Перейти к содержимому

Фотография

almaty fixed gearсинглспид фиксед ALA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1127

#1041
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Сан-Франциско и вообще Калифорния — это обитель хипстеров. Глупо как-то искать логику и здравый смысл в действиях, вкусах и выборе хипстеров. В этой субкультуре всё делается ради моды и трендов.


Сообщение отредактировал resurtm: 17.06.2015, 21:09:40

  • 0

#1042
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

 Я иногда пробую с какой-нибудь нижней точки города к себе в горный гигант заехать на одной передаче (отношение 2.38) - и понимаю что я пока не дорос, тяжеловато еще.

 

колеса потоньше, давление повыше, вел полегче и может быть не так уж и не дорос.

 

 

Стоимость невысокая

ну это вы погорячились, запчастюли нормальные и стоят нормально, все как у взрослых великов...  


Сообщение отредактировал un712c: 20.06.2015, 20:44:09

  • 0

#1043
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

нет тормозов (ручек, тросиков, машинок)
одна скорость - нет переключателей, дюрейлеров, передних звезд, кассеты.

минимальное уе-то и ресурс привода выше.
и главное - не надо думать, передачу выше-ниже ставить. просто крути и всё!


  • 0

#1044
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

у меня все какой-то иррациональный страх вызывают фиксы

а вдруг на скорости ноги с педалей соскочут?))


  • 0

#1045
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

У меня та же фобия! Убежден, что с нашим движением на дорогах, и учитывая  уклон, нужно обязательно на глухаря еще и пер. тормоз ставить. Если бы жил в Талдыкургане, то катал бы на оном без тормоза-помощника! 


  • 0

#1046
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Вот скажите мне, пожалуйста, сегодня зашел в рамстор и увидел там кучу разных синглов. Какие хош тебе цвета, рули, колеса.. раскраска сильно порадовала..

Однако поднял я первый попавшийся вел и чуть не уронил.. Весил он, как было сказано на сопутствующей бирке, аж 13 с копейками кг.. Мой мтб со всеми: мощной рамой, системой, переключателями, машинками тормозов и прочей навеской весит 15 с копейками! Все дело в материале рамы? В тех синглах даже не трубчатая рама, а суровое челябинское китайское сталечугунное литье? Это нормально? Сингл должен столько много весить? Какой нормальный (средний) вес обычного синглспида?

 

В детстве был у меня обычный советский синглспид "Салют", и даже с железными крыльями, защитой цепи, седлом с пружинками и весьтакойизстали, по ощущениям, весил меньше.. :faceoff: 


  • 0

#1047
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

то ж кетайские подделки....

и салюты-камы - они очень тяжелые таки. ведь со временем забываете плохое и остается образ светлый.


  • 0

#1048
tothema

tothema
  • Гость
  • 19 сообщений

Вот скажите мне, пожалуйста, сегодня зашел в рамстор и увидел там кучу разных синглов. Какие хош тебе цвета, рули, колеса.. раскраска сильно порадовала..

Однако поднял я первый попавшийся вел и чуть не уронил.. Весил он, как было сказано на сопутствующей бирке, аж 13 с копейками кг.. Мой мтб со всеми: мощной рамой, системой, переключателями, машинками тормозов и прочей навеской весит 15 с копейками! Все дело в материале рамы? В тех синглах даже не трубчатая рама, а суровое челябинское китайское сталечугунное литье? Это нормально? Сингл должен столько много весить? Какой нормальный (средний) вес обычного синглспида?

 

В детстве был у меня обычный советский синглспид "Салют", и даже с железными крыльями, защитой цепи, седлом с пружинками и весьтакойизстали, по ощущениям, весил меньше.. :faceoff:

Мой фикс на раме ХВЗ "Рекорд" весит 9,6 кг. Хотя сейчас поставил передний тормоз - наверное за 10 перевалил вес. Единственное, что мне не нравится - очень жесткий. По ровному асфальту (которого у нас не очень много) идет оч. плавно, но даже по тротуарной плитке чувствуются стыки. Думаю поставить чуть толще резину. Сейчас стоит 23.


  • 0

#1049
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

едь со временем забываете плохое и остается образ светлый.

да просто сравнивать не с чем было 


  • 0

#1050
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

по тротуарной плитке чувствуются стыки. Думаю поставить чуть толще резину. Сейчас стоит 23.

 

23 качать же надо дубово, вот и жестко.
я на 40 езжу - как мтб почти!


  • 0

#1051
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

едь со временем забываете плохое и остается образ светлый.

