Перейти к содержимому

Фотография

Байжан Биржан, 5 лет, аутизмМаленький человечек дождя!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Биржан Сауле, мама Байжана:
Это Байжан. Ему 5 лет. Его мама, Сауле, воспитывает его одна. Все бы ничего, если бы он не страдал аутизмом. Страшный диагноз мальчику поставили когда ему было 3 годика. Когда мама Сауле забила тревогу из-за того, что ее сын ло сих пор не мог разговаривать. Сейчас Байжанчику 5 лет и его диагноз изменился лишь в одном: вместо «задержки речевого развития», уже, к сожалению, развилась «задержка психического развития».
На сегодняшний день картина следующая: проблемы с логикой и пониманием обращенной речи и окружающего мира. Говорит очень мало, в основном – это отдельные слова, словосочетания, могут быть короткие предложения не осмысленного характера. Не проявляет самостоятельности в обращении с окружающими, бывает агрессивным с близкими, не охотно вступает в контакт с другими детьми, чаще всего не реагирует на свое имя и на обращенные к нему вопросы, разборчив в еде, иногда как будто живет «вчерашним днем», проблемы с походом в туалет (страхи), говорит о себе как бы от третьего лица. Принимал препараты: церебрализин, актовигин, пантогам, пантокальцин, картексин, мельгама, глиатилин и многие другие. Занимается с частным психологом, по выходным выезжает заниматься за город на ипподром, ходит в специализированный детский сад для детей с задержкой речевого развития. Что будет с ребенком после окончания садика, даже думать об этом страшно, т.к. специализированные школы для таких детей у нас вовсе не предусмотрены.
Помочь нам не может ни один врач, в Казахстане аутята просто на просто забыты нашим обществом. У нас для них нет ни достаточно компетентных специалистов, ни реабилитационных центров. Между тем, эти люди, как правило, становятся пациентами психиатрических клиник. Хотя наши врачи признают, что уже существуют методики, благодаря которым таких детей однозначно можно сделать полноценными членами общества и если не упустить время, вполне возможно избавиться от этого недуга.
Благодаря посещению садика, систематическим занятиям, курсу лечения по государственной квоте в Республиканском реабилитационном центре в городе Астана, Байжану удалось многого добиться, но государство выделяет на ребенка по одной квоте в год, а время работает против мальчика.
Астанинские специалисты говорят, что Байжан сейчас находится как бы на «пограничной зоне», когда еще возможно выйти из аутистического состояния и если этого сейчас не сделать, то он впадет в глубокий аутизм. К сожалению, узких специалистов таких как дефектолог, психолог, психиатр, которые знакомы с нашим диагнозом и работают с ним - у нас нет.
Одна из клиник Израиля готова принять Байжана на лечение и реабилитацию. Это клиника доктора Льва Левита "Центр развития и реабилитации детей", которая находится в Тель-Авиве.
Курс лечения и реабилитации - 21 день
Стоимость одного курса - 6 300 евро + перелет и проживание составит 3000 евро
В этом центре врачи успешно используют в качестве основного метода метод кранио-сакральной терапии, что подтверждается множественными положительными результатами в лечении детей с такими же диагнозами как у нас и даже с белее запущенными формами.
Цитирую Сауле:
Я воспитываю ребенка одна, мои родители - пенсионеры. Работаю юристом в частной организации, однако моей заработной платы едва лишь хватает на текущие неврологические лекарства (а они ОЧЕНЬ дорогие!) и занятия с психологом. К сожалению, необходимых Байжану специалистов у нас нет, а собрать средства на лечение за пределами Казахстана я не в силах, ...даже при моем огромном желании.

Дорогие друзья!

Если у вас есть возможность хоть чем-то помочь Байжану пройти курс лечения в Израиле, очень прошу, позвоните пожалуйста.

Заранее, от всей души и от всего материнского сердца благодарю всех, кто откликнется на эту просьбу!

Биржан Сауле, мама Байжана
E-mail: miss.saulewa@mail.ru,
Ссылка на группу ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club29491077
Телефон: 8 (7132) 51-23-56 (д.),8 (7132) 97-54-01 (факс) 8 705-605-20-79 (моб.)

Изображение
  • 0

#2
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL

Сауле, тему для вас создала. Пожалуйста, опубликуйте здесь все необходимые подтверждающие документы.

