Перейти к содержимому

Фотография

"Бумер II" / "Bimmer II"СТВ/Пигмалион Продакшн, 2005


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Печальное кино(

а может все не так плохо? может родит Дашка "КОТенка", и будет "Бумер, релоед")...



Скорее, "Бумер, ПРЕВЕД".

Вторая часть - абсолютно другая. нет драйв первой части. Зато есть трагедия одинокого человека во второй. Главный мотив - человек не знает, куда себя деть. Плюс еще этот Коля на него повешен... Короче, гониво. Куда податца непонятно. И Димон этот... Хотел грех замазать, и в еще большее дерьмо Кота воткнул...


Короче, считаю так.
Фильм удался. Минусов можно найти массу. Плюс бесконечный паблик продакт (так это называется?) БМВ. Но машина грамотная, кстати) Но все равно "Бумер 2" получился небанальным и интересным. В Алматы ажиотаж, билетов нет. А зритель, как известно, голосует ногами.
  • 0

#62
Nucler_Nuke

Nucler_Nuke
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Фильмец мне понравился! Мож не то, чего я ждал, но всеж классно! :beer:

Сегодня видел рекламу по НТВ, во вторник (14 марта) будут показывать Бумер и Бумер 2!!! Круто да!? :super:
  • 0

#63
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
это не продолжение, а совсем другой фильм. не такой хороший, как первая часть (блин, до сих пор помню, с каким чувством выходил тогда из кинотеатра-шок и радость за российский кинематограф), не такой бесшабашный, дерзкий и угарный, как Бумер-1, но фильмец не так уж и плох. вот тока музыка так себе-ничего запоминающегося, кроме старого ремикса Кипелова
  • 0

#64
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Плюс бесконечный паблик продакт (так это называется?) БМВ.

продакт плейсмент :beer:
а БМВ в этот раз платил?
  • 0

#65
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Фильм интересный, но честно говоря, немного длинноват, слишком уж его растянули! Есть, конечно, прикольные моменты, особенно этот (привожу дословно): "Так меня Николаем зовут, а то я запарился уже Альфредом быть!" :beer: ИМХО судя по концовке, скорее всего снимут третью часть!
  • 0

#66
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

судя по концовке, скорее всего снимут третью часть!


тогда режиссеру будет самый настоящий антиреспект!
  • 0

#67
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Печальное кино(

а может все не так плохо? может родит Дашка "КОТенка", и будет "Бумер, релоед")...

от кого? от святого духа?

судя по концовке, скорее всего снимут третью часть!


тогда режиссеру будет самый настоящий антиреспект!

тогда это будет не Кот, а Терминатор какой-то :D

фильм так себе ничо на троечку. сначала нравился, потом пошли сценарные нестыковки, потом все объяснили воспоминанием прошлого - опять нравился. но концовка - это кошмар какой-то. девушка неплохо сыграла (хоть и не профессиональная актриса) и поначалу Вдовиченков. в конце (особенно в своем морализаторстве) он сдулся. снова хорошо поработал Шнур. саунд в точку.

зы: фраза классная. "Так меня значит Колей зовут. А то я уже запарился быть Альфредом" ;)

зы2: к сожалению, не порадовали актеры. самый запоминающийся персонаж - хитчхайкер Игорь. имхо, яркий момент. если бы все даже незначительные сценки были сыграны также - фильм существенно прибавил. ну, может, еще Михей и этот бомж.

зы3: если копирование сцены из "Леона" было к месту, то вот нафига "За бортом" скопировали? прям мексиканская мелодрама какая-то :D

Сообщение отредактировал Осетр пера: 10.03.2006, 16:12:18

  • 0

#68
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
В интервью про фильм Шнур сказал, что мол "фильм не экзистенциальный, а метафизический".. я было подумал, вечно Шнур понтуется.. после фильма стало все понятно, Шнур все в тему сказал :D
хороший фильм.. действительно хорошо показана трагедия человека, который тщится изменить свою жизнь к лучшему..

саундтрек очень хороший. и еще сцена мне запомнилась, развилка и одинокий светофор, мигающий желтым.. это наверное и есть метафизика.. ;)
  • 0

#69
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

хороший фильм.. действительно хорошо показана трагедия человека, который тщится изменить свою жизнь к лучшему..

