Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#2221
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Скрипят? У меня только по утрам на холодную.

старые не скрипят. когда резину менял посмотрел, вроде как пора менять передние колодки. но новые еще не поставил
  • 0

#2222
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

третий ряд сидений снят... но имеется в комплекте...

а как так? третий ряд в сузуки разве можно снять? и как выглядит багажник? у меня 5 мест - багажник "низкий" так сказать. а где третий ряд, то там за счет сидушек пол багажника выше и полочка закрытая еще имеется.
  • 0

#2223
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Спокойный: 06.12.2008, 20:46:34

  • 0

#2224
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а как так? третий ряд в сузуки разве можно снять? и как выглядит багажник? у меня 5 мест - багажник "низкий" так сказать. а где третий ряд, то там за счет сидушек пол багажника выше и полочка закрытая еще имеется.

Можно... сфоткаю покажу... там у меня сабвуфер и багажник ширше...
*Снимал не я... снял предыдущий хозяин... вроде в Ред Скорпионе помогли ему...

#2225
Lelik_diver

Lelik_diver
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Привет Всем доблестным Сузуководам!!! Вот почитал сообщения на форуме и решил присоединиться к Вам. Если бы почитал сообщения форума раньше то избежал много маленьких и не очень проблем с автомобилем, так что начинающим очень советую почитать форум с самого начала :-). Машинка у меня SGVT 2000 год и бегает она уже по дорогам Алматы 2 года. И сразу вопросик точнее просьба при смене передних тормозных колодок на СТО кривые руки мастера потеряли или сломали (как бы их правильно назвать) одну металлическую клипсу что удерживает колодку на месте и теперь при езде слышен звук как будто лошадь копытам цокает. Если у кого вдруг завалялась эта маленькая деталь согласен рассмотреть предложения о приобретении :(
  • 0

#2226
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
посмотрите как хорошо может выглядеть наша машина
  • 0

#2227
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

посмотрите как хорошо может выглядеть наша машина

Ух ты! У меня есть ступени на Vitara|Grand Vitara Кому? Отдам в пять раз дешевле, чем на вышеприведенном сайте (т.к. б.у.)
  • 0

#2228
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ух ты! У меня есть ступени на Vitara|Grand Vitara Кому? Отдам в пять раз дешевле, чем на вышеприведенном сайте (т.к. б.у.)

Почем? Спрошу у брата, у него 5 дверка в квадратном кузове.

Я вчера машинку забрал с ремонта, делал у Дильшота, за три года после покупки накопилось - обе шаровые, пыльники на гранатах внешние, сайлентблок задней левой ступицы, фильтры салонный, воздушный, масло в АКПП и редукторах, втулки стабилизаторов, колодки, свечи, тормозная жидкость... Вылезло в 130 тыс тенег. По 43 тыс в год или 3,6 тыс тенег в месяц


Всем привет, может кто нибудь подскажет как "профессионал - профессионалу" :) иногда загорается лампочка "SERVICE ENGINE SOON", то горит, то не горит... что ей надо? на СТО хочет? или причина в другом?

Это бортовой комп предупреждает, что подошел срок замены (обычно ремня ГРМ... хотя - может и каких то других ключевых механизмов)... Главное, после замены - нужно, что бы датчик обнулили...

У меня такое бывает, когда плохой бензин залью. Обысчно как бак скатаешь и заправишься номральным, проходит.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 15.12.2008, 12:54:26

  • 0

#2229
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


Ух ты! У меня есть ступени на Vitara|Grand Vitara Кому? Отдам в пять раз дешевле, чем на вышеприведенном сайте (т.к. б.у.)

Почем? Спрошу у брата, у него 5 дверка в квадратном кузове.
---

Да кароче за 100 у.е. отдам! :)
  • 0

#2230
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Я вчера машинку забрал с ремонта, делал у Дильшота, за три года после покупки накопилось - обе шаровые, пыльники на гранатах внешние, сайлентблок задней левой ступицы, фильтры салонный, воздушный, масло в АКПП и редукторах, втулки стабилизаторов, колодки, свечи, тормозная жидкость...

а можно соориентировать по стоимости работ?
  • 0

#2231
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Выложу вечером цены
Работ на 28 с копейками, остальное запчасти
  • 0

#2232
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
искал всякие обзорчики....

цитирую:
"Получается, что первого владельца «Гранд-Витары» шасси почти не беспокоит где-то до 90 000–100 000 км. В последующие 20–30 тысяч наступает период достаточно крупных вложений, после чего можно без особых проблем ездить до 200 000 км. В общем, вполне нормально. "
  • 0

#2233
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

...обе шаровые, пыльники на гранатах внешние, сайлентблок задней левой ступици... втулки стабилизаторов...

