Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#2661
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ту ДомеК

я стриг жы! тока на голове волосы не подстриг.. мож из за этого?


а зачем надо историю писать?
  • 0

#2662
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ну напишу лано

"эскудо" 1.6 бенз, кпп Мех, 1988гв. трех дверка
в юзанье около полугода
лиф и пр ништяки- уже непомню, около 100 баксофф (мать их)
замена фильтров (всех)- 14 000 тг
акуум новый - 10 000тг
ремонт гены (до сиих пор идет) - 10 000тг

что сделать надо

ремонт ходовки - 18 / 20 000 тг
приобрести резину 31, ну думаю тыщь в 30 влезу
поставить телевизор чоб на рыбалке зырить - 12 000тг
поменять ремень ГРМ с ролеками и сальнеками - 6000тг (менять сам буду)
поменять маслосъёмные колпачки- сам поменяю запчасти 9000 тг ( в орижынале)
кароче- недорогая в принципе машына и неубиваемая, один минус, пластик гремит как в жыгулях)) но летом эту проблему буду устранять!
фото отчет обещаю
  • 0

#2663
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
[quote name='Vasca' date='18.02.2009, 11:49' post='7730649']
[quote name='damir_t' post='7729411' date='18.02.2009, 10:30']
Честные и верные хозяева, Vitara или Escodo, с движками 1.6 или 2,0 (1994-1997гг)
Можете написать краткую биографию эксплуатации своего авто, только честно, это же не рекламный сайт, кто что помнит, пожалуйста
---

[/quote]
Я веду бортовые журналы, который год, где учитывается пробег, налоги, штрафы, мойки и ремонты, ну в общем все.... что конкретно интересует - замена жидкостей или ремонты и что ломалось, или пробеги?
  • 0

#2664
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
[quote name='adb' date='18.02.2009, 13:21' post='7732214']
[quote name='Vasca' date='18.02.2009, 11:49' post='7730649']
[quote name='damir_t' post='7729411' date='18.02.2009, 10:30']
Честные и верные хозяева, Vitara или Escodo, с движками 1.6 или 2,0 (1994-1997гг)
Можете написать краткую биографию эксплуатации своего авто, только честно, это же не рекламный сайт, кто что помнит, пожалуйста
---

[/quote]
Я веду бортовые журналы, который год, где учитывается пробег, налоги, штрафы, мойки и ремонты, ну в общем все.... что конкретно интересует - замена жидкостей или ремонты и что ломалось, или пробеги?
[/quote]
Интересует ресурсы основных узлов машины, что на каком км пробега ломается обычно., и пробеги какие у вас?

Спасибо за ответы
  • 0

#2665
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

ту ДомеК
я стриг жы! тока на голове волосы не подстриг.. мож из за этого?
а зачем надо историю писать?


если из-за головы, тада одназначна моск,... не стриги, врачи грят, не рекомендуют могзовые неровности стричь, грят, со временем и все так проходит и рофна все потом.

по теме

SJimny
2000г. трос сцепления-130усд
водо насос - 80 усд
возд. фильтр Japan made - 50 усд
сварка стоики амморта-10 усд.
резына 1000 усд
лифт 500 усд
ремень ГРМ+ все масла+ фильтры+ проверка кондея.
итого, груб говоря 2000 шт

сел-поехал

надо, wheel spacer х.з как по русски, полюбе делать самому надо либо купить, за бугром 160 усд
диски нофые,бампыр буду делать и сфет дополнительный. думаю загреметь еще где-то на 700 усд.

Сообщение отредактировал Virtual House: 18.02.2009, 14:25:49

  • 0

#2666
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
Интересует ресурсы основных узлов машины, что на каком км пробега ломается обычно., и пробеги какие у вас?

Спасибо за ответы

У меня №1 пробег был порядка 180 ткм, на №2 - 120 ткм
Но какая гарантия, что не скручена или что там место 120 не 220 ткм? :mad: одометр - 5 цифр тока
  • 0

#2667
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Уважаемые любители данной марки авто, у меня к Вам вопрос.
На мою голову (образно говоря) свалилась вчера Сузука Эскудик, праворулька, помоему 94 г.в. или 92 г.в. еще даже не интересовался. Машина мертвая - во первых не заводится, скорее всего умер стартер, т.к. акум проверил, нормальный. Ну и дальше по ходовке, тормоза и прочее. Так вот, где можно качественно, быстро и с приемлемыми ценами на сегодняшний день пройти полную диагностику и в последствии выполнить ремонт данного авто? А также магазины по запчастям Сузуки (телефоны, адреса) и разбор данных марок авто (телефоны, адреса).
Заранее благодарю за ответы.

Люди, ну помогите с этим вопросом!!!!
  • 0

#2668
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


Уважаемые любители данной марки авто, у меня к Вам вопрос.
На мою голову (образно говоря) свалилась вчера Сузука Эскудик, праворулька, помоему 94 г.в. или 92 г.в. еще даже не интересовался. Машина мертвая - во первых не заводится, скорее всего умер стартер, т.к. акум проверил, нормальный. Ну и дальше по ходовке, тормоза и прочее. Так вот, где можно качественно, быстро и с приемлемыми ценами на сегодняшний день пройти полную диагностику и в последствии выполнить ремонт данного авто? А также магазины по запчастям Сузуки (телефоны, адреса) и разбор данных марок авто (телефоны, адреса).
Заранее благодарю за ответы.

Люди, ну помогите с этим вопросом!!!!

