Перейти к содержимому

Фотография

Петиция против блокировки liveinternet и livejournal в казахстанеприсоединяйтесь! нельзя спустить всё на тормозах, как в прошлый ра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Давайте пожалуемся Гришковцу, ведь один раз он уже помог :lol: :faceoff:

http://www.semeyka.k...zhzh-razbanili/

А вообще - поставьте себе Оперу, включите в ней Турбо режим и не парьтесь.

Сообщение отредактировал Мэс: 24.08.2011, 19:40:33

  • 0

#22
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Посмотрим, как вы будете не париться, когда будет уже как в Китае. Оттуда на ютуб не попасть ни через Турбу, ни через Tor, ни через все известные прокси.

Сообщение отредактировал Faust: 24.08.2011, 21:36:51

  • 0

#23
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Не знаю насчет Гришковца, а вот Стингу стоит записать видеообращение :-D
[mod]Далее для кто не в состоянии прочесть наименование топика последуют награды, как минимум по 2.2.7[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.08.2011, 13:34:12

  • 0

#24
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Известный блогер dolboed отписался у себя в ЖЖ по поводу блокировки в Казахстане, кому интересно: линк на ЖЖ
По иронии мы, нам, конечно, несколько проблематично откомментировать данный пост :faceoff:
  • 0

#25
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Есть смысл?
  • 0

#26
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Бхехе, логическим завершением деятельности прокурора станет запрет всех интернетов. На что-либо другое мозгов ума компетентности не хватит. Ибо штат доморощенных экспертов веселой прокуратуры состоит, очевидно, из "однофамильцев". Чисто случайно, конечно же.

И самая большая проблема в том, что интернет-петиция не даст ничего. Ибо все эти "эксперты" и прокуроры, видевшие в интернете только мылру и одноклассников, относятся к интернету как к детской игрушке. А компьютер для них - печатная машинка с пасьянсом "Косынка". Мало-мальски видимый результат даст только официальный, юридически обоснованный запрос от адвокатуры, с приложенными результатами экспертизы. Обязательно в бумажном виде, с кучей печатей и подписей (чем больше и солиднее - тем лучше). Вот тогда, возможно, ссыкотно им станет за последствия и спинной мозг включится.

З.Ы. За мной уже выехали? Нефиг, все события, указанные выше, не соответствуют реальности и являются случайными совпадениями. А имена и так все знают, незачем их тут перечислять и буквы на них переводить.

З.З.Ы. Вот как вообще так можно на весь мир безнаказанно дискредитировать целое государство? На "Бората" чиновнички обижались? Так теперь над действиями этой чинуши, представителя государства, (а главное - над результатами этих действий) гораздо обиднее и вполне обоснованно потешается половина планеты. Стыд и срам. фейспалм.жпг.
  • 0

#27
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начались вялые и брехливые оправдания, позорище йопть.
  • 0

#28
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Начались вялые и брехливые оправдания, позорище йопть.


gosh
А был ли мальчик,т.е. эти запросы на самом деле? Сейчас то можно написать все что угодно!

Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 27.08.2011, 10:41:40

  • 0

#29
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Начались вялые и брехливые оправдания, позорище йопть.

наши мракобесы дажи скопировать адрес указанный при регистрации не смогли! кашмар! технический уровень поражает!

«На электронный адрес, указанный при регистрации интернет-ресурса (domain@livejournalinc.com), направлялось определение о приостановлении доступа к соответствующей продукции иностранных средств массовой информации.

Адрес, указанный при регистрации:
Technical Contact:
LiveJournal, Inc., LiveJournal Operations domains@livejournalinc.com
580 Market Street
Suite 500
San Francisco, California 94104
United States
+1.4153495178 Fax -- +1.4155127021
  • 0

#30
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Начались вялые и брехливые оправдания, позорище йопть.

gosh
А был ли мальчик,т.е. эти запросы на самом деле?

а какая разница? Я уверен, что никто никуда не писал. Представителям ЖЖ я верю намного больше, чем госчинушам.
Блокировка ЖЖ была начата 18 августа, еще до решения суда от 19 числа. Специально глянул свой твиттер, я там утром 18-го отметил этот факт, что ЖЖ фильтруется и на Трансах и КТ, ясно было что это не сбой и не поломка. КТ в твиттере пользователям ответил как обычно включив дурочку - на большее пресс-служба Казахтелеком никогда не была способна.