тема совсем не нова. совсем совсем. начиная от небольшой сюжетной линии с Левченко в "Место встречи изменить нельзя" и заканчивая шедевральной трилогией Копполы, где эта тема раскрыта так, что никому больше не удастся подобное.
к сожалению, в современном российском кино и в последнем советском все сводится к тому, что он хотел завязать, но трясина уголовщины поглотила яго.

и еще сцена мне запомнилась, развилка и одинокий светофор, мигающий желтым.. это наверное и есть метафизика.. ;)

это дзен-буддизм :D операторская работа вообще хороша
  • 0

#70
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Кто- то выше сказал, что во второй части нет ?драйва? первой. Соглашусь, пожалуй. Если в первой части романтизация преступающих закон происходит на таком уровне, когда на протяжении всего фильма и отвращением и некой симпатией, даже жалостью к ним проникаешься, то во втором есть место только последнему, и это даже не сочувствие потому, как над Леоном в свое время уже вдоволь наплакались, напереживались etc. Но девушку хорошо подобрали, в глазах и ненависть и страх, и наивность и тоска... После просмотра думаешь, уж лучше б, обозвали вторую части ?Ниссмо или продолжение Бумера?)), т.к. центральной фигурой в фильме является все- таки судьба Даши.
Порадовала преданность $успешному$ созвучию аккордов Сергея Шнурова, хоть песня о свободе и не нова, в фильме она звучала, что называется, в унисон. Вспоминая, страсти по Бумеру несколько лет тому назад, интересно, эта песня после столь активной рекламы и ажиотажа *как и всегда, немного беспочвенного* также будет на первых местах среди скачиваемых рингтонов?))
Так- с, что еще то, что еще… В принципе, впечатления, полученные от просмотра настолько поверхностны, что и распаляться расхваливании *это мне новомодное* сиквэл- триквэла, или наоборот, не очень то и хочется.
зы: смотреть еще дома ни в коем случае, ни под каким соусом не стану. ИМХО, слишком долго и занудно все это.

Сообщение отредактировал _f_: 11.03.2006, 12:11:26

  • 0

#71
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Посмотрел, опоздал на 8 минут, зато три квартала пролетел из-за пробок за 10 минут)), по весенней Астанинской слякоти! Фильм разочаровал, я ничего от него и не ждал... После оригинала, действительно интересного, снятого якобы простой камерой *как тогда говорили*, не знаю, не в курсе, однако сам стиль, актёры...*кстати, почти все потом засветились в более менее известных проектах*, поэтому пересматривать одно удовольствие. Да и бандиты, они смотрятся вместе, как слышал разговоры на улице раньше "фильм про настоящих пацанов, понятия и..." бла-бла-бла, однако фильм зацепил многих в свое время. Чего совсем не скажешь о второй части. Нет сюжета, такое ощущение, что его придумывали по ходу с'ёмок, фильм смотрится как простой эдд-он к оригиналу, *можно даже написать на DVD или VHS-обложке в будущем, для просмотра требуется наличие оригинальной первой версии))*, два фрагмента, где можно смеяться так это про вышеупомянутого Альфреда, да с бабки, "что делать, а если сдохнет"... ничего остального не запомнилось... Из наличия бандитской линии, пацанва во главе с Вовкой, очень даже злободневно, такой беспредел, с натуральными доколками есть и в нынешнее время. Да Китай с Михой, после бодуна. Смотрится как-то жиденько, хотя жизнь и поменялась, "теперь все коммерсы". Смерть Димона, на десятой или пятнадцатой минуте...хехе, и его куртка, имея СТО на Рублевке *самом элитном районе Москвы*, катаясь на Х5, ходить в той же куртке, что и несколько лет назад)). Или это он так чтил память товарищей...совсем уж умилило воспоминания Кота, точнее его сон, вот прыгают резвятся братки на берегу озера, брызгают водой друг на друга, ну совсем как детки, или Кот свою семью вспоминал? Обычно такие сцены как раз у человека, который потерял жену, детей...и вспоминает их...либо он был голубым, либо... Свою невесту никаким краем даже не вспомнил. А еще отвратительный звук, когда на него три мертвяка смотрят...*в Арсенале все уши зажали* Раз примешали сюда излюбленный сюжетный ход мексиканский сериалов *Одарка ударилась о дышло и ничего не помнит*)) Смешно. Тогда можно было бы и синих мертвяков добавить, а что, так бы и ужасное что-то было, раз такая ботва-ассорти безвкусное получилось. Музыка, рингтоны...вряд ли это все будет. Можно было бы еще написать много отрицательного про фильм, который просто является add-on-ом, но подводя итоги, скажу, что фильм носит чисто коммерческий характер, а режиссёр, точнее Пигмаллион просто решил нажиться на большой популярности оригинала, + мощная реклама, да подогревание публики отрывками, тизерами, да скриншотами...эхе-хе...наш зритель проглотит всё, а ведь продолжение можно было просто не снимать, оставляя это все на додумку зрителю... а не серые будни зека Кота и его неспособность прижиться в нынешнее время, отсюда и НЕлогичное бросание себя под пули ОМОН-а... Однако додумать можно много чего, да еще и снять третью часть, что было на самом деле в тумане *Ежик в тумане*. Маразм.