[

эээ... а сколько машинка прошла? чет я зв пять лет эксплуатации субарика вообще в подвеску не лез. Зузуке 1.5 года тож не полезу, нафиг такое счастье. путь лет откатаю, потом солью.
  • 0

#2234
Маруся-Масуся

Маруся-Масуся
  • Гость
  • 28 сообщений

У меня такое бывает, когда плохой бензин залью. Обысчно как бак скатаешь и заправишься номральным, проходит.


Да примерно в этом и была проблема, но пришлось еще топливный фильтр поменять и теперь усе в порядке :laugh:
  • 0

#2235
morsyusha

morsyusha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
добрый день
не так давно во время переключения с 4вд на 2вд вылетела ручка раздатки.
легкая рука у меня оказалась - я каким-то чудом ее умудрилась обратно вставить, вроде поехала.
на следующий день разбирали ее, поломки то вопщем-то нет, просто порвалась гофра, внитри стоявшая, круглая, и посоветовали найти колпачек, закрывающий эту всю конструкцию (он там сточился), прошу прощения, не знаю, как он зовется.
подскажите, может, у кого-то была похожая проблема, где можно такие запчасти поискать.... :eek:
  • 0

#2236
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
morsyusha, не шибко понятно написано, но если речь идет о конструкции самого рычага и его окружения, то вероятнее всего дорога вам на разборки. или заказывать.
  • 0

#2237
morsyusha

morsyusha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
нда :eek:
спасибо, Nick. будем искать((((
  • 0

#2238
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

прошу прощения, не знаю, как он зовется.
подскажите, может, у кого-то была похожая проблема, где можно такие запчасти поискать.... :smoke:

вы по колесам звоните - есть разборки сузук там, где "авто на запчасти" - найдете бу.

только, прошу прощения, у мастеров которые вам разобрали уточните что именно искать, а то непонятно, что же у вас сломалось
  • 0

#2239
SERGEY515

SERGEY515
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем доброго дня
Небольшой отчет по ремонту
Был у Дельшота сделал диагностику вывод перебрать переднюю подвеску, пыльники гранат колодки передние и по двигателю прокладки под клапанную крышку, сальники лобовой и коренной ну и вроде все
По запчастям получилась 119500 по ходовке и 20500 по устранению течи масла
По работе 24000 на подвеску и 38000 на замену прокладок и сальников
Итого сумма в 202000 тенге (неслабо) :laugh:
Было решено что можно взять на рынке и поменять самому было так и сделано а по колесам было найдено СТО где занимаются восстановлением шаровых так как цены были приемлемые и машину все равно нужно было оставлять у них там и был произведен ремонт и замена.
1. колодки тормозные 8500 (дубликат Бош) проточка диска 5000 и работа 4000 - были взяты японские (производителя не помню) за 4500т. Колодки не скрипят и не тормозят хорошо, диски были в нормальном состоянии, маленький кант по краю было решено не точить, работа 300 тенге (2 бутылки пива) и 20 минут работы.(своими руками)
2. рулевые наконечники и тяги 30000 тенге работа 4000 – на базаре были куплены за 19000 и 3000 пыльники (японские 555) на вид как родные, но на СТО раскритиковали было решено восстановить родные 10000 и работа по замене 2000 тенге (теперь есть комплект запасных рулевых тяг, наконечников и пыльников если кому нужен обращайтесь, отдам дешевле)
3. шаровые опоры стоимость 80000 тенге был сразу отброшен восстановление 34000 тенге с гарантией 50000 км работа 8000т – на том же СТО восстановление 13000 и работа 3000т.
4. пыльники гранат 8000т работа 5000 – на базаре были куплены за 3000 работа 3000т.
5. передние амортизаторы пара 50000 оригинал 34000 дубликат каяба работа 5000 на базаре кояба 24000 но так как работают они на отлично только немного потеет правый было решено отложить замену до весны-лета как начнет беспокоить.
6 геометрия 3000 тенге там и была сделана надо отдать должное очень понравилось то что ненужно было напоминать геометристу как нужно ее делать перед началом он проверил авто на наличие груза в багажнике проверил давление во всех колесах и только после этого начал колдовать над геометрией. А так и нас делаю, заехал быстро бах бах и свободен а потом переделывают.
По замене прокладок и сальников было решено отложить до лета так как масло не бежит а немного потеет и расхода нет.
По деньгам получилось 30500т. По работе 11000т. Разница на лицо (нужно отметить что машина очень ремонтопригодная если руки растут откуда надо и не ленится то в обслуживанию не дороже любой другой) после ремонта машина едет еще мягче и тише радует все больше и больше. :super:
  • 0

#2240
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Вношу немножечко позитива в нашу тему. На прошлой неделе ездили в гости к сузуководам-путешественникам России. Покатались хорошо - понравилось
Пара фото
Изображение
Изображение собственно я
Изображение
В общем, заново влюбился в нашу марку. :smoke:

Сообщение отредактировал adb: 19.12.2008, 19:41:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.