Перейти к содержимому

Фотография

Португалиякрай света

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#21
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Визы через Франц. посольство оформляли? Что они потребовали (учитывая брони с букинга).

это к кому вопрос? если ко мне, то на визу я еще только буду подавать, да через французов.
Требуется полный пакет доков, как на любой шенген.
  • 0

#22
A.B.

A.B.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ДД! Miss Lucky and Crazy, не подскажете как вы уложились в штуку баксов на перелет? :) по моим предварительным расчетам выходит только туда - в Лиссабон через Киев более сто тыщ. ЭА Алматы-Киев 61000, Киев-Лиссабон через Вену около 55тыщ. а так тоже хочется в апреле :)
  • 0

#23
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ДД! Miss Lucky and Crazy, не подскажете, как вы уложились в штуку баксов на перелет? по моим предварительным расчетам выходит только туда - в Лиссабон через Киев более сто тыщ. ЭА Алматы-Киев 61000, Киев-Лиссабон через Вену около 55тыщ. а так тоже хочется в апреле


  • 0

#24
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
A.B. -

у меня уже не штука, на штуку я не успела, вернее стыковка одна была маленькая, сделали ее 4 часа, и билет сразу на 100 баксов подскочил.
Перелет Алма-Ата- Киев- Лиссабон. Лиссабон- Мадейра. Мадейра- Лиссабон. Лиссабон- Париж. Париж- Киев- Алма-Ата - 159 000 тг.

девчонки в тур фирме нашли такой тариф лечу МАУ.
  • 1

#25
A.B.

A.B.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Miss Lucky and Crazy, спасибо большое! у нас похожий маршрут. но скорее всего не в Мадейру а в Порту заедем :) Удачи Вам!
  • 0

#26
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss Lucky and Crazy, спасибо большое! у нас похожий маршрут. но скорее всего не в Мадейру а в Порту заедем :-) Удачи Вам!


в Порту я тоже буду, у меня 6 дней португалия, 2 дня испания. я просто подумала, раз уж прилетела на конец Европы, надо на острова слетать, специально туда вряд ли соберусь...
хотя МАУ летом пускает чартеры Киев- Мадейра. Но летом там цены космические
  • 0

#27
Persona Grata

Persona Grata
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Persona Grata - ну, учитывая то, что хохлы подняли цены в среднем на 20 000 тг, то теперь цена полета в Португалию не слишком отличается от КЛМ-а.) У меня весь полет в круг с островом как раз выходит в штуку.

как приеду - конечно напишу отчетик. Ждите.


Ну все, взяли билеты на начало июля на 15 дней :rotate: Если бы не вы, так бы и не знала про возможность полететь МАУ! Стыковка хорошая получилась. Спасибо! С нетерпением буду ждать ваши позитивные рассказы и полезные советы ;)
  • 0

#28
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Девушки, а кто уже летал МАУ?
Что про нее можете сказать?
И пунктуальны ли они?

Присматриваю рейс Алматы-Лиссабон, но там такая пересидка в Киеве здоровенная. Почти целый день.
Да еще прилет в Лиссабон в 9 вечера - день потерян...:-(
  • 0

#29
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Девушки, а кто уже летал МАУ?
Что про нее можете сказать?
И пунктуальны ли они?

Присматриваю рейс Алматы-Лиссабон, но там такая пересидка в Киеве здоровенная. Почти целый день.
Да еще прилет в Лиссабон в 9 вечера - день потерян...:-(

мы летали ими летом в Хорватию... МАУ были пунктуальны, улетели нормально, из Киева задержали минут на 10-15 всего вылет.

у меня пересадка получилась с 7 утра (прилет) до 17-40 (вылет), зато можно в киев съездить и спокойно там погулять и покушать нормально.

на обратном пути у меня стыковка 4 часа всего

в Лиссабаон да, в 20-40 прилет, ну а что делать...я поэтому на день раньше и лечу..
  • 0

#30
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Miss Lucky and Crazy, спасибо большое :-)
  • 0

#31
repka2

repka2
  • Гость
  • 48 сообщений


Persona Grata - ну, учитывая то, что хохлы подняли цены в среднем на 20 000 тг, то теперь цена полета в Португалию не слишком отличается от КЛМ-а.) У меня весь полет в круг с островом как раз выходит в штуку.

как приеду - конечно напишу отчетик. Ждите.