  • 0

#3
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Может маме Байжана нужна помощь в размещении информации? Она владеет компьютером?

Сообщение отредактировал Neravnodushnyi: 27.08.2011, 00:29:04

  • 0

#4
Black_Shark

Black_Shark
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день, уважаемые формучане! Пишу от имени мамы Биржана. Сауле компьютером владеет, но сами понимаете работа-дом-больной ребенок, которого нужно водить по врачам и специалистам. Но, все равно спасибо Вам Всем!
Прикрепляю выписки из амбулаторной карты, и выписки с обследования в г. Астана.

Прикреплённые изображения:

  • Vypiska_iz_ambulatornoy_karty1.jpg
  • Vypiska_iz_ambulatornoy_karty2.jpg
  • Vypiska_iz_ambulatornoy_karty3.jpg
  • Vypiska_g_Astana_1.jpg
  • Vypiska_g_Astana_2.jpg

  • 0

#5
Black_Shark

Black_Shark
  • Гость
  • 10 сообщений
Свидетельство о рождении, реквизиты банковского счета и реквизиты карты КазКом банка.

Прикреплённые изображения:

  • Sv-vo_o_rozhdenii.jpg
  • Rekvizity_bankovskogo_scheta.jpg
  • Karta_KazkomBank.jpg

  • 0

#6
Black_Shark

Black_Shark
  • Гость
  • 10 сообщений
Заранее благодарны Всем кто не оставит Сауле наедине с ее проблемами!
  • 0

#7
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Лапочка малыш... Сумма-то совсем небольшая, по сути дела... Соберем обязательно!
Мне всегда кажется, что эти дети просто видят мир совсем по другому, причинно-следственные связи у них ДРУГИЕ, но это не значит, что их нет...
  • 0

#8
Black_Shark

Black_Shark
  • Гость
  • 10 сообщений

Лапочка малыш... Сумма-то совсем небольшая, по сути дела... Соберем обязательно!
Мне всегда кажется, что эти дети просто видят мир совсем по другому, причинно-следственные связи у них ДРУГИЕ, но это не значит, что их нет...


Спасибо огромное!
  • 0

#9
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Посмотрела сайт клиники. Это здорово! http://www.drlevit.com/gbook.php Посмотрела видео. А вы учли расходы на дорогу и проживание? Там лечение длительное. Думаю, что Вам надо пересчитать и сказать истинную сумму, чтобы потом не остаться недолеченными. А еще лучше отпрвить туда документы, получить приглашение и выложить его на этом форуме.

Сообщение отредактировал Neravnodushnyi: 28.08.2011, 00:40:51

  • 0

#10
Black_Shark

Black_Shark
  • Гость
  • 10 сообщений

Посмотрела сайт клиники. Это здорово! http://www.drlevit.com/gbook.php Посмотрела видео. А вы учли расходы на дорогу и проживание? Там лечение длительное. Думаю, что Вам надо пересчитать и сказать истинную сумму, чтобы потом не остаться недолеченными. А еще лучше отпрвить туда документы, получить приглашение и выложить его на этом форуме.


Спасибо огромное за совет! Я обязательно обговорю этот момент с Сауле. Но как написано выше, она связывалась с клиникой и они сказали, что лечение обойдется в 6300 евро, и плюс проживание 3000 евро. Курс лечения будет длится 21 день. Но, это только один курс лечения, а для конечного результата необходимо несколько, 3-5, курсов.
Искренне верим и надеемся на Бога и добрых людей.

Сообщение отредактировал Black_Shark: 28.08.2011, 01:36:10

  • 0

#11
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
я поискал эту клинику доктора левита в ивритском интернете. вот что я нашел:

1. кранио-сакральная терапия действительно приносит определенные результаты. но она не лечит аутизм - это скорее всего как постоянная поддерживающая терапия, и именно как таковую практикуют ее в израиле. помогает на определенный промежуток времени. кроме нее в израиле практикуют много других вариантов, которые тоже приносят хорошие результаты, но все они основаны (как и эта) на поддерживании.
2. доктор левит не является авторитетом в этой области - он лишь один из многих. очень подозрительно, что на его сайте его выставляют эдаким мессией.
3. работает только с русскоязычной публикой (это очень плохо). в ивритской практически не упоминается. клиника не относится к какому-либо медицинскому центру.
4. берет в два раза больше, чем ивритоязычные коллеги, за сеанс в два раза короче. другими словами - 200 шек за 15 минут, в то время как другие вроде берут 100 за полчаса.
5. никакими особыми результатами похвастаться не может - все ивритоязычные "пациенты", которых я читал, им недовольны. практически все его пациенты - из русскоязычного "гетто".

