Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#2141
-=alex=-

-=alex=-
  • Гость
  • 7 сообщений


Всем доброго времени суток. Я гражданин Казахстана, моя невеста гражданки Киргизии. в скором времени мы хотим расписаться. Так вот суть вопроса. В каком порядке ей будет выдано ВНЖ? Нужно ли ей будет подтверждать платежеспособность?


В общем порядке и на общих основаниях, с предоставлением документов по перечню.

Платежеспособность подтверждать не нужно будет.


а не подскажете где в интернете можно глянуть список всех необходимых документов.
  • 0

#2142
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

а не подскажете где в интернете можно глянуть список всех необходимых документов.


Поищите в данной теме, я неоднократно выкладывал перечень документов для получения ВНЖ
  • 0

#2143
-=alex=-

-=alex=-
  • Гость
  • 7 сообщений
ок. спасибо большое за ответы.
  • 0

#2144
Jayka

Jayka
  • Гость
  • 26 сообщений
Замучились, честно говоря, бегать и стоять в двухчасовых очередях в миграционке(( тетя в окошке докапывается до каждой буквы - уже в третий раз отправляет переписывать автобиографию!!! Я поражаюсь как другие пишут? У нас все ясно и четко расписано в хронологическом порядке, напечатано два полных листа А4. Вроде как бакалавр гуманитарных наук)) а ей все не так! То абзац не в том месте, то тема видите ли не раскрыта, то вообще ей ничего не понятно! Все писали строго по форме, кто то здесь выкладывал- ничего не понимаю! И ругаться как то чревато последствиями , но и когда из тебя дурака делают на ровном месте тоже ничего приятного... Люди , подскажите как быть?
  • 0

#2145
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Замучились, честно говоря, бегать и стоять в двухчасовых очередях в миграционке(( тетя в окошке докапывается до каждой буквы - уже в третий раз отправляет переписывать автобиографию!!! Я поражаюсь как другие пишут? У нас все ясно и четко расписано в хронологическом порядке, напечатано два полных листа А4. Вроде как бакалавр гуманитарных наук)) а ей все не так! То абзац не в том месте, то тема видите ли не раскрыта, то вообще ей ничего не понятно! Все писали строго по форме, кто то здесь выкладывал- ничего не понимаю! И ругаться как то чревато последствиями , но и когда из тебя дурака делают на ровном месте тоже ничего приятного... Люди , подскажите как быть?

Jayka, а вы в каком районе сдаете документы?
  • 0

#2146
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем доброго вечера! сегодня получила перечень документов на получение ВНЖ в Бостандыкском районе. Среду прочих пунктов значится пункт: "Рапорт участкового инспектора по месту жительства".. подскажите, кто с этим сталкивался? есть ли определенная форма?
  • 0

#2147
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем доброго вечера! сегодня получила перечень документов на получение ВНЖ в Бостандыкском районе. Среду прочих пунктов значится пункт: "Рапорт участкового инспектора по месту жительства".. подскажите, кто с этим сталкивался? есть ли определенная форма?

ДВ!Участковый пишет о том,что на его участке такой(ая)-то проживает там-то,характеризуется положительно,со стороны соседей замечаний нет.Что-то в этом роде.
  • 0

#2148
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Yuly@sha, спасибо за ответ!
Есть еще один вопрос: как быть, если временная регистрация у меня оформлена в Турксибском районе, а постоянную я буду делать в Бостандыкском... Не отправит ли меня участковый за рапортом по месту моей нынешней регистрации? боюсь попасть в замкнутый круг.. Ведь в Турксибском меня могут перенаправить в Бостандыкский, поскольку проживать планирую именно там :weep:
  • 0

#2149
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Есть еще один вопрос: как быть, если временная регистрация у меня оформлена в Турксибском районе, а постоянную я буду делать в Бостандыкском... Не отправит ли меня участковый за рапортом по месту моей нынешней регистрации? боюсь попасть в замкнутый круг.. Ведь в Турксибском меня могут перенаправить в Бостандыкский, поскольку проживать планирую именно там :weep:


дело не в участковом, за 2 00- - 5 000 тенге он Вам напишет все что угодно и что потребувется. Проблема в другом для Вас: Иностранный гражданин должен проживать по месту своей регистрации - нарушение данного требования влечет за собой административную ответственность и может явиться основанием для отказа.