да просто сравнивать не с чем было 

 

Мой дорожный Десна весил 17 кг., всё сталь, рама, вилка, руль, подседел, обода, крылья. :)


  • 0

#1052
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Мой фикс ХВЗ весит чуть больше 10кг, на ровной дорого просто афигенно катать, единственный момент - тормозить еще не научился :lol:


  • 0

#1053
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Вот скажите мне, пожалуйста, сегодня зашел в рамстор и увидел там кучу разных синглов. Какие хош тебе цвета, рули, колеса.. раскраска сильно порадовала..

Однако поднял я первый попавшийся вел и чуть не уронил.. Весил он, как было сказано на сопутствующей бирке, аж 13 с копейками кг.. Мой мтб со всеми: мощной рамой, системой, переключателями, машинками тормозов и прочей навеской весит 15 с копейками! Все дело в материале рамы? В тех синглах даже не трубчатая рама, а суровое челябинское китайское сталечугунное литье? Это нормально? Сингл должен столько много весить? Какой нормальный (средний) вес обычного синглспида?

 

В детстве был у меня обычный советский синглспид "Салют", и даже с железными крыльями, защитой цепи, седлом с пружинками и весьтакойизстали, по ощущениям, весил меньше.. :faceoff:

У меня Кама была. Весом под 15 кг. Правда, я постепенно избавился от "лишних" деталей... Как то: подножка, ручной тормоз, насос с креплений снял - чего его за собой таскать, бардачок, багажник, звонок. Правда, крылья снимать не стал. Да, правда, я некоторое время катался с фарой (на динамо-машине такие были), так что масса чуть приблизилась к заводскому значению. Так что в итоге получилось, наверное, чуть меньше 14 кг? Всё равно, мой нынешний GT весит почти столько же, чуть меньше.

А насчёт "Салюта" - возможно, он просто развесован был лучше?


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 22.06.2015, 09:46:07

  • 0

#1054
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

у меня все какой-то иррациональный страх вызывают фиксы а вдруг на скорости ноги с педалей соскочут?))

 

У меня та же фобия! Убежден, что с нашим движением на дорогах, и учитывая  уклон, нужно обязательно на глухаря еще и пер. тормоз ставить. Если бы жил в Талдыкургане, то катал бы на оном без тормоза-помощника! 

 

я вот тоже понять не могу, если даже, поставить передний тормоз, но лично у меня,  бывают ситуации, когда приходится тормозить двумя..., конечно, если  ехать 20 км, то переднего хватит, но если разогнаться....

 

вот ехал я в пятницу на сингле с ножным тормозом, мужик решил повернуть во двор , пришлось резко тормознуть и уйти в занос, т.е. получается резко тормозить и ставить вел поперек, получится ли так со скидом? в ютюбе, честно сказать не видел или плохо смотрел, в основном, скидят по прямой и тормозной путь, в этом случае большой.


  • 0

#1055
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Эх, как же мне не хватает ножного тормоза! Так было здорово с ним тормозить... "Ручками" тоже норм, но педалями, мне кажется, было как-то удобнее...


  • 0

#1056
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

тормоза для трусов! Х))

 

недавно приобрел фикс. пьюрфикс, оскар. 

 

у него трещетка пока что стоит. глухаря ставить буду позже. 

тормоз спереди вообще не тормозит. один раз чуть людей не снес, когда автобус начал их высаживать прямо на дороге. 

 

после этого научился пихать ноги в колеса. 

теперь умею тормозить экстренно подошвами двух ботинков. ))


  • 0

#1057
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А двумя-то как? Обе педали назад закидываются? :D


  • 0

#1058
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
после этого научился пихать ноги в колеса.  теперь умею тормозить экстренно подошвами двух ботинков. ))

я так разок прокатился рядомсдомом), без тормозов на старт-шоссе, когда собирал его, рабочие, домашние  ботинки пришлось выкинуть, подошва стерлась))

подумал тогда, как умудряются тормозить так))? или подошва из супер-пупер материала....


Сообщение отредактировал shved: 22.06.2015, 12:42:17

  • 0

#1059
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@shved, вы меня сейчас заставили рассматривать свою подошву на глазах у всего офиса.  :D 

действительно, следы торможения остались мощные. с учетом того, что я проехался таким образом всего около 20км по городу...

 

@Цап-Царапыч, тупо пихаю ноги вперед и назад, и тру подошвой о покрышку переднего и заднего колеса. тормозить же нужно хоть как-то. ))


  • 0

#1060
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

тупо пихаю ноги вперед и назад

Забавно, должно быть, выглядит сие действо :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.