к вашему сведению. я бы продолжал поиски другой клиники.

Сообщение отредактировал olegler: 28.08.2011, 01:27:51

  • 0

#12
Мисс Удача

Мисс Удача
  • Гость
  • 18 сообщений

я поискал эту клинику доктора левита в ивритском интернете. вот что я нашел:

1. кранио-сакральная терапия действительно приносит определенные результаты. но она не лечит аутизм - это скорее всего как постоянная поддерживающая терапия, и именно как таковую практикуют ее в израиле. помогает на определенный промежуток времени. кроме нее в израиле практикуют много других вариантов, которые тоже приносят хорошие результаты, но все они основаны (как и эта) на поддерживании.
2. доктор левит не является авторитетом в этой области - он лишь один из многих. очень подозрительно, что на его сайте его выставляют эдаким мессией.
3. работает только с русскоязычной публикой (это очень плохо). в ивритской практически не упоминается. клиника не относится к какому-либо медицинскому центру.
4. берет в два раза больше, чем ивритоязычные коллеги, за сеанс в два раза короче. другими словами - 200 шек за 15 минут, в то время как другие вроде берут 100 за полчаса.
5. никакими особыми результатами похвастаться не может - все ивритоязычные "пациенты", которых я читал, им недовольны. практически все его пациенты - из русскоязычного "гетто".

к вашему сведению. я бы продолжал поиски другой клиники.


Если вы владеете ивритом, то Вы и можете дать другие ссылки. Доктор Левит, возможно не один из лучших, но он приезжает в страны СНГ и общается с родителями больных детей. Кто может еще приехать и помочь? Будем ждать от Вас информации.
  • 0

#13
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Если вы владеете ивритом, то Вы и можете дать другие ссылки. Доктор Левит, возможно не один из лучших, но он приезжает в страны СНГ и общается с родителями больных детей. Кто может еще приехать и помочь? Будем ждать от Вас информации.

Важно ведь не общение с родителями, а результат лечения. Платить такие деньги за внешний вид доктора и за его встречи с родителями больных детей не стоит, правда ведь? Платить за встречи и общение лишнее, как мне кажется. Проблема в лечении ребёнка, на это и нужно смотреть в первую очередь.
Просто на самом деле плохо, что работа идёт только с русскоязычными пациентами. Для Израиля это о многом говорит (опыт этого печальный), ну вот не хочется ничего писать тут, потому что вера матери порой творит чудеса. И тут может помочь даже простая вера, что ребёнок будет полностью здоров, даже если врач не очень. Вопрос тут очень щекотливый. Есть врач, который обещает золотые горы. Любой родитель ведь схватится за эти горы, это ведь надежда, шанс для его малыша. Вот и нужно думать, или пробовать этот вариант или искать что-то ещё. Лучше, конечно, получить несколько предложений и их рассматривать. Тогда это будет не единственный шанс.
Мы можем и промолчать, не писать об этом, но совесть не позволяет. Мама ребёнка не может сама собрать такие деньги, они огромные для неё. И за эти деньги хочется получить результаты лечения, а не общение и утешение врача, его психологическую помочь в оказании большой надежды.
Если есть проблемы с языком, можно даже по этому диагнозу обратиться к тем же ребятам-врачам, которые для Дины с Акмалем нашли самых лучший врачей и которые в Израиле знают, куда и к кому лучше обратиться. Скажут к нему, значит к нему. Посоветуют кого-то другого, значит другого. Это если самим сложно что-то найти, можно ведь попробовать, чтобы для вас это нашли сами врачи в Израиле, которые работают по всем этим направлениям и помогают найти нужные клиники и нужные варианты. Попробуйте, попросить у них помощи денег ведь не стоит. А уже получив все варианты, включая цены и репутации врачей, уже можно принимать решение.