Ну все, взяли билеты на начало июля на 15 дней :rotate: Если бы не вы, так бы и не знала про возможность полететь МАУ! Стыковка хорошая получилась. Спасибо! С нетерпением буду ждать ваши позитивные рассказы и полезные советы ;)



Мы собираемя в это же время. Только мечемся между Сан-Мигелем и Мадейрой. Пишите в личку, можем скооперироваться в плане аренды авто или проживания. Т.к. там по аренде дешевле снимать дом 100 квадратов на 4-6 человек, получается в районе 400 евро в неделю, а нам на 2,5 человека не очень экономно выходит.
  • 0

#32
Кэри Брэдшоу

Кэри Брэдшоу
  • Гость
  • 37 сообщений
А во время пересадки в Киеве без проблем погулять? визу не надо?
  • 0

#33
Кэри Брэдшоу

Кэри Брэдшоу
  • Гость
  • 37 сообщений
Кто покупал билеты в МАУ через инет? с какиминить проблемами сталкивались? потому как если онлайн покупать то так дешевле выходит
  • 0

#34
Кэри Брэдшоу

Кэри Брэдшоу
  • Гость
  • 37 сообщений
я звонила в офис МАУ в Ате, так разница на сентябрь была аж в 20000
  • 0

#35
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А во время пересадки в Киеве без проблем погулять? визу не надо?


виза не нужна
  • 0

#36
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кто покупал билеты в МАУ через инет? с какиминить проблемами сталкивались? потому как если онлайн покупать то так дешевле выходит


у меня что он лайн что не онлайн цена была практически одинаковая
  • 0

#37
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мыс Рока

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#38
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
6 утра, Португальская Ривьера, отель Caprica, а мне не спится. 7 апреля. Закончились, наверное, самые длинные сутки в моей жизни. Перед моим окном шумит океан, над нам полная луна, попытки снять лунную дорожку без штатива с руки закончились провалом.
Спать не могу, хотя легла в 12 ночи. 10 часов перелета за сутки. 5 часов Алмата- Киев, почти 7 часов в аэропорту Борисполя, и еще с диким опозданием 5 часов самого длинного полета в мое жизни. Я всегда любила летать, но эти 5 часов длились бесконечно. У меня была не интересная, нудная книжка, на ноуте села батарейка, сзади меня сидели две 4-х летние девочки, которые весь полет орали и дрались, пихали мне спинку кресла и все время хлопали столиком. В общем, я очень люблю детей.
О, я только что обнаружила, что в отеле платный Инет, 12, 5 евро день. Но зачем мне день, если я в 8 утра уезжаю из этого отеля. Вообще, мы должны были прилететь в 8 вечера, у нас было свободное время в этой курортной зоне на берегу океана, и ужин. Вышла я из аэропорта почти в 11, границу проходила 30 секунд, улыбчивый пограничник спросил, сколько я буду дней в Лиссабоне и где буду жить.
Итак, самыми не нужными вещами в моей сумке оказались купальник, летние шлепки, 8 футболок, юбка и летние джинсы с дырками. В солнечной Португалии + 8 днем, ГРАД, дожди и ветер. Где обещанные в апреле + 20 я не знаю. Опять пол сумки ненужных вещей, которые мне с собой таскать по 4 странам. Из нужного – почти зимняя куртка и непромокамаемая куртка от Ред фокса, в которой я обычно езжу на рыбалки. Зонтик, как оказалось, я забыла дома.
  • 0

#39
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение
  • 0

#40
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Отель 4 звезды, 6 этаж, в комнате 2 маленькие кровати, и одуряющее пахнет старым табаком. Попыталась спать с открытым балконом – шумно, где-то внизу орут веселые португальцы, да и холодно. Пол ночи мерзла под двумя одеялами.
В 8 утра за мной приезжает автобус и мы уезжаем куда-то на экскурсию. Мелких Евро у меня не было, вчера даже не смогла в автомате купить бутылку воды.
Я думала, что в 6 утра уже будет светло и я поснимаю океан с балкона, до него метров 200-300, но здесь полнейшая ночь, завтрак начинается через пол часа, пойду, наверное, умоюсь, соберу сумку и пойду кушать.
Как-то уже хочется поесть и попить. В Алма-Ате было + 21 в 9 вечера. Прилетела я в суровую португальскую весну. Да еще и инета нет, вообще красота, но хоть розетки нормальные, ни как в Париже.
Всем пока пока, ваша Глаша.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.