Посмотрел блог из-за которого закрыли ЖЖ, честно говоря не понял чего к нему прицепились. О Казахстане там ни слова. Да, оголтелая пропаганда и брехня, чтоб это читать надо иметь очень сильную мотивацию. Таких материалов в сети в достатке, но почему то Интернет еще не прикрыли. Для меня остается загадкой зачем закрыли ЖЖ. В предложенный официальный повод что из-за этого смешного блога я поверить не могу. Слишком все глупо выглядит.
  • 0

#31
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Посмотрел блог из-за которого закрыли ЖЖ, честно говоря не понял чего к нему прицепились. О Казахстане там ни слова. Да, оголтелая пропаганда и брехня, чтоб это читать надо иметь очень сильную мотивацию. Таких материалов в сети в достатке, но почему то Интернет еще не прикрыли. Для меня остается загадкой зачем закрыли ЖЖ. В предложенный официальный повод что из-за этого смешного блога я поверить не могу. Слишком все глупо выглядит.

Гош, это явно выглядит как попытка имитировать бурную деятельность (ИБД, ага). Видать, кроме днявочек и жежешечек, нашей прокуратуре уже больше нечем заниматься. Ну или ее "экспертам". Вот только не ожидали они от "игрушечного" интернета такого бурного срача, переходящего в очень серьезные проблемы.

Сообщение отредактировал Йожык: 28.08.2011, 01:02:55

  • 0

#32
~VIPer~

~VIPer~
  • Частый гость
  • 77 сообщений
gosh, извини, что оффтопик, но есть один важный вопрос:

вы (раньше ЦТ, а теперь ВВ) когда-нибудь давали IP-адреса конкретных пользователей спецслужбам (по их запросу)?
  • 0

#33
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh,вы (раньше ЦТ, а теперь ВВ) когда-нибудь давали IP-адреса конкретных пользователей спецслужбам (по их запросу)?

Закон РК "Об оперативно-розыскной деятельности" распространяется и на форумы.
  • 0

#34
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Я так и не понял ситуацию с сайтом Smotri.com - судя по всем цитатам и выдержкам его нет в постановлении суда. Почему к нему нет доступа? Бывший зятёк там чтоль вывалил какого-то компромата? Чем Смотри.ком провинился перед чиновниками? Кто-то может хоть что-то пояснить?
  • 0

#35
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
Галамтор = Интернет - Google - Livejournal - Blogspot - кучка ещё сайтов вроде кавказцентра..

Привыкайте, систему DPI запустят ещё лишимся скайпа, торентов, и кучи разнообразных сайтов... толи ещё будет огого!!!

#36
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Привыкайте, систему DPI запустят ещё лишимся скайпа, торентов, и кучи разнообразных сайтов...

В теории, блокировать можно только по решению суда. А польза от DPI тоже есть, т.к. позволит фильтровать только часть ЖЖ, оставив доступ ко всему остальному.
  • 0

#37
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Привыкайте, систему DPI запустят ещё лишимся скайпа, торентов, и кучи разнообразных сайтов...

В теории, блокировать можно только по решению суда. А польза от DPI тоже есть, т.к. позволит фильтровать только часть ЖЖ, оставив доступ ко всему остальному.


Хм... насколько я понимаю, с DPI даже и блокировать то особо не надо, можно свести те же торренты (да и все что угодно) почти к полному нулю, формально их не блокируя. И потом делать удивленное лицо: а че, доступ то есть, а то что скорость 2 бита в секнду - так то хз почему :rolleyes:
  • 0

#38
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Хм... насколько я понимаю, с DPI даже и блокировать то особо не надо, можно свести те же торренты

Для торрентов DPI не эффективен, т.к. даже примитивное шифрование трафика и случайные порты сводят возможность его классификации на нет. Единственным действенным способом остаются тарифные планы с понижением скорости.

Ну а "тихое" блокирование прочих сайтов одним оператором, приведет к перемещению пользователей к другому.

Сообщение отредактировал rebuttal: 05.09.2011, 12:38:49

  • 0

#39
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

Для торрентов DPI не эффективен


Интересно тогда почему их провы покупают за миллионы зелёных. Наверно для галочки :)

Наши телекоммовские и не телекоммовские умельцы так настроят что будет сплошной галамтор, и без коммерческого https proxy сервера за бугром, будет сюрфить весьма халяльно, или дерьмово...

Сообщение отредактировал Memento mori: 05.09.2011, 17:25:24


#40
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
ну как петиция зачахла?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.