Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#2701
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
тану, толком ничего не понятно, туда поехали, потом назад, мы за ними носились носились, но так нифига интересного и неувидили))
"сайран" интереснее ф тыщщу рас))))
  • 0

#2702
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

тану, толком ничего не понятно, туда поехали, потом назад, мы за ними носились носились, но так нифига интересного и неувидили))
"сайран" интереснее ф тыщщу рас))))

Я ж говорил, что Овраги интересны, када сам учавствуешь. Сайран ваще сосет посравнению!
А для зрителей да. Чё там мона увидеть, када трасса в несколько десятков километров и самые интересные места вообще не просматриваются?
  • 0

#2703
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
У мя такой вопрос, извините если это офф, хочу купить летнюю резину в пределах 40000-50000 тенге на Сузуки XL7.
Размеры ШИНЫ
Заводская комплектация
235/60 R16
Варианты замены
215/65 R16 235/55 R17
245/45 R18

Подскажите где можно будет купить, желательно в эти выходные уже, пока финансы позволяют.
  • 0

#2704
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ну на базаре наверно тока .. БэУшную..
  • 0

#2705
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

ну на базаре наверно тока .. БэУшную..

за б/у красная цена - 20 000
  • 0

#2706
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

У мя такой вопрос, извините если это офф, хочу купить летнюю резину в пределах 40000-50000 тенге на Сузуки XL7.
Размеры ШИНЫ
Заводская комплектация
235/60 R16
Варианты замены
215/65 R16 235/55 R17
245/45 R18

Подскажите где можно будет купить, желательно в эти выходные уже, пока финансы позволяют.

на R16 в Матадоре (рыскулова-розыбакиева) можно уложиЦЦа в 60000 (с переобувкой), но это российского пр-ва. Чешские ужо за 60...
или ышшыте какой-нить кЫтай
  • 0

#2707
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

У мя такой вопрос, извините если это офф, хочу купить летнюю резину в пределах 40000-50000 тенге на Сузуки XL7.
Размеры ШИНЫ
Заводская комплектация
235/60 R16
Варианты замены
215/65 R16 235/55 R17
245/45 R18

Подскажите где можно будет купить, желательно в эти выходные уже, пока финансы позволяют.

Только не на 18 - за 50 при всем желании не получится... да и гемор, потом совсем не тема для ходовки, 17 то же не гуд, на самом деле.
  • 0

#2708
Lelik_diver

Lelik_diver
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Господа! Вот тоже созрел вопрос может кто и подскажет:

Пришла СГВН 2006 года к опцией keyless, но получилось так что брелок не связан с системой, путем поиска по росийским сайтам была найдена интсрукция, которая к сожелению тоже не сработала. Вот грешу что брелок поврежден и не дает сигнал (хотя индикатор сигнала помигивает при нажатии кнопок). В аллюр-авто сказали что могут все сбросить (обнулить), но гарантии, что все будет работать даже как прежде дать не могут никакой (может даже и не завестись после этих манипуляций :-/ ), потому что у них программа по загрузки кодов (не знаю чего точно) европейского варианта, а у американских моделей отличается и может не подойти вообщем. Вот может кто знает как запрограмировать, либо устранял такую же проблему, или знает мастеров которые могут справиться с этой задачей. Буду рад Вашим советам. Спасибо. :eek:
  • 0

#2709
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


У мя такой вопрос, извините если это офф, хочу купить летнюю резину в пределах 40000-50000 тенге на Сузуки XL7.
Размеры ШИНЫ
Заводская комплектация
235/60 R16
Варианты замены
215/65 R16 235/55 R17
245/45 R18

Подскажите где можно будет купить, желательно в эти выходные уже, пока финансы позволяют.

Только не на 18 - за 50 при всем желании не получится... да и гемор, потом совсем не тема для ходовки, 17 то же не гуд, на самом деле.

ну не спорю, это просто варианты замены. Теоретические возможные.
Мне вообще самые обычные нужны, только бы нормально сцепление с дорогой держали
  • 0

#2710
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
седня "срань" господа)))) поздравляю вас))
  • 0

#2711
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Господа! Вот тоже созрел вопрос может кто и подскажет:

Пришла СГВН 2006 года к опцией keyless, но получилось так что брелок не связан с системой, путем поиска по росийским сайтам была найдена интсрукция, которая к сожелению тоже не сработала. Вот грешу что брелок поврежден и не дает сигнал (хотя индикатор сигнала помигивает при нажатии кнопок). В аллюр-авто сказали что могут все сбросить (обнулить), но гарантии, что все будет работать даже как прежде дать не могут никакой (может даже и не завестись после этих манипуляций :D ), потому что у них программа по загрузки кодов (не знаю чего точно) европейского варианта, а у американских моделей отличается и может не подойти вообщем. Вот может кто знает как запрограмировать, либо устранял такую же проблему, или знает мастеров которые могут справиться с этой задачей. Буду рад Вашим советам. Спасибо. :bow:


Обратись к тем, кто продал машину, они должны знать мастеров. Ведь свои болячки они устраняют!
Можно в kolesa.kz заглянуть, посмотреть услуги или опять же позвонить тем, кто продает такие авто.
  • 0

#2712
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
На Московском сайте выложена инфа по VINам

http://suzuki-moscow.ru/left/lib/vin/

Идентификационный номер автомобиля почти как хромосомный набор. Расшифровав его, вы получите полную информацию о машине, особенно полезную при ее покупке. Каждый месяц мы рассказываем о VIN-кодах наиболее популярных автомобилей.

Согласно международным стандартам, VIN-код Suzuki состоит из 17 символов и имеет следующий вид:

SSA FT AO3V S L XXXXXX
1-3 4-5 6-9 10 10 12-17

Как известно, идея VIN-кодов появилась и была реализована в феврале 1977 года. Затем она была пересмотрена в 1983 г. -- VIN пришлось расширить, поскольку в старой формуле не хватало места ни для всех производителей, ни для автомобилей.

"Геном" машины состоит из трех основных секций: WMI (World Manufacturer Identifier -- международный код производителя), VDS (Vehicle Descriptor Section -- секция описания автомобиля) и VIS (Vehicle Identifier Section -- порядковый номер автомобиля). Для кодового обозначения года выпуска зарезервирована десятая позиция.

World Manufacturer Identifier для автомобилей марки Suzuki (1--3-й позиция VIN-кода) -- JSA, что, соответственно, означает Suzuki Motor Corporation, где J зарезервировано за Японией. Также возможен код TSM -- для завода в Венгрии (Magyar Suzuki Corporation).

На 4-5-й позиции находится обозначение модели и типа транспортного средства:
FT -- означает Suzuki Grand Vitara;
FJ -- Suzuki Jimny;
MA -- Suzuki Swift;
MM -- Suzuki Wagon R+;
HT -- Suzuki Grand Vitara XL-7.

На 6-9-й позиции расположено обозначение модели.

Для некоторых Grand Vitara возможна следующая расшифровка:
A03V, B03V -- трехдверная с двигателем 1,6 л;
A52V, B52V -- трехдверная с двигателем 2,0 л;
D82V -- пятидверная с дизельным двигателем 2,0 л.

Для Grand Vitara XL-7:
X92V -- с двигателем 2,7 л.

Для Jimny:
B33V -- с двигателем 1,2 л;
B43V -- с двигателем 1,3 л.

Для Swift:
A44S, A35S -- трехдверный хэтчбек;
B44S, B35S -- пятидверный хэтчбек;
H45S -- четырехдверный седан.

Для Wagon R+:
A53S -- с двигателем 1,3 л.

На десятой позиции находится код года выпуска. Традиционно он расшифровывается следующим образом:
S -- 1995;
T -- 1996;
V -- 1997;
W -- 1998;
X -- 1999;
1 -- 2001;
2 -- 2002;
3 -- 2003.

На одиннадцатом месте находится код завода. Далее следует порядковый серийный номер автомобиля. Первый автомобиль серии маркируется 100001.

Может кому при годится!

Еще надыбал такую расшифровку:

1,2,3 - JS3 = Страна производитель (J)- Япония, Сузуки корпорейшн (S), рынок сбыта - Северная Америка (3). Для примера: Канада - 2S3.
4- (Т) - Модельная линия = Гранд Витара,
5- (D) - 4WD, 4 Dr., 2 air bags.
6- (9) - Тип двигателя = 2,7L V6,
7- (4) = Оригинальный дизайн Сузуки,
8- (7) - Тип кузова ( все значки, кроме C,H,S,V) = Гранд Витара,
9- (*) - цифирька служит для проверки правильности VIN, например на случай переребивки,
10 - (6) - год выпуска= 2006г.,
11 - (4) - Сборочный завод = Iwata, Japan (для канадского завода – 6)
12-17 порядковый номер сборки.
Даная расшифровка действительна авто 2005-2006гг, реализуемых в Северной Америке.