Приемлемые цены - панятие растяжимое.
СТО у Дильшота, на Шемякина - там продиогностируют боль-мень. Типо по сузукам специализируюцца. Цены у них на работу среднегородские, на запчасти - высокие.
  • 0

#2669
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
[quote name='BUCH' date='18.02.2009, 15:41' post='7734427']
[quote name='BUCH' post='7729389' date='18.02.2009, 10:28']
Уважаемые любители данной марки авто, у меня к Вам вопрос.
На мою голову (образно говоря) свалилась вчера Сузука Эскудик, праворулька, помоему 94 г.в. или 92 г.в. еще даже не интересовался. Машина мертвая - во первых не заводится, скорее всего умер стартер, т.к. акум проверил, нормальный. Ну и дальше по ходовке, тормоза и прочее. Так вот, где можно качественно, быстро и с приемлемыми ценам
  • 0

#2670
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята вопрос... попалась мне книжка АГА всякая синтетика... кто нить что нить оттуда использует?

#2671
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Ребята вопрос... попалась мне книжка АГА всякая синтетика... кто нить что нить оттуда использует?

Ничего не понял из этого поста...
  • 0

#2672
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
вопрос, надо полагать, про присадки?
пробовал пару разных хреней ликви-моли для масла и бензина лить в сузуку - разницы не заметил.
новое масло, новые фильтра и т.п. - разница замечается сразу =)

Сообщение отредактировал Nick: 19.02.2009, 12:58:57

  • 0

#2673
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В общем... нашел книгу 300 полезных советов автолюбителю... спонсор выпуска AGA... там есть разные кондиционеры... антифризы... масла... и т.д... так вот вопрос был... стоит ли лить добавки к топливу типа AGA Fenom Fuel Conditioner... и в чем будет эффект...
*Читал про присадки еще то что... их применяют только в соревнованиях... для моментального эффекта... после чего меняют двигатель...

#2674
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

В общем... нашел книгу 300 полезных советов автолюбителю... спонсор выпуска AGA... там есть разные кондиционеры... антифризы... масла... и т.д... так вот вопрос был... стоит ли лить добавки к топливу типа AGA Fenom Fuel Conditioner... и в чем будет эффект...
*Читал про присадки еще то что... их применяют только в соревнованиях... для моментального эффекта... после чего меняют двигатель...


есть разные всякие,.. я использовал только для промывки двигла и потом залил свеженькое масло.
Согласен с Ник, имхо, нужно сразу купить-залить правильное масло и следить за процессом... меня его в 10.000
  • 0

#2675
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ок... спасибо... правильное масло это Кастрол насколько я понял... :rotate:
*По поводу вопроса... снимается... спасибо... оказывается это офтопик...

#2676
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
щас у меня кастрол синтетика, до этого лил оригинальную европейскую тексаку ессно тоже синтетику. особой разницы не заметил, разве что (субъективно) кастрол потемнел быстрее. не знаю какое из масел более "правильное".

в масло залил раз какуюто "успокаивающую" хрень, чтобы узнать будут ли цепи тише работать на холодную. толку - фиг.

чистящую присадку в бензин налил один раз после того как овном каким-то заправился. чиста чтобы прочистить систему не влезая в нее, ессно сразу после выката бака с этой присадкой заодно сменил топливный фильтр.
  • 0

#2677
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
сайран господа!
  • 0

#2678
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

щас у меня кастрол синтетика, до этого лил оригинальную европейскую тексаку ессно тоже синтетику. особой разницы не заметил, разве что (субъективно) кастрол потемнел быстрее. не знаю какое из масел более "правильное".

а кастрол всенда ьыстро темнеет. я на H27 с пробегом 90 тыс миль залил синтетику кастрол 5-40

после нескольких поездок на рыбалку - уровень спал до половины по щупу. в конце лета как долил, так пока и держится. стало быть на обортах маслице подъедает.
близится замена, залью еще раз синтетику, т. к пока движка совершенно сухая, если ьудет расход, то перейду на полусинтетику. тем более, в мануале с начала рекомедуют качественную синтетику.


вот вопрос, сузуки любят масло по максимому или по средине по щупу?

машина с марта прощлого года, с пробегом сейчас уже 96 тыс миль. сделал только замену расходников, на сто на диагностику не ездил, может поэтому ничего и не ломается и не стучит?

просто по опыту знаю - как приедешь на сто, то там всегда что-то да найдут - и понеслась....
  • 0

#2679
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
А просто про историю Сузуки немного, вдруг кто не знает...
Suzuki


Компания Suzuki была основана Мичио Сузуки в небольшой деревушке Хамамутсу на побережье Японии в 1920 и занималась производством ткацких станков. Проект по созданию маленького автомобиля был начат в 1937, и к 1939 несколько компактных автомобилей опытного образца были закончены. Развитие проекта было приостановлено, когда правительство объявило, что гражданские легковые автомобили являются несущественным товаром и Сузуки приказал остановить производство.



В 1952 Suzuki представила первый мотоцикл. Первый серийный автомобиль появился несколько позже - в 1955. Однако известность пришла к фирме после 1985 года. Именно тогда в Америке был представлен Suzuki Samurai. Автомобиль открыл фактически новый класс – класс компактных полноприводных внедорожников. С тех пор Suzuki делает акцент именно на это направление производства.



Простые, юркие, неприхотливые автомобили сразу завоевали себе место под солнцем. Сейчас Suzuki производит 1800000 автомобилей и 2000 000 мотоциклов в год, обгоняя по количеству машин такие марки, как BMW и Mercedes.



Из маленькой группы талантливых инженеров, разрабатывающих ткацкие станки, Suzuki выросла во всемирную компанию численностью почти 15 000 человек, которые создают и распространяют изделия более чем в 170 странах мира.
  • 0

#2680
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Кто поедет на овраги в выходные?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.