Обязательно будет приобщен рапорт о том проживаете ли вы по адресу или нет, он может быть формальным, а могут и звонить интересоваться и приходить.
  • 0

#2150
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Vlad_676, вы не могли бы дать мне свой номер телефона? хотелось бы пообщаться лично.
  • 0

#2151
АТВ

АТВ
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Yuly@sha, спасибо за ответ!
Есть еще один вопрос: как быть, если временная регистрация у меня оформлена в Турксибском районе, а постоянную я буду делать в Бостандыкском... Не отправит ли меня участковый за рапортом по месту моей нынешней регистрации? боюсь попасть в замкнутый круг.. Ведь в Турксибском меня могут перенаправить в Бостандыкский, поскольку проживать планирую именно там :weep:

а что сложного в этом рапорте? Насколько я помню сначала делаешь постоянную прописку (регистрацию) по какому то адресу, затем сдаешь док-ты на ВНЖ. Идешь к участковому по месту постоянной прописки за рапортом. я делала так. правда лет 5 назад.
  • 0

#2152
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Скажите, пожалуйста, средства в размере 1320 МРП (около 2 млн тенге) должны лежать на депозите или на текущем счете? Нигде не нашел такой информации. Спасибо!
  • 0

#2153
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Скажите, пожалуйста, средства в размере 1320 МРП (около 2 млн тенге) должны лежать на депозите или на текущем счете? Нигде не нашел такой информации. Спасибо!


и не найдете!
Разницы нет на текущем или депозитном счете будут размещены деньги. Вопрос в другом - для открытия текущего счета требуется РНН, а для открытия депозитного счет для иностранных граждан РНН не требуется. Вот и ответ на Ваш вопрос.
  • 0

#2154
annee_

annee_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Друзья, помогите, никак не могу получить ни одного вразумительного ответа...
Я россиянка, получаю вид на жительство в РК, сейчас документы еще на рассмотрении, уже который месяц... ну так вот, узнала, что с 1 января я могу устроиться на работу без получения разрешения, а значит могу устроиться уже сейчас не дожидаясь пока получу вид на жительство, я ведь все правильно понимаю?
теперь внимание главный вопрос - что нужно для этого сделать? какая процедура? Сначала договор с работодателем, на основаниии договора получаю прописку на время действия договора и получаю ИНН? Или я что-то путаю... :confused:
  • 0

#2155
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Друзья, помогите, никак не могу получить ни одного вразумительного ответа...
Я россиянка, получаю вид на жительство в РК, сейчас документы еще на рассмотрении, уже который месяц... ну так вот, узнала, что с 1 января я могу устроиться на работу без получения разрешения, а значит могу устроиться уже сейчас не дожидаясь пока получу вид на жительство, я ведь все правильно понимаю?
теперь внимание главный вопрос - что нужно для этого сделать? какая процедура? Сначала договор с работодателем, на основаниии договора получаю прописку на время действия договора и получаю ИНН? Или я что-то путаю... :confused:

А сколько вы уже ждете разрешения на ВНЖ?
  • 0

#2156
annee_

annee_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Там непростая ситуация, непростая с точки зрения миграционной службы, для меня же все предельно просто и ясно, ну это никому не интересно... :)
Так вот дело в том, что один раз документы уже отправляли на рассмотрение почти 3 месяца назад, дело вернули, по причине того, что не хватает акта об уничтожении моего удостоверения личности (до 2006 года я была гражданкой Казахстана)... сейчас снова отправили... Как долго все это будет я не знаю... Именно поэтому хочу попробовать устроиться уже сейчас. Закон вступил в силу, но как действовать в его рамках никто четко сказать не может...
  • 0

#2157
фози

фози
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте!

Кто нибудь может помочь в получении Вида на Жительство в РК ?
Хотя бы посоветовать куда и к кому можно обратится...

Естественно за солидное вознагрождение!

Обращатся по email: bob_sponge@mail.ru или в личку !!!

СРОЧНО!!!!!!

А с какой страны гражданином будешь?может чем и помогу)
  • 0

#2158
фози

фози
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет народу!Знает ли кто-нибудь какие причины могут помешать получить ВНЖ гражданину РУз? Правда ли,что для этого требуется наличие прямых родственников ? Или это отмазка чиновников и иже с ними? Кто в курсе плиз,ответьте.
  • 0

#2159
angel.ok

angel.ok
  • Гость
  • 6 сообщений
да, получение вида на жительство очень сложное, оказывается... мой муж не может до сих пор начать оформить из-за кучи справок. у него уже депрессия началась :(
  • 0

#2160
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
у моей знакомой не простая ситуация и очень нужен совет. У нее вид на жительсво. Муж Алматинец 4 года в гражданском браке и три в законном. Общий ребенок. Живут а его доме свое жилье она продала и купила здесь машину и дачу. Муж ведет себя невыносимо сильно ее обижает, не работает, пьет. Если хоть что-то не так он грозится выгнать ее из дома , забрать ребенка и не дать гражданство. Она что действительно настолько бесправное существо что обязано все это терпеть и он действительно может так с ней поступить? и если она все таки решится и подаст на развод на что сможет рассчитывать. У нее что действительно отнимут ребенка и депортирую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.