Проверил свою бибику:

1) J - Страна производитель Япония
2) S - Suzuki Corporation
3) 3 - рынок сбыта - Северная Америка
4) Т - Модельная линия - Гранд Витара
5) D - 4WD 4 Dr., 2 air bags
6) 9 - Тип двигателя - 2,7L V6
7) 4 - Оригинальный дизайн Сузуки
8) 1 - Тип кузова (все значки, кроме C,H,S,V) - Гранд Витара (на данную модель может быть 1, 4 и 7 (люк, рейлинги и пр))
9) 6 - цифра служит для проверки правильности VIN, например на случай переребивки
10) 7 - год выпуска - 2007
11) 4 - Сборочный завод - Iwata, Japan
12-17) 204556 - порядковый номер сборки. Первый автомобиль серии маркируется 100001
  • 0

#2713
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
а мне вот интересно расшифровать коды неисправности с компа. кто-нить делал такоэ на квадратной витаре?
  • 0

#2714
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

а мне вот интересно расшифровать коды неисправности с компа. кто-нить делал такоэ на квадратной витаре?

Коды в книжке.
  • 0

#2715
Lelik_diver

Lelik_diver
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Господа! Вот тоже созрел вопрос может кто и подскажет:

Пришла СГВН 2006 года к опцией keyless, но получилось так что брелок не связан с системой, путем поиска по росийским сайтам была найдена интсрукция, которая к сожелению тоже не сработала. Вот грешу что брелок поврежден и не дает сигнал (хотя индикатор сигнала помигивает при нажатии кнопок). В аллюр-авто сказали что могут все сбросить (обнулить), но гарантии, что все будет работать даже как прежде дать не могут никакой (может даже и не завестись после этих манипуляций :lol: ), потому что у них программа по загрузки кодов (не знаю чего точно) европейского варианта, а у американских моделей отличается и может не подойти вообщем. Вот может кто знает как запрограмировать, либо устранял такую же проблему, или знает мастеров которые могут справиться с этой задачей. Буду рад Вашим советам. Спасибо. :D


Обратись к тем, кто продал машину, они должны знать мастеров. Ведь свои болячки они устраняют!
Можно в kolesa.kz заглянуть, посмотреть услуги или опять же позвонить тем, кто продает такие авто.



Спасибо за совет! Будем искать :bow:
  • 0

#2716
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Сегодня пока проходил ТО-2 щупал в салоне SGV New с моторчиком 2,4 литра. Они вобщем взяли обычный двухлитровый двигун и просто увеличили объем цилиндров. Машинка прибавила около 30 лошадок из-за этого. Плюс добавили:
1) Компьютер запихали в приборную панель
2) Поставили цифровое управление климатом
3) на зеркалах прилепили дополнительные указатели поворотов
4) добавили систему ESP
5) изменили решетку переднюю
В такой комплектации машинка стоит на 400 долларов дороже чем была (с объемомом 2 литра и комплектацией АКПП + велюровый салон). И чего такой не было год назад млин...

ВОт тест драйв по ней кстати
http://www.viking-mo...nd_vitara_test/

Сообщение отредактировал FlipGolf: 26.02.2009, 18:48:13

  • 0

#2717
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Спасибо за совет! Будем искать :rolleyes:


poka ne za chto, sam ezju 2 nedeli vsego, toje dumau, gde iskat masterov
  • 0

#2718
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


а мне вот интересно расшифровать коды неисправности с компа. кто-нить делал такоэ на квадратной витаре?

Коды в книжке.

Эт панятна. Несовсем панятна куда чего нажимать в мафынке, чтоб она ети коды выдавала. Короче, практический совет хотел послушать - ежели кто делал...
  • 0

#2719
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений



а мне вот интересно расшифровать коды неисправности с компа. кто-нить делал такоэ на квадратной витаре?

Коды в книжке.

Эт панятна. Несовсем панятна куда чего нажимать в мафынке, чтоб она ети коды выдавала. Короче, практический совет хотел послушать - ежели кто делал...

Зайди на сузуки клуб или клуб сузуки - сайта то 2, там это описано.
  • 0

#2720
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Господа! Вот тоже созрел вопрос может кто и подскажет:

Пришла СГВН 2006 года к опцией keyless, но получилось так что брелок не связан с системой...


Думаю нужно напрячь продавцов, если не сам вез.
Советы-вопросы:
Брелок двери открывает-закрывает, просто не можешь завести ни с ключом ни без?
Кейлесс работает как мне кажется по метке энергонезависимой, может я и ошибаюсь.
Возможно причина в блокировке руля, тогда действительно кажется, что кейлесс и ключ не работают, загорается синий ключик на панели, оповещающий о как бы отсутствии метки в салоне и замок блокируется.
Нужно повторять попытки повернуть замок на зажигание (можно и без ключа) и при этом крутить насильно руль, через несколько попыток руль разблокируется и замок повернется. Не забываем утапливать ключ замка перед его поворотом.
Если причина не в этом, то думаю нужно через официалов по вину заказывать новый брелок с ключом или препрограммировать всю систему.
Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.