Сообщение отредактировал nikaler: 28.08.2011, 02:33:23

  • 0

#14
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
этих клиник очень много. у меня нет информации о том, какое лечение ожидают родители получить. из того, что я успел прочитать, есть разные теории профилактики аутизма - лечение животными, занятиями, гомеопатическое лечение, новомодное кранио-сакральное, система АВА, Son-Rise, модель DIR и еще сотня. поэтому навскидку вот:

хайфа
http://www.kedem.org.il/contact.html
dvora@hasolelim.org.il

тель-авив
http://www.accordcen...p?form_id=58456

всеизраильское общество аутистов. может быть там смогут направить более конкретно
http://www.alut.org.....asp?maincat=10

кирьят-ата
http://www.shilocent...asp?catnum=3000
rachelth3@gmail.com

страница в фейсбуке. можно обратиться на английском.
http://www.facebook....133817033297889

русскоязычные посредники
http://www.med.israe...u/tours/18/196/

Сообщение отредактировал olegler: 28.08.2011, 02:44:07

  • 0

#15
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
в мире начинают лечить аутизм по израильски
http://www.bestmedis...tizm-bazel.html

а вот сайт этой амутат мифне, про которую в статье
http://www.mifne-autism.com/contact/

русскоязычные посредники
http://www.izmed.ru/...ie-autizma.html

русскоязычные посредники
http://www.isranova.ru/contact.html
  • 0

#16
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
я очень много ссылок нахожу. из всего этого моря информации я извлек:

1. аутизм не лечится. он корректируется на раннем периоде. чем раньше - тем лучше.
2. аутист должен находиться в рамках поддерживающих организаций (детсад, школа и т.д.). в противном случае он запирается.
3. 5-летний ребенок уже 2 года как должен находится в корректирующем детсаду. 5 лет считается уже очень продвинутый и сложный для корректировки возраст.
4. родители также должны пройти курс обучения, как ухаживать за ребенком, чтобы поддерживать с ним связь. именно этим занимаются в амутат мифне.
5. аутических нарушений есть великое множество, и у каждого есть несколько протоколов лечения, конвенциональных и альтернативных. в том числе есть лечение таблетками.
6. аутист должен проходить корректировку периодически и быть в постоянной поддерживающей среде.

буду искать дальше.

Сообщение отредактировал olegler: 28.08.2011, 02:55:40

  • 0

#17
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
и можно в конце-концов обратиться в шнайдер.
http://www.schneider...9&ArticleID=327
rsinger@clalit.org.il
  • 0

#18
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Сауле, в теме Детки и Предки появилась информация о бесплатном семинаре 10-11 октября семинара доктора Бенкендорф из США по проблемам деток с аутизмом. Посмотрите, там интересуются , кто хочет принять участие.
  • 0

#19
Saule_Birzhan

Saule_Birzhan
  • Гость
  • 25 сообщений
Ребят, БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО за вашу поддержку и реальную помощь! Даже не знаю что бы я без вас делала))))))))))))))))))))
По поводу поиска другой клиники или центра я конечно же серьёзно задумалась....! И если честно, ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАССТРОИЛАСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ(((((((((((((((((((((( Но конечно понимаю, что лучше заранее быть в курсе, чтобы сделать все с максимальной пользой. Будем смотреть, искать пути решения этого вопроса. Спасибо!
Black_Shark точно сказал о моём времени и о том, что работа-дом-ребенок, который требует массу моего внимания, которого нужно водить по специалистам и все такое. Два дня назад еще плюс ко всему Байжанчику сделали обрезание (это такая традиция у мусульман делать мальчикам обрезание крайней плоти обычно делается в 5 лет), вот теперь ночами не спим практически после этой мини-операции. В садик естественно пока что не ходим пока все не заживет. Конечно сама бы всем этим занималась, но просто физически не успеваю.
Обязательно просмотрю все ссылки, которые вы для нас разместили и ознакомлюсь с информацией о семинаре доктора Бенкендорф. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО.......!!!!!

Сообщение отредактировал Saule_Birzhan: 28.08.2011, 15:52:33

  • 0

#20
Black_Shark

Black_Shark
  • Гость
  • 10 сообщений

Если есть проблемы с языком, можно даже по этому диагнозу обратиться к тем же ребятам-врачам, которые для Дины с Акмалем нашли самых лучший врачей и которые в Израиле знают, куда и к кому лучше обратиться.



Добрый день, а не подскажите как выйти на этих товарищей? Я думаю, это очень помогло бы с поиском нужной клиники...
Заранее благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.