P.S.: Мнения слишком противоречивы, и посмотреть следует всем, кому понравился первый фильм, а вот тем, кто не видел оригинал *найдутся и такие, уверен*, просто будут в недоумении. Продолжению "Клюква начала года"

#72
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Сиквел оказался досадным самоповтором, вызванным к жизни отсутствием в российском кинематографе свежих идей.
  • 0

#73
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Сегодня видел рекламу по НТВ, во вторник (14 марта) будут показывать Бумер и Бумер 2!!! Круто да!? :D

Бумер и Фильм Второй - это к сожалению всего лишь фильм о фильме...
  • 0

#74
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений


Сегодня видел рекламу по НТВ, во вторник (14 марта) будут показывать Бумер и Бумер 2!!! Круто да!? :D

Бумер и Фильм Второй - это к сожалению всего лишь фильм о фильме...

Кста, Буслов принципиально просил не называть фильм Бумер-2. Фильм называется Бумер фильм второй. Вот такой каламбур.
  • 0

#75
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

... фильм смотрится как простой эдд-он к оригиналу, *можно даже написать на DVD или VHS-обложке в будущем, для просмотра требуется наличие оригинальной первой версии))*...


Grey, а вот мне кажется, что второй биммер- это даже не эддон ,и уж тем более не патч к первому, за счет которого мрачные впечатления от первого немного сгладились бы. Это, как было совершенно точно подмечено, не совсем качественный коммерческий продукт. ИМХО, довольствоваться сиквэлом- триквэлом можно, пропустив первый)) *и такое вполне возможно*, судьба фильма обособлена от судьбы первого. Разве что те самые первые упущенные 8 минут ,где под слезоточивые, до боли приевшиеся аккорды, показывали последние сцены "оригинала", дабы подготовить зрителя к еще более жестокому действу, ан…

Сообщение отредактировал _f_: 11.03.2006, 23:34:59

  • 0

#76
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
первая часть мне не понравилась, а вторая вроде должна понравится тем, кому понравилась первая.

Результат бумера ? бесплатная реклама БМВ, и тем более
Х5 :D
  • 0

#77
Nucler_Nuke

Nucler_Nuke
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Вчера сходил на него еще разок! Хороший фильм! :D
  • 0

#78
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Нормальный фильм...с чего все взяли что полная лажа я так и не понял...да тамн нету перестрелок...нету красивых гонок...нету Неовских увертываний от пуль...зато есть просто очередная история про жизнь...так как может или даже бывает в жизни.Конечно есть преукращеные моменты но тем не менее нисколько фильм не потерял нахмуренности от первой части...так все мрачно и печально...я почему то прочитав ваши посты подумал что будет вообще сооовсем другой фильм,но все совсем не так...да сюжет другой но фильм такой же как и первый.Вообщем смотря кто что хочет увидеть в нем.
Приятного просмотра всем.
:D
  • 0

#79
Nucler_Nuke

Nucler_Nuke
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Понравился прикольный момент, когда Даша сказала, что у Кота есть жена и дети! :dandy:

Сообщение отредактировал Nucler_Nuke: 13.03.2006, 16:33:24

  • 0

#80
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Фильмец мне понравился! Мож не то, чего я ждал, но всеж классно! ;-)

Сегодня видел рекламу по НТВ, во вторник (14 марта) будут показывать Бумер и Бумер 2!!! Круто да!? :fie:



Постотрел программу передач на сайте НТВ:

22:40?Бумер-2?. Фильм о фильме

Как мне кажеться это не то чего мф ждем :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.