможет...

#3158
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
"витароводы"
нужен совет, оказ-ся стоит зимняя резина 225/65/17, ща хочу поменять на летнюю, если поставлю 215/55/17 - как это отразится на машине (в плане шума, влияние на ходовку и т.д.). нужен совет чайнику ;)
  • 0

#3159
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

"витароводы"
нужен совет, оказ-ся стоит зимняя резина 225/65/17, ща хочу поменять на летнюю, если поставлю 215/55/17 - как это отразится на машине (в плане шума, влияние на ходовку и т.д.). нужен совет чайнику :spy:

Ну во первых, что за пепелац у тебя?
Судя по штатному размеру - SGVN...?
Если так, то зачем ставить резину меньше чем штатная, обычно хотят пошире и повыше.
Да и зачем тебе летняя в конце лета, если уж и брать новую резину, то для СГВН лучше взять хорошую Оллсизон. Для нее и нашего климата в самый раз!
  • 0

#3160
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вопрос такой Сузукеры... который из двух ключей главнее... тот который попроще... или тот который с кнопками "открыть-закрыть"...
Мне нужно дубликат сделать... ключ один в нужник уронил сегодня с утра... где можно забабахать... или придется иммобилайзер перепрограммировать на новый комплект ключей... и сколько это может